Гость
Статьи
Родители мужа …

Родители мужа отказываются прописывать внучек

Здравствуйте, помогите советом!!! Свекровь не хочет прописывать внучек в своей квартире, у меня двое маленьких детей, сама я сирота и мне их негде прописать. Муж тоже не в очень хороших отношениях с …

Вика29
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Каково по этому поводу мнение владельца этого жилья - никого не волнует, об этом владельцу надо было думать раньше, когда прописывал туда вашего мужа.

Если этот муж там родился и вырос в квартире, тогда как? Он просто засел там и не собирается платить ипотеку, еще и мутную бабу притащил . Такие "сироты" все СЗ оккупировали с ДНР и рядом находящихся мест))) Любыми способами в РФ пробраться. Потом у сироток вдруг обнаруживаются больные мамы, тети, бабушки. Которым тоже жить негде.

Гость
#52
Вика29

Здравствуйте, помогите советом!!! Свекровь не хочет прописывать внучек в своей квартире, у меня двое маленьких детей, сама я сирота и мне их негде прописать. Муж тоже не в очень хороших отношениях с матерью. Как быть в такой ситуации?

А если сирота, то серотам государство жилье выдает. Туда и прописывай. Я бы тоже не хотела в итоге жить в своей квартире с чужой теткой и маленький детьми. На старости лет хочется покоя, знаете ли.

Гость
#53
Гость

А если сирота, то серотам государство жилье выдает. Туда и прописывай. Я бы тоже не хотела в итоге жить в своей квартире с чужой теткой и маленький детьми. На старости лет хочется покоя, знаете ли.

А она нэ мэстная.

Гость
#54
Гость

Как можно выпихнуть из жилья совершеннолетнего лба, если у него там доля и он нахально приводит голозадую плодиться? Эта тема продолжение про дочь и внучка живут со мной? Там вот так привел и младенец орет и покоя нет. Может и не надо долями делить? Иначе такие вещи происходят. Вселяются всякие нищие и давай строгать ***.

А кто долями то делит добровольно. Доли возникают как правило при приватизации или если кто унаследует чью то долю как родственник. Может и не надо делить, но в жизни так не получается.

Гость
#55
Гость

А кто долями то делит добровольно. Доли возникают как правило при приватизации или если кто унаследует чью то долю как родственник. Может и не надо делить, но в жизни так не получается.

Форумчанки готовы хаты целиком отдавать. Правда не свои, но за то себе подобным - жырным и независимым.

Гость
#56
Гость

Форумчанки готовы хаты целиком отдавать. Правда не свои, но за то себе подобным - жырным и независимым.

вы принципиально пишете в каждой теме жы или действительно не знаете,что жи,ши пиши с буквой и.

Гость
#57
Гость

вы принципиально пишете в каждой теме жы или действительно не знаете,что жи,ши пиши с буквой и.

Принципиально. Иначе в данном случае могут подумать, что речь о женщинах с избыточным весом.

Гость
#58
Гость

А кто долями то делит добровольно. Доли возникают как правило при приватизации или если кто унаследует чью то долю как родственник. Может и не надо делить, но в жизни так не получается.

Доли сейчас возникают при привлечении материнского капитала для покупки жилья.
Это суровое будущее которое ожидание нынешних молодых родителей, кто использовал маткапитал.

Гость
#59
Гость

Доли сейчас возникают при привлечении материнского капитала для покупки жилья.
Это суровое будущее которое ожидание нынешних молодых родителей, кто использовал маткапитал.

Всегда это было. Сама имею долю в маминой квартире по причине приватизации. Сейчас мат капитал. Те же яйца, только в профиль - по закону обязаны выделить.

Гость
#60
Гость

А вариант регистрации у матери принципиально не рассматриваецо?

Так она голозадая, из другой страны и у нее вообще прописки нет, только временная, что там рассматривать?

Гость
#61
Гость

Так она голозадая, из другой страны и у нее вообще прописки нет, только временная, что там рассматривать?

Вот по месту временной пущай и регистрирует.

Гость
#62
Гость

Доли сейчас возникают при привлечении материнского капитала для покупки жилья. Это суровое будущее которое ожидание нынешних молодых родителей, кто использовал маткапитал.

В прошлой теме про дочь и невестку об этих долях уже всё перетерли на 50 страницах. Так выходит, что деточка вырастает, уходить никуда не желает , впрягаться в ипотеку. приводит. плодится на этой доле. пользуясь всеми помещениями. а родители уже не хозяева там своей жизни и покоя. Закон о материнском капитале хитрый. Поскольку и есть сыр в мышеловке.

Гость
#63
Гость

В прошлой теме про дочь и невестку об этих долях уже всё перетерли на 50 страницах. Так выходит, что деточка вырастает, уходить никуда не желает , впрягаться в ипотеку. приводит. плодится на этой доле. пользуясь всеми помещениями. а родители уже не хозяева там своей жизни и покоя. Закон о материнском капитале хитрый. Поскольку и есть сыр в мышеловке.

Вы странная. Хотите, чтоб вам платили за то, что вы вроде бы для себя самой рожаете, так ещё и никаких условий при этом не ставили😅

Гость
#64

По-моему, чтобы прописать ребёнка в семью мужу, ничьё согласие не нужно. Так что тема какая -то глупая.

Что до меня, то я родила и развелась практически одновременно. Прописала в ту же квартиру, где прописана сама, собственник - мой отец. Так вот его разрешение не нужно было (но естественно он был не против, просто об этом даже не спросили в МФЦ)
Вы Автор можете никого не спрашивая прописать детей без согласия собственников, если муж официальный. Максимум нужно будет его согласие, но не свекрови. Ее вообще уведомлять необязательно.
И да - до 18 лет выписать Ваших детей она не сможет.

Гость
#65
Гость

Где вы с мужем прописаны? туда спокойно детей прописывайте. Только не пойму,как сирота оказалась без квартиры? вы ж не с помойки взялись?

Такое у меня было. Я - сирота по документам. Но мать дарственную на половину однушки на меня написала в младенчестве. Родители лишены род. прав. То, что в той квартире жила неадекватные мать, а квартира однокомнатная никого не волновало. Сказали, что мне по закону ничего не положено. Что у меня есть в собственность 1/2 квартиры.

Гость
#66
Гость

Детей можно прописать по месту прописки одного из родителей БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА.

++++++++++++++++++++++

Но только имейте ввиду , что поликлинику, школу и садик дают строго по месту прописки. Поэтому, если, скажем, планируете жить совсем в другом районе, может и нет смысла прописывать...

Гость
#67
Гость

По-моему, чтобы прописать ребёнка в семью мужу, ничьё согласие не нужно. Так что тема какая -то глупая.

Что до меня, то я родила и развелась практически одновременно. Прописала в ту же квартиру, где прописана сама, собственник - мой отец. Так вот его разрешение не нужно было (но естественно он был не против, просто об этом даже не спросили в МФЦ)
Вы Автор можете никого не спрашивая прописать детей без согласия собственников, если муж официальный. Максимум нужно будет его согласие, но не свекрови. Ее вообще уведомлять необязательно.
И да - до 18 лет выписать Ваших детей она не сможет.

Ерунду не говорите, сама мама может прописать детей только по месту собственной прописки. Чтобы прописать ребенка к отцу, он должен сам пойти и подать заявление. Я только недавно ребенка прописывала, хотела тоже а мужу сама прописать, чтоб ему с работы не отпрашиваться- ан нет, сказали, должен лично прийти и подать от своего имени заявление. Автор так и не ответила, почему муж этого не делает. Видимо, ему эти дети тоже нафик не сдались, и не в свекрови тут дело

Марина А
#68
Гость

Вы, дамы, тут совсем кукухой все уехали? Вовремя своих диточек-стручконосцев жильём своим обеспечивайте или умейте дать ему под зад коленом. Это конечно прекрасно, что все хотят старость дожить в собственном жилье, но если там у вас прописан взрослый лоб, то он вправе прописать туда всех своих спиногрызов. А то сами наплодят нищебродов бесквартирных, а потом кукарекают, что мамаша должна разбираться. Автор, поговорите с мужем нормально, для прописки детей нужен только он и его паспорт. Прописка обеспечит детям поликлинику и детсад, а не драгоценное право собстсвенности на родительскую конуру.

Вот именно. И если отец не делает этого, то при чем тут свекровь. все претензии к мужу

Марина А
#69
Гость

++++++++++++++++++++++ Но только имейте ввиду , что поликлинику, школу и садик дают строго по месту прописки. Поэтому, если, скажем, планируете жить совсем в другом районе, может и нет смысла прописывать...

Нет. К поликлиникам можно прикрепиться к двум, по месту прописки, по месту проживания и даже к трем - по месту проживания в дачный период, скажем, только заявление написать и карту с собой возить.
В школу и сад можно подать заявление по месту нахождения жилья, вместо регистрации ребенка предъявив свидетельство о праве собственности Не случай автора. но это может сделать муж или бабушка.

Марина А
#70
Гость

По-моему, чтобы прописать ребёнка в семью мужу, ничьё согласие не нужно. Так что тема какая -то глупая. Что до меня, то я родила и развелась практически одновременно. Прописала в ту же квартиру, где прописана сама, собственник - мой отец. Так вот его разрешение не нужно было (но естественно он был не против, просто об этом даже не спросили в МФЦ) Вы Автор можете никого не спрашивая прописать детей без согласия собственников, если муж официальный. Максимум нужно будет его согласие, но не свекрови. Ее вообще уведомлять необязательно. И да - до 18 лет выписать Ваших детей она не сможет.

Тоже нет. Для регистрации реенка отец долже явться лично. Была бы автор в той кватире пописана - да, могла бы, а так - только в общаге у себя зарегисрировать может.
Выписать детей можно автоматом с их родителем. Сын снялся с регистрационного учета, и дети с ним.
Потому мне совершенно непонятно, чего они там все боятся. Увеличения квартплаты на двух человек? Потери субсидии (ну мало ли, вдруг свекровь по документам одиноко живущая пенсионерка). Если так, то да, ищите другие варианты либо компенсируйте деньгами

Марина А
#71

прописана

Гость
#72
Гость

++++++++++++++++++++++ Но только имейте ввиду , что поликлинику, школу и садик дают строго по месту прописки. Поэтому, если, скажем, планируете жить совсем в другом районе, может и нет смысла прописывать...

это не так. мы прописаны в москве, а живем в подмосковье. ходим здесь в школу и в поликлинику.

Гость
#73
Гость

По-моему, чтобы прописать ребёнка в семью мужу, ничьё согласие не нужно. Так что тема какая -то глупая.

Что до меня, то я родила и развелась практически одновременно. Прописала в ту же квартиру, где прописана сама, собственник - мой отец. Так вот его разрешение не нужно было (но естественно он был не против, просто об этом даже не спросили в МФЦ)
Вы Автор можете никого не спрашивая прописать детей без согласия собственников, если муж официальный. Максимум нужно будет его согласие, но не свекрови. Ее вообще уведомлять необязательно.
И да - до 18 лет выписать Ваших детей она не сможет.

Сможет, сможет.

Гость
#74
Гость

Такое у меня было. Я - сирота по документам. Но мать дарственную на половину однушки на меня написала в младенчестве. Родители лишены род. прав. То, что в той квартире жила неадекватные мать, а квартира однокомнатная никого не волновало. Сказали, что мне по закону ничего не положено. Что у меня есть в собственность 1/2 квартиры.

Все правильно сказали.

Гость
#75
Гость

В прошлой теме про дочь и невестку об этих долях уже всё перетерли на 50 страницах. Так выходит, что деточка вырастает, уходить никуда не желает , впрягаться в ипотеку. приводит. плодится на этой доле. пользуясь всеми помещениями. а родители уже не хозяева там своей жизни и покоя. Закон о материнском капитале хитрый. Поскольку и есть сыр в мышеловке.

Именно так. Поэтому привлекать маткапитал надо с очень большой осторожностью, а лучше в покупку второго жилья например, а свое единственное жилье делать только своей личной собственностью.

Гость
#76

Такая злободневная тема про свекровь и квартиру, и такая скучная разводка ((

Гость
#77
Гость

Сможет, сможет.

там отец детей тоже собственник квартиры. его нельзя выписать.

Гость
#78
Гость

Такая злободневная тема про свекровь и квартиру, и такая скучная разводка ((

+100500

Гость
#79
Вика29

Здравствуйте, помогите советом!!! Свекровь не хочет прописывать внучек в своей квартире, у меня двое маленьких детей, сама я сирота и мне их негде прописать. Муж тоже не в очень хороших отношениях с матерью. Как быть в такой ситуации?

--------
Прописывать по месту прописки матери, сирота мать или нет, не имеет никакого значения

Гость
#80
Гость

Такое у меня было. Я - сирота по документам. Но мать дарственную на половину однушки на меня написала в младенчестве. Родители лишены род. прав. То, что в той квартире жила неадекватные мать, а квартира однокомнатная никого не волновало. Сказали, что мне по закону ничего не положено. Что у меня есть в собственность 1/2 квартиры.

--------
Значит, ваши дети прописываются туда же. При чем тут, однокомнатная кв или нет?

Гость
#81
Вика29

У своих родителей

Ну вот и все, он идет и прописывает их туда же. Согласие свекрови не нужно для этого.
Возможно он сам не хочет детей прописывать, поэтому сваливает на мать все.

Гость
#82

Прописывай туда,где сама прописана. Я тоже никаких внучек прописывать не буду.

Гость
#83
Гость

И опять всегда и всем должна свекровь...

Лет через 15-20 вообще никто не будет прописывать этих шалашовок и их детей, государство этой пропиской обнуляет право собственности.

Гость
#84

И правильно делают.

Гость
#85
Гость

Если этот муж там родился и вырос в квартире, тогда как? Он просто засел там и не собирается платить ипотеку, еще и мутную бабу притащил . Такие "сироты" все СЗ оккупировали с ДНР и рядом находящихся мест))) Любыми способами в РФ пробраться. Потом у сироток вдруг обнаруживаются больные мамы, тети, бабушки. Которым тоже жить негде.

Срочно женюсь, пропишу в центре Москвы, на 1месяц временно, продление прописки по поведению, селить в мою квартиру маму приехавшую «лечится», тетю, сестру, нагулянных детей, подруг и др. родственников нельзя, денег посылать им нельзя, вести себя скромно, не забывать что в чужой квартире живешь. Отвечу только на SMS на номер +79197205030

Гость
#86

И правильно делают, я тоже никого не пропишу.

Гость
#87
Гость

И опять всегда и всем должна свекровь...

И тёща

Гость
#88
Гость

Свекровь вас просила рожать?

Бежать от свекрови подальше! Она вас сожрет!!!!

Гость
#89
Гость

Сквекровь молодэц.

Вообще красава! Ещё нужно приезжать каждый день в их квартиру, съемную наверное, и унижать жену мужа, просто так, это свекорская сущность!!!!!

Гость
#90
Гость

Имеет право, это ее квартира и ее дело.
Пусть автор купит свою квартиру, и прописывает туда того, кого сама посчитает нужным

Это её родные внуки!

Гость
#91
Гость

Нельзя пускать к себе дом жить таких шустрых. О прописке и речи быть не может.
Палец дашь-руку оттяпать норовят. Наглые, беспринципные, все им должны.
Надеюсь, она пенделя вам даст скоро.
Человек имеет право спокойно дожить свою жизнь.

Вы дура?😲

Гость
#92
Гость

Свекровь вас просила рожать?

У сирота имеет право семья. Ее муж дал ее детей. Государство не все дают жилье

Гость
#93

Здравствуйте. В вашем случае возникает вопрос к Вам. Если вы являетесь сиротой с детства и воспитывались в детдоме и или у опекунов не важно Вам в обязательном порядке от государства должна быть предоставлена своя квартира. Речь не об этом. По поводу ваших деток и свекрови. Нет такого закона , который мог бы вашу свекровь бабушку ваших детей прописать своих внуков без ее на это самовольного решения и желания. Против владельца( собственника) недвижимости прописать даже совершеннолетних детей суд не имеет право заставить прописать(зарегистрировать) и соответственно внуков и иных родственников. В вашем случае если только сделать детям( внукам) временную регистрацию по желанию самого собственника на несколько месяцев по истечении срока регистрации регистрация
аннулируются автоматически и может продлеваться по желанию собственника .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема