Гость
Статьи
Часто говорят мне …

Часто говорят мне "завидуй молча".

Часто говорят мне "завидуй молча". Разве люди не могут войти в мое положение??? В реальной жизни меньше такого говорят, так как я скрываю видимо свою зависть, особо когда пытаюсь от более успешных чего-то получить. Начинаю льстить, в доверие втираться, в душу лезть, чтобы от меня испытывали энергетическую зависимость. Но мне это приходится делать, так как желание чего-то получить от кого-то сильнее видимо, чем зависть, когда доходит до реальных дел. Я и литературы много перечитала на тему, как внедряться в доверие и даже в сознание. А пробую такие методики сейчас только. Иногда помогает получить что-то от людей. Но вот в соц сетях я часто жалуюсь на кого-то, сплетничаю, пишу о людях нелестную информацию, которую удалось накопать про них. Не выдумываю если что, а реальную инфу. Но подается это как интриги и сплетни. И мне нередко пишут в сообщения "Блин, завидуй молча уже, а!", "А вот это зависть называется". В реальной жизни я другая вообще и люди даже не думают, что я завидую кому-то, считая меня добрым и позитивным человеком. А в соц сетях обо мне думают, что завистливая, видимо потому что не пытаюсь казаться лучше, чем есть. А кажусь естественной. Но зачем сразу писать "Завидуй молча!", нет чтобы понять меня, понять, почему я завидую, посочувствовать как-то, поддержать мои сплетни о ком-то. Неужели все такие правильные? А вот что-то в жизни наоборот все попадаются хамоватые, не пытаются быть вежливыми по отношению друг к другу. А вот я в жизни все время прикидываюсь хорошей и вежливой, всем комплименты говорю.

Таня
32 ответа
Последний — Перейти
Feldoom
#1

Завистливый человек считает что кругом завистливые. Завистливые особо любят лесть, поэтому всё они посчитают не лестным, поддаеться - осуждению, как в вашем примере.

Гость
#2

Помните в детстве такой мультик "Маугли"? Вот вы типичный Табаки оттуда))) никому не нравятся жо_полизы, вроде вас, если только сам человек не падок на лесть

#3

Так что вам надо-то, чтобы кто-то проникся вашими проблемами и внутренними мотивами? Это к психологу, за деньги. Если вам просто пар выпустить, создавайте фейковый аккаунт и там уж душу отводите, а личку вообще не смотрите.

Гость
#4

Что за бабуйню я только что прочитала?

Гость
#5

Завидуй молча!

Гость
#6

Оперная певица-промоутер, это ты?

Гость
#7

автор чм..о

Гость
#8

Фу, терпеть таких не могу. Завидуют-то все люди чему-нибудь, когда-нибудь, хоть раз, но вот таких, которые делают это всегда и постоянно - таких мало, к счастью. Автор, вам к психологу, это ненормально. Завидуя другим вы унижаете себя, принижаете свои достижения. Подумайте об этом: что заставляет вас постоянно считать себя хуже других?

Таня
#9
Гость

Фу, терпеть таких не могу. Завидуют-то все люди чему-нибудь, когда-нибудь, хоть раз, но вот таких, которые делают это всегда и постоянно - таких мало, к счастью. Автор, вам к психологу, это ненормально. Завидуя другим вы унижаете себя, принижаете свои достижения. Подумайте об этом: что заставляет вас постоянно считать себя хуже других?

Мне психолог не помог. Церковь тоже. Аффирмации не пробовала, надо попробовать с медитациями, говорят, хвалят. Спасибо за нормальный ответ без агрессии как у других тут. Отвечу на вопрос, что заставляет меня считать себя хуже других? Даже не знаю. Просто эта постоянная гонка и пропаганда успеха выводит из колеи и действует на нервы. Постоянно пытаешься за всеми угнаться, постоянное это недовольство собой, что не успеваешь, не сделал чего-то в свои годы. И даже вроде бы когда я одна наедине с собой, то чувствую себя нормально, а вот когда в социуме и в соц сетях, то постоянно внутренняя борьба с собой и окружающим меня миром возникает. Мне тяжело принять, что всегда будет кто-то лучше в любом деле, где бы ты не находился. Я с детства хотела быть лидером, а в итоге была "подружкой лидера", пыталась брать ответственность и выглядеть смелой, сильной, но общество меня не ставило впереди, а ставило впереди себя других людей, за которыми и мне пришлось идти, чтобы не быть отшельником. Соответственно, внутри обида копилась годами, она переросла в зависть, в результате которой я начала "копать" под соперниц, сплетничать за их спиной с теми, кто их возможно тоже потенциально недолюбливает или хотя бы метит на их место. Подлости я не делала конечно, не придумывала о них чего-то такого, чего нет, но вот копошилась в их грязном белье и вытаскивала его на всеобщее обозрение таким образом, что люди меня же и обвиняли потом, хотя "грязное белье" у них и правда было.

Таня
#10
Каменный Гость

Так что вам надо-то, чтобы кто-то проникся вашими проблемами и внутренними мотивами? Это к психологу, за деньги. Если вам просто пар выпустить, создавайте фейковый аккаунт и там уж душу отводите, а личку вообще не смотрите.

А зачем за левыми аккаунтами скрываться? Смысл? Это трусость, когда боишься со своего высказать о ком-то что-то, что тебе неприятно. И даже если создавать левые аккаунты, чтобы выпускать пар, люди разные могут попасться. Нарвешься на подружку хакера какого-нибудь, да еще из Анонимуса и капец будет. Или на подружку парня, работающего в спец службах. А так когда от своего имени открыто пишешь и выказываешь неприязнь, то хотя бы выглядишь смелой, а не трусом, который не понятно кто.

Таня
#11
Гость

Завидуй молча!

Зачем я должна завидовать молча, если мне откровенно неприятно то или иное, и я хочу иметь то, что есть у кого-то, но в силу обстоятельств мирских, в результате которых все делается по блату, я должна завидовать молча? Вот мне не нравится, что на более высокую должность в моей работе взяли парня без опыта и более юного, чем я, при том что он халтурит и отлынивает от должностных обязанностей? А зарплату выше моей получает. Почему это я должна завидовать молча, а не возмущаться открыто и с агрессией?

Таня
#12
Гость

автор чм..о

Сама такая!

Таня
#13
Гость

Фу, терпеть таких не могу. Завидуют-то все люди чему-нибудь, когда-нибудь, хоть раз, но вот таких, которые делают это всегда и постоянно - таких мало, к счастью. Автор, вам к психологу, это ненормально. Завидуя другим вы унижаете себя, принижаете свои достижения. Подумайте об этом: что заставляет вас постоянно считать себя хуже других?

На самом деле я тоже не могу общаться с людьми, от которых явная зависть идет, прикрытая лицемерной улыбкой. Уж лучше с агрессивными завистниками общаться, так как они не лицемерят, а откровенно говорят, что их не устраивает. Но таких мало. В основном все завистливы, но при этом лицемерят и улыбаются, а за глаза крысят. И таких полно, ну лично мне попадается по жизни. Мне тоже дофига раз завидовали, и внешности, и целеустремленности, и хорошим оценкам когда училась, и тому, что энергичная, меньше устаю на работе чем другие. Некоторые девушки прямо так и говорили "блин, везет же тебе, ты как-то энерджайзер, как у тебя столько энергии хватает работать и не уставать". И тоже раздражались на меня, что я более высокие результаты выдавала, чем они. Был случай даже, когда одна девушка руководителю жаловалась на меня, "а вот Таня сегодня в джинсах пришла, на нее дресс-код действует или нет?" или "Таня вот это не так делает", а по факту ее бесило, что мы с ней в одном месте, цехе работали, но у меня были высокие результаты, а у нее слабее. Так что и мне немало завидовали и завидуют. Хотя нечему! Я даже не замужем за обеспеченным мужчиной, чтобы мне завидовать.

Гость
#14
Таня

Зачем я должна завидовать молча, если мне откровенно неприятно то или иное, и я хочу иметь то, что есть у кого-то, но в силу обстоятельств мирских, в результате которых все делается по блату, я должна завидовать молча? Вот мне не нравится, что на более высокую должность в моей работе взяли парня без опыта и более юного, чем я, при том что он халтурит и отлынивает от должностных обязанностей? А зарплату выше моей получает. Почему это я должна завидовать молча, а не возмущаться открыто и с агрессией?

Зависть, ровно как и гнев ни к чему не приведут, кроме потраченной энергии. Хотите быть как тот парень? Вперед, покажите начальству, что вы лучше его в плане как работник. А "ляса точить" и ехидничать за спиной - тут много мозгов не нужно😂

Гость
#15
Таня

Зачем я должна завидовать молча, если мне откровенно неприятно то или иное, и я хочу иметь то, что есть у кого-то, но в силу обстоятельств мирских, в результате которых все делается по блату, я должна завидовать молча? Вот мне не нравится, что на более высокую должность в моей работе взяли парня без опыта и более юного, чем я, при том что он халтурит и отлынивает от должностных обязанностей? А зарплату выше моей получает. Почему это я должна завидовать молча, а не возмущаться открыто и с агрессией?

Вы намешали все в одну кучу, если вы завидуете достатку людей, которые заработали, а сами сидите на попе ровно, это зависть а если берут на работу родственника, а его обязанности раскидывают на сотрудников, то возмутиться ваше законное право, но стоит задать себе вопрос-а вправду ли вы так хороши, что достойны лучшего

Гость
#16
Гость

Оперная певица-промоутер, это ты?

согласна, как прочитала, тоже про нее подумала)

Гость
#17

Простите а что понимать? Вам когда так говорят это уже прямой намек на то, что всем понятно, что вы из себя представляете. Счастливый человек не занимается таким:ему это неинтересно и не нужно. А вы зачем-то пытаетесь оправдать своё поведение, ждёте какой-то жалости к себе, даже тему создали здесь. По-моему, вы просто энергетический вампир, и из-за комплексов разных и нехватки внимания цепляетесь к людям. Таких как вы лучше всего обходить стороной и вовсе не тратить на вас время. Есть только надежда что из черни вы превратитесь во что-то нормальное но это вряд ли

Гость
#18

Такое случается у многих людей, у вас огромный внутренний конфликт и пока вы не решите счастья не будет. Также вы считаете себя жертвой, а пока человек жертва он НИКОГДА, ещё раз - Н и к о г д а, не станет счастливым. Вы перекладываете ответственность на жизнь, на более успешных, а вы возьмите себя в руки и начните еbashit’. И в жизни вы должны стремиться быть лучше чем вы вчера, превосходить себя, а не других. Духовное развитие по вам плачет, но духовное развитие всегда идёт через боль и принятие. Примите, что в жизни всегда есть кто-то успешнее, но он может быть несчастным; к примеру - так чему завидовать? Самый богатый может быть также больным и тд Мне тоже было тяжело принять что в мире есть более красивые девушки, с идеальными телами и карьерами. Потом мне пришлось осознать, что понятие успеха и красоты - субъективная ведь. Кому-то покажетесь красивее и успешнее именно Вы, а не она. Начните любить себя (принимать) и выйдите из бессмысленной гонки. Направьте энергию в саморазвитие. Читайте книги мудрые, добрые, занимайтесь спортом (сила воли вместе с телом прокачается). Перестаньте жить материальным миром, счастье оно ВНУТРИ, а не снаружи.

Гость
#19
Гость

Оперная певица-промоутер, это ты?

Я тоже сразу не нее подумала.

Таня
#20
Гость

Простите а что понимать? Вам когда так говорят это уже прямой намек на то, что всем понятно, что вы из себя представляете. Счастливый человек не занимается таким:ему это неинтересно и не нужно. А вы зачем-то пытаетесь оправдать своё поведение, ждёте какой-то жалости к себе, даже тему создали здесь. По-моему, вы просто энергетический вампир, и из-за комплексов разных и нехватки внимания цепляетесь к людям. Таких как вы лучше всего обходить стороной и вовсе не тратить на вас время. Есть только надежда что из черни вы превратитесь во что-то нормальное но это вряд ли

А почему это я сразу "энергетический вампир-то"? И почему это я не достойна, чтобы на меня тратили время и чтобы обходили стороной меня? Я не человек что ли, не имею право на толерантное отношение к себе? А "чернью" себя назовите, вам это определение как нельзя лучше подходит, чем мне! Это ж надо столько гордыни и эгоцентризма иметь, чтобы позволить себе кого-то назвать "чернью". Капец просто!

Таня
#21
Гость

Такое случается у многих людей, у вас огромный внутренний конфликт и пока вы не решите счастья не будет. Также вы считаете себя жертвой, а пока человек жертва он НИКОГДА, ещё раз - Н и к о г д а, не станет счастливым. Вы перекладываете ответственность на жизнь, на более успешных, а вы возьмите себя в руки и начните еbashit’. И в жизни вы должны стремиться быть лучше чем вы вчера, превосходить себя, а не других. Духовное развитие по вам плачет, но духовное развитие всегда идёт через боль и принятие. Примите, что в жизни всегда есть кто-то успешнее, но он может быть несчастным; к примеру - так чему завидовать? Самый богатый может быть также больным и тд Мне тоже было тяжело принять что в мире есть более красивые девушки, с идеальными телами и карьерами. Потом мне пришлось осознать, что понятие успеха и красоты - субъективная ведь. Кому-то покажетесь красивее и успешнее именно Вы, а не она. Начните любить себя (принимать) и выйдите из бессмысленной гонки. Направьте энергию в саморазвитие. Читайте книги мудрые, добрые, занимайтесь спортом (сила воли вместе с телом прокачается). Перестаньте жить материальным миром, счастье оно ВНУТРИ, а не снаружи.

По мне духовное развитие плачет? Ну вы даете! Между прочим, я занимаюсь духовными практиками, практикую хатха-йогу, цигун, медитирую, изучаю эзотерические знания, веды, интересуюсь монадами, чакрами, кундалиини. Прежде чем про духовное развитие рассуждать, вы сначала потрудитесь получше узнать человека, с которым общаетесь. А от вас только одна спесь и гордыня исходит. Фу, мерзость просто!

Таня
#22
Гость

Вы намешали все в одну кучу, если вы завидуете достатку людей, которые заработали, а сами сидите на попе ровно, это зависть а если берут на работу родственника, а его обязанности раскидывают на сотрудников, то возмутиться ваше законное право, но стоит задать себе вопрос-а вправду ли вы так хороши, что достойны лучшего

Разумеется, я хороша! И в сравнении со многими хотя бы отлично справляюсь с должностными обязанностями и выполняю план, а не халтурю, сидя в телефоне в контактике, как некоторые, которым еще плюшки незаслуженные подкидывают. Конечно, я хороша и достойна лучшего! Оцениваю себя адекватно, так как я вижу, что план выполняю, все как надо делаю, не косячу, на работе собранная.

Таня
#23
Гость

Зависть, ровно как и гнев ни к чему не приведут, кроме потраченной энергии. Хотите быть как тот парень? Вперед, покажите начальству, что вы лучше его в плане как работник. А "ляса точить" и ехидничать за спиной - тут много мозгов не нужно😂

А меня начальство хвалит кстати, наоборот в пример ставит. А я работаю, а не лясы точу на работе как некоторые девушки в мой же кстати адрес. Работаю. так как у нас такой тип работы, где каждый сам за себя, и то, сколько будет премия, зависит от конкретно меня, а не от работы в коллективе. Потому что на оклад не прожить. Вот и впахиваю, на работе собранная, в телефоне не сижу и не тыкаю там... а дело делаю. Отпахаю, и домой иду, так и сижу тогда в контакте.

Гость
#24
Таня

По мне духовное развитие плачет? Ну вы даете! Между прочим, я занимаюсь духовными практиками, практикую хатха-йогу, цигун, медитирую, изучаю эзотерические знания, веды, интересуюсь монадами, чакрами, кундалиини. Прежде чем про духовное развитие рассуждать, вы сначала потрудитесь получше узнать человека, с которым общаетесь. А от вас только одна спесь и гордыня исходит. Фу, мерзость просто!

Девушка, вы этим или не занимаетесь, или делаете это очень плохо))) иначе реагировали бы как удав на тех, кто хоть в чем-то лучше вас. А упор делали бы не в обсуждении слухов про людей и всякие сплетни, а на себе самой

Гость
#25
Таня

А меня начальство хвалит кстати, наоборот в пример ставит. А я работаю, а не лясы точу на работе как некоторые девушки в мой же кстати адрес. Работаю. так как у нас такой тип работы, где каждый сам за себя, и то, сколько будет премия, зависит от конкретно меня, а не от работы в коллективе. Потому что на оклад не прожить. Вот и впахиваю, на работе собранная, в телефоне не сижу и не тыкаю там... а дело делаю. Отпахаю, и домой иду, так и сижу тогда в контакте.

Знаете, повторюсь, видимо мало "впахиваете", иначе бы вам было нас_рать что у других творится🤣

Гость
#26

у вас просто член на лбу растет, вот и все

Таня
#27
Гость

Девушка, вы этим или не занимаетесь, или делаете это очень плохо))) иначе реагировали бы как удав на тех, кто хоть в чем-то лучше вас. А упор делали бы не в обсуждении слухов про людей и всякие сплетни, а на себе самой

Ну я сама занимаюсь, без педагогов, по видео урокам. и вроде все правильно делаю. по инструкции, внимательно слушаю, что и как делать.Неужели неправильно что-то делаю, даже если внимательно слушаю что и как делать.

Таня
#28
Гость

Знаете, повторюсь, видимо мало "впахиваете", иначе бы вам было нас_рать что у других творится🤣

Нет. я впахиваю и делаю все правильно, иначе бы начальство постоянно придиралось, а ко мне не придираются, иногда хвалят даже Просто у меня работа такая, там на выполнение плана главное. Сделал план - ушел домой. Я вот не могу работать на такой работе. где надо с коллективом ладить и где определенная смена, приходить в 9 утра и работать до 18. И по 12 часом не могу работать. Мне вот подходит тип работы, где нет четкого графика и часов, а где все зависит от тебя - сделал работу и домой ушел.

Мэри
#29
Таня

Нет. я впахиваю и делаю все правильно, иначе бы начальство постоянно придиралось, а ко мне не придираются, иногда хвалят даже Просто у меня работа такая, там на выполнение плана главное. Сделал план - ушел домой. Я вот не могу работать на такой работе. где надо с коллективом ладить и где определенная смена, приходить в 9 утра и работать до 18. И по 12 часом не могу работать. Мне вот подходит тип работы, где нет четкого графика и часов, а где все зависит от тебя - сделал работу и домой ушел.

точно тетка промоутер-певица, план,сколько раздашь ,то и дашь , опять не угомонишься

Гость
#30

я прочитала "завидуй, моча".

Гость
#31

Макрл, ты?

Гость
#32

Вы большая молодец, что признаете свое чувство. Попробуйте зависть направить в позитивное русло. Сплетни поддерживать? Зачем? Лучше это время потратьте на что-нибудь хорошее. Завидуете однокурснице, которая хорошо учиться? Засядьте за учебники и докажите себе, что вы тоже на многое способны. Завидуете чужой внешности? Проведите аутотренинг по принятию себя, поблагодарите родителей, ведь вы похожи на них. У меня совсем заурядная внешность, но я люблю себя, потому что я похожа очень на мою любимую мамочку, и комплексов у меня нет, что я не мисс мира. Или попытайтесь улучшить внешность, похудеть, подобрать одежду. Если все время будете заняты делом, своей жизнью, своими успехами и промахами, у вас не будет оставаться времени на зависть и сплетни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: