Гость
Статьи
Где адекватные люди?

Где адекватные люди?

Такое ощущение ,что приличных людей адекватных почти не осталось - вчера ходили вот в кино с мужем ,зашла в туалет,пока стояла в очереди обратила внимание ,что каждая девушка дверью хлопает так ,что …

Автор
289 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
PT Boat

Если же вы такая нэрвная и с тонкой душэвной организацией, то на кой шлятся по общэствэнным местам?
Мэня к примэру такжэ напрягают люди в их любых проявлениях, так я от подобных мэст как чорт от ладана бегу.

Это потому-что ты - терпила

Гормон роста
#252
Автор

Я не вглядывалась на столько ,что бы понять возраст ,но кто знает. Понимаю, что вопросы скорее риторические, но предположу. Отцов часто нет или есть ,но такие же. Тогда мать либо зашуганная работающая,любящая сыночку женщина, либо зашуганная работающая ,любящая сыночку и типа мужа женщина. Общаются девчонки - потому что они им под стать , потому что другого не видели. Так почему не в армии - может отслужил уже. Ничего не имею против армии ,но мне было стремновато в поезде с солдатамм ехать - агрессивно себя вели. А время свободное... ну так может работают 2/2, наркотики толкают, работают дома ,может тачки чинят...мало ли.

да вы правы скорее всего. Пожалуй, только за исключением армии - как-то после нее обычно не занимаются такой ерундой, ценность показушности там резко снижается

Гормон роста
#253
Автор

Ну так раньше то и не задумывались- попипискались и разбежались ,а дети там ,вич или сифилис - пофиг, все равно все от чумы сдохнем))) Тем более уроки секс просвета нужны не сколько для того,что бы напомнить что куда ,а для того ,что бы объяснить про безопасность. Раньше девиц сдерживали религия ,устои , а сейчас наоборот - стыдно быть последней девственницей в 9 классе. На счет детей в классе - может быть ,но что бы не было балагана надо с самого начала детей прилично воспитывать. С другой стороны возможно ли? Они ж над словом "многочлен" ржут до выпуска))

Ну над словом многочлен и мы еще ржали) Также как и над членистоногим) Это возрастное, тут никуда не деться. Поэтому и уроки сексвоспитания не могу представить себе всерьез по хорошему. Ну не заходит это на уровне урока. Во первых, надо чтоб был уважаемый тобой взрослый, причем уважаемый на уровне "я б хотел быть на него похожим", а при нынешнем отношении к учителям это очень маловероятно. При этом - желательно однополый взрослый. Да еще и сам взрослый, который свободно может о вопросах секса говорить, а вы много таких учителей знаете? Поэтому по большому счету не вижу большой разницы - что о сексе (в том числе безопасности) будет говорить смущающаяся учительница, что дружок "из подворотни" - все равно не то. Если уж проводить такие уроки, то индивидуально и с однополым консультантом. Но тогда со стороны сферы образования будут претензии - как осуществлять контроль этих уроков и т.п.) Ну и вводить как предмет тоже смысла не вижу - рассказать основы - это ну максимум часа 2. А узнать по настоящему - это и жизни не хватит)

Гормон роста
#254
Гость

Школы у нас гговно. На выпускном директрисса-депутатша желала детям "самое главное быть успешным"!! Мыслимо это? Всю жизнь, начиная с царской России и кончая советской властью детям вдалбливали- любить родину и быть Полезным обществу!! Ну вот получите иддиоты.

ну это конкретная ваша директриса, обычно на выпускных наоборот на эмоции пробивают)

Гормон роста
#255
Ольга

Вот только не надо все на семью валить! Да, согласна, есть неадекватные родители. Но не все такие. Если мать растит ребенка без отца, это еще не приговор! Львиная доля воспитания (точнее, его отсутствия) идет от общества - школы и интернета (раньше сказала бы улицы). Я одна воспитываю дочь, у нас дома на мат табу, сама в присутствии ребенка ни разу не матюкалась. Стала замечать за дочкой, что нет-нет, а проскакивают нехорошие слова. Зашла на ее страничку в ВК (случайно получилось, ребенок не закрыла "окно" на компе), в школьную группу и офигела - там весь класс не ругаются, а разговаривают матом, при чем в письменном виде. И это дети 13-14 лет. Я ее научила, скажите?

Я наверное скажу крамольную мысль) - я не считаю возможным оградить ребенка от мата, потому что раньше или позже он с этим столкнется. Поэтому достаточно того, что ребенок просто будет понимать, где можно разговаривать матом, а где нет. И главное не то, что ругается ваша дочка матом или нет, а в том, каким она человеком становится. Потому что можно разговаривать высококультурным языком и быть отъявленным мерзавцем. А можно разговаривать матом и оставаться порядочным и надежным человеком. А про семью я говорю, потому что именно семья учит ребенка адаптироваться в первую очередь. Потом уже и школа, и инет и пр. И если в семье ребенок видит, что родитель сам не стремится к доброму позитивному началу, если родитель постоянно угнетенный всем подряд, вечно недовольный и пр., то откуда он научится хорошему? Он будет бояться, что если будет слушать родителей, то вырастет таким же. Поэтому вроде и правильные слова не затрагивают душу. Дело ведь не в словах, а в том, что впитывается с детства - мироощущение, уверенность, настрой, совесть, любовь. И я не считаю, что одна мать - приговор. Просто вдвоем легче.

Гость
#256

А можно разговаривать матом и оставаться порядочным и надежным человеком.
=
Фу, какая гадость. Об этом никто никогда не узнает, потому что с таким деградантом сближаться у нормальных людей нет ни малейшего желания.

Гость
#257

Уровень культуры падает пропорционально обнищанию населения... К сожалению, такова сейчас тенденция в России. Тут бы первичные инстинкты удовлетворить - поесть и попить... какая культура? Возвращаемся в дореволюционное время, к сожалению. Помните, когда в "Собачьем сердце" пролетариат парадную засрал и калоши спи...дил? ) классика всех времен. К сожалению, будет только хуже. Идёт регресс в стране по всем фронтам. Дешёвый алкоголь, низкие зп, прав у населения нет и не предвидится. Можно перечислять до утра. Но рыба гниет с головы. Власти выгодно создавать пролетариат, так как тупым стадом управляется легче. Тоже классика. Ничего нового.

Ольга
#258
Гость

Ну смотрите, вам предлагают не обращать внимания/держаться подальше от источника дискомфорта, вы называете это оправдание чужого свинства. Вам предлагают провести урок этикета на добровольной основе, вы считаете это бесполезным. То есть суть вашей темы продемонстрировать всем белое пальто, в котором вы одна стоите красивая, не так ли?

А вы не предполагали такой вариант, что суть темы просто поделиться своими переживаниями, эмоциями? Услышать, возможно, единомышленников? Ведь не все люди тупо смирились с быдлом, которое нас ежедневно окружает. Вот я, например, очень хорошо понимаю Автора, поскольку так же вижу весь этот негатив в жизни. И иной раз становится невыносимым все это держать в себе, потому что накапливая отрицательные эмоции есть риск однажды выплеснуть их на близких тебе людей. А так написал - как будто выговорился и становится чуточку легче дышать. И еще, не понимаю почему ВСЕ зациклились на хлопающих дверях? Ведь кроме них Автор описала и другие свинские поступки, почему-то их не стали обсуждать. Насчет дверей ничего не могу сказать, не сталкивалась с таким. Но наверное да, такое может выбесить. А вот свинское поведение в кинозале - чавкающие звуки, разговоры, смартфоны - все это очень раздражает. И ведь во всех театрах, кинотеатрах обычно просят на время показа отключать мобильные устройства. Но разве кто-то это делает?

Гость
#259

А как люди стали вести себя в транспорте? Рассаживаются, включают видео и смотрят прямо как телевизор дома, без наушников. Или какая-нить недалекая бабец всю дорогу оповещает весь салон, как ей зуб пломбировали. Кричат, шумят... Ощущение, что вокруг одни шариковы. Я помню, с детства учили вести себя так, чтобы не досаждать окружающим. И в школе, и дома, и в детских книгах. Это уже на подкорке. Остальные с другой планеты что ли...

Ольга
#260

Знаете, что еще бросается в глаза. В прошлом году проходил ЧМ, в Москве было много иностранцев. Мы тоже ездили гулять, все таки такое событие бывает раз в жизни. Так вот, в метро не успеешь зайти в вагон, как кто-нибудь из туристов обязательно встанет и уступит место. По русски слова вымолвить не может, но улыбается, а отказываешься, так еще и настаивать будет. А наши русские мужики (и гости столицы тоже) ведь ни один не встанет даже если рядом будет стоять беременная женщина! Вот она, культура. И это обидно до чертиков. Видела, что иногда им делают замечания, только тогда встают. Слава богу что хоть не посылают. И ведь я говорю не о молодых парнях, а зачастую сидят уже взрослые, за 40 мужчины у которых наверняка уже есть и жены и дети. Как, интересно, их женам нравилось в период беременности стоять, когда все вокруг сидят?

Гость
#261
Гость

Всё, что автор тут написала, это не неадекватность, это полное отсутствие воспитания. Вспомнился рассказ историка по гостинице в 30ые годы, когда награждали в Москве колхозниц, свинарок, телятниц. Утром горничная зашла в номер и обалдела. Телятницы спали на полу в повалку, подумали, что кровать слишком тру и вообще не понятно, почему такая огромная красивая комната на одного.

Утрировать-то не надо. Или вы ожидаете расшаркивания в туалете?
А: какой прекрасный день и потрясающий сеанс был сегодня! Не соизволите ли пройти в кабинку?
В: вы правы, актёр Х превзошёл себя! Но нет, как я могу пройти перед вами? Только после вас!
С: простите дамы за этот чудовищный звук, издаваемый закрывающейся дверь. Я такая неукюжая...
Д: как прекрасно и уверенно ваше тело заполняет собой пространство вокруг зеркала. Нет-нет, не отходите, это так прекрасно, я готова смотреть на это часами!

Гость
#262
Ольга

Знаете, что еще бросается в глаза. В прошлом году проходил ЧМ, в Москве было много иностранцев. Мы тоже ездили гулять, все таки такое событие бывает раз в жизни. Так вот, в метро не успеешь зайти в вагон, как кто-нибудь из туристов обязательно встанет и уступит место. По русски слова вымолвить не может, но улыбается, а отказываешься, так еще и настаивать будет. А наши русские мужики (и гости столицы тоже) ведь ни один не встанет даже если рядом будет стоять беременная женщина! Вот она, культура. И это обидно до чертиков. Видела, что иногда им делают замечания, только тогда встают. Слава богу что хоть не посылают. И ведь я говорю не о молодых парнях, а зачастую сидят уже взрослые, за 40 мужчины у которых наверняка уже есть и жены и дети. Как, интересно, их женам нравилось в период беременности стоять, когда все вокруг сидят?

Ещё их культура отличается терпимостью к недостаткам окружающих.
Пьяный парень, который не может держаться на ногах и пару раз упал, вызовет в 90% случаев у русских людей презрение. А иностранцы в 90% случаев поддержат его и помогут добраться домой.

Гость
#263
Гость

Фу, какая гадость. Об этом никто никогда не узнает, потому что с таким деградантом сближаться у нормальных людей нет ни малейшего желания.

Только не причисляйте себя к нормальным. Для вас давно подобрано слово Ханжа!

Гость
#264
Автор

А почему вы не знаете откуда ребенок такие слова берет без того,что бы втихаря узнавать? Почему вы лезете в вк к человеку 13- 14 лет? Это его личная территория,она же в вашу переписку не лезет.

Вы серьёзно не понимаете зачем или прикалываетесь? Странно от взрослого человека слышать такие вопросы. Но объясню.
Во-первых, человек 13-14 лет, как вы написали, в первую очередь это моя дочь и до её совершеннолетия я несу ответственность за ее безопасность и моральный облик. А значит я должна знать круг её общения. Когда мы росли интернета не было, мы гуляли во дворе и ходили друг к другу в гости. И наши родители знали наших друзей, а мы в свою очередь, знали родителей своих друзей не только в лицо, но и по имени отчеству. И это считалось нормальным, правильным. Сейчас дети мало гуляют, еще меньше ходят в гости. Живое общение заменилось соц сетями и это единственное место где можно понять с кем общается твой ребенок. Когда моя дочь куда-то едет, я должна понимать с кем. Телефон, это всего лишь вещь, электроника. Его могут украсть, его можно потерять, он может разрядиться или не ловить сеть. И когда мой ребенок обещает вернуться в семь и опаздывает более чем на час, я должна иметь возможность с ней связаться, а значит так же знать контакты тех, с кем она проводит время. Это нормально. Думаю, вы понимаете, что интернет это помойка, в которой очень легко подцепить заразу хотя бы в виде извращенца, который прикидывается ровесником, навязывает дружбу, а потом предлагает встретиться или просит интимные фотки. Не сталкивались с таким? А я сталкивалась.

Ольга
#265

Во-вторых, кто сказал, что втихоря? Я знаю пароль от её ВК и дочка об этом знает. У нас вполне доверительные отношения. Более того, если по необходимости она меняет пароль, то всегда сообщает мне новый. У нас никого, кроме друг друга из близких нет. И то, что вы называете "вторжение в личное пространство", я называю заботой и попыткой защитить от нежелательных контактов. И ребенок мой прекрасно это понимает.
И третье, с чего вы взяли, что :"она же в вашу переписку не лезет"? Я не закрываюсь от нее, при желании она может и мою переписку прочитать, иногда я даже прошу ее об этом - пришло сообщение, я мою посуду, руки мокрые, тогда прошу ее прочитать кто там и что ему надо. Иногда даже ответить. В семье не должно быть лжи и секретов друг от друга. Если не доверять собственным детям - родителям, то кому вообще стоит доверять в этом мире?

Гость
#266
Автор

Но ведь в Москву едут многие из регионов... Да и не сказала бы ,что в регионах лучше. Там своя ,простите не хочу обидеть ,специфика. Может мне просто не везло на общение с определенными людьми.

Специфика везде одинаковая, независимо от места проживания.

Гость
#267
.

Регионы тоже разные бывают. На Русском севере (Архангельская, Вологодская обл, респ. Коми) и в Сибири нормальных людей, по моим наблюдениям, около 30-40% Тогда как в центральной России (последствия крепостного права) и на юге России народец похуже - там нормальных по ощущениям около 10%

Что в вашем понимании - "нормальные люди"? Опишите признаки?

мыслитель
#269
PT Boat

Проблэма же бап, в массе своей - что они сущэства сильно социализированные. Баба не можэт быть в одиночэстве, от оного она звэреет

если баба долго без мужика- она звереет и у нее реально едет крыша.она начинает приставать к незнакомым людям с разными вопросами ,просит что б ее пожалели ,напрашивается на комплимент

Гость
#270
мыслитель

если баба долго без мужика- она звереет и у нее реально едет крыша.она начинает приставать к незнакомым людям с разными вопросами ,просит что б ее пожалели ,напрашивается на комплимент

сказал девственник 38 лет.)))
-который лезет в темы отношений и женщин на женском форуме...
- которого гонят и пинают нахх отсюда...ибо надоел.
- который ноет...
--который на выхах жрёт и моется у родителей..гыгг.

мыслитель
#271
Гость

сказал девственник 38 лет.))) -который лезет в темы отношений и женщин на женском форуме... - которого гонят и пинают нахх отсюда...ибо надоел. - который ноет... --который на выхах жрёт и моется у родителей..гыгг.

ты за мной следишь что ли?ты мне не нравишься карга старая, кыш отсюда

.
#272
Гость

Что в вашем понимании - "нормальные люди"? Опишите признаки?

Обязательно. Обязательно потрачу свое время, чтобы растолковать тебе, что я имел ввиду. Ты жди здесь. А я пока пойду подумаю, формулировки подберу верные... в общем, пойду готовиться держать отчет перед тобой.

Гость
#273

Гуляю с собакой, неспешно, заглядываем под каждый куст, обнюхиваем каждый сантиметр, короче минут 40, и все 40 минут стоит мамаша, залипая в телефон, ее малюсенькая дочка уже устала, уже прислонилась к ее ноге и даже не плачет,глаза какие то уже безумные были.
Вот эта мамаша -нормальная? адекватная? она что не понимает, что ребенок после садика, хочет кушать или спать , или просто побыть с мамой, элементарно ребенок домой хочет.А эта ска, как статуя! У меня собака уже замерзла и домой потянула, а дрянь все стояла. Ведь эту дрянь кто -то воспитал.Так что Автор, нету нормальных((увы.

Гость
#274

лять бабки с лавок в форум влезли

Гость
#275
Гость

Гуляю с собакой, неспешно, заглядываем под каждый куст, обнюхиваем каждый сантиметр, короче минут 40, и все 40 минут стоит мамаша, залипая в телефон, ее малюсенькая дочка уже устала, уже прислонилась к ее ноге и даже не плачет,глаза какие то уже безумные были.
Вот эта мамаша -нормальная? адекватная? она что не понимает, что ребенок после садика, хочет кушать или спать , или просто побыть с мамой, элементарно ребенок домой хочет.А эта ска, как статуя! У меня собака уже замерзла и домой потянула, а *** все стояла. Ведь эту *** кто -то воспитал.Так что Автор, нету нормальных((увы.

Ну а вы за своей собакой убрали?.....

Гость
#276
Гость

Ну а вы за своей собакой убрали?.....

безусловно

Гость
#277
Автор

Такое ощущение ,что приличных людей адекватных почти не осталось - вчера ходили вот в кино с мужем ,зашла в туалет,пока стояла в очереди обратила внимание ,что каждая девушка дверью хлопает так ,что кабинки аж тряслись ,я уж молчу о звуке ,после которого уже можно и не посещать уборную ,какая-то дама вообще чуть ли не прилипла ко мне - ей нужно было заглянуть в зеркало,ужне знаю какая религия ей запретила просто вежливо попросить меня подвинуться. Потом в кино - все со смартфонами,свет которых просто мешает, я раньше не замечала, а может просто впервые попала на сеанс собравший полный зал, рядом со мной сидел мужик с пакетами ,которые он даже не удосужился подвинуть, когда люди пытались протискнуться, весь сеанс что-то там у себя теребонькал ,чесался ,жрал ,храпел,сидел в телефоне... ну если тебе не интересно- выйди из зала.
До этого были в ГУМе - весь засран бумажками ,я конечно понимаю ,что нет мусорок( видимо из-за безопасности) ,но неужели так сложно мусор унести с собой ? Люди в метро в толпе на переходе катятся на самокате ! Фоткаются на проходе ,причем не ждут пока хотя бы часть людей пройдет, а вот как шли - так и встали! И пофигу мороз, что люди идут.Ощущение, что люди зверееют с каждым днем....

Так и есть, Автор. А ещё такие говорят, что "Совок — это плохо". Это всё из-за капитализма, когда всем начхать на тебя, когда смыслом жизни стало заработать деньги любыми способами, включая нечестные и даже криминальные.
.
На таких быд.луганов только физическая сила может подействовать.

Гость
#278

Во-во! А если им уступаешь дорогу, то они считают тебя слабым лоюхом, а не культурным человеком. Поэтому я и говорю — таких пи.здить надо.

Гость
#279
Гость

Недавно статья на майл была ответы врача психиатра , у нас в стране вообще каждый третий страдает псих заболеваниями или отклонениями , то есть каждый третий психической больной!

Враньё! Не путай пограничное состояние, неврозы и психзаболевания.

Гость
#280
PT Boat

Проблэма же бап, в массе своей - что они сущэства сильно социализированные. Баба не можэт быть в одиночэстве, от оного она звэреет

Зачэм ты пишэшь, как дэбил?

Гость
#281
Гость

Во-во! А если им уступаешь дорогу, то они считают тебя слабым лоюхом, а не культурным человеком. Поэтому я и говорю — таких пи.здить надо.

Я одному такому ур.оду, который шёл прямо на меня, не уступая, со всей дури дал локтём в грудь. Сломал ему смартфон, по ходу, так как был сильный хруст.

Гость
#282
PT Boat

Да нет, они другие в массе своей. А то что вы наблюдали - это пэрэжитки Совка, ьочнее его дэрэвэнской составляющей

Л.ох ты тупой! При "совке" наши люди были в 10 раз лучше, чем при нынешнем беззаконии.

Мурена
#283
Гость

Я одному такому ур.оду, который шёл прямо на меня, не уступая, со всей дури дал локтём в грудь. Сломал ему смартфон, по ходу, так как был сильный хруст.

Наконец то нашлись адекватные люди

Мурена
#284
Гость

Л.ох ты тупой! При "совке" наши люди были в 10 раз лучше, чем при нынешнем беззаконии.

А чем были лучше ?

мирный человек
#285
Гость

Что же там за страшные звуки вы слышали в уборной?

Пердеж наверное

мирный человек
#286
Автор

А не понятно? Попробуйте громко хлопнуть дверью в уборной так ,что аж вся секция ( 5-8 кабинок , не считала) затрясется. От такого стука двери можно описаться преждевременно и ведь ни одной в голову не пришло не долбить так дверью, я не выдержала и наушники взяла и то сквозь них все слышно было. Такой резкий " бу бум !!!"

Да есть такое что хлопают люди сильно дверями не только в уборной но и в других местах и я не понимаю этих людей

Гость
#287

С юга диффундирует хамство, хищническое безумие, с востока - наглость скрытая в улыбке, с запада - "демократия" , основанная на возможности манипулировать людьми, включая взяточничество. "Моисей" блуждает уже тысячу лет. Выживем, сохранив культуру. "И это пройдет".

Гость
#288

С юга диффундирует хамство, хищническое безумие, с востока - наглость скрытая в улыбке, с запада - "демократия" , основанная на возможности манипулировать людьми, включая взяточничество. "Моисей" блуждает уже тысячу лет. Выживем, сохранив культуру. "И это пройдет".

Гость
#289

Написано в 19-м году, интересно как ситуация изменилась за 5 лет прошедших, ждём продолжения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: