Гость
Статьи
Убрать тревожность

Убрать тревожность

Здравствуйте форумчане. Ситуация такая.мужчина,теперь бывший предложил расстаться, было это в середине июля. Ситуация обернулась для меня стрессом и тааким потрясением, что я не знаю как вооьше жила. Не ела, не спала, закурила опять... Был нервоз, знаете когда в нутри живота трясётся, состояние воздуха не хватает, потом где-то через неделю, может быть начался жуткий сушняк, пью воду литрами, а рот и губы сухие, невозможно. При нормальном давлении учащенный пульс, начала пить валерьянку и успокоительные капли, таблетки глицин под язык. Взяла себя в руки успокоилась чуть, а сейчас началось следующее, просыпаюсь за ночь несколько раз, 3-5,нормально встать не могу, хоть по времени сплю подолгу, чувствую как сердце стучит. И состояние тревоги внутри не проходит. Как избавиться от этого? испугалась пойду к врачу конечно. Хотелось бы спросить у тех, кто был в такой ситуации, что делали?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы сумасшедшая так из-за мужика убиваться?!!!!Едьте в отпуск или идите к врачу лечить невроз!Кто оценит Ваши муки - думаете, мужик оценит?Да ему пох!

Гость
#2

Автор, ещё, если вам спорт/фитнесс помогает - займитесь, физику в порядок приведет, заодно переключитесь.*** на тему отношалок вообще не заморачивается, чтоб Вы знали, ищет куда *** поудобнее пристроить, а Вы мучаетесь 😂

Настя
#3

Попросите врача фенибут вам выписать.

Гостья
#4
Гость

Автор, ещё, если вам спорт/фитнесс помогает - займитесь, физику в порядок приведет, заодно переключитесь.*** на тему отношалок вообще не заморачивается, чтоб Вы знали, ищет куда *** поудобнее пристроить, а Вы мучаетесь 😂

Я думала над этим пробежки начать, но вот сердце дрожит, сначала к врачу схожу, узнаю.

Автор
#5
Настя

Попросите врача фенибут вам выписать.

Это наверное что-то серьезное, типа антидепрессанта, потом ещё слезь с него?

Гость
#6

Да €бала я в рот, так из-за мужика убиваться! Я понимаю, если бы у любимых родителей были проблемы или ребенок бы умер или заболел. Но какие-то, всяко, стремные штаны... У вас всегда стремные штаны, вуманские куры, потому что вы хватаете что попало, потом страдаете из-за своих примитивных разборок со своими примитивными мужичонками. Романтика!

Автор
#7
Гость

Да €бала я в рот, так из-за мужика убиваться! Я понимаю, если бы у любимых родителей были проблемы или ребенок бы умер или заболел. Но какие-то, всяко, стремные штаны... У вас всегда стремные штаны, вуманские куры, потому что вы хватаете что попало, потом страдаете из-за своих примитивных разборок со своими примитивными мужичонками. Романтика!

Я уже неубиваюсь, но как снять последствия после такого переживания. Сейчас меня волнует только моё здоровье.

Гость
#8
Автор

Я уже неубиваюсь, но как снять последствия после такого переживания. Сейчас меня волнует только моё здоровье.

Сушняк обычно при сахарном диабете. Вполне возможно из-за нервозность подцепить этот недуг. Идите к врачу, сдавайте анализ крови, проходите полное обследование. Берегите себя.

Гость
#9
Гость

Сушняк обычно при сахарном диабете. Вполне возможно из-за нервозность подцепить этот недуг. Идите к врачу, сдавайте анализ крови, проходите полное обследование. Берегите себя.

Сахар проверила 4,9 это норм. Вообще анализы хорошие, у меня есть АИТ, думаю гармоны проверить, обычно слаю на т3, ттг, и антитела. Всегда только антитела повышены, может в этот раз ттг подскочило? обычно высокое ттг проявляется комом в горле, а у меня такого нет. По инфо в интернете поняла чтт у меня невроз. Полюбому пойду к врачу, надеюсь на учёт не постовят😱

Настя
#10
Автор

Это наверное что-то серьезное, типа антидепрессанта, потом ещё слезь с него?

Нет раньше без рецепта давали,привычки не вызывает,почитайте,посмотрите отзовы.

Гость
#11

ОТПУСК категорически!

Автор
#12
Настя

Нет раньше без рецепта давали,привычки не вызывает,почитайте,посмотрите отзовы.

Уже читала разные отзывы, противоречивых много. Вы думаете валерьянка мне не поможет? Вроде незапущенная ситуация у меня.

Настя
#13
Автор

Уже читала разные отзывы, противоречивых много. Вы думаете валерьянка мне не поможет? Вроде незапущенная ситуация у меня.

Тогда не жалуйтесь.

Автор
#14
Гость

ОТПУСК категорически!

Тихий, пляжный?

Гость
#15
Автор

Тихий, пляжный?

Может лучше какой нибудь аюрведический санаторий, у них разные пакеты, возьмите связанное с расслаблением, антистресс, от нервных заболеваний и пр. Если дешевле есть в Чехии, Польше. Возможно этот сильный для вас стресс спровоцировал какой-то серьезный сбой, но надеюсь просто временные последствия.

Автор
#16

Спасибо всем за советы. Была только что у врача невролога, заключение - истощение нервной системы. Буду колоть 10 дней кортексин и месяц принимать адаптол(2р.в день). Ну и чай успокоительный пить. Вообще, я так понимаю это ВСД.

Гость
#17

Сегодня плавала в бассейне, это кайф, вода забирает все мысли, вообще всё.

Гость
#18
Гость

Сегодня плавала в бассейне, это кайф, вода забирает все мысли, вообще всё.

Еще очень полезно принимать воду внутрь: тепло-горячую натощак. И отказаться от мочегонных чая и кофе, т.к. они тоже провоцируют/ усиливают тревожность.

Гость
#19
Гость

Еще очень полезно принимать воду внутрь: тепло-горячую натощак. И отказаться от мочегонных чая и кофе, т.к. они тоже провоцируют/ усиливают тревожность.

От кофе и сигарет уже воздерживаюсь неделю. Пью только воду и трав. чаи. Натощак всегда выпиваю чашку воды комнат. температуры.

Гость
#20

Девочки берите с меня пример, как не надо себя вести! Сейчас он звонит так поговорить ни о чём, я конечно отвечаю с натруженной легкостью, типа всё ок, как сам. И я рада с ним поговорить, и тяжко мне потом. Сейчас понимаю что то поведение, с невростенией, глупое. Возможно там уже другая, а я здоровье трепала. Ужас.

Юлия
#21

Часто встречаю советы сменить обстановку. Я бы с удовольствием это сделала, но пока нет такой возможности, к сожалению. Финансов не хватит. Расставание с мужем уже который месяц не дает покоя. Таблетки серьезные принимать не хочу, почитала о всяких нежелательных эффектах - ужаснулась. Прогулки, хобби, встречи с друзьями - это все круто, но не спасает.

Летиция
#22

Тоже всегда нравятся такие советы. Уверена, если бы я могла отдохнуть столько, сколько хочу или сгонять на море дней на 10-20, то я бы не пришла на форум за советом. А вот когда обстоятельства не дают этого сделать, тогда и бежим спрашивать у других, ведь явно не мы одни так заняты и привязаны к месту) Ладно, оставим лирику, расскажу, как я спаслась. Принимала Стрессовит. Это натуральный комплекс, только травы, магний и витамин В6. Я принимала почти месяц, за это время стала другим человеком. Реально спокойнее, как-то гармоничнее что ли, спать стала лучше, мыслей всяких дурных в голове меньше Ни побочек, ни привыкания не было. Реально мозги на место встали, и нервы покрепче сейчас, хоть и не принимаю его уже несколько месяцев.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: