Гость
Статьи
С какого момента …

С какого момента девушка считается старой девой?

Кто такая старая дева? девственница или та, которая не замужем, замужем не была и детей нет. у меня подруга - 28 лет, было единожды подобие секса, но девственности лишиться не удалось. самостоятельная, высокая, стройная, симпатичная, но мужчины на нее не смотрят почему-то. она уже считается старой девой, по современным меркам?

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С 21 примерно

Мужло.
#2

Нет, не с 21. Попозже. Бальзаковский возраст с 28. Но давайте будем либеральны. Возьмём с 30, смотреть сто бы уж наверняка.

Гость
#5

Старая дева считается которая родила вышла за муж

Грустный парень ;(
#7

Вы сами выбираете когда себя считать старой, а когда молодой.

Гость
#8
Гость

Старая дева считается которая родила вышла за муж

типа намёк: деффки, хватайте любые штаны и поскорее рожайте от него, чтобы не остаться старой девой)) только не учитывается, что женщины поумнели и сегодня быть женой самодура васи гораздо хуже, чем быть старой девой.

Автор
#11
Гость

Старая дева считается которая родила вышла за муж

Это что-то новенькое))))

#16

Это придумал социум. Мое мнение женщина до конца остается женщиной.

Гость
#17

Я думаю, лет с 30, и та, которая не была ни замужем, ни в гражданском браке ни с кем не жила, то есть одиночка по жизнь.
А девственница она или нет, не имеет значения.

Гость
#18

На мой взгляд устаревшее понятие. Если и считать кого-то старой девой, то лет после 50.
До этого возраста и замуж можно выйти, и даже детей родить. Просто проблема в том, что чем старше, тем сложнее найти нормального партнера.

#21

Это устаревшее понятие. Старая дева считалась девица, не вышедшая замуж . Со скольких лет? Полагаю лет с 25, в старину очень рано девушек выдавали.
В современной жизни ни разу такое понятие не встречала.

Влада
#23

Уже неуместно употреблять подобное выражение. Да и тогда его использование было крайне неэтичным. Девушка никогда не должна восприниматься как старая дева, независимо от обстоятельств.

Алина
#24

С 30 лет.. У меня знакомая такая, встречалась в 23 с парнем, но ставила такие условия, что он сбежал к подруге и тут же на ней женился. Знакомая до сих пор кукует со своими статусами - я женщина-богиня, кристаллы нам помогают, принимайте БАДы, врачи это зло и все такое. Может отсутствие личной жизни так влияет. А ведь нормальна девчонка в студенчестве была.

Гость
#26

Когда она не имеет семьи и не может уже родить .лет в 35-40,в таком возрасте рожать опасно,говорят врачи

Гость
#27
Гость

Когда она не имеет семьи и не может уже родить .лет в 35-40,в таком возрасте рожать опасно,говорят врачи

Какой бред вы пишите.

🌚
#28

Девственница старше 24 лет - старая дева если по медицинским стандартам.

Автор
#29
🌚

Девственница старше 24 лет - старая дева если по медицинским стандартам.

Это вы заливаете, нет такого "медицинского стандарта"

Zeta
#30

Для меня что за 35 и незамужем никогда и без детей. Мне кажется, подобные дамы чего-то в жизни не понимают. Они как красивое дерево, которое цвело, а плодов не дало. Ну вкачают они себе ботекс в морщины... Ну подтяжки сделают, ну попу и пресс накачают... Возможно , это даст им ещё лет 5 товарного вида. До 40, возможно, максимум, ещё будет мужчина смотреть и думать о семье и детях. А потом уже нет... Разве что век пенсионерский доживать с такими, а о детях уже забудут. И старые девы злые, вредные и не признают что они старые девы. Они все в поиске прЫнца

Гость
#31
Zeta

Для меня что за 35 и незамужем никогда и без детей. Мне кажется, подобные дамы чего-то в жизни не понимают. Они как красивое дерево, которое цвело, а плодов не дало. Ну вкачают они себе ботекс в морщины... Ну подтяжки сделают, ну попу и пресс накачают... Возможно , это даст им ещё лет 5 товарного вида. До 40, возможно, максимум, ещё будет мужчина смотреть и думать о семье и детях. А потом уже нет... Разве что век пенсионерский доживать с такими, а о детях уже забудут. И старые девы злые, вредные и не признают что они старые девы. Они все в поиске прЫнца

Их дело,думаю они готовы к тому,что и не найдут никого.С высоты своего возраста уже так думаю,лучше быть старой девой,чем жить в несчастливом браке,а потом стать *** или жить с плохим мужем ради детей.

🌚
#32
Автор

Это вы заливаете, нет такого "медицинского стандарта"

А точно, в 24 старородящая. А старая дева тогда еще раньше 🤣

Автор
#33
🌚

А точно, в 24 старородящая. А старая дева тогда еще раньше 🤣

В 27 же старородящая, плохо вы разбираетесь в старых девах

Гость
#34
Автор

Это раньше такие тетки были, рожали и жирели. сейчас все фитоняшки - рожают и пресс каменный

Где, где они прячутся, эти прекрасные женщины? С фотошопом как и с майонезом все вкуснее получается

Гость
#35

Старые девы остались в социализме, если что. Сейчас каждый думает своей головой. И если женщину спрашивают, почему же она в 30 лет не охомутала хоть какого мужичонку, то считайтесь с тем, что вас могут послать на Х, Y и третью букву, которой нет ни в латинском алфавите, ни в алгебре.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.

Гость
#36
Алина

С 30 лет.. У меня знакомая такая, встречалась в 23 с парнем, но ставила такие условия, что он сбежал к подруге и тут же на ней женился. Знакомая до сих пор кукует со своими статусами - я женщина-богиня, кристаллы нам помогают, принимайте БАДы, врачи это зло и все такое. Может отсутствие личной жизни так влияет. А ведь нормальна девчонка в студенчестве была.

Сумасшедших мамок, которые верят в бады и гомеопатию, боятся УЗИ, бегают ко всяким бабкам шептуньям, целая куча.
Не влияет личная жизнь на мозг.

🌚
#37
Автор

В 27 же старородящая, плохо вы разбираетесь в старых девах

Наверное потому что среди нашего женского населения уже в 16 лет то дев нет, не то что в 24...🤣

Гость
#38

Забудьте это выражение, оно потеряло актуальность!!!Каждый сам определит себя по жизни. Меньше зависеть от общественного мнения - секрет счастья !

Zeta
#39
Гость

Их дело,думаю они готовы к тому,что и не найдут никого.С высоты своего возраста уже так думаю,лучше быть старой девой,чем жить в несчастливом браке,а потом стать *** или жить с плохим мужем ради детей.

Конечно же их дело. Никто их не заставляет быть в несчастливом браке. Ну не у всех сложилось... Но от этого они не перестают быть старыми девами. Старая дева - никогда не замужем и без детей ... Вопрос только в каком возрасте она это сама понимает, а в каком это понимают окружающие. Обычно окружение это понимает раньше, а старая дева думает, что она ещё успеет пока уже климакс не прошёл.
Разные причины остаться старой девой. Кто-то потратил жизнь на женатиков, кто-то карьеру строила, кто-то просто неясно чем занималась, или не хотела. Но суть одна. - старая дева. Дизлайки те, кто чувствуют, что это им светит и решили обидеться почему-то на мой пост... На себя пусть обижаются.

гость я
#40
Асти

Это устаревшее понятие. Старая дева считалась девица, не вышедшая замуж . Со скольких лет? Полагаю лет с 25, в старину очень рано девушек выдавали. В современной жизни ни разу такое понятие не встречала.

Вспомните романы 19-го века. Женщина лет 32х надевала чепец на голову аки старушка и вывозила на бал 15-летнюю дочь невесту. А годам к 18-19 девица, не вышедшая замуж уже считалась старой девой.

Гость
#41
Zeta

Для меня что за 35 и незамужем никогда и без детей. Мне кажется, подобные дамы чего-то в жизни не понимают. Они как красивое дерево, которое цвело, а плодов не дало. Ну вкачают они себе ботекс в морщины... Ну подтяжки сделают, ну попу и пресс накачают... Возможно , это даст им ещё лет 5 товарного вида. До 40, возможно, максимум, ещё будет мужчина смотреть и думать о семье и детях. А потом уже нет... Разве что век пенсионерский доживать с такими, а о детях уже забудут. И старые девы злые, вредные и не признают что они старые девы. Они все в поиске прЫнца

После 35 женщина понимает, что одной жить намного приятней, чем со злым и потрепанным жизнью мужиком, возможно алкашом. Ему она ДОЛЖНА готовить, убирать за ним, вещи покупать, дарить подарки. А в ответ он будет ее бить, понижать самооценку, изменять. А нормальных щенками разобрали.

Гость
#42

нет сейчас старых дев, а у кого в голове осталось такое понятие - сами такие)) вы же не задумываетесь о лаптях

Гость
#43

Как я понимаю это выражение.
Старая дева - это женщина после 40, которая ни как не обустроила свою жизнь. Ни разу замуж не выходила, детей нет, типо посвятила себя карьере. Ну такие в основном бывают завистливые злюки. Бывают и исключения) строго не судите )

Автор
#44
Гость

После 35 женщина понимает, что одной жить намного приятней, чем со злым и потрепанным жизнью мужиком, возможно алкашом. Ему она ДОЛЖНА готовить, убирать за ним, вещи покупать, дарить подарки. А в ответ он будет ее бить, понижать самооценку, изменять. А нормальных щенками разобрали.

конечно, лучше одной, чем с таким как вы описали. а почему женщина до 35 не взяла щенком мужичка? корона, карьера?

Гость
#45

У меня есть знакомая насточшая старая дева. 50 лет, замужем не была, девственница. Внешность нормальная, должность хорошая , путешествует. Спрашивала у неё, говорит кто ей нравился те на неё не смотрели, а кому она нравилась , тех она не хотела. В общем, все банально, ожидание принца и неадекватно завышенная планка притязаний.

Гость
#46
Гость

Как я понимаю это выражение. Старая дева - это женщина после 40, которая ни как не обустроила свою жизнь. Ни разу замуж не выходила, детей нет, типо посвятила себя карьере. Ну такие в основном бывают завистливые злюки. Бывают и исключения) строго не судите )

Да какой карьере? Карьера у единиц. У большинства обычная работа.

Гость
#47
Zeta

Конечно же их дело. Никто их не заставляет быть в несчастливом браке. Ну не у всех сложилось... Но от этого они не перестают быть старыми девами. Старая дева - никогда не замужем и без детей ... Вопрос только в каком возрасте она это сама понимает, а в каком это понимают окружающие. Обычно окружение это понимает раньше, а старая дева думает, что она ещё успеет пока уже климакс не прошёл. Разные причины остаться старой девой. Кто-то потратил жизнь на женатиков, кто-то карьеру строила, кто-то просто неясно чем занималась, или не хотела. Но суть одна. - старая дева. Дизлайки те, кто чувствуют, что это им светит и решили обидеться почему-то на мой пост... На себя пусть обижаются.

Я то вышла замуж в 18,а вот дочь у меня ни в какую замуж не хочет,делает упор на карьеру,ей 23,ухажеров достаточно,но никто не нравится.Насильно же её не заставишь,говорю ей что одна останешься,без семьи будет плохо,нет и все,готова и к такому варианту.Ваши дети тоже могут принять такую же позицию.

Свитер с оленями
#49
Zeta

Для меня что за 35 и незамужем никогда и без детей. Мне кажется, подобные дамы чего-то в жизни не понимают. Они как красивое дерево, которое цвело, а плодов не дало. Ну вкачают они себе ботекс в морщины... Ну подтяжки сделают, ну попу и пресс накачают... Возможно , это даст им ещё лет 5 товарного вида. До 40, возможно, максимум, ещё будет мужчина смотреть и думать о семье и детях. А потом уже нет... Разве что век пенсионерский доживать с такими, а о детях уже забудут. И старые девы злые, вредные и не признают что они старые девы. Они все в поиске прЫнца

Причём тут дети-внуки? Если женщина захочет себе ребёнка, не столь важно, старая дева или нет, она всегда может обратиться в банк спермы, к суррогатной. Были бы день и желание. А вы какое-то чудище описали.

Гость
#50
Автор

конечно, лучше одной, чем с таким как вы описали. а почему женщина до 35 не взяла щенком мужичка? корона, карьера?

Определить качество мужчины можно только со временем. Всякое в жизни бывает. Например, прожила лет 10 с мужем, а потом узнала, что он изменяет. Зря время на него тратила. Не повезло в молодости с выбором. А в возрасте уже сложно нормального найти, их не бросают.