Гость
Статьи
Фильм "Малена"

Фильм "Малена"

Ваше мнение? Кто не смотрел советую посмотреть. Как думаете это жизненно? Красивых действительно не любят и обсуждают? Или в наше время такого нет уже.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там чутка глубже чем просто о красоте...

Гость
#2

А тебе какая разница , ты что красивая ?

Автор
#3
Гость

Там чутка глубже чем просто о красоте...

А о чем еще? О зависти и красоте для меня лично))

Гость
#4
Автор

Ваше мнение? Кто не смотрел советую посмотреть. Как думаете это жизненно? Красивых действительно не любят и обсуждают? Или в наше время такого нет уже.

Милая, смотреть вам не стоит, не отвлекайтесь от Малахова и Дома-2.

Автор
#5
Гость

Милая, смотреть вам не стоит, не отвлекайтесь от Малахова и Дома-2.

Так я смотрела уже... малахова и дом 2 не смотрю лет 10

Гость
#6

В фильме есть что-то глуповато гротексное. Прям одна красавица на весь город, все завидуют. Бред какой-то есть две знакомых очень красивых не видела,чтоб им завистью очень сильно кто навредил. Больше ненавидят некрасивых, которые хорошо вышли замуж. Даже родственники мужа будут ему внушать зачем на такой женился некрасивой, пусть она даже человек хороший

Автор
#7
Гость

В фильме есть что-то глуповато гротексное. Прям одна красавица на весь город, все завидуют. Бред какой-то есть две знакомых очень красивых не видела,чтоб им завистью очень сильно кто навредил. Больше ненавидят некрасивых, которые хорошо вышли замуж. Даже родственники мужа будут ему внушать зачем на такой женился некрасивой, пусть она даже человек хороший

Это для нашей страны странно что на женщину так реагируют, потому что у нас бабы сами за мужиков дерутся, а в Италии все по-другому, во первых другое отношение к женщинам, во вторых красивых намного меньше. знакомая в Италии живет в провинции, именно так и реагируют когда она вся при параде с красной помадой, люди на улице останавливаются, восхищаются(мужчины), бабы косо посматривают(соседи), и все все обсуждают

Автор
#8
Автор

Это для нашей страны странно что на женщину так реагируют, потому что у нас бабы сами за мужиков дерутся, а в Италии все по-другому, во первых другое отношение к женщинам, во вторых красивых намного меньше. знакомая в Италии живет в провинции, именно так и реагируют когда она вся при параде с красной помадой, люди на улице останавливаются, восхищаются(мужчины), бабы косо посматривают(соседи), и все все обсуждают

И да про этот фильм все мои знакомые из Италии говорят что это "чисто Италия, вот прям правда все в фильме и что так у них и есть" я поэтому его и посмотрела, интересно стало

Автор
#9

А те кто пишут что не такая уж она и красавица, и типа это смешно, нашлась одна на весь город и тд и тп. это в вас тоже чувство играет что и в тех бабах из фильма, они так же про нее говорили))))

Гость
#10

В Европе правда так, там где я живу мало красивых женщин, на меня часто косятся и зло смотрят и молодые девушки и женщины. На мою знакомую тоже косо смотрят. Не знаю что в голове у этих баб, хоть бы скрыли зависть свою))

ФИО
#11

Еще когда совсем юной была посмотрела этот фильм. Тогда не поняла его правдивость, но вот спустя 8 лет, могу сказать, что в этом фильме очень правдиво показано отношение к красивым женщинам. Особенно финальный эпизод, где Малена постарела и внешность слегка подпортилась, и все бабы наконец ее приняли. Правда жизни. Но это касается действительно очень красивых женщин, а не просто симпатичных, которые себя мнят раскрасавицами.

Thoughtful
#12

Фильм не только о красоте, а ещё как героиня вела себя достойно, грациозно преподносила себя, а местные злились на нее и жутко завидовали. Одно дело если бы она была красивой и вульгарной, легкодоступной — с нее бы стебались и не случилось бы того, что произошло в фильме. А так, местные бабы просто не могли к ней прикопаться, потому что Малена себя уважала и ничего лишнего себе не позволяла.
Я считаю героиня — это прекрасный пример, как должна выглядеть достойная женщина.

Гость
#13
Thoughtful

Фильм не только о красоте, а ещё как героиня вела себя достойно, грациозно преподносила себя, а местные злились на нее и жутко завидовали. Одно дело если бы она была красивой и вульгарной, легкодоступной — с нее бы стебались и не случилось бы того, что произошло в фильме. А так, местные бабы просто не могли к ней прикопаться, потому что Малена себя уважала и ничего лишнего себе не позволяла. Я считаю героиня — это прекрасный пример, как должна выглядеть достойная женщина.

С другой стороны, она прекрасно понимала, какое к ней отношение в городе, и что всё это добром может не кончиться, так что могла бы немного более мешковатую одежду носить, например, пока муж не вернется. Тогда бы о ней и слухи могли бы поутихнуть, и бабы перестали бы козлиться, и она не осталась бы без средств к существованию, что как раз и толкнуло ее на путь проституции. Но нет, гнула свою линию. Я понимаю, это был ее внутренний протест против этого серпентария, но он же вышел ей боком.

Гормон роста
#14

Фильм сложный на самом деле - это как срез времени и страны. И эти женщины, которые ее били - они ведь не ее били, а всю свою накопившуюся боль вымещали. И эти мальчишки взрослеющие с их беседами кто что видел и делал с ней - блин, так правдиво показано) И муж понявший и принявший. И мужички, которые к ней клеились - ведь не только из-за красоты, а потому что они выросли из таких же мальчишек, а еще из-за того, что эта война уничтожила их достоинство и они пытались его так компенсировать. А белых ворон нигде не любят - и дело не в красоте

Гость
#15

лично мне мерзок этот фильм, ещё раз доказывает какие мужики бывают тварями, а бабы их больше ни как не назовешь в этом фильме подстилки все готовы сделать даже убить лижбы *** не упустить. фильм понравился и смысл в том что если ты не подходить пол каноны общественности значит ты не такой

Старшая сестра
#16

Тяжёлый фильм. Очень тяжёлый. Тот, кто его снял, ненавидел итальянцев и изобразил их ну просто жуть какими. Особенно мужчин не пожалел. С женщинами все просто - зависть и страх потерять кормильца семьи. А вот мужчины изображены такими блевотными, бессердечными, грязными и уродливыми животными. Ффууууу. Меня тошнило весь фильм. Какая же мерзость - быть предметом внимания этих мразей.

Гость
#17
Гость

В фильме есть что-то глуповато гротексное. Прям одна красавица на весь город, все завидуют. Бред какой-то есть две знакомых очень красивых не видела,чтоб им завистью очень сильно кто навредил. Больше ненавидят некрасивых, которые хорошо вышли замуж. Даже родственники мужа будут ему внушать зачем на такой женился некрасивой, пусть она даже человек хороший

Я этот фильм воспринимаю как ностальгическое воспоминание рассказчика, который мог что-то и преувеличить, и приукрасить со свойственным итальянцу артистизмом. Это легенда. Это история женщины-легенды. Которая прошла по краешку детства рассказчика и осталась безумно ярким воспоминанием. Со временем он стал считать ее главной любовью своей жизни, хотя говорил с ней всего два раза (или один?).

Торнаторе, автор фильма, влюблен в эти время и место: Сицилию середины века. Но при этом это _не его_ детство, не его воспоминания и ностальгия: он родился позже.

Он творит легенду о своей Сицилии в своем творчестве, рассказывает истории своей земли, которые поразили его, и ностальгирует по эпохе, которую знает только по рассказам. Получается, такая ностальгия - самая сильная.

Гость
#18

На вумене переодически появляются темы, где авторши пишут какие они красивые и как им завидуют остальные тетки, прямо затравили их. Не иначе фильмом Малена вдохновились.

ФИО
#19
Старшая сестра

Тяжёлый фильм. Очень тяжёлый. Тот, кто его снял, ненавидел итальянцев и изобразил их ну просто жуть какими. Особенно мужчин не пожалел. С женщинами все просто - зависть и страх потерять кормильца семьи. А вот мужчины изображены такими блевотными, бессердечными, грязными и уродливыми животными. Ффууууу. Меня тошнило весь фильм. Какая же мерзость - быть предметом внимания этих мразей.

Просто в фильме показано истинное лицо мужчин. В жизни все так и есть, если не смотреть на мир через розовые очки.

Гость
#20
ФИО

Просто в фильме показано истинное лицо мужчин. В жизни все так и есть, если не смотреть на мир через розовые очки.

Да просто в Европе мужчины уже давно кастрированы их же женщинами стервами. Они поголовно обижены на женщин вот и отыгрывались на беззащитной Малене. Наши мне кажется все же поблагороднее..

Эльза
#21
Thoughtful

Фильм не только о красоте, а ещё как героиня вела себя достойно, грациозно преподносила себя, а местные злились на нее и жутко завидовали. Одно дело если бы она была красивой и вульгарной, легкодоступной — с нее бы стебались и не случилось бы того, что произошло в фильме. А так, местные бабы просто не могли к ней прикопаться, потому что Малена себя уважала и ничего лишнего себе не позволяла.
Я считаю героиня — это прекрасный пример, как должна выглядеть достойная женщина.

Прям в точности про меня и мою судьбу. Я ещё и внешне копия Моники

ФИО
#22
Гость

Да просто в Европе мужчины уже давно кастрированы их же женщинами стервами. Они поголовно обижены на женщин вот и отыгрывались на беззащитной Малене. Наши мне кажется все же поблагороднее..

Мне так совершенно не кажется, хоть я 12 лет в Европе живу. Наши мужики намного гаже, в Европе их приструняет закон, а наши безнаказанны. Но суть у всех мужчин одинаковая- европейский, пост совковых, хоть азиатских.

Уставшая
#23
ФИО

Просто в фильме показано истинное лицо мужчин. В жизни все так и есть, если не смотреть на мир через розовые очки.

В фильме показано истинное лицо не мужчин, а мерзавцевв. Если не смотреть на мир через закопченные сажей стекла.

Уставшая
#24
Гость

Да просто в Европе мужчины уже давно кастрированы их же женщинами стервами. Они поголовно обижены на женщин вот и отыгрывались на беззащитной Малене. Наши мне кажется все же поблагороднее..

Что-то они слишком уж обижены. Чтобы на весь город не нашлось ни одного доброго человека - это уже слишком даже для фильма-чернухи. Режиссер явно ненавидел сицилийцев и отыгрался по-полной. Уж гаже мужиков, чем в этом фильме и представить себе невозможно. Куда уж гаже? Я много мерзости видела в жизни, но и хороших людей встречала не мало. А тут прям беспросветность, только муж Малены не потерял человеческого облика, но он появляется только в конце фильма и о нем почти ничего не известно.

Гость
#25
Уставшая

В фильме показано истинное лицо не мужчин, а мерзавцевв. Если не смотреть на мир через закопченные сажей стекла.

Следовательно, мерзавцев большинство.

Уставшая
#26
ФИО

Мне так совершенно не кажется, хоть я 12 лет в Европе живу. Наши мужики намного гаже, в Европе их приструняет закон, а наши безнаказанны. Но суть у всех мужчин одинаковая- европейский, пост совковых, хоть азиатских.

Так здесь обсуждают фильм, а не реальную жизнь в Европе. Кино - это всегда фантазия, вымышленный мир автора. и вот у данного конкретного автора его мир такой - черный, грязный, заполненный безобразными вонючими чудовищами. Заглянуть в его мир любопытно, но осадок остается неприятный.
Понятно, что реальная жизнь и реальные люди всё же другие. Правильно здесь написали - это легенда.

Уставшая
#27
Гость

Следовательно, мерзавцев большинство.

Ну это кому как повезёт. Кому то в жизни везёт на добрых людей, а кому то нет. Я когда начало фильма смотрела, мне всё время хотелось закутать героиню в огромный платок или шаль. Спрятать, защитить. Есть кое какие правила поведения, которые придумали не злобные завистливые старухи, а умные люди, хорошо знающие жизнь и мужчин. Как говорится: не дразни гусей.

Гость
#28

А я так поняла, что это фильм о провинциальных нравах Италии, которые бывают такими же дикими, как и в России. В таких маленьких городишках если ты выделяешься, красивая, интеллигентная, образованная, культурная, стильная и с достоинством, то тебя ненавидят. И дело даже не чисто во внешности самой по себе, а скорее в этой интеллигентности и аристократичности. Вот бабы и мужики и смотрят косо - "она нитакая, ведьма, коза драная, зазналась" и все такое. И норовят унизить. Если девушка из интеллигентной петербургской семьи с хорошими манерами, образованием и чувством стиля приедет в глухую рязанскую деревню, при этом продолжит жить как ей привычно - то запросто на нее будут коситься как на Малену, а то и недолго до конфликтов, Она же наверняка тоже приехала из города. В Италии те же сплетни, те же порой недобрые люди, те же маленькие городки, где всем до всех есть дело и только дай косточки перемыть.

бебе
#29
Автор

Ваше мнение? Кто не смотрел советую посмотреть. Как думаете это жизненно? Красивых действительно не любят и обсуждают? Или в наше время такого нет уже.

я смотрела и считаю идея фильма не только о зависти к красивой женщине. героиня моники беллуччи во многом сама провоцировала аргессивное отношение к себе и мужчин, и женщин. на языке психологии это называется виктимность. малена была жертвой. помните слоган к фильму, слова того мальчика? я был слишком молод, чтобы защитить ее. обратите внимание на костюмы, как неказисто одеты другие женщины в фильме и как вызывающе сексуальна и женственна главная героиня. при всем при этом она совершенно одинока и некому защитить ее - ни мужу, ни отцу. с житейской точки зрения, ей нельзя было оставаться одной, а нужно было выбрать одного мужчину и быть с ним. в конце ее приняли не столько потому что она подурнела, сколько потому что вернулся ее считавшийся погибшим муж. мораль фильма такова - красота должна быть под защитой, иначе растопчут(( фильм понравился.

Константин
#30
Эльза

Прям в точности про меня и мою судьбу. Я ещё и внешне копия Моники

Уже сто комментариев подобных прочла

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: