Гость
Статьи
Что такое приданое …

Что такое приданое сейчас?

Думаю на тему приданого в наши дни. У меня есть 2 квартиры. Я их сдаю. Это будет мое приданое, если замуж соберусь?
Хочется услышать и мнение мужчин тоже. Как они видят сейчас ситуацию с приданым?
Или может бизнес есть у девушки. Это ее приданое? А нужно ли передавать в управление мужу это приданое?
Иначе получается, что это не семейное имущество, а только женщины.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с какого века, простите?

#2

Это когда родители пинка придали

#3

Ваши квартиры не только приданое, а так сказать, больше страховка на черный день.Знак того, Вы не повиснете на муже мертвым грузом в случае беды, болезни или чего-то подобного.Да и если разведетесь, останетесь одна с детьми - не пропадете, имхо.

Автор
#4
St. Otec

Это когда родители пинка придали

Пинка? При чем тут это?
Я говорю о материальных вещах.

Гость
#5

А сватовство с выкупом у вас будет?

Гость
#6

Да, мужчина предлагает свои руки и голову чтобы зарабатывать, содержать в декрете, всю жизнь, как получится. Женщина -приданное в виде недвижимости или бизнеса. Все честно.

Автор
#7
Гость

Вы с какого века, простите?

С 21.
Мой отец, сколько себя помню , всегда о приданом говорил. О недвижимости в основном. Он уже умер. Часть наследства я продала. А часть осталась. Он всегда говорил, что у меня есть приданое.
Но как им пользуется семья? Оно же принадлежит только женщине.

Эльза
#8

Не должно быть никакого «приданного» у женщины. Это придумали для бедных неликвидных мужиков, не способных обеспечить жену. Всю историю человечества мужчина был добытчиком и он платил выкуп за невесту. Терпеть не могу арабов, но даже у них понятия такие: не сможешь обеспечить жену на достойном уровне никто тебе из родственников женщины не отдаст ее замуж. Именно поэтому противные нищие арабы приезжают в Россию и Украину женихаться. Ведь наших баб достаточно сладкими речами накормить. А там ему арабка не светит, за неё придётся ПЛАТИТЬ, а не просто бла бла бла и лапша на уши как с нашими. С арабкой такое не прокатит.

Автор
#9
Гость

А сватовство с выкупом у вас будет?

Вы говорите о традициях свадеб. Выкуп, тамада и т д.
А я о материальной составляющей

Гость
#10
Автор

С 21.
Мой отец, сколько себя помню , всегда о приданом говорил. О недвижимости в основном. Он уже умер. Часть наследства я продала. А часть осталась. Он всегда говорил, что у меня есть приданое.
Но как им пользуется семья? Оно же принадлежит только женщине.

Господи, как им ещё пользоваться? Хотите живите там, ходите сдавайте! Можно ещё перепродать. Это то, что было Ваше до брака, Вашим и останется. Если конечно после свадьбы не продадите и не купите новое жильё

Гость
#11

А что такое сейчас каравай? Или телега? Вопросы как на армянском радио

Be🌴и Динамо-машина =❤️
#12

Деньги.

Гость
#13

Радуйся, что у тебя есть недвига. Она только твоя. Не тупи и сохрани свой капитал.

Гость
#14
Автор

Думаю на тему приданого в наши дни. У меня есть 2 квартиры. Я их сдаю. Это будет мое приданое, если замуж соберусь?
Хочется услышать и мнение мужчин тоже. Как они видят сейчас ситуацию с приданым?
Или может бизнес есть у девушки. Это ее приданое? А нужно ли передавать в управление мужу это приданое?
Иначе получается, что это не семейное имущество, а только женщины.

в наше время женщины работают и порой получают больше чем мужья , у мужчин не треснет губа от приданного в придачу ?

Гость
#15

Автор, запомните, это - не приданое, а ваша опора в жизни и финансовая независимость! Для женщины это очень много значит, не дай бог вам муж жадный попадется, тут такие истории пишут, что и куском хлеба попрекает, и с ребенком выгоняет, короче, опыт показывает, что когда есть свои деньги, то жизнь значительно проще и издеваться над вами никому не получится. С другой стороны, если ваш спутник жизни будет человечный, добрый, будет заботиться о вас, то и ваша обязанность помочь ему в трудную минуту.

Гость
#16
Эльза

Не должно быть никакого «приданного» у женщины. Это придумали для бедных неликвидных мужиков, не способных обеспечить жену. Всю историю человечества мужчина был добытчиком и он платил выкуп за невесту. Терпеть не могу арабов, но даже у них понятия такие: не сможешь обеспечить жену на достойном уровне никто тебе из родственников женщины не отдаст ее замуж. Именно поэтому противные нищие арабы приезжают в Россию и Украину женихаться. Ведь наших баб достаточно сладкими речами накормить. А там ему арабка не светит, за неё придётся ПЛАТИТЬ, а не просто бла бла бла и лапша на уши как с нашими. С арабкой такое не прокатит.

Хаха, сколько лайков за голожопую невесту.

Автор
#17

Мужчины, как Вы видите ситуацию с приданым жены? Это только ее деньги/квартира/бизнес?

Гость
#18
Эльза

Не должно быть никакого «приданного» у женщины. Это придумали для бедных неликвидных мужиков, не способных обеспечить жену. Всю историю человечества мужчина был добытчиком и он платил выкуп за невесту. Терпеть не могу арабов, но даже у них понятия такие: не сможешь обеспечить жену на достойном уровне никто тебе из родственников женщины не отдаст ее замуж. Именно поэтому противные нищие арабы приезжают в Россию и Украину женихаться. Ведь наших баб достаточно сладкими речами накормить. А там ему арабка не светит, за неё придётся ПЛАТИТЬ, а не просто бла бла бла и лапша на уши как с нашими. С арабкой такое не прокатит.

Нищие арабы к нам не ездят. Женихаются у нас в основном арабы-студенты, приехавшие сюда учиться. А отправить своего сына на учёбу за границу нищий не в состоянии. Наши девушки нужны им временно, пока они тут, чтобы готовила, стирала, убирала и в сексе, конечно, ублажала. А к себе такую невесту они увозить не спешат. Попользуются ей здесь, вернуться на родину и женятся на арабке.

Эльза
#19
Гость

Нищие арабы к нам не ездят. Женихаются у нас в основном арабы-студенты, приехавшие сюда учиться. А отправить своего сына на учёбу за границу нищий не в состоянии. Наши девушки нужны им временно, пока они тут, чтобы готовила, стирала, убирала и в сексе, конечно, ублажала. А к себе такую невесту они увозить не спешат. Попользуются ей здесь, вернуться на родину и женятся на арабке.

Ну что вы рассказываете) только лишь студенты по улицам шастают и к девушкам пристают?) да ну? Нет, конечно, то что вы описали тоже имеет место быть, но я постоянно вижу вполне уже взрослых арабов лет по 30-40, которые точно так же липнут к девушкам. Тоже студенты?
У меня подруга за одного додумалась замуж выйти. До сих пор огребает. Из-за ребёнка терпеть теперь, наверное, всю жизнь будет. А потому что на то у него изначально и расчёт был: взять русскую, которой машину, бриллианты покупать не надо как арабке, а она ещё в придачу и обслужит бесплатно и детей ему родит 🤦🏻‍♀️

Гость
#20

Приданое - это ведро, чашки и полотенце, которое шила сама девушка. Жильем во времена приданого обеспечивал муж, жить уходили к мужу.
Приданое в виде бизнеса и квартир было только в высших богатых слоях общества. Но там и жених был соответствующим - богатым, с соответствующим набором ( бизнес, квартира и т.д)
Чего никогда не было - так это браков невест-приданниц с голодранцами.

Гость
#21
Эльза

Ну что вы рассказываете) только лишь студенты по улицам шастают и к девушкам пристают?) да ну? Нет, конечно, то что вы описали тоже имеет место быть, но я постоянно вижу вполне уже взрослых арабов лет по 30-40, которые точно так же липнут к девушкам. Тоже студенты?
У меня подруга за одного додумалась замуж выйти. До сих пор огребает. Из-за ребёнка терпеть теперь, наверное, всю жизнь будет. А потому что на то у него изначально и расчёт был: взять русскую, которой машину, бриллианты покупать не надо как арабке, а она ещё в придачу и обслужит бесплатно и детей ему родит 🤦🏻‍♀️

Вы уверены, что он именно араб?

Гость
#22

Нормальное приданое:
1. Здоровье
2. Воспитание
3. Образование
4. Недвижимость

С остальным всё ок?

А кв-ры с неба упали? А то такое чувство, что да и ты не знаешь стОят они чего-нибудь или нет. СтОишь ли ты с ними что-нибудь или нет.

Страшная, да?😲

Гость
#23

удивительно тупая тема

Гость
#24

Глубоко устаревшее понятие.

Сегодня нормальный мужчина хочет всего добиться сам. Помощь жены не возбраняется, конечно, но это уже в браке, когда двое становятся одной командой.

Никогда какая-нибудь дача родителей жены, которая теперь используется сообща, приданым не называется. Просто "дача".

Гость
#25

Если строго по традациям: жена идет жить в дом к мужу. А ее приданым может быть мебель, холодильник, стиралка, посуда, постельное белье и т.п. По крайней мере раньие так было.

#26

В моих глазах, самое ценное приданное сейчас это здоровые, внутренние качества, которые женщина привносит в отношения. Среди материалистично-настроенного мира это то что ценнее всего. Всё остальное приложится.

Тётя Оля
#27
Гость

Да, мужчина предлагает свои руки и голову чтобы зарабатывать, содержать в декрете, всю жизнь, как получится. Женщина -приданное в виде недвижимости или бизнеса. Все честно.

Как будто у женщины нет головы и рук, чтоб себя содержать. А в декрете муж не жену содержит, а своего ребенка и ту, которая является его няней - маму. Няни вообще получают неплохую зарплату.

Тётя Оля
#28
Эльза

Не должно быть никакого «приданного» у женщины. Это придумали для бедных неликвидных мужиков, не способных обеспечить жену. Всю историю человечества мужчина был добытчиком и он платил выкуп за невесту. Терпеть не могу арабов, но даже у них понятия такие: не сможешь обеспечить жену на достойном уровне никто тебе из родственников женщины не отдаст ее замуж. Именно поэтому противные нищие арабы приезжают в Россию и Украину женихаться. Ведь наших баб достаточно сладкими речами накормить. А там ему арабка не светит, за неё придётся ПЛАТИТЬ, а не просто бла бла бла и лапша на уши как с нашими. С арабкой такое не прокатит.

Это у них нет приданого, а у русских испокон веков было. Русский отец доченьку без приданого не отдаст, свою кровиночку, чтоб муженек не изгалялся и не чувствовал себя командиром.

Тётя Оля
#29
Гость

Приданое - это ведро, чашки и полотенце, которое шила сама девушка. Жильем во времена приданого обеспечивал муж, жить уходили к мужу.
Приданое в виде бизнеса и квартир было только в высших богатых слоях общества. Но там и жених был соответствующим - богатым, с соответствующим набором ( бизнес, квартира и т.д)
Чего никогда не было - так это браков невест-приданниц с голодранцами.

Было. Сирота шел в дом богатой девушки. Часто некрасивые старые девы выходили замуж за бедных красавчиков.

Тётя Оля
#30
Гость

Приданое - это ведро, чашки и полотенце, которое шила сама девушка. Жильем во времена приданого обеспечивал муж, жить уходили к мужу.
Приданое в виде бизнеса и квартир было только в высших богатых слоях общества. Но там и жених был соответствующим - богатым, с соответствующим набором ( бизнес, квартира и т.д)
Чего никогда не было - так это браков невест-приданниц с голодранцами.

Мне мой папа в детстве пел такую песенку:" Пусть она коса, горбата, но деньжонками богата, и за это я ее люблю".

АЛИНА
#31

седьмое небо счастья хорошего рассвета ифрастуктуры

Гость
#32
Эльза

Не должно быть никакого «приданного» у женщины. Это придумали для бедных неликвидных мужиков, не способных обеспечить жену. Всю историю человечества мужчина был добытчиком и он платил выкуп за невесту. Терпеть не могу арабов, но даже у них понятия такие: не сможешь обеспечить жену на достойном уровне никто тебе из родственников женщины не отдаст ее замуж. Именно поэтому противные нищие арабы приезжают в Россию и Украину женихаться. Ведь наших баб достаточно сладкими речами накормить. А там ему арабка не светит, за неё придётся ПЛАТИТЬ, а не просто бла бла бла и лапша на уши как с нашими. С арабкой такое не прокатит.

Кому вы порванка кроме арабов нужны ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: