Гость
Статьи
У меня мама помешенная …

У меня мама помешенная на контроле

У меня мама помешенная на контроле, всю жизнь ни туда, ни сюда. Я всю жизнь то и делала, что ее слушала. Много раз хотела уйти, но боялась. Не знаю как описать, она просто психологически сильно давила. И сестра с ней. А у меня с детства мечта - убрать горбинку на носу, просто огромнейшие комплексы из-за нее. Мама и сестра естественно против. В общем, рискнула, денег накопила и поехала в Питер, 11 дней назад сделала ринопластику, сейчас опухшая, но все хорошо. Домашним солгала, что на курсы квалификационные поехала - тоже хаяли, опять солгала, что здесь бывшая однокурсница живет, что я у нее перекантуюсь... Убедила. А потом мама в пятницу утром вдруг активизироваласт,начала звонить, просить, чтобы я приехала на выходные... Я солгала, что занята, что учусь. А она взяла и приехала сама сегодня. Оповестила вчера, мол еду с внуком, встречай! И я встретила. Рано утром приехала на вокзал, она естественно увидела, я и рассказала - да, не учиться приехала.. вот рино сделала... Начала орать, сумкой бить, хотела ударить и целилась в нос, но задела щеку - поцарапала немного, и я убежала. Просто взяла и убежала. Телефон без остановки звонит, я не отвечаю. Смски почитала немного - из дома вон, мои вещи продаст, мой пк продаст... И оскорбления целый вагон. От сестры тоже самое. Как могла и тд. Я в квартире сижу и реву, еще больше опухшая стала. Что делать? Бросать все и возвращаться? Может раньше мамы успею и что-то да соберу из своего, пока дома только сестра. Я не знаю, правда. А мама... она может, да, я ее знаю - продаст или выбросит все и глазом не моргнет. А у меня здесь ни черта. Ни одежды нормальной, ни... да ничего нет, только все то, что в чемодане, ноут и кпб, на счету денег на съем может на 2-3 месяца + на еду и все. Мне страшно. Еще и на осмотр надо 2 раза сходить, и квартира у меня еще на 2 недели оплачена. В общем, вот... Умоляю, разложите по полочкам, а то я амеба какая-то... Посоветуйте что делать?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это правда, то больше домой ни ногой. Живите в другом городе. Ваша мать психически больной человек, если будет нападать, звоните в полицию. А вам сколько лет, чем занимаетесь?

Серафима
#3

Домой не надо! Оставайтесь в Питере! И успокойтесь!!! Ваша мать не адекватная женщина! Вам надо пройти реабилитацию, а потом будете думать. А вы откуда? Чем занимаетесь?

Серафима
#4

И вообще, воспринимайте это как шаг уйти от своей семьи. Если вы не можете, то судьба вам помогает!

Гость
#5

Жуть какая. Бедная девочка. Вы совершеннолетняя? Ваша мать неадекватная! Совершенно! Она не просто границ не видит, она уверена, что имеет право распоряжаться вашим телом как своим. Так вот, она НЕ имеет такого права. Вам нужно уходить из ее дома навсегда, заводить свой собственный. Нет, ну какая агрессивная скотина. /// Подумайте, у кого из знакомых вы можете перекантоваться, пока найдете работу и жилье. Прямо список составьте.

Гость
#6

Кстати, автор, а чья хата? Может у Вас и доля на продажу найдется?

Лол
#7

Я не понимаю, а что сестра-то на вас ополчилась? Ей вообще сколько лет? Она замужем?
А по факту, мать пришла в такое бешенство, потому что поняла, что больше не может вас контролировать, вы начали принимать самостоятельные решения. И этого она вам простить не может. Я не знаю, что у вас там с финансами, но вам явно надо готовить пути к отступлению. А то так всю жизнь и будете у нее в подчинении.

Гость
#8

Какие странные семейные отношения. Вам сколько лет? Вы работаете? Этот внук - ваш сын?
В идеале, конечно, надо снимать отдельное жилье и жить своей жизнью.

Гость.
#9

Автор, правда, живите отдельно. На съем квартиры всегда заработать можно. Мои дети в 20 лет из дома уехали, меня не спрашивали. Я в 19. Самостоятельно жить надо, тем более, что-то у вашей мамы с нервами.

Гость
#10

Ну Питер не самый лучший город для житья, дорогой и холодный, я бы выбрала юг России. Восстанавливайтесь после операции и выберете с трезвой голов регион для проживания. К мамаше точно ехать нельзя, обрывайте с ней контакт. Может через несколько лет у нее мозги на место встанут и будете изредко общаться. А может и нет. В любом случае вы молодец что вырвались вовремя, а то так женщины сидят до 50 лет у юбки мамаши-тирана. Удачи, красивого носа и счастливой вам жизни.

Гость
#11
Гость

Если это правда, то больше домой ни ногой. Живите в другом городе. Ваша мать психически больной человек, если будет нападать, звоните в полицию. А вам сколько лет, чем занимаетесь?

Правда. И я домой не хочу, страшно. Но думаю, может все-таки поехать, что-то из теплых вещей взять и системный блок хотя бы - он практически новый и не дешевый, можно продать. А с другой стороны билет на плаце туда-сюда в 3к обойдется, и я не не знаю как сестра отнесется - вдруг не пустит, и я не знаю сколько мама здесь пробудет, вдруг уже билеты сдала или новые взяла и едет сейчас домой

Гость
#12
Серафима

Домой не надо! Оставайтесь в Питере! И успокойтесь!!! Ваша мать не адекватная женщина! Вам надо пройти реабилитацию, а потом будете думать. А вы откуда? Чем занимаетесь?

Мск, работаю помощником зуб.техника, сейчас в отпуске. Я бы и не думала домой ехать, если бы не вещи - реально из теплого два свитера да тонкое пальто есть, потом же точно не смогу забрать

Гость
#13
Гость

Жуть какая. Бедная девочка. Вы совершеннолетняя? Ваша мать неадекватная! Совершенно! Она не просто границ не видит, она уверена, что имеет право распоряжаться вашим телом как своим. Так вот, она НЕ имеет такого права. Вам нужно уходить из ее дома навсегда, заводить свой собственный. Нет, ну какая агрессивная скотина. /// Подумайте, у кого из знакомых вы можете перекантоваться, пока найдете работу и жилье. Прямо список составьте.

Да, мне 26. Знаю, что надо было уйти еще давно, я и хотела много раз, но что-то да держало... Мать с сестрой давили психологически, да так, что я просто сдавалась. Сейчас - да, появился хороший повод, но мне страшно. Работа есть, но и мама естественно знает где именно, и я не знаю как, что и как - подруг у кого могу остаться нет, снимать первые 2 месяца смогу, но у меня из вещей только чемодан на осень

Гость
#14
Гость

Какие странные семейные отношения. Вам сколько лет? Вы работаете? Этот внук - ваш сын? В идеале, конечно, надо снимать отдельное жилье и жить своей жизнью.

Мне 26, и нет, он сын сестры (7 лет мальчику)

Гость
#15
Гость

Кстати, автор, а чья хата? Может у Вас и доля на продажу найдется?

Доля есть, но туда я не полезу и продавать точно не буду

Гость
#16
Лол

Я не понимаю, а что сестра-то на вас ополчилась? Ей вообще сколько лет? Она замужем? А по факту, мать пришла в такое бешенство, потому что поняла, что больше не может вас контролировать, вы начали принимать самостоятельные решения. И этого она вам простить не может. Я не знаю, что у вас там с финансами, но вам явно надо готовить пути к отступлению. А то так всю жизнь и будете у нее в подчинении.

Она всегда на стороне мамы, и сейчас не удивлена такой реакции. Сама она старше меня всего на 2 года, живем вместе.

Гость
#17

а внук-то где? тоже сумкой размахивал? сколько лет ему? А маме могли сказать, что лечитесь у хирурга, нос ударили. Странная вы.

Гость
#18
Гость

Да, мне 26. Знаю, что надо было уйти еще давно, я и хотела много раз, но что-то да держало... Мать с сестрой давили психологически, да так, что я просто сдавалась. Сейчас - да, появился хороший повод, но мне страшно. Работа есть, но и мама естественно знает где именно, и я не знаю как, что и как - подруг у кого могу остаться нет, снимать первые 2 месяца смогу, но у меня из вещей только чемодан на осень

Жаль что знает где работаете. Я бы за вещами вернулась а точнее за техникой дорогой и важной, но не одна, а с друзьями, да даже с грузчиками - пускай пк выносят! Можете снять комнату в крайнем случае койку, главное что работа есть, но домой не возвращайтесь как бы не уговаривали, потому что мать правда ненормальная буквально - орать это одно дело, но бить совершенно другое.

Гость
#19
Гость

Ну Питер не самый лучший город для житья, дорогой и холодный, я бы выбрала юг России. Восстанавливайтесь после операции и выберете с трезвой голов регион для проживания. К мамаше точно ехать нельзя, обрывайте с ней контакт. Может через несколько лет у нее мозги на место встанут и будете изредко общаться. А может и нет. В любом случае вы молодец что вырвались вовремя, а то так женщины сидят до 50 лет у юбки мамаши-тирана. Удачи, красивого носа и счастливой вам жизни.

Спасибо за поддержку. Мне если честно страшно домой возвращаться, осталась бы здесь - накопления хватит примерно на 2-3 месяца, но там работа.. что хорошо, тк деньги нужны, но и плохо - мама же знает где я работаю. Всерьез думаю, может уволиться и поискать другие варианты здесь

Гость
#20
Гость

Мне 26, и нет, он сын сестры (7 лет мальчику)

Ну хорошо, что хоть у вас детей нет. Одной все-таки легче.
По-умному делать, еще раньше надо было от мамы съезжать. Сейчас вам бы восстановиться после операции, травмы ни к чему.
У вас подруги есть, кого можно попросить вещи забрать и подержать у себя?
Может быть, если придете за вещами сами и с подругой, то хотя бы постороннего человека постесняются сцены устраивать.

Гость
#21

Вам правильно сказали, что нужно уезжать. По поводу того, что может и на работу явиться. Придется отстаивать себя. Не отстоите, пропадет вместе с сумасшедшей матерью. А мозги у нее явно не в порядке. Ваша жизнь в ваших руках.

#22

Автор, я буду кратка. Удачи Вам!!!
Бегите из своей семьи, иначе они вам сломают жизнь и психику.

#23
Гость

Спасибо за поддержку. Мне если честно страшно домой возвращаться, осталась бы здесь - накопления хватит примерно на 2-3 месяца, но там работа.. что хорошо, тк деньги нужны, но и плохо - мама же знает где я работаю. Всерьез думаю, может уволиться и поискать другие
варианты здесь

Вернуться и жить отдельно, снимать, всё хорошенько обдумать..
Потом в другой гороод можно податься.

#24

Жеcть... Автор, отключите телефон и оставайтесь в Питере! Со спокойной головой подумайте, где хотели бы жить, найдите парочку вариантов, и через две недели на осмотр. Свои вещи тогда же и заберете, возможно с полицией, если потребуется

Гость
#25
Гость

Доля есть, но туда я не полезу и продавать точно не буду

это уже можно потом решать через суды но все равно пока они все там живут и продавать не собираются вы ничего не добьётесь

Гость
#26

Автор, у вас есть друзья мужского пола? Если нет, тогда с полицией заберите свои вещи и с'езжайте от маман.

Гость
#27
Гость

Если это правда, то больше домой ни ногой. Живите в другом городе. Ваша мать психически больной человек, если будет нападать, звоните в полицию. А вам сколько лет, чем занимаетесь?

Думаю, правда. Я таких токсичных сумасшедших матерей видела сотни. Которые на словах и на делах "сгноили бы и своими руками бы задушили" своих детей, особенно дочерей, особенно симпатичных или тех, что поступают по-своему.

Гость
#28
Гость

Думаю, правда. Я таких токсичных сумасшедших матерей видела сотни. Которые на словах и на делах "сгноили бы и своими руками бы задушили" своих детей, особенно дочерей, особенно симпатичных или тех, что поступают по-своему.

такие матери только на словах способны сгноить и задушить, а не деле - им нужны дочери именно в загнобленном состоянии, не способные поступать по-своему. От таких только бежать и рвать контакты, они не способны на нормальные отношения и не изменятся.

Гость
#29
Гость

Доля есть, но туда я не полезу и продавать точно не буду

Не будете, но матери скажите, что, если она продаст или выкинет ваши вещи, то вы продадите свою долю черным риелторам, припугните ее. Тогда сможете вернуться домой, забрать вещи и наконец-то вырваться из того гадюшника.

Гость
#30

Автор, успокойте меня, скажите, что это все разводка). Полоумная мамаша при всем честном народе колотит сумкой взрослую дочку, а та стоит как теленок и после удара по левой щеке покорно подставляет правую... Нет, такого не бывает. Автор, зачем вы все это придумываете? Вам заняться больше нечем?

#31

Возьми себя в руки. Говори с матерью на Юридическом языке. Скажи ей, что если она тронет твои вещи, то ты на нее заявление в полицию о краже напишешь. Если у тебя есть доля, то скажи, что ты ее продашь черным риэлторам и всех их выселят из этой квартиры. Не будь тряпкой, любящая мать так бы никогда себя не повела. Даже моя мама, которая тоже любит меня контролировать и учить уму разуму так бы не стала реагировать. Она бы. конечно, сказа ла бы что я дура и т.п. но лупить ребенка по носу после операции нужно быть полностью отмороженной!

Гость
#32

Автор, милая, держись, я просто мысленно тебя обнимаю и надеюсь, что ты найдешь в себе сил уйти и никогда не возвращаться к матери. У меня была аналогичная ситуация, когда биологическая мать прознала о наличии у меня молодого человека, приехала и нашла меня у учебного корпуса и начала бить, давать пощечину сопровождая все это громкими комментариями. Вмешались преподаватели и ее вывели. Я думала, так и помру там со стыда... И ничего, перешагнула через это. Сейчас с ней не поддерживаю никаких связей, и не жалею.

Гость
#33
Гость

Автор, успокойте меня, скажите, что это все разводка). Полоумная мамаша при всем честном народе колотит сумкой взрослую дочку, а та стоит как теленок и после удара по левой щеке покорно подставляет правую... Нет, такого не бывает. Автор, зачем вы все это придумываете? Вам заняться больше нечем?

Поверьте, бывает. И бывает хуже. Я состояла в одно время в группе детей токсичных родителей, там ситуации похуже этой и моей бывали...

Я гостья
#34

М-да. На меня тоже мать как то замахнулась во взрослом возрасте...я ее сильно оттолкнула. И нет я ее матом не крыла, не унижала. Просто сказала поперек ее унижениям. С тех пор не махается. Но словами добить умеет. Нахрен вам такая сестра и мать. Вылечись и возвращайся на работу. Сними жилье. Забери свою долю. Свои вещи тоже. Лучше сходи в милицию, скажи что мать чокнутая хочу запретить ей приближаться по судебному иску. Ах, да в нашей стране вряд ли этим займутся...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: