Гость
Статьи
Невестка против …

Невестка против покупки квартиры моей дочери

Добрый день.
У меня двое детей - сын и дочь (младшая).
Сыну я предоставила квартиру, которую получила в наследство от матери. Уговор был такой, что он подсобирает на свое жилье, а это …

Надежда
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Секси Котёнок
#51
Гость

Вообще то наследник один автор,хата ей досталась. С чего это она ее должна делить.

Я имею ввиду, что раз она решила отдать ее детям. 50/50 было бы честно и справедливо. А не кому-то одному.

#52
Надежда

Я не буду цитировать вопросы. Отвечу всем в одном комментарии. Дочери 25 лет. Захотела жить отдельно года 2 назад. Да, может так и несправедливо, что сын сам должен заработать, а дочери как подарок, но. В нашей семье нет такого, чтобы все строго поровну, все по подсчётам. Мы помогли ему, он помог сестре. Один за всех и все за одного. Он уже 9 лет живёт там, прикиньте, сколько бы он платил, снимая, к примеру? Причём квартира двушка, а покупать он будет б/у однушку, она и стоит примерно как 1/2 той квартиры. На сына квартира не переписана, она на мне. У невестки и ее родных нет ровным счётом ничего. Почему не продаем и деньги не делим? Потому что семье сына это крайне неудобно. Они уже прижились.

Странные у вас подсчеты)))) Сын за пол двушки должен целую однушку купить))) Разница между 1/2 двушки и целой однушкой порядка 20%! Пусть отдаст по рыночной стоимости 50%, а дальше дочери ипотека и отдельное жилье. Фактически он выкупит ее долю. Но при этом он должен истребовать у вас дарственную, чтобы потом сестрица не претендовала при разделе наследства снова на эту квартиру. А свою хатку небось тоже дочери отписать захотите)))) Дочка-то всегда роднее)))

Гость
#53
Надежда

Добрый день.
У меня двое детей - сын и дочь (младшая).
Сыну я предоставила квартиру, которую получила в наследство от матери. Уговор был такой, что он подсобирает на свое жилье, а это отдаст сестре. Или останется жить тут, а сестре поможет купить. Сын женился, пошли дети. Дочь подросла, захотела жить отдельно, встал вопрос покупки жилья. Сын с невесткой отказались переезжать. Добавить на квартиру, точнее, купить ее сестре он согласился, сумма есть. Невестка тогда была беременна вторым. Как узнала, устроила сыну скандал, попала в больницу с угрозой преждевременных родов.
Мы предлагали им разные варианты. И взять кредит (не ипотеку, у нас ипотеки нет), чтобы добавить и купить 3-комнатную, а эту - моей дочери. Или купить дочери однушку б/у. Присматривали квартиру. Невестка уже родила, ребенку 1,5 года. Ей все не так. Мол, почему именно сейчас, когда у них двое детей и деньги нужны на другое? Ну так дальше - больше, дети растут, денег нужно будет больше, а дочь так и будет жить с нами. Угрожает забрать детей и уехать к маме. А у мамы ее условия дом жизни непригодны. Манипулирует разводом. Все хорошее, что делали для нее, забыто.
И не знать, что делать. Дочь давит. Сын сомневается. Невестка грозит.

Ниххххера не пойму. Дочери жильё на халяву по умолчанию, а сыну? Несправедливо как то,дети то оба родные....

Гость
#54
Надежда

Я не буду цитировать вопросы. Отвечу всем в одном комментарии. Дочери 25 лет. Захотела жить отдельно года 2 назад. Да, может так и несправедливо, что сын сам должен заработать, а дочери как подарок, но. В нашей семье нет такого, чтобы все строго поровну, все по подсчётам. Мы помогли ему, он помог сестре. Один за всех и все за одного. Он уже 9 лет живёт там, прикиньте, сколько бы он платил, снимая, к примеру? Причём квартира двушка, а покупать он будет б/у однушку, она и стоит примерно как 1/2 той квартиры. На сына квартира не переписана, она на мне. У невестки и ее родных нет ровным счётом ничего. Почему не продаем и деньги не делим? Потому что семье сына это крайне неудобно. Они уже прижились.

Семейка Адамс.... Доча - ребеночек, а сын - насссрато. С такой мамой и врагов не надо.

Гость
#55

Риторический вопрос: а что мама невестки дала своей дочери, кроме пинка под зад? Её квартира где? Против она...

#56

Да пошла она вон, эта ваша невестка. Против она? Кто она такая, что она умеет, кроме как плодиться и замахиваться на чужие квартиры? Понятно, что правильнее всего поровну дарить детям, тогда скандалов не будет. Нужнее им..

#57

ПФФ. Разводом манипулирует? Да пусть. И станет как здесь принято выражаться ***, даже рс2п, живущая с мамой в сарае.

Марина А.
#58

Семья в маминой наследственной квартире?
Сына с семьёй из этой квартиры гнать, раз не соблюдает условия проживания. Квартиру продать, деньги поделить поровну между двумя детьми. Или, как вариант, пусть теперь младшая дочь там столько же живёт, как и сын, и на свою квартиру копит.
Это если у матери хватило ума не оформлять квартиру на одного из детей
А если не хватило, и квартира оформлена на сына, то она подставила дочь. Пусть теперь так ей и объясняет, что это не то, чтобы она сыночку больше любила, потому и квартира ему, а дочке ничего, просто она глупа, а брат подловат. В таком случае пусть хотя бы завещание только на дочку пишет, брат свое уже получил, да и озвучит это при сыне, глядишь, что-то у того в мозгу щелкнет

Марина А.
#59

И кстати, по уму-то сын должен выплатить сестре только половину стоимости этого жилья, если вы с него требуете целую квартиру, то в общем-то понятно, почему невестка против, однушка по стоимости значительно дороже половины двушки . Хотя если речь о студии небольшой, может, так и есть .
А вот манипуляции разводом -дело гиблое. Если супруг начинает этим шантажировать,то второму остаётся только согласиться, мол, насильно мил не будешь, и начать готовиться к дележу имущества и определению места жительства детей: говорить о разводе можно только тогда, когда к нему реально готов, а шантажистам не платят
Но эту проблему решать вашему сыну, а не вам.

Марина А.
#60
Надежда

Я не буду цитировать вопросы. Отвечу всем в одном комментарии.
Дочери 25 лет. Захотела жить отдельно года 2 назад.
Да, может так и несправедливо, что сын сам должен заработать, а дочери как подарок, но. В нашей семье нет такого, чтобы все строго поровну, все по подсчётам. Мы помогли ему, он помог сестре. Один за всех и все за одного. Он уже 9 лет живёт там, прикиньте, сколько бы он платил, снимая, к примеру? Причём квартира двушка, а покупать он будет б/у однушку, она и стоит примерно как 1/2 той квартиры.
На сына квартира не переписана, она на мне.
У невестки и ее родных нет ровным счётом ничего.
Почему не продаем и деньги не делим? Потому что семье сына это крайне неудобно. Они уже прижились.

Нормально. А с сестрой рассобачиться, с женой, и с вами заодно, а также вас разрушать с дочерью, ему удобно?
Не пытайтесь сами себя перемудрить, раз квартира в вашей собственности -либо продавайте и деньги делите, либо сын пусть выкупает ее у вас за полцены, а эти полцены дочке отдадите.

Марина А.
#61

И да, при таком раскладе я понимаю невестку: она отдаст семейные сбережения, а ее семья в итоге ни метра все равно ни получит, так и будет жить в квартире свекрови, откуда ее в любой момент могут попросить.
Против выкупа с переоформлением она вряд ли возразит.

Гость
#62
Гость

Голожопая ***-это мать ее внуков и жена сына, с которой он, тьфу-тьфу, проживет Асю свою оставшуюся жизнь.

Так про неё и писали.

Гость
#63
Марина А.

И да, при таком раскладе я понимаю невестку: она отдаст семейные сбережения, а ее семья в итоге ни метра все равно ни получит, так и будет жить в квартире свекрови, откуда ее в любой момент могут попросить.
Против выкупа с переоформлением она вряд ли возразит.

Понять ее можно, но с самого начала был уговор, что живут они там временно. Она это прекрасно знала. Хозяин - барин. Квартира автора, и невестка имеет умней отношение такое же, как и я. Никакого. Вот и пусть чешет к маме. Посмотрите, надолго ли.

Гость
#64
Гость

Понять ее можно, но с самого начала был уговор, что живут они там временно. Она это прекрасно знала. Хозяин - барин. Квартира автора, и невестка имеет умней отношение такое же, как и я. Никакого. Вот и пусть чешет к маме. Посмотрите, надолго ли.

Что за фигню вы пишете! У автора четыре наследника, дочь, сын, двое внуков.
Дочка захотела пожить отдельно, мужиков мол водить некуда, или мамаша достала с дурным характером, а сын с малолетними детьми, женой в декрете, должен чем-то пожертвовать. И кто виноват в том, что автор не смогла вырастить из сына добытчика, который смог бы самостоятельно заработать на квартиру, тоже невестка? Я бы ещё понимала, что дочка замуж вышла и жить негде... Автор, вы на эти квартиры сами заработали, или тоже по наследству получили?

Марина А.
#65
Гость

Понять ее можно, но с самого начала был уговор, что живут они там временно. Она это прекрасно знала. Хозяин - барин. Квартира автора, и невестка имеет умней отношение такое же, как и я. Никакого. Вот и пусть чешет к маме. Посмотрите, надолго ли.

А с какого черта отдавать деньги, половину которых заработала ты, за пшик?
Естественно, к маме, подать на алименты и сбережения поделить. Ещё не хватало приплачивать за удовольствие быть приживалкой. Если в этих сбережениях, на которые сын собирается купить сестре квартиру, ничего не получив взамен, есть доля невестки, ее надо изъять.
А если в итоге эта квартира будет оформлена на мужа, причем по купле-продаже, а не дарственной, то можно вложить. Все просто . Деньги имеет смысл менять на метры, а не на спасибо.

Марина А.
#66

А вот разводом она зря стала шантажировать. Вместо этого стоило озвучить свекрови, мол, просто так дарить свои сбережения вашей дочке за возможность ещё пожить в чужой квартире нам невыгодно, больно дорогой съем получается , можем поговорить о выкупе доли. Если свекровь адекватная и без склонностей аферистки, и детей своих любит одинаково, ее это устроит. А если не устроит, и сыночек будет блеять и позволять себя использовать, то вывод семейных средств, пока муж их для сестры не скрысил, и развод должны стать сюрпризом , предупреждать о таких ходах заранее глупо . Да и жить с ним смысла нет.

Марина А.
#67

Или, как вариант, с самого начала зная об условиях проживания в квартире, что она в итоге должна быть поделена между двумя детьми, как только встала речь о покупке квартиры для сестры, сын должен был взять под мышку невестку, детей и свалить оттуда к теще, на съем или в ипотечную. Тем временем мать продала бы это жилье и поделила деньги между сыном и дочерью поровну. Это было бы честно.
А так, по ходу, там все очень хитромудрые: мама типа всем детям помогает решить жилищный вопрос, но при этом хочет и наследственную квартирку, якобы отданную сыну, юридически за собой сохранить, и жилье дочке за счёт сына и невестки купить, но благодарны должны быть ей.
Сынок отдать деньги сестре хочет из семейного бюджета, а в квартире остаться маминой. Хотя сбережения, которых хватает на однушку, плюс половина стоимости маминой двушки, если ее честно между детьми делить - это, в общем-то, решение жилищного вопроса, приличную двушку, лучше прежней, легко можно взять. Почему сына этот вариант не устраивает, чтоб совместно нажитое с женой не покупать? Ну тогда и нечего в общие сбережения руку запускать.
Что должна невестка думать про все эти схемы? Автор, вы бы сами хотели жить в такой семье? Вот именно что бежать надо от такой родни, и все, что можно, до копейки делить.

Гость
#68
Гость

Что за фигню вы пишете! У автора четыре наследника, дочь, сын, двое внуков.
Дочка захотела пожить отдельно, мужиков мол водить некуда, или мамаша достала с дурным характером, а сын с малолетними детьми, женой в декрете, должен чем-то пожертвовать. И кто виноват в том, что автор не смогла вырастить из сына добытчика, который смог бы самостоятельно заработать на квартиру, тоже невестка? Я бы ещё понимала, что дочка замуж вышла и жить негде... Автор, вы на эти квартиры сами заработали, или тоже по наследству получили?

У автора 2 наследника, дочь и сын. Внуки это забота их родителей. Пока жили в квартире свекрови, надо было брать ипотеку, сдавать и этими деньгами платить, а не усиленно размножаться в чужой квартире.

Гость
#69

АВТОР, а здесь вы пишите от имени мужчины. так кто вы на самом деле??? http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5118460/

Марина А
#70
Гость

Что за фигню вы пишете! У автора четыре наследника, дочь, сын, двое внуков. Дочка захотела пожить отдельно, мужиков мол водить некуда, или мамаша достала с дурным характером, а сын с малолетними детьми, женой в декрете, должен чем-то пожертвовать. И кто виноват в том, что автор не смогла вырастить из сына добытчика, который смог бы самостоятельно заработать на квартиру, тоже невестка? Я бы ещё понимала, что дочка замуж вышла и жить негде... Автор, вы на эти квартиры сами заработали, или тоже по наследству получили?

Внуки будут наследниками автора только, если сын раньше нее умрет.
А так наследников у нее два - сын и дочь И если она решила отдать квартиру , что и ей по наследству досталась, детям, то и делить надо поровну, а не компостировать детям мозги, мол, ты, сыночка, сперва поживи в моей квартире, потом вы с женой сестре квартиру купите, а я буду говорить, что вам квартиру отдала.
Либо же четко ставить вопрос так: квартира моя, что хочу, то и ворочу, кого хочу пускаю жить на моих условиях, готов их выполнять - выполняй, не готов - сьем там

Марина А
#71

Пока что автор хочет "отдать квартиру детям" не отдав квартиру детям.
Она в общем-то и не обязана, но невестка и подавно не обязана давать автору возможность остаться хорошей мамой за ее счет. Сын, кстати, тоже. Он имеет полное право сказать маме, что деньги ему самому нужны, у него даже жилья нет, ну и тогда уж съехать из ее квартиры. И это было бы куда выгоднее, чем продолжать там жить на условиях мамы: несколько лет съема жилья у чужих людей вряд ли бы встали в цену однушки

Марина А
#72
Гость

Понять ее можно, но с самого начала был уговор, что живут они там временно. Она это прекрасно знала. Хозяин - барин. Квартира автора, и невестка имеет умней отношение такое же, как и я. Никакого. Вот и пусть чешет к маме. Посмотрите, надолго ли.

И каким образом то, что они живут там временно, обязывает их отдать семейные сбережения? Оплата предполагает покупку квартиры или ее доли , но никак не приглашение временно перекантоваться.
Сделка родственная. Мать может сыну за полцены квартиру продать, не чужой человек. Может продать сыну ровно половину, оставшись совладелицей - тогда, в случае развода, невестка получит только четверть, выплатить можно.Если невестка вообще не вкладывалась в бюджет, может дарственную на сына написать, тогда невестка и дети хотя бы будут его наследниками, если с ним что случится. и из квартиры не вылетят. преварительно отдав все деньги. Можно много найти вариантов, как все сделать честно, а не требовать с сына деньги за воздух.
Пока что получается. что мама вроде как помогла сыну по молодости, пустила временно пожить, а теперь с него за эту помощь расплачиваться втридорога требует.

Гость
#73

выкинуть всех за борт, а квартиру сдать

Гость
#74
Умная женщина

Странные у вас подсчеты)))) Сын за пол двушки должен целую однушку купить))) Разница между 1/2 двушки и целой однушкой порядка 20%! Пусть отдаст по рыночной стоимости 50%, а дальше дочери ипотека и отдельное жилье. Фактически он выкупит ее долю. Но при этом он должен истребовать у вас дарственную, чтобы потом сестрица не претендовала при разделе наследства снова на эту квартиру. А свою хатку небось тоже дочери отписать захотите)))) Дочка-то всегда роднее)))

-- а за 9 лет проживания кому и сколько он должен отдать?

Гость
#75

[quote="Марина А" message_id="69727241"] Внуки будут наследниками автора только, если сын раньше нее умрет. -
-- добавлю еще, что если при этом они, внуки, будут еще не совершеннолетние

Гость
#76
Гость

А почему сын сам должен собирать на свое жилье, а дочь на готовое? Странно тоже. Пусть сын выкупит долю сестры (отдаст половину суммы за квартиру в которой живет) и все вроде.

Невестка только одним местом работать научилась. Приживалка.

Ангел
#77

Вот поэтому умные родители сразу продают наследственную квартиру и делять дентги пополам. А так вя пустили его типа пожить, странно тоже, а почему целую квартиру дочери то нужно? А сыну нет. У вас у самих 2е детей, вы предтавьте сеюя в декрете с 2мя детьми и тут надо срочно брать ипотеку, хорошо вам? Дочь тоже хороша, отдайте ей сумму на пв, это конечно брат должен сделать и на этом всё.

Гость
#78

вообще то этот разговор должен быть вы сын и дочь и причем тут невестка у вас была договоренность с сыном заранее и он как сын брат и как мужчина должен выполнять свои слова а невестка вас только пугает что уедет к родителям нужна она там с двумя то детьми

Гость
#79

Вот и результат воспитания дочерей: ты, девочка, ничего никому не должна, ты же рожаешь-рожаешь и рожаешь и уже этим ты спасаешь человечество, а вот он должен-должен и должен все-все. Как-то перепутали люди времена, мы же не в пещерный век живем, да и тогда женщинам хуже было, чем сегодня, и мамонта разделать и из него обед сварить, и 15 детей растить и никаких тебе квартир, шбу, брилликов. А сегодня все девушки вырастают с желанием иметь принца. Только получается, принцесс, которые ничего не хотят вкладывать больше, чем принцев.
Ваша невестка не понимала, что с маленькими детьми в чужой квартире будет непросто? Или ее родители просто столкнули на вашего сына и все, справились? Зачем они ее рожали, чтобы осчастливить вашего сына? Она была последняя женщина на земле, остальные вымерли?
Почему вы не можете дать жилье собственной дочери в ущерб семье вашего сына? Ему и так помогли с лихвой. Почему невестка считает, что ее удел только рожать? Дети будут расти, легче не станет. Что она у вас умеет и к чему стремится, чтобы улучшить жизнь семьи? Или просто рожает и ждет манны небесной? Это тот случай, о чем я и говорила, что если нищета, то не надо рожать несчастных обделенных детей. Я бы на вашем месте не стала бы переписывать квартиру на сына, неизвестно, что ждет их впереди, скорее всего, развод (она не последняя женщина на земле), а потом будет ваш сын без жилья на улице, как случилось с моим соседом. Жена развелась и все оттяпала (причем оттяпала жилье, которое мужу покупала мать), пришлось матери снова возвращаться и покупать новое жилье сыну. Но там мать очень предприимчивая, а сыновья разленившиеся. Не берите пример с таких матерей, не ходите по граблям. Пусть проблемы ваша невестка решает вместе с вашим сыном (ее мужем), а не за ваш счет. И да, у вас есть еще дочь. О ней подумайте.

Гость
#80
Гость

Какие-то сложные движения , не все поняла. Мне кажется , продать квартиру, в которой живёт сын. Деньги поделить поровну между сыном и дочерью. А дальше уже сами

а почему родители невестки не хотят вкладываться? Или они, как и сама невестка, рассуждали: главное - родить, а дальше как карта ляжет. И приходится вот так выдирать чужое из чужих семей. Я знаю девочек, которые специально ищут с расчетом женихов себе, не идут к такому, как сами - это же пахать вместе надо, а ей неохота!

Гость
#81
Xозяин

Стыдись, автор! У твоего сына семья xоть. А твоя доченька, ни xрена не заработав, уже что-то требует.

то есть чужая девица решила нарожать детей и этим она лучше родной дочери? Да убейся ты об стену за такие бредни!

Гость
#82
Гость

А ваша то квартира, кому достанется?

они же еще не старые.

Гость
#83
грин

Я молодая девушка, но вашу невестку и ее возмущения понять не могу. Она сама в семью с чем пришла? Это раз, а два - детям нужно поровну давать ресурсы, иначе разумеется скандал. Скажите сыну, что если он своей семьей решение не найдет, то вы вынуждены продать квартиру и поделить деньги ровно пополам двум своим детям. И вообще, девушке кварира однокомнатная действительно нужна, чтобы не подбирала себе всякое овно в качестве будущего мужа, а была достойной невестой, не то что ваша голопопая невестка.

100% у меня дочь и я в шоке от невестки автора.

Гость
#84
Гость

А почему сын сам должен собирать на свое жилье, а дочь на готовое? Странно тоже. Пусть сын выкупит долю сестры (отдаст половину суммы за квартиру в которой живет) и все вроде.

а почему родители не должны обеспечить своего ребенка, а должны-передолжны жить и пахать, убиваться ради нищей невестки, потому что она старше их дочери и рожает-рожает???? С какой стати такое отсутствие логики? Вы станете убиваться ради детей соседки? И не надо тут писать бред, что невестка не чужая, почитайте статистику разводов. Да они разведутся и она отхапает себе чужую квартиру.

Гость
#85
Умная женщина

А почему вы считаете нормальным дочери полностью оплатить отдельное жилье, а сыну нет? Почему сын должен сам купить, а дочь нет? "Уговор, что он подсобирает на свое жилье, а это отдаст дочери", получается, что дочь ничего собирать не должна, а сын должен и ему в качестве щедрого жеста дали несколько лет пожить в этой квартире. Невестка права, сейчас не время вытягивать из семьи деньги, им нужнее. Справедливо продать эту квартиру, поделить деньги пополам, а дальше кто как может, то и покупает. Сколько лет дочке, что есть острая необходимость жить отдельно? Пусть замуж выходит и с мужем решают квартирный вопрос

А ПОЧЕМУ МУЖИК НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО-НИЧЕГО, А СИДИТ НА ШЕЕ РОДИТЕЛЕЙ, ХОТЯ МОЖЕТ И НА СТРОЙКЕ РАБОТАТЬ И ГРУЗЧИКОМ? И ПОЧЕМУ ОНИ ДОЛЖНЫ РВАТЬ ПУПОК РАДИ ЧУЖОЙ ТЕТКИ, КОТОРАЯ ПРИШЛА НИ С ЧЕМ В ЧУЖУЮ СЕМЬЮ НА ВСЕ ГОТОВОЕ???????????????

Гость
#86
Гость

Вы не офигели , сфига ли она должна отдавать эту квартиру голожопой сучке ,лучше бы дочери ,ей тоже надо устраивать свою жизнь и угол был свой ,как же вы бесите ,нищеебки голожопые.

10000000000000000000000000000000000000000% правда!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#87
Гость

Голожопая сучка-это мать ее внуков и жена сына, с которой он, тьфу-тьфу, проживет Асю свою оставшуюся жизнь.

потому что тетки хотят просто так получить все и бесплатно, чтобы кто-то на них пахал. Потом орут и ноют, что им изменяют, их променяли на более молодых. Так им и надо. Знали, что все это ненавсегда. Только у самодостаточной женщины есть под ногами опора и она уверенна в завтрашнем дне.

Гость
#88
Гость

Это сыну и внукам. Сын и дочь одинаковые дети и имеют право на половину квартиры каждый если что. Вы свои эмоции выключите вместе с ненавистью, тогда будет проще смотреть на мир и принимать трезвые решения.

никто ни на что не имеет права. Права у тех, кто платит! Пойми тупой башкой куриной.

Гость
#89
Гость

Ребенку исполнится 3 года гоните на съем. Ни одна невестка не будет вас досматривать в старости у меня три примера перед глазами, как матери доживали с дочерями в их семье. Невестки даже не навещали а наглухо забывали сколько свекровь для них сделала. Даже знаю вопиющий случай как прописанная в трешке в Москве невестка из Зажопинска, привезла свекровь после больницы к дочери и оставила у двери. Гоните на съем и не вздумайте на сына квартиру оформлять, иначе наглая баба и его выживет.

1000000000%. Невестке все равно она будет чужая. А дочь - родная кровь и поддержка. У нас сколько семей, везде дочери, а не сыновья досматривали, заботились, помогали. Даже мать не воспитывала дочь, а ее тетя, но все равно не сын, а дочь ухаживала за матерью, а невесток и след простыл, как нужна помощь. Я бы помогала как раз дочери, потому что реально нужно головой думать, а не щедростью рассыпаться перед чужими тетками, сегодня невестка одна, завтра может быть другая. А дочь останется одна.

Гость
#90
Xозяин

Стыдись, автор! У твоего сына семья xоть. А твоя доченька, ни xрена не заработав, уже что-то требует.

Сын сам ли заработал,что б распоряжаться этой квартирой?Вот именно..семья хоть..И чего это автор должна стыдиться?Ты с дуба рухнул?Стыдишь!Пусть родные невестки и покупают квартиру.

Гость
#91
Гость

А ваша то квартира, кому достанется?

А твое какое дело?Рано хозяев хоронить удумало!

Гость
#92
Умная женщина

А почему вы считаете нормальным дочери полностью оплатить отдельное жилье, а сыну нет? Почему сын должен сам купить, а дочь нет? "Уговор, что он подсобирает на свое жилье, а это отдаст дочери", получается, что дочь ничего собирать не должна, а сын должен и ему в качестве щедрого жеста дали несколько лет пожить в этой квартире. Невестка права, сейчас не время вытягивать из семьи деньги, им нужнее. Справедливо продать эту квартиру, поделить деньги пополам, а дальше кто как может, то и покупает. Сколько лет дочке, что есть острая необходимость жить отдельно? Пусть замуж выходит и с мужем решают квартирный вопрос

А какое придано принесла невестке в свою будущую семью.Посчитайте сколько они за это время за съем бы заплатили.Пришла на халяву и еще рот открывает?На хрен всех на мороз!

Гость
#93
Гость

Вы не офигели , сфига ли она должна отдавать эту квартиру голожопой сучке ,лучше бы дочери ,ей тоже надо устраивать свою жизнь и угол был свой ,как же вы бесите ,нищеебки голожопые.

Все правильно!)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: