Гость
Статьи
Красивые и некрасивые …

Красивые и некрасивые люди.

Всем добрый день. Всё чаще замечаю, что если человеку не нравится своя внешность к примеру, то он очень агрессивен, всегда и везде его слышно во всем видит негатив и с ним очень неприятно находиться рядом.
Но вот если человек красивый, добрый, очаровательный, притягивает к себе, то его практически нигде не слышно.
Вопрос, то есть люди,имеющие комплексы таким образом самоутверждаются?

Кто то
38 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Может быть и такое, что действительно идёт реакция самоутверждения за счёт других. А ещё может быть вы сами для себя решили, что некрасивый человек = агрессивный. И теперь везде, как исследователь, ищите подтверждение своей гипотезы. Т.к. понятие красоты очень субъективно, то вам проще , чем исследователю наткнуться на опровержение гипотезы. Попробуйте взглянуть иначе на "агрессивных-некрасивых" возможно вы увидите там много и других чувств в них самих, а может и в вас самих поменяется восприятие этих людей.

С уважением, Анастасия Шихалеева

Гость
#1

Не думаю, что это связано. Я, допустим, себя люблю, нравлюсь себе, считаю симпатичной, но агрессия также временами есть, но не из-за комплексов. Просто холерик, темперамент такой, спокрйна спокойна взрываюсь, опять спокойна, опять взрыв. Мону ругаться, злиться. Но дело не во внешке. А вчера общалась с мужчиной, низкого очень роста, он шутит о росте своем, хотя видно, что комплексов немало. Но он такой добрый, вот совершенно. Просто работник одной инстанции, где я была.

Гость
#2

Да, очень точное наблюдение. У меня такое есть. Если я себе не нравлюсь в зеркале, мне уже ничего вокруг мне нравится. Не знаю, что с этим делать.

Гость
#3
Гость

Не думаю, что это связано. Я, допустим, себя люблю, нравлюсь себе, считаю симпатичной, но агрессия также временами есть, но не из-за комплексов. Просто холерик, темперамент такой, спокрйна спокойна взрываюсь, опять спокойна, опять взрыв. Мону ругаться, злиться. Но дело не во внешке. А вчера общалась с мужчиной, низкого очень роста, он шутит о росте своем, хотя видно, что комплексов немало. Но он такой добрый, вот совершенно. Просто работник одной инстанции, где я была.

Подобный темперамент уже давно и успешно корректируется целебными пиздюльками.

Кто то
#4
Гость

Да, очень точное наблюдение. У меня такое есть. Если я себе не нравлюсь в зеркале, мне уже ничего вокруг мне нравится. Не знаю, что с этим делать.

Полюбить себя любой наверное

Гость
#5

Зависит от характера человека.Знаете как бывает красивая обёртка,а в нутри гнильё.И наоборот,человек некрасив но такой добрый и отзывчивый.А вообще походу сейчас набегут "королевы красоты",и начнётся срач😁

Гость
#6

Не соглашусь, есть красивые, но агрессивные, есть страшненькие добряки

Гость
#7
Гость

Подобный темперамент уже давно и успешно корректируется целебными пиздюльками.

Себе всыпь пиз дюлей. А я сама кому хошь всыплю. Меня мой темперамент устраивает

Гость
#8
Кто то

Полюбить себя любой наверное

А как полюбить если не нравится? Насильно мил не будешь.)

Кто то
#9
Гость

А как полюбить если не нравится? Насильно мил не будешь.)

Себя то можно и залюбить;)

Гость
#10

В чем-то автор прав, замечала такое. Только не очень это от красоты внешней зависит, скорее от духовной. Видела и страшненьких, ядом плюющихся и агрессивных, и красивых таких же. Тут дело не во внешности, а в темпераменте и духовном развитии.

Кто то
#11
Гость

В чем-то автор прав, замечала такое. Только не очень это от красоты внешней зависит, скорее от духовной. Видела и страшненьких, ядом плюющихся и агрессивных, и красивых таких же. Тут дело не во внешности, а в темпераменте и духовном развитии.

Точно, еще зависит от червяка, который может внутри сидеть.

Гость
#12
Гость

А как полюбить если не нравится? Насильно мил не будешь.)

Повышать самооценку. Никогда не видели людей, внешне не красавцев, но уверенных в себе и считающие себя красивыми? А есть и красавицы, не уверенные в себе и не любящие себя. Так что дело тут не во внешности.

Гость
#13
Гость

В чем-то автор прав, замечала такое. Только не очень это от красоты внешней зависит, скорее от духовной. Видела и страшненьких, ядом плюющихся и агрессивных, и красивых таких же. Тут дело не во внешности, а в темпераменте и духовном развитии.

Скорее в темпераменте. Есть холерики флегматики и так далее. Темперамент редко меняется. И он не зависит от внешности и других факторов. Человек может быть в целом не злым, но взрывным. Или не добрым, а просто вялым и лениво-спокойным.

Гость
#14
Кто то

Себя то можно и залюбить;)

Я себя могу залюбить красивую.)

Гость
#15
Гость

Повышать самооценку. Никогда не видели людей, внешне не красавцев, но уверенных в себе и считающие себя красивыми? А есть и красавицы, не уверенные в себе и не любящие себя. Так что дело тут не во внешности.

И я так скажу, красавиц, неуверенных в себе просто очень много. Мне лично их очень жаль, они не только мучаются, но и терпят плохое отношение к ним из-за низкой самооценки.

Кто то
#16
Гость

Повышать самооценку. Никогда не видели людей, внешне не красавцев, но уверенных в себе и считающие себя красивыми? А есть и красавицы, не уверенные в себе и не любящие себя. Так что дело тут не во внешности.

Те,кто самоуверен, они так настраивают себя, но в душе понимают, что это не так, и это отражается на их "громком" поведении в обществе.
А тот,кто знает,что он красив внутренне и внешне ему не нужно об этом кричать.
Но бывают конечно и те,кто себя недооценивают.

Кто то
#17
Гость

Я себя могу залюбить красивую.)

👍

Гость
#18
Гость

Повышать самооценку. Никогда не видели людей, внешне не красавцев, но уверенных в себе и считающие себя красивыми? А есть и красавицы, не уверенные в себе и не любящие себя. Так что дело тут не во внешности.

Видела. Однокурсница была не очень красивая, но через минуту общения кажется хорошенькой. Это харизма, добрый характер. У меня не такой. Если мне что то не нравится, мало не покажется. И это с ранних лет, самооценка тоже конечно плавающая, но в свои силы я всегда верила, а вот внешность у меня красивая, но проблемная, мне однажды в мои 18 сказал один коллега: ты настоящие близнецы, один день красотка, другой дурнушка.

Гость
#19
Кто то

Те,кто самоуверен, они так настраивают себя, но в душе понимают, что это не так, и это отражается на их "громком" поведении в обществе.
А тот,кто знает,что он красив внутренне и внешне ему не нужно об этом кричать.
Но бывают конечно и те,кто себя недооценивают.

У тебя какая-то каша в голове. Намешано все. Причем тут громкость? Громче всех в обществе ведут себя маленькие дети, звезды шоу биза и также люди с отставанием в развитии. У них всех комплексов нет или их крайне мало.
Так же, как и молчуны могут быть далеко не добрячками, а социопатами, ненавидеть всех и совершать злые дела тайно.
То же и с комплексами. Никак не связаны они с "громкостью" поведения.

Кто то
#20

Недопонимание было, благодарю всех за ответы.
Действительно, все зависит насколько духовно богат человек, оттого и поведение он имеет соответствующее и чувствует себя также.

Гость
#21
Гость

Повышать самооценку. Никогда не видели людей, внешне не красавцев, но уверенных в себе и считающие себя красивыми? А есть и красавицы, не уверенные в себе и не любящие себя. Так что дело тут не во внешности.

То что человек не уверен в себе ещё не значит,что он плюётся ядом, вот я не уверена ,но никому гадости не говорю. И наоборот была такая приятельница красивая, уверенная, наглая Не возможно было никуда с ней пойти, она везде стремилась устроить разборки, в кафе выбирала столик, который заказан и требовала посадить за него, хотя кругом были свободные не хуже, кассир получила замечание,что не ответил на её вопрос, хотя был занят, считая деньги,мужчину своего отчитывала, как школьника, в конечном итоге и меня попыталась гнобить. Если скажите что она была недовольна жизнью, то нет, довольна, мужчина у неё отличный, и секс у них часто хотя возраст у обоих под 50, тут не в недовольстве собой дело, а в чём-то ещё

Лиза
#22

Всё начинается с истоков, то есть с детских лет, с воспитания Зависит всё от родителей. Если к ребёнку относятся плохо, или както не так, то он вырастая, формирует в себе соответствующие качества. Так же и схорошим отношением и воспитанием. Но если детей баловать, и постоянно потакать, то они вырастут эгоистами и собственниками. Всё индивидуально.

Гость
#23

Комплексы с детства внушают родители, особенно мамы девочкам. Если ребёнка воспитывали в любви, он вырастет светлым и добрым. А если критиковали или того хуже - орали и били, то и характер будет злобный, обиженный на весь мир.

Кто то
#24
Гость

То что человек не уверен в себе ещё не значит,что он плюётся ядом, вот я не уверена ,но никому гадости не говорю. И наоборот была такая приятельница красивая, уверенная, наглая Не возможно было никуда с ней пойти, она везде стремилась устроить разборки, в кафе выбирала столик, который заказан и требовала посадить за него, хотя кругом были свободные не хуже, кассир получила замечание,что не ответил на её вопрос, хотя был занят, считая деньги,мужчину своего отчитывала, как школьника, в конечном итоге и меня попыталась гнобить. Если скажите что она была недовольна жизнью, то нет, довольна, мужчина у неё отличный, и секс у них часто хотя возраст у обоих под 50, тут не в недовольстве собой дело, а в чём-то ещё

Да и правда, многое влияет на поведение человека, воспитание, прошлые обиды, неустроенность в жизни, и многие какие моменты.

#25

Автор, это во многом верно, если речь идёт о молодых людях.
А зрелый возраст не случайно зовётся зрелым.)))

Кто то
#26
донна Ослабелла

Автор, это во многом верно, если речь идёт о молодых людях.
А зрелый возраст не случайно зовётся зрелым.)))

Ближе к 40 годам -это зрелый возраст, как считаете, да и дело не в возрасте.

Гость
#27
Гость

Комплексы с детства внушают родители, особенно мамы девочкам. Если ребёнка воспитывали в любви, он вырастет светлым и добрым. А если критиковали или того хуже - орали и били, то и характер будет злобный, обиженный на весь мир.

Меня воспитывали по принципу палка-пряник. И характер мой соответственно. Это конечно очень плохо. У ребёнка формируется нестабильная самооценка.

Гормон роста
#28

На мой взгляд, это не из-за реальной красоты, а из-за восприятия себя - человек или принимает себя со знаком плюс или нет. И еще из-за того, насколько он зависим от внешности.

Гость
#29

Ну по себе скажу да, это единственное, что меня в жизни не устраивает, а так я пофигист. Просто я ещё и из бедной семьи, понимаете. У меня сестра красивая и образованная девушка, когда-то были разговоры, что она чуть ли не будет меня обеспечивать в универе т.к. родители личности нестабильные, им на все пофиг, ничего неинтересно, но она не стала этого делать, родила конечно прекрасную дочку, но у меня есть на нее небольшая обида. Вот у соседей, моих друзей, старшая сестра им, младшим братьям(!) обеспечивала учебу. Нет, мне конечно тоже помогали, но по мелочи, и не сестра, а просто находили работу, чтоб я сама работала, и да, по мелочи помогали, не жалуюсь. Только на учебу мне и хватало, и то на часть одного транша, если вы понимаете, что это такое. Меня моя жизнь категорически не устраивала все время но я ничего с такой внешностью поменять не смогу, а ей ничо типа не надо, так бесит, она просто нытик. Мне просто обидно, когда я такое вижу. Я могла бы столького добиться, будь у меня ее лицо, или будь у моей семьи деньги всегда стабильно. Человек некрасивый и агрессивный просто не знает, как отвлечься. Потому что я не видела ни одной семьи чтоб жили так плохо при такой же плохой внешности, как у меня, и никому ничего не надо, я и привыкла молчать, терпеть и тихо сама со всем справляться. На меня в крайнем случае все наорут что я неправа и выдумываю. Оно мне не надо.

#30
Кто то

Ближе к 40 годам -это зрелый возраст, как считаете, да и дело не в возрасте.

Ближе к 40 годам это молодой возраст. Зрелость начинается лет примерно в 45.
И не смешите меня. В 27 и в 48 отношение к собственной внешности разное. В смысле в 27 лет об этом парятся куда больше.

Гость
#31
Гормон роста

На мой взгляд, это не из-за реальной красоты, а из-за восприятия себя - человек или принимает себя со знаком плюс или нет. И еще из-за того, насколько он зависим от внешности.

Хорошо сказали, я читала, что любовь к себе это такое тёплое положительное восприятие себя. Без диферамбов (это уже эгоцентризм) Тогда и на других это переходит дружеское чувство. А недовольство собой, самокритика по каждому случаю тоже отражается на других. Но это из детства, как выше писали, из домашней атмосферы. Взрослым наверно можно поменять самооценку, но это ведь чувства, как их менять непонятно.)

Кто то
#32
Гость

Ну по себе скажу да, это единственное, что меня в жизни не устраивает, а так я пофигист. Просто я ещё и из бедной семьи, понимаете. У меня сестра красивая и образованная девушка, когда-то были разговоры, что она чуть ли не будет меня обеспечивать в универе т.к. родители личности нестабильные, им на все пофиг, ничего неинтересно, но она не стала этого делать, родила конечно прекрасную дочку, но у меня есть на нее небольшая обида. Вот у соседей, моих друзей, старшая сестра им, младшим братьям(!) обеспечивала учебу. Нет, мне конечно тоже помогали, но по мелочи, и не сестра, а просто находили работу, чтоб я сама работала, и да, по мелочи помогали, не жалуюсь. Только на учебу мне и хватало, и то на часть одного транша, если вы понимаете, что это такое. Меня моя жизнь категорически не устраивала все время но я ничего с такой внешностью поменять не смогу, а ей ничо типа не надо, так бесит, она просто нытик. Мне просто обидно, когда я такое вижу. Я могла бы столького добиться, будь у меня ее лицо, или будь у моей семьи деньги всегда стабильно. Человек некрасивый и агрессивный просто не знает, как отвлечься. Потому что я не видела ни одной семьи чтоб жили так плохо при такой же плохой внешности, как у меня, и никому ничего не надо, я и привыкла молчать, терпеть и тихо сама со всем справляться. На меня в крайнем случае все наорут что я неправа и выдумываю. Оно мне не надо.

Я понимаю Вас, так как также из бедной семьи, но я никогда в своей жизни не жду,что кто то мне будет помогать.
Хотелось бы своими трудами добиться того,что хочется, а что не получится,значит мне и не надо.

Гость
#33

Красота - понятие относительное. Мне вот очень не нравятся тюнингованные девицы с сиськами 5 размера и губищами. Почему? Да потому что я такая же, только без вмешательств. Все свое от природы. И очень неприятно, когда спрашивают, где делала грудь. Или губы. Получается моя натуральная красота обесценилась, если любая страхолюдина может стать такой же. Когда говорят, что к примеру певица Ханна красивая, или Лопырева, или Кайли Дженнер красотки - я вспоминаю как они выглядели до и становится смешно. А насчет связи красоты и хорошего характера - опять же, некоторые красотки на самом деле так себе. Бывает как Самбурская - очень красивая, но по характеру злобная сука

Кто то
#34
Гость

Красота - понятие относительное. Мне вот очень не нравятся тюнингованные девицы с сиськами 5 размера и губищами. Почему? Да потому что я такая же, только без вмешательств. Все свое от природы. И очень неприятно, когда спрашивают, где делала грудь. Или губы. Получается моя натуральная красота обесценилась, если любая страхолюдина может стать такой же. Когда говорят, что к примеру певица Ханна красивая, или Лопырева, или Кайли Дженнер красотки - я вспоминаю как они выглядели до и становится смешно. А насчет связи красоты и хорошего характера - опять же, некоторые красотки на самом деле так себе. Бывает как Самбурская - очень красивая, но по характеру злобная ***

Извините, а почему Вам задают такие вопросы? Неужели так в лоб можно человеку задавать такие беспардонные вопросы.

Гость
#35

Коллеги задают прямым текстом. Многие не верят, что можно быть стройной (50-172) и иметь грудь 5ку от природы. Типа как можно при миниатюрном телосложении отрастить такую грудь (у мамы и бабушки тоже самое, худые с большой грудью) Ну и губы у меня пухлые, но не такие огромные как большинство делает. Вот и получается, что нет больше во мне изюминки и уникальности. А когда мне 18 было, не было ещё моды на грудь и губы(

Кто то
#36
Гость

Коллеги задают прямым текстом. Многие не верят, что можно быть стройной (50-172) и иметь грудь 5ку от природы. Типа как можно при миниатюрном телосложении отрастить такую грудь (у мамы и бабушки тоже самое, худые с большой грудью) Ну и губы у меня пухлые, но не такие огромные как большинство делает. Вот и получается, что нет больше во мне изюминки и уникальности. А когда мне 18 было, не было ещё моды на грудь и губы(

Неумные люди какие то...

Гость
#37
Гость

Коллеги задают прямым текстом. Многие не верят, что можно быть стройной (50-172) и иметь грудь 5ку от природы. Типа как можно при миниатюрном телосложении отрастить такую грудь (у мамы и бабушки тоже самое, худые с большой грудью) Ну и губы у меня пухлые, но не такие огромные как большинство делает. Вот и получается, что нет больше во мне изюминки и уникальности. А когда мне 18 было, не было ещё моды на грудь и губы(

Как это нет изюминки? Я вот не вижу много девушек с 5 кой худых, видела в дорогом фитнес клубе, но не прям с 5- кой, красивые девушки всегда привлекают внимание, не скромничайте, мне кажется вам по улице пройти тяжело, приставать будут

Кто-то
#38

Нет красивых или некрасивых людей. Хватит всех делить! Те люди которых вы называете "красивыми" обычно высокомерные эгоисты, думающие что могут унижать тех, кто им не нравится по внешности.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: