Гость
Статьи
Сумасшедшая соседка

Сумасшедшая соседка

Я студентка, снимаю комнату в трёхкомнатной квартире. Две мои соседки тоже учатся, они сладше, первокурсницы, опыта аренды нет. Одна девочка, назовём её А., не шумит, убирается, приветливая, с ней никаких проблем. Вторя девочка, В., изначально была недовольна, что от неё что-то требуют. Могла спокойно оставить крошки после себя на столе и сказать, что это не её рук дело. Или встать утром в субботу и греметь, потому что ей на учёбу, а мы с А. хотели отоспаться в выходной. Со временем кое-как нашли договорились с В., она соблюдала общие правила. Но потом приехала её семья, три человека. Она производили много шума, занимали кухню так, что на неё было не попасть, постоянно не смывали за собой унитаз. Эта квартире не рассчитана на такое количество людей. Тем более стоит она ощутимо дороже коммуналки, а условия стали напоминать последнюю. Я максимально тактично поинтересовалась у мамы В., надолго ли они приехали. Ведь нас никто не предупреждал об их приезде...Она сказала, на два дня. Ушла. Пришёл её муж и начал орать на меня. "Я смотрю у тебя характер борзенький"... и пошло поехало. "Мы платим!! Не обязаны отчитываться!!! Вот ты снимаешь угол, вот и сиди в своём углу!!!!". Я пыталась объяснить, что у меня к ним нет негатива, что это нормальный вопрос. Меня не слушали, перешли к обвинениям в том, что вожу к себе парня в комнату, хотя это очевидная ложь. Из своей комнаты вышла А., они и с ней поругались. Потом ночью, когда все уже спали (как мне казалось), я пошла в душ. Почти сразу стали стучать в дверь. Стучали всё время, пока я мылась. Наконец ответила им, что ванная занята. В ответ: "Ну ты что делаешь? А?! Ты что делаешь?!! Пусти девочку в туалет!" Это её мать произнесла очень много раз. Она утверждала, что её дочь терпит уже слишком. Говорила заплетающимся языком. Когда я вышла, увидела за раскрасневшееся поплывшее лицо. Почти уверена, что она была пьяной..... Продолжение в комментариях.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезжайте со второй нормальной в двухкомнатную и обговорите правила на берегу, свору родственников не приглашать, парней не водить, не пьянствовать

Автор
#2

На следующее утро в 4 часа её родители уехали, навели шума в прихожей, разбудили А.... Позвонили хозяйке и переврали мои слова им ночью из душа. Было несколько колких словечек, но ничего за гранью и уж точно не так ужасно, как они потом рассказывали. Прошёл один день. Шесть утра. Я просыпаюсь. Слышу грохот. Это проснулась и ходит по квартире В. Вышла к ней, говорю: "В., ну ты чего? Шесть утра". Она вроде бы поняла. Честно сказать, я целый день вспоминала, как на меня орал её отец, как её мать выгодняла меня из душа... Накануне у нас троих была беседа с хозяйкой квартиры, во время которой В. сказала, что больше не хочет участвовать в уборке квартиры и всем предлагала то же самое, убирать только за собой. Как она это представляла себе, неясно. Её не поддержали. А ещё выяснилось, что на телевизоре был куплен фильм в тот день, когда гостила семья В., и кроме них за весь месяц никто к телевизору не подходил. Так вот она наотрез отказалась оплачивать счёт за фильм, заявив, что это не они.

Гость
#3

Так вот, вспоминая всё это... и как на меня орал её отец, как её мать выгоняла меня из душа... я почувствовала сильную злость на свою соседку. Наступила её очередь выносить мусор, но бак стоял переполненный уже дня два. Когда В. вернулась с учёбы, я подошла к ней и сказала, чтобы она вынесла мусор. Она ответила, что решила больше не убираться. Будет убирать только за собой, мусор относить в свою комнату, а общее ведро не будет трогать. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Уточнила, не путает ли она своих соседок с прислугой, которая будет за ней прибираться. Стали спорить. Она потребовала, чтобы я отстала и ушла. Я стояла на пороге так, что В. не могла закрыть дверь. Вообщем я уже была очень злая. Она тоже. У В. во время сильной злости начинают косить глаза, они резко разъезжаются в разные стороны, потом собираются у переносицы и опять... Страшное зрелище. К тому же она гораздо выше меня и на вид сильнее. В какой-то момент начинает орать: "Не беси меня!!!" И пошла на меня.

Гость
#4

Я схватила её за волос и стала тянуть. Она запищала, я отпустила, но не давала ей закрыть дверь в свою комнату... Я видела ситуацию так, что она сама напала, просто я опередила её и вот эта её угроза "не беси меня" во мне вызвала дикую ярость. Но я, конечно, и пальцем бы её больше не тронула. Я никогда не дралась и не собираюсь. Мне вообще очень жаль, что всё так сложилось. Я говорила ей, что её угрозы ни к чему хорошему не приведут и она должна убираться наравне со всеми. Потом ушла, но вернулась и под дверью у неё кричала, что у меня тоже есть семья, чтобы она не думала, что только её родители могут выражать недовольство. Примерно через час пришла хозяйка квартиры. От неё я узнала, что родители В. срочно выдвинулись к нам, им ехать часов 12. Вроде как они хотят съехать, но это не точно. Хозяйка и сама, мне кажется, не против, т.к. они и на неё орут периодически и вообще ведут себя неадекватно. Поговорили втроём с В., той сказали, что она не права. Честно сказать, я чувствую себя очень виноватой в этой ситуации. В. и её семья крайне неадекватные люди, но они, наверное, не понимают, что творят и, возможно, был другой путь. Кстати, оказалось, что В. 16 лет. По этой причине мне особенно стыдно. Она ещё маленькая и глупая, виновата её мать, которая внушила девочке, что можно так себя вести. С другой стороны, трудно сохранять самообладание с такой соседкой. Как думаете, что можно было сделать в такой ситуации? Есть ли у вас опыт аренды комнаты? Как выживать в подобных условиях, находит общий язык с соседями?

Гость
#5
Гость

Переезжайте со второй нормальной в двухкомнатную и обговорите правила на берегу, свору родственников не приглашать, парней не водить, не пьянствовать

Мы все втроём заехали в одно время и обговорили правила на берегу. Сомневаюсь,что А. и её мама согласятся на такие серьезные перемены, как смена квартиры. Мне тоже съезжать не хочется. Квартира хорошая, близко к вузу и хозяйка на редкость адекватная.

Гость
#6

Найдите себе другую В, а эта пошла вон

Гость
#7

Если у вас в этой квартире есть временная регистрация. Ждте когда приедут родители, напьются и вызаваете полицию. Жалуетесь что какие то левые люди приперлись в квартиру и ломятся к вам в комнату (у них то регистрации нет) - они едут в обезьянник. Если регистрации нет - вам с А. надо поговорить с хозяйкой. Скажите пусть выселяет эту девочку или вы вызываете полицию на эту семейку. Ей скорее всего тоже этот геморрой не нужен.

Гость
#8

Заручитесь помощью хозяйки. Скажите, что девушка нечистоплотна и от нее много проблем. И найдите себе новую соседку. А на будущее лучше договариваться с хозяйкой, что вы арендуете квартиру как старшая и вопросы внутри решаете сама. Хозяйке может надоесть ваш детсад и она не нанималась быть мировым судьей

Автор
#9
Гость

Если у вас в этой квартире есть временная регистрация. Ждте когда приедут родители, напьются и вызаваете полицию. Жалуетесь что какие то левые люди приперлись в квартиру и ломятся к вам в комнату (у них то регистрации нет) - они едут в обезьянник. Если регистрации нет - вам с А. надо поговорить с хозяйкой. Скажите пусть выселяет эту девочку или вы вызываете полицию на эту семейку. Ей скорее всего тоже этот геморрой не нужен.

Нет, хозяйка не пойдёт на это. Мы уже много раз подводили к выселению В., и если бы такое было возможно, её бы в квартире давно не было. Хозяйка не одобряет поведение В. и её родителей, но часто повторяет: "Так что если кому-то что-то не нравится, мы не держим, можете съехать". Дело ещё в том, мне кажется, что В. занимает самую просторную и дорогую комнату. Дешевле хозяйка не хочет сдавать, а на такую цену найти новых жильцов не очень просто. К тому же неизвестно, какие там люди будут, может опять проблемные. И весь этот геморой с показами квартиры, заключением договора... Наверное, ей было бы удобнее, чтобы мы все договорились как-нибудь, прижились.

Гость
#10

Вызвать участкового, автор. И подружиться с ним против этой соседки. И потом... Пусть хозяйка квартиры возвращает этой В. деньги, которая та заплатила за аренду, и выбрасывает её шмотки вон из квартиры. Она хозяйка. И ей решать ,кто та будет жить. Плюс можно сказать, что соседи жаловались на шум.
Включите эгоизм, автор. Иначе о вас всю жизнь будут ноги вытирать.

Автор
#11
Гость

Вызвать участкового, автор. И подружиться с ним против этой соседки. И потом... Пусть хозяйка квартиры возвращает этой В. деньги, которая та заплатила за аренду, и выбрасывает её шмотки вон из квартиры. Она хозяйка. И ей решать ,кто та будет жить. Плюс можно сказать, что соседи жаловались на шум. Включите эгоизм, автор. Иначе о вас всю жизнь будут ноги вытирать.

Я не могу заставить хозяйку выселить В.

Гость
#12
Автор

Нет, хозяйка не пойдёт на это. Мы уже много раз подводили к выселению В., и если бы такое было возможно, её бы в квартире давно не было. Хозяйка не одобряет поведение В. и её родителей, но часто повторяет: "Так что если кому-то что-то не нравится, мы не держим, можете съехать". Дело ещё в том, мне кажется, что В. занимает самую просторную и дорогую комнату. Дешевле хозяйка не хочет сдавать, а на такую цену найти новых жильцов не очень просто. К тому же неизвестно, какие там люди будут, может опять проблемные. И весь этот геморой с показами квартиры, заключением договора... Наверное, ей было бы удобнее, чтобы мы все договорились как-нибудь, прижились.

Ну тогда зовите участкового. Или ищите другую квартиру. Ваша хозяйка потом тоже будет бегать искать квартирантов под такую соседку.

Автор
#13
Гость

Ну тогда зовите участкового. Или ищите другую квартиру. Ваша хозяйка потом тоже будет бегать искать квартирантов под такую соседку.

А что говорить участковому? Про то, что такая соседка и новых квартирантов распугает, я согласна. Хотя иногда сомневаюсь. Может это я перегнула.

Гость
#14
Автор

А что говорить участковому? Про то, что такая соседка и новых квартирантов распугает, я согласна. Хотя иногда сомневаюсь. Может это я перегнула.

Я вам привела случай с родителями. Тут участвовый будет кстати. Тем более вы сказали что они вроде как выезжают к вам опять, дочу защищать

Автор
#15
Гость

Я вам привела случай с родителями. Тут участвовый будет кстати. Тем более вы сказали что они вроде как выезжают к вам опять, дочу защищать

Того, что они тебуют туалет немедленно для своей дочери, будет достаточно для участкового, считаете? Позже у них эта история обросла подробностями о том, что, оказывается, девочке было плохо, её рвало (о чём ни слова мне не сказали ночью). Да, выезжают... грозятся написать заявление в полицию на меня за "нападение". Моя мама беспокоится, как бы они не наврали там о членовредительстве, говорит, сложно будет опровергнуть.

Гость
#16

Автор, тогда снимайте однокомнотную квартиру.

Гость
#17
Автор

Того, что они тебуют туалет немедленно для своей дочери, будет достаточно для участкового, считаете? Позже у них эта история обросла подробностями о том, что, оказывается, девочке было плохо, её рвало (о чём ни слова мне не сказали ночью). Да, выезжают... грозятся написать заявление в полицию на меня за "нападение". Моя мама беспокоится, как бы они не наврали там о членовредительстве, говорит, сложно будет опровергнуть.

" я о том что без регистрации они не могут там находиться, хотя бы ночью и про "девочка ты борзая" - можете сказать что ломился в комнату и оскорблял

Аня
#18

Ой милая автор. Я вас поекрасно понимаю потому что сама была в похожей ситуации. Тоже снимаю уже несколько лет комнату в квартире и несколько раз были реально неадекватные соседи которые не уважают других жильцов, хлопают дверьми, стучат, скандалят из-за коммунальных платежей, я много нервов оставила в этих сьемных хатах. Также жаловалась хозяйке но хозяйки все одинаковые - им разборки не нужны. Не будут разбираться. Им проще всех высклить и набрать новых. Только когда соседка взломала мою комнату и кое что украла удалось ее выселить с помощью хозяйки.
Так что совет. Расскажу как мв живем с соседями:Чертите график уборки. Раз в неделю по очереди убирается каждая комната. (раз в 3 недели нормально каждая убирается на общей территории) Запрет на ночевки гостей и частые гости. Мусорка у нас у каждого своя. Реально три бака стоят, и никто никому не указывает когда мусор выносить. Не шуметь особенно после 10 вечера. Коммуналка пополам на всех. Вот так. С чужими жить очень трудно но утешайте себя тем что вы учитесь и вам должно быть все равно на соседок в целом. Старайтесь наладить отношения чтобы не выселили вас первую как скандалистку. При возможности съехаться с А. в двушку

Гость
#19

Значит выселяйтесь сами. Что-то жилица "А" так сильно не нервничает. Так как сейчас живёте невозможно. А к поиску нового жилья можно отнестись с учётом приобретенного опыта совместного проживания с чужими разными людьми.

Гость
#20

Разве ночью нормально принимать душ? Ведь другим мешает спать шум воды

Автор
#21
Гость

" я о том что без регистрации они не могут там находиться, хотя бы ночью и про "девочка ты борзая" - можете сказать что ломился в комнату и оскорблял

Почему они не могут там находиться без регистрации? На какой закон вы ссылаетесь? Они в гости приехали. Я себе проблем больше создам, если буду сочинять для полиции о том, как ломились в комнату. Как минимум, А. тоже была в квартире и знала, что в комнату они не ломились, иначе было бы слышно. У вас советы на уровне алкашни из панелек, извините. Лишь бы побольше шума создать (и себе проблем заодно). Мне потом ещё хозяйка спасибо не скажет за истерические вызовы полиции, да и верить мне перестанут после вранья. А пока что не верят только В., и это лучше. И это правильно, потому что она постоянно врет.

Автор
#22
Аня

Ой милая автор. Я вас поекрасно понимаю потому что сама была в похожей ситуации. Тоже снимаю уже несколько лет комнату в квартире и несколько раз были реально неадекватные соседи которые не уважают других жильцов, хлопают дверьми, стучат, скандалят из-за коммунальных платежей, я много нервов оставила в этих сьемных хатах. Также жаловалась хозяйке но хозяйки все одинаковые - им разборки не нужны. Не будут разбираться. Им проще всех высклить и набрать новых. Только когда соседка взломала мою комнату и кое что украла удалось ее выселить с помощью хозяйки. Так что совет. Расскажу как мв живем с соседями:Чертите график уборки. Раз в неделю по очереди убирается каждая комната. (раз в 3 недели нормально каждая убирается на общей территории) Запрет на ночевки гостей и частые гости. Мусорка у нас у каждого своя. Реально три бака стоят, и никто никому не указывает когда мусор выносить. Не шуметь особенно после 10 вечера. Коммуналка пополам на всех. Вот так. С чужими жить очень трудно но утешайте себя тем что вы учитесь и вам должно быть все равно на соседок в целом. Старайтесь наладить отношения чтобы не выселили вас первую как скандалистку. При возможности съехаться с А. в двушку

А у нас на кухне места просто нет для трех мусорок, вот совсем никак. Да и не хочется, квартира сдается впервые, там приятная атмосфера. А эти три бака будут напоминать коммуналку. Я всё-таки за дежурство по мусору. Не очень понятно, почему вы прописываете в графике уборки каждую комнату по очереди? Это же на усмотрение снимающих свои комнаты, когда они будут убираться? У нас пока что вышло так с графиком. Мы вытянули по бумажке, на нихбыли написаны комнаты. А. предложила за каждой закрепить эту область для уборки и не меняться. То есть мы каждую неделю убираем что-то своё на общей территории. А. досталась ванная и туалет. Мне кухня. В. только моет полы в зале и коридоре, даже пыль не вытирает.

Автор
#23
Гость

Значит выселяйтесь сами. Что-то жилица "А" так сильно не нервничает. Так как сейчас живёте невозможно. А к поиску нового жилья можно отнестись с учётом приобретенного опыта совместного проживания с чужими разными людьми.

Для меня предпочтительней, чтобы выселилась В. Или чтобы она начала соблюдать общие правила. Ближайшие месяцы не будет времени на поиски жилья, не хочется снова таскать вещи, жаль денег, которые отдала риэлтору, и не факт, что новая комната будет лучше. Для примера, эта мне показалась хорошей на первый взгляд, но на деле оказалось, что под окнами курят стоматологи со своего черного хода. Постоянно по будням с 8 до 18. Заранее об этом сложно было узнать.

Автор
#24
Гость

Разве ночью нормально принимать душ? Ведь другим мешает спать шум воды

Моя мама тоже предположила, что кому-то мешает шум воды из душа. Я бы отказалась от этой привычки, если бы это было так. Но мои соседки никогда не жаловались. К тому же я обычно принимаю душ часов в 9-10, а в этот раз пошла поздно как раз из-за гостей В. Чтобы с ними не сталкиваться.

Автор
#25

Наша соседка В. съехала сегодня. Ура.

Гость
#26
Автор

Нет, хозяйка не пойдёт на это. Мы уже много раз подводили к выселению В., и если бы такое было возможно, её бы в квартире давно не было. Хозяйка не одобряет поведение В. и её родителей, но часто повторяет: "Так что если кому-то что-то не нравится, мы не держим, можете съехать". Дело ещё в том, мне кажется, что В. занимает самую просторную и дорогую комнату. Дешевле хозяйка не хочет сдавать, а на такую цену найти новых жильцов не очень просто. К тому же неизвестно, какие там люди будут, может опять проблемные. И весь этот геморой с показами квартиры, заключением договора... Наверное, ей было бы удобнее, чтобы мы все договорились как-нибудь, прижились.

Ну так берите вторую соседку, , ищете вместе квартиру и выметаетесь из этого гадюшника. Дальше хозяйка ищет новых жильцов.

Гость
#27

Автор, я думаю вы тоже не сахар. Например ваша фраза о том, что В. вышла в 6 утра и стала ходить по квартире. А почему человек не может проснуться в 6 утра и пойти чай попить, например? А уж нервы трепать из-за мусора так вообще мне не понятно. Будто вы на этот мусор тратите 2часа на дню. Выходите из квартиры и захватили, тут и очередь не надо устанавливать, кто вспомнил, тот и вынес. Разводите проблему на ровном месте. Не люблю таких людей как вы.

Света
#28

Хорошо сочинила.... брысь учить уроки и спать на УЙ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: