Гость
Статьи
Маме не нравится мой …

Маме не нравится мой парень

Добрый день, такая ситуация. Встречаюсь с мужчиной, который буквально носит на руках , дарит цветы, подарки, заботиться, устраивает сюрпризы, придерживаемся оба принципа, что сексуальные отношения только после свадьбы, против гражданского брака и тд. Вот все бы хорошо, только он атеист а я верующий человек, он знает об этом, знает,что моя семья верующая, а мою маму не устраивает,что он атеист. Она считает что я даже гулять с ним не должна. Я не знаю как быть, чтоб и маму не обидеть и молодого человека моего. Но я счастлива рядом с ним и чувствую себя защищённой.

Наташа
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Наташа! Подумайте о том, что в конечном итоге именно вам жить с этим мужчиной. При чем отдельно от ваших родителей. Со временем, вы с ним можете создать свою собственную семью, где будут действовать ваши собственные с ним правила, на которые родители влиять уже не будут иметь права.

И так, на сколько комфортно именно вам жить с пониманием того, что он атеист? Как он относиться к вашему мировоззрению? Как вы относитесь к его мировоззрению? На сколько это свободно или конфликтно между вами двумя, не приписывая сюда мнение ваших или его родителей, друзей и других лиц?

По поводу отношений с мамой. Дети, взрослея, проходят 3 стадии развития в отношениях с родителями.
1. Слияние. Здесь родители полностью влияют на ребенка, у ребенка еще нет собственного мнения, он еще маленький и доверяет своим родителям решать за него.
2. Различие. Здесь ребенок подрастает до подростка, и у него начинают формироваться свои собственные представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Эти представления часто отличаются от картины мира родителей. Родителей это пугает, и они могут стараться удержать с помощью контроля детей от того, что бы у них были свои представления о мире. Это конфликт, - ребенок уже мыслит иначе, а родитель еще не отпускает ребенка.
3. Расставание. Ребенок вырастает и покидает родительский дом, что бы создать свою собственную семью. Родители могут очень бояться этой фазы, потому что им сложно расставаться с детьми, сложно принять, что дети уже выросли. Они не понимают, что дети их не перестают любить, а просто переходят на новый этап развития.

Я полагаю, что вы находитесь на втором этапе, который потихоньку перерастает в третий. Вы либо перейдете на 3 этап и начнете свою взрослую жизнь, но тогда вы в любом случае потеряете связь с мамой в прежнем виде. Либо останетесь на 1-2 этапе, и проживете всю жизнь с мамой, но без своей семьи.

Важно понять, что расставание с мамой, это не значит отсутствие к ней любви, это значит стать взрослее. В 10 лет детей на руках родители уже не носят, но это не значит, что они их не любят. Так и дети, уходя в свою собственную созданную семью, продолжают любить родителей, но уже другой любовью.

Гость
#1

а в кого вы верите? в деда мороза или санта клауса?

Гость
#2

Вашей маме ваш мч нравится и не должен. Она должна просто уважать ваш выбор и принимать его.

Алексей
#3

Так скажите маме,что и вы стали атеисткой. Или от вас она откажеться?

Наташа
#4
Гость

а в кого вы верите? в деда мороза или санта клауса?

Я тоже верующий человек, но я понимаю,что главное какой человек сам по себе, чтобы был достойный и порядочный

Наташа
#5
Алексей

Так скажите маме,что и вы стали атеисткой. Или от вас она откажеться?

Я не атеист

#6

Парень там по видимому с прибабахом - ни один нормальный атеист и не посмотрит на верунов.

Гость
#7
Хам

Парень там по видимому с прибабахом - ни один нормальный атеист и не посмотрит на верунов.

Что за чушь ? Все люди разные и верующие с атеистами легко дружат и общаются - если ни у кого из них нет бзика на своей религии.

Александр
#8

Уважаемая Наташа!
То, что парень атеист - это вовсе не проблема. Наоборот, видя вашу адекватность, добрую жизнь по вере, и он может поменять отношение к вере. Как у апостола Павла написано - неверующий муж освящается верующей женою (и наоборот). А то, что мама сказала, что даже и гулять с ним нельзя - это совершеннейшее заблуждение (причем богословское). Может это и промыслительно, что Вы повстречали его. Удачи Вам!

Наташа
#9
Хам

Парень там по видимому с прибабахом - ни один нормальный атеист и не посмотрит на верунов.

Видимо, вы считаете себя одним из таких) но степень нормальности по себе не определяется)

Наташа
#10
Александр

Уважаемая Наташа!
То, что парень атеист - это вовсе не проблема. Наоборот, видя вашу адекватность, добрую жизнь по вере, и он может поменять отношение к вере. Как у апостола Павла написано - неверующий муж освящается верующей женою (и наоборот). А то, что мама сказала, что даже и гулять с ним нельзя - это совершеннейшее заблуждение (причем богословское). Может это и промыслительно, что Вы повстречали его. Удачи Вам!

Я тоже думаю,что все будет в жизни как нужно, поэтому ничего не загадываю, наслаждаюсь общением и проведенным временем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: