Гость
Статьи
Внезапное появление …

Внезапное появление свекрови

У нас с мужем очень сложные отношения с его мамой. Изначально все было хорошо, мы тогда только планировали пожениться, но потом я поняла, что она использует нас только в материальных целях (мы занимались ее кафе, а весь доход она забирала себе), я поговорила об этом с мужем, что нужно искать работу, иначе мы останемся с носом. Что в последствии и случилось.После этого моя свекровь сразу возненавидела меня и стала против свадьбы. Она предлагает подносу сыну взять у неё в аренду это Кафе, хоть они и не общались. Он отказался. К слову, она никогда сама не работала и не хочет этого делать, а хочет с ее слов «жить для себя» Когда я ей написала с просьбой забыть старые обиды и прийти на нашу свадьбу, она позвонила мне с оскорблениями и угрозами, что придёт на свадьбу в чёрном и подарит мне цветы. Мы поженились, уехали в другой город. У нас все хорошо. Она не звонила мужу со свадьбы, не писала. И тут вдруг начались звонки ему каждый день, Сообщения. Как ни в чем не бывало. Муж скучал конечно по матери, но очень обижен и не понимает ее мотивов. А я не знаю как мне реагировать. Не готова пока к ее появлению в нашей жизни, после всех оскорблений в мой адрес. И подсознательно, общение мужа с матерью неприятно. Но я сдерживаю себя и хочу, чтобы они общались как мать с сыном, потому что моему любимому человеку этого не хватает. Мать его не поддерживала после ссоры. Даже свадебный костюм ему покупали мои родители. Она заставила его продать машину. Он ездит на моей. Повесила на него огромный кредит для этого кафе. А потом просто лишила его всего. Можно ли после всего этого нормально общаться, как семья?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1
Автор

Даже свадебный костюм ему покупали мои родители. Она заставила его продать машину. Он ездит на моей. Повесила на него огромный кредит для этого кафе. А

А че, у вашего мужика не было денег даже на срраный костюм?
И еще - как можно ЗАСТАВИТЬ продать машину, свекровь его че, пытала, что ли?
Ну и про кредит до кучи - он в обмороке был, когда на себя оформлял?
С мужиком разберитесь сначала, это не мужчина, а л-о-х какой-то, кхе-кхе.

Гость
#2
Света

А че, у вашего мужика не было денег даже на срраный костюм?
И еще - как можно ЗАСТАВИТЬ продать машину, свекровь его че, пытала, что ли?
Ну и про кредит до кучи - он в обмороке был, когда на себя оформлял?
С мужиком разберитесь сначала, это не мужчина, а л-о-х какой-то, кхе-кхе.

А любовь к родителям знаете что такое? Он работал всегда на маму, вкладывал все деньги в мамино Кафе, и машину продал по просьбе мамы и кредит взял потому что на маме итак куча кредитов. Она одна (на тот момент была) , ему с детства внушали, что он обязан. Но когда ему сказали, что даже на свадьбу денег не дадут, потому что якобы сейчас возможностей нет, когда нам мои родители холодильник приезжали забивали, а его мама ни разу к чаю ничего не принесла. До него начало доходить, что мама не святая оказывается. Все накопления уходили в кафе, все, что он зарабатывал он отдавал маме. Естественно возможности накопить не было. Поэтому Родионом помогли, чтобы свадьбу не отменять.

Мой господин
#3

Автор,=Мои поздравления! Знатный алень-бабораб тебе достался! Береги его!

Гость
#4

Сын с матерью всё равно помириться. Ещё и новых кредитов для нее наберёт. Зря вышли за такого.

#5

Так она идёт на примирение, ну и пусть. Не наезжайте на нее, останетесь виноватой. Теперь вы официально супруги, как думаете, муж спросит ваше мнение, если мама снова попросит денег? Вот тогда и скажете кратко и по делу - не давать, уже достаточно вложились.

Гость
#6
Каменный Гость

Так она идёт на примирение, ну и пусть. Не наезжайте на нее, останетесь виноватой. Теперь вы официально супруги, как думаете, муж спросит ваше мнение, если мама снова попросит денег? Вот тогда и скажете кратко и по делу - не давать, уже достаточно вложились.

Я очень переживаю, что она снова начнёт настраивать его против меня и разрушить нашу семью. Один раз у неё чуть это не получилось. Я не против их общения, просто я знаю, что она меня отбой ненавистью ненавидит и нашему браку рада никогда не будет

Гость
#7

Мамашка появилась для снятия денег для себя ! Щас пообщается неделю ради приличия и начнёт клянчить опять , рассказывать сказки ,манипулировать, сорить вас и пр. Ей нужен сын - слуга ,спасатель раб ., а нас вас ей плевать ,вы только помеха.....

#8

Теперь у вас своя семья. И вы хозяйка в доме.
Заставьте признать мужа обоюдно с вами, что все предложения, которые будут приходить от мамы, должны не вредить семье.
Его маму не исправишь, это взрослый человек. Сейчас она звонит вам, потому что осталась одна и не видит внуков. Пусть внуков нянчит, если хочет. Допустимо, чтобы она их баловала, и приучала к небольшому хаосу в голове, думаю это будет, но вы найдите в себе силы втолковывать детям правильные вещи.
Не так, как вы хотите, или думаете, а так, как будет правильно. Вообще, если всегда поступать по совести, то все эти попытки разлада кажутся смешными)
А если мама будет слишком настойчиво звонить, попросите у нее денег. Скажите - эй, у вас их все равно куры не клюют, дайте немного, чего вам стоит.
Пусть попрыгает на стенку, ей полезно развлечься)))

Гость
#9
Мой господин

Автор,=Мои поздравления! Знатный алень-бабораб тебе достался! Береги его!

Зачем эти оскорбления? Ему всегда говорили, что это его наследство. Он всегда всем сам занимался, ожидая, что Мама на него перепишет. А Мама отвернулась от него. Поверьте, от родной матери такое сложно ожидать. Для нас родители всегда будут самыми лучшими.

Гость
#10
Гость

Мамашка появилась для снятия денег для себя ! Щас пообщается неделю ради приличия и начнёт клянчить опять , рассказывать сказки ,манипулировать, сорить вас и пр. Ей нужен сын - слуга ,спасатель раб ., а нас вас ей плевать ,вы только помеха.....

Вот и я так думаю. Видимо хахаль ее перестал обеспечивать, вот она о сыне и вспомнила

Гость
#11
Гость

А любовь к родителям знаете что такое? Он работал всегда на маму, вкладывал все деньги в мамино Кафе, и машину продал по просьбе мамы и кредит взял потому что на маме итак куча кредитов. Она одна (на тот момент была) , ему с детства внушали, что он обязан. Но когда ему сказали, что даже на свадьбу денег не дадут, потому что якобы сейчас возможностей нет, когда нам мои родители холодильник приезжали забивали, а его мама ни разу к чаю ничего не принесла. До него начало доходить, что мама не святая оказывается. Все накопления уходили в кафе, все, что он зарабатывал он отдавал маме. Естественно возможности накопить не было. Поэтому Родионом помогли, чтобы свадьбу не отменять.

А вы автор понимаете, что это очень унизительно для вас, что ваши родители даже холодильник дочкиному ёпырю забивали, он сам не мог, лишь бы ее кто-то епал и женился? Мол чтобы хоть с приплатой взяли?

#12
Гость

Мамашка появилась для снятия денег для себя

Да ей просто склоку затеять надо. Чем еще заняться в такие годы можно... Пожилой средний человек в такие годы жутко не любит быть посмешищем. Если она чувствует в невестке врага, то никогда не успокоится. Она может с ней примириться формально, но палки в колеса вставлять не перестанет. Это и к тестям/зятьям тоже относится.
Но, повторюсь, хозяйка в доме жена/муж, и это основной аргумент. Они может бесить свекровей и тестей сколько угодно, но формально они неправы в любом случае, что лезут в чужую семью. Просто надо почаще им про это говорить.
Вот в случае с автором, сказать это маме должен ваш муж. Твердо и окончательно. Тогда она утихнет. Не отстанет, но хоть доставать меньше будет.

Гость
#13
Андрей

Теперь у вас своя семья. И вы хозяйка в доме.
Заставьте признать мужа обоюдно с вами, что все предложения, которые будут приходить от мамы, должны не вредить семье.
Его маму не исправишь, это взрослый человек. Сейчас она звонит вам, потому что осталась одна и не видит внуков. Пусть внуков нянчит, если хочет. Допустимо, чтобы она их баловала, и приучала к небольшому хаосу в голове, думаю это будет, но вы найдите в себе силы втолковывать детям правильные вещи.
Не так, как вы хотите, или думаете, а так, как будет правильно. Вообще, если всегда поступать по совести, то все эти попытки разлада кажутся смешными)
А если мама будет слишком настойчиво звонить, попросите у нее денег. Скажите - эй, у вас их все равно куры не клюют, дайте немного, чего вам стоит.
Пусть попрыгает на стенку, ей полезно развлечься)))

Ей никогда не было интересно как мы живем. Муж, когда уходили на съемную квартиру , кастрюлю попросил у неё. Так она не дала, с набора ведь. Он у неё один раз спросил не хочет ли она помочь финансово, она сказала, что он сам такую жизнь выбрал ( вместе со мной то есть) и теперь пусть сам как хочет. Она мне ни слова со свадьбы не сказала, а я ей внуков ? Чтобы она моим детям рассказывала какая у них мать нехорошая?

#14
Гость

Я очень переживаю, что она снова начнёт настраивать его против меня и разрушить нашу семью. Один раз у неё чуть это не получилось. Я не против их общения, просто я знаю, что она меня отбой ненавистью ненавидит и нашему браку рада никогда не будет

Знаете, если сами начнёте мужа настраивать против нее, ничего хорошего не выйдет. Вы уподобитесь свекрови - желчью, неуважением к мужу, он, получается, баранчик, который сам не может принять решение, только по указке жены или мамы. Сейчас лучше всего не принимать ответственных решений (беременность, крупные покупки) пока ситуация со свекровью не стабилизируется - не станет понятно, чего ей надо, какое решение принял по этому поводу ваш муж. Выскажетесь, когда дело будет касаться ваших общих финансов или времени - нет, не считаю, что нужно давать деньги, нет, в гости не поеду.

Гость
#15
Гость

А вы автор понимаете, что это очень унизительно для вас, что ваши родители даже холодильник дочкиному ёпырю забивали, он сам не мог, лишь бы ее кто-то епал и женился? Мол чтобы хоть с приплатой взяли?

А что унизительного? Сейчас он работает. И у нас все хорошо. Мои родительниц нам помогают конечно. Но он старается все сам. На съемной квартире тяжело очень в другом городе было начинать. А когда он на маму работал и в семью деньги не приносил, а все делали мои родителями , мы ругались конечно.Из-за этого чуть не разошлись.

Гость
#16
Гость

А что унизительного? Сейчас он работает. И у нас все хорошо. Мои родительниц нам помогают конечно. Но он старается все сам. На съемной квартире тяжело очень в другом городе было начинать. А когда он на маму работал и в семью деньги не приносил, а все делали мои родителями , мы ругались конечно.Из-за этого чуть не разошлись.

Унизительно, то за вашего мужика платите (платили) даже не вы, а ваши родители и кормили. Это дно. И сейчас пишите- помогают. У вас маленькие залетные дети? Вы больны вместе с мужем? Вот так и лезет в голову- а что, без доплаты не берут и доплачивают, лишь бы кто-то у дочки был?

Гость
#17
Гость

Унизительно, то за вашего мужика платите (платили) даже не вы, а ваши родители и кормили. Это дно. И сейчас пишите- помогают. У вас маленькие залетные дети? Вы больны вместе с мужем? Вот так и лезет в голову- а что, без доплаты не берут и доплачивают, лишь бы кто-то у дочки был?

Знаете что. Политиком на то и родители, чтобы поддерживать своих детей в трудных ситуациях, сколько бы их детям не было лет. Моя бабушка до сих пор моим родителям помогает, представляете? И всегда приезжает к ним с огромными пакетами продуктов. А мои родители, своим детям помогают. А я буду своим всегда помогать, и неважно сколько им лет будет. И родителям буду помогать. Семья на то и семья, чтобы поддерживать друг друга.

Гость
#18
Гость

Унизительно, то за вашего мужика платите (платили) даже не вы, а ваши родители и кормили. Это дно. И сейчас пишите- помогают. У вас маленькие залетные дети? Вы больны вместе с мужем? Вот так и лезет в голову- а что, без доплаты не берут и доплачивают, лишь бы кто-то у дочки был?

Мы все подаренные деньги на свадьбу отдали им? В чем проблема я не пойму? К вам когда сама домой приезжает, она с пустыми руками приезжает? А ещё хотите вас в шок повергну? Мне моя мама до сих пор когда припоздает и кушать поможет приготовить и убраться поможет. А я к ней приезжаю и ей и готовлю и у них убираюсь. В муж у родителей дома и ремонт делал и приедет починит что-то, и кальян дарил и домашний кинотеатр. И машину мою чинил, когда мы встречались и у него своя была. И телефон мне чинил, когда я утопила его. Вы прежде чем писать про какие-то унижения, узнайте ситуацию. Если для вас протянуть руку помощь - значит унизить, то мне вас жаль

Гость
#19
Гость

Унизительно, то за вашего мужика платите (платили) даже не вы, а ваши родители и кормили. Это дно. И сейчас пишите- помогают. У вас маленькие залетные дети? Вы больны вместе с мужем? Вот так и лезет в голову- а что, без доплаты не берут и доплачивают, лишь бы кто-то у дочки был?

Про доплату, чтобы кто-то был - это конечно сильно. Мне вот искренне вас жаль, что у вас любовь измеряется в каких-то материальных благах. Я была рядом со своим мужем, когда у него было все и когда он остался ни с чем. Я не отвернулась и не сказала, что раз у тебя нет денег, значит все давай пока. Мы у родителей никогда ничего не просили, они меня просто очень любят и хотят, чтобы у их дочки было все. Даже когда я им говорю, что ничего не нужно, они никогда не приедут с пустыми руками. И свадьбу сделать было из инициативой, потому что мы сказали , что у нас играть свадьбу нет возможности. Они сказала мы сделаем вам свадьбу - это будет наш подарок вам. Или по вашему они должны были сказать : нет раз у него нет денег, за него замуж не выходи ?

Гость
#20
Гость

Про доплату, чтобы кто-то был - это конечно сильно. Мне вот искренне вас жаль, что у вас любовь измеряется в каких-то материальных благах. Я была рядом со своим мужем, когда у него было все и когда он остался ни с чем. Я не отвернулась и не сказала, что раз у тебя нет денег, значит все давай пока. Мы у родителей никогда ничего не просили, они меня просто очень любят и хотят, чтобы у их дочки было все. Даже когда я им говорю, что ничего не нужно, они никогда не приедут с пустыми руками. И свадьбу сделать было из инициативой, потому что мы сказали , что у нас играть свадьбу нет возможности. Они сказала мы сделаем вам свадьбу - это будет наш подарок вам. Или по вашему они должны были сказать : нет раз у него нет денег, за него замуж не выходи ?

Выросла если женилка и дочка не неликвид конченный- то да, сами. И еще да- родителям помогать. А не родителям дочки и йопырю ее сумки таскать. Почему йопырь, а не любимый муж? Потому что только женилка и выросла. Иначе бы сам что-то мог, а не харчи родителей жены жрать и своей мамке деньги отдавать. Язык не поворачивается у него сейчас то, когда работает, тестю с тещей денег предложить за еду и прочую помощь? Явно нет.

Гость
#21
Гость

Если для вас протянуть руку помощь - значит унизить, то мне вас жаль

Кому руку помощи? Родственнику в беде? Другу? Или взрослому, половозрелому, физически здоровому йпырю дочери?

Гость
#22
Гость

Знаете что. Политиком на то и родители, чтобы поддерживать своих детей в трудных ситуациях, сколько бы их детям не было лет. Моя бабушка до сих пор моим родителям помогает, представляете? И всегда приезжает к ним с огромными пакетами продуктов. А мои родители, своим детям помогают. А я буду своим всегда помогать, и неважно сколько им лет будет. И родителям буду помогать. Семья на то и семья, чтобы поддерживать друг друга.

А что у вас за трудная ситуация? Болезнь? Зашились с маленьким ребенком? Ах, кушать нечего вашему, кхм.. Гражданину.

Гость
#23

Ага. На костюм и еду денег нет, а на домашний кинотеатр есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: