Гость
Статьи
Нравится имя Ева. …

Нравится имя Ева. Какие ассоциации?

Очень нравится имя Ева! А вам как, какие ассоциации? Есть знакомые?

Никки
43 ответа
Последний — Перейти
Неизвестный
#1

У меня ассоциируется с Адамом и Евой. И имя красивое )

Гость
#2

Девочка из Хижины дяди Тома. Ещё соседка была в подъезде. Рыжая важная дама. Потом узнала что ей 80 и не поверила.

Глэдис
#3

В траве сидела Ева и кое чем вертела, потом пришел Адамчик....
И если я, никогда не жившая в русскоязычной стране, знаю эти куплеты...

Никки
#4
Гость

Девочка из Хижины дяди Тома. Ещё соседка была в подъезде. Рыжая важная дама. Потом узнала что ей 80 и не поверила.

Круто! :)

Гость
#5

Свекровь мою так зовут, ассоциаций со старушкой соотвественно .

гость
#6

ева польна гости из будущего ~ а чем вертела ева в стихах? сисяндрами?

ктопв666
#7

Ева Браун, мир её праху

Гость
#8

Есть подруга Ева. Дочку хочу так назвать, а подругу в крестные позову.
Классное имя

Опыт не пропьешь
#9

Автор, без обид..так звали пуделя моего бывшего мч. Ассоциации не очень приятные, т.к. псина была на редкость вредная.

Гость
#10
Опыт не пропьешь

Автор, без обид..так звали пуделя моего бывшего мч. Ассоциации не очень приятные, т.к. псина была на редкость вредная.

Тоже мне, "показатель". Псин как только не называют. А коз вообще Катьками и Машками кличут. Давайте теперь отменим все имена, раз какие-то хозяева додумались ими животных называть.

Гость
#11
Глэдис

В траве сидела Ева и кое чем вертела, потом пришел Адамчик.... И если я, никогда не жившая в русскоязычной стране, знаю эти куплеты...

Я всю жизнь живу в России, впервые эти куплеты прочитала здесь от вас.

Ola
#12
Глэдис

В траве сидела Ева и кое чем вертела, потом пришел Адамчик.... И если я, никогда не жившая в русскоязычной стране, знаю эти куплеты...

Да уж. у меня ассоциации тоже не очень, с какой-то стервозной тёткой не первой свежести

Лизка
#13
Гость

Тоже мне, "показатель". Псин как только не называют. А коз вообще Катьками и Машками кличут. Давайте теперь отменим все имена, раз какие-то хозяева додумались ими животных называть.

Ага) в деревне многих свинюх Катьками звали))

ч-г
#14

с ребром адама

Лизка
#15
ч-г

с ребром адама

Ахаха) вот это ассоциация!

Гость
#16
Гость

Я всю жизнь живу в России, впервые эти куплеты прочитала здесь от вас.

Тоже, первый раз слышу.) Фольклор небольшой местности.

Гость
#17
Гость

Тоже мне, "показатель". Псин как только не называют. А коз вообще Катьками и Машками кличут. Давайте теперь отменим все имена, раз какие-то хозяева додумались ими животных называть.

То раньше... Как вам коза Генриетта?

Аня
#18

Не нравится, ассоциации с грехом - той самой "первой Евой"

Гость
#19

Ева как Ева или Ева как Евангелина?

Гость
#20

Самое противное имя, из популярных сегодня, да и просто куцее какое то. Некрасивое, неприятное. Фу, одним словом.

Никки
#21
Гость

Ева как Ева или Ева как Евангелина?

Ева как Ева. Это полное имя

Виктория
#22
Гость

Самое противное имя, из популярных сегодня, да и просто куцее какое то. Некрасивое, неприятное. Фу, одним словом.

Точно ! Имя куцее будто в нем чего-то не хватает. Как-будто кликуха какая

Гость
#23

Обычное имя, хорошее. Отец меня так хотел назвать, потому что сам был из польской семьи, но мама уперлась. )) Сочетание имя-отчество ей не понравилось.

Гость
#24

Ассоциации с еврейской девочкой кучерявой и кривозубой, с сильно заметной асимметрией лица.

Лена
#25
Гость

Ассоциации с еврейской девочкой кучерявой и кривозубой, с сильно заметной асимметрией лица.

У вас такая знакомая есть?) Или просто?

Ксюшка
#26

Имя неприятное , какое-то холодное и тяжелое, такие же ассоциации вызывает имя Яна

Гость
#27

Ассоциация с Евой Браун. В последнее время этих Ев как собак не резаных. Имя это вообще не нравится. Особенно когда славянская фамилия и отчество, то очень глупо звучит.

Lexie
#28

Имя на любителя скажем так)

Гость
#29

Да полно детей сейчас называется этим именем. Мне не очень нравится, оно какое-то декоративное, ну типа Анжелика, Милена, Карина и т.д. Какой в них смысл? "Ангельская", "милая", "дорогая" - это какие-то пустые и слишком незначительные смыслы для целого человека. Как может исчерпываться характеристика и судьба человека словом "милая"? Ну милая и милая, хорошо, что дальше? Какие-то никакие имена эти. В них нет смысла, нет характера, нет энергии, не возникает никаких ассоциаций, ну разве что с провинциальными бюджетными салонами красоты - их обычно так называют, Селена там, Ева, Мишель. Все это из одной оперы. На мой взгляд в имени должен быть характер, должны быть какая-то история его употребления в данном обществе чтобы оно производило впечатление и давало ребенку какую-то энергетику. А не было просто красивой этикеткой.

Гость
#30

Ева Браун ниче была. Сиськи что надо.

Алексис
#31
Гость

Да полно детей сейчас называется этим именем. Мне не очень нравится, оно какое-то декоративное, ну типа Анжелика, Милена, Карина и т.д. Какой в них смысл? "Ангельская", "милая", "дорогая" - это какие-то пустые и слишком незначительные смыслы для целого человека. Как может исчерпываться характеристика и судьба человека словом "милая"? Ну милая и милая, хорошо, что дальше? Какие-то никакие имена эти. В них нет смысла, нет характера, нет энергии, не возникает никаких ассоциаций, ну разве что с провинциальными бюджетными салонами красоты - их обычно так называют, Селена там, Ева, Мишель. Все это из одной оперы. На мой взгляд в имени должен быть характер, должны быть какая-то история его употребления в данном обществе чтобы оно производило впечатление и давало ребенку какую-то энергетику. А не было просто красивой этикеткой.

Есть смысл и энергетика в этих именах! В любом есть. Какие например для вас имена хорошие и с энергетикой?)

Гость
#32
Алексис

Есть смысл и энергетика в этих именах! В любом есть. Какие например для вас имена хорошие и с энергетикой?)

Трупобаба, Ракопиздка, Менстропоносоница, Целюля, Безматка, Маткоудаленка, Глистопездка - хорошие имена

Гость
#33

Имя как имя. Нравится - называйте. Полно самых разных Ев: та Ева, что с Адамом, первая женщина, Ева Польна, Ева Браун, Ева Лонгория, еще одна моя знакомая Ева...все разные. Не имею ничего против.

Гость
#34

Сейчас все садики переполнены евами. Хотите -называйте! Но их реально лишнего сейчас.

Гость
#35

браун. слишком короткое имя, куцее какое-то.

Гость
#36
Гость

Есть подруга Ева. Дочку хочу так назвать, а подругу в крестные позову.
Классное имя

Расскажите про подругу, какая у нее судьба ? Она счастливая?

Гость
#37
Глэдис

В траве сидела Ева и кое чем вертела, потом пришел Адамчик....
И если я, никогда не жившая в русскоязычной стране, знаю эти куплеты...

Ты пробирочная

Гость
#38
Глэдис

В траве сидела Ева и кое чем вертела, потом пришел Адамчик....
И если я, никогда не жившая в русскоязычной стране, знаю эти куплеты...

ебаанутое ведро

Золотая Рыбка
#39

Ассоциация с Евой Браун почему-то.

Гость
#40
ктопв666

Ева Браун, мир её праху

почище самого фюрера евреев ненавидела...Хоть и Ева.

Каролина
#41
ктопв666

Ева Браун, мир её праху

Позор ее праху.

Каролина
#42
Гость

Тоже мне, "показатель". Псин как только не называют. А коз вообще Катьками и Машками кличут. Давайте теперь отменим все имена, раз какие-то хозяева додумались ими животных называть.

Ева актульное имя везде.

Гость
#43

Просто не нравится, представьте на работу приходит новенькая с таким именем. Да еще с отчеством надо звать. Назовите Настя, Ксюша, Марина,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема