Гость
Статьи
Что если бы узнали …

Что если бы узнали дату своей смерти?

Как бы изменилась ваша жизнь? что бы вы сделали?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное бы попросила у всех прощения, поблагодарила искренне кого надо, сделала бы жизнь родных со мной и знакомых максимально эмоционально насыщенной и наполненной.

Гость
#2

Да никак. Я своим детям и мужу и так каждый день говорю, как сильно я их люблю...ну может, местечко бы присмотрела только разве что заранее... мне на природе, без вот этого вот всего. Да и соседей не люблю тоже.

Гость
#3

-Кукушка, сколько мне осталось?
-Ку...

Серебряная книга
#4

Я бы пожалела, что я ист/ери/чка и много загонялась не по делу. Но это тип у меня такой врожденный - не/рво/зный. Я не уверена, что могу это исправить и прям измениться существенно, но я бы пожелала себе бы стать более толстокожей в следующей жизни (если еще сюда пришлют).))) Еще пожалела бы, что не все книжки успела прочесть. // Больше ничего бы не сделала - передала бы деньги и кошку в добрые руки, и пошла бы умирать.))

#5

а есть информация на том при каких обстоятельствах я умру?
ведь можно для примера сдохнуть в тюрьме или на Багамах

дополни условия

гость
#6

Да нахрена это знать. Лучше умереть внезапно, не мучаться и не напрягать никого болезнями.

#7
Серебряная книга

Я бы пожалела, что я ист/ери/чка и много загонялась не по делу. Но это тип у меня такой врожденный - не/рво/зный. Я не уверена, что могу это исправить и прям измениться существенно, но я бы пожелала себе бы стать более толстокожей в следующей жизни (если еще сюда пришлют).))) Еще пожалела бы, что не все книжки успела прочесть. // Больше ничего бы не сделала - передала бы деньги и кошку в добрые руки, и пошла бы умирать.))

а ты не думала почему конкретно ты истеричка? тока не надо говорить что врожденно, это бред, который тебе удобен чтобы оправдывать твое же поведение

может от неустроенности жизни,не?

Серебряная книга
#8
Sam Fisher

а ты не думала почему конкретно ты истеричка? тока не надо говорить что врожденно, это бред, который тебе удобен чтобы оправдывать твое же поведение может от неустроенности жизни,не?

Нет, не гони на пустом месте. Неустроенность жизни я устроила себе сама.)))

#9
Серебряная книга

Нет, не гони на пустом месте. Неустроенность жизни я устроила себе сама.)))

так шо ты ждешь, устраивай шоб не быть истеричкой о.О
не?

#10

Зависит от того насколько близка дата. Постаралась бы осуществить отложенные хотелки, была бы более сдержанной к раздражителям, наверное активнее бы проводила оставшееся время, оформила бы наследственные дела. Возможно написала бы теплое письмо человеку, с которым три года как расстались нехорошо и прекратили всякое общение.
А может бы меня накрыло отчаяние и все пошло иначе 😀.

Серебряная книга
#11
Sam Fisher

так шо ты ждешь, устраивай шоб не быть истеричкой о.О не?

Ну ты можешь догнать, нет, что это тип нервной системы или нет??? Я не разболтанный мозгом человек. Иди почитай интернетик!)))

#12

[quote="Серебряная книга" message_id="70486793" Я не разболтанный мозгом человек. [/quote]

всмысле? што? что это значит? о.О

#13
Серебряная книга

Я не разболтанный мозгом человек

смысле? што? что это значит? о.О

#14

Попыталась бы завершить все дела и расставить точки над и в отношениях с людьми.

Серебряная книга 📖
#15
Sam Fisher

смысле? што? что это значит? о.О

Это значит, что я левша. Знаешь почему творческие люди бухали и были нариками зачастую, и вообще в чем отличие левшей от правшей? Правши - видят мир позитивно. Такими родились. Левши и творческие - зачастую негативно, все страшно и все умерли. Я об этом узнала 10 лет назад, рассказал крутой психолог и формате лекций Популярная механика. Я теперь постоянно учусь быть позитивной, но стабильность в этом обрести мне очень сложно-такой родилась. Я не выношу других людей с их проблемами, и т.д.-меня это гнет к земле сразу. Детей рожать мне страшно, и т.д. Такой же именно Киану Ривз-это паникеры на пустом месте, но это, бл/иа/ть, психика! Это работа над собой до самой смерти.

#16
Серебряная книга

Ну ты можешь догнать, нет, что это тип нервной системы или нет??? Я не разболтанный мозгом человек. Иди почитай интернетик!)))

У меня свекровь такая, как ты. Золотой человек, меня обожает, но дикая невротичка. Когда начинает трястись из-за какой-нибудь х(у)йни, мне хочется просто убежать от нее. Раньше пыталась успокаивать, потом поняла, что это жрет мою энергию. Сложно с вами, невротиками.

Серебряная книга 📖
#17
Моё Имя

У меня свекровь такая, как ты. Золотой человек, меня обожает, но дикая невротичка. Когда начинает трястись из-за какой-нибудь х(у)йни, мне хочется просто убежать от нее. Раньше пыталась успокаивать, потом поняла, что это жрет мою энергию. Сложно с вами, невротиками.

Ну или так. Но на расстоянии мы очень даже, кстати.)))

Гость
#18

Хотела бы написать что заживу активнее, но это не факт. Мне однажды во сне голос сказал что я умру в 44. И ближе к этой дате я всё пассивнее себя вела. Однако пережила.)

Гость
#19

Планировала бы свою жизнь так, чтобы к дате смерти успеть реализовать все задуманное

#20
Серебряная книга 📖

Это значит, что я левша. Знаешь почему творческие люди бухали и были нариками зачастую, и вообще в чем отличие левшей от правшей? Правши - видят мир позитивно. Такими родились. Левши и творческие - зачастую негативно, все страшно и все умерли. Я об этом узнала 10 лет назад, рассказал крутой психолог и формате лекций Популярная механика. Я теперь постоянно учусь быть позитивной, но стабильность в этом обрести мне очень сложно-такой родилась. Я не выношу других людей с их проблемами, и т.д.-меня это гнет к земле сразу. Детей рожать мне страшно, и т.д. Такой же именно Киану Ривз-это паникеры на пустом месте, но это, бл/иа/ть, психика! Это работа над собой до самой смерти.

Ощущение, что крутой психолог для вас беспрекословной авторитет и вы подстраиваетесь под его теорию, холите и лелеете ваш «недуг».
Расслабьтесь, все люди разные. И левши не все такие зацикленные на из пальца высосанных проблемах.
Я левша, но таким не болею. Может от незнания, что нужно страдать 😀.

Гость
#21
Гость

-Кукушка, сколько мне осталось?
-Ку...

А чё так ма...

#22
Серебряная книга 📖

Ну или так. Но на расстоянии мы очень даже, кстати.)))

Да не, по телефону у вас тоже получается вампирить))))))

#23
Серебряная книга 📖

Это значит, что я левша. Знаешь почему творческие люди бухали и были нариками зачастую, и вообще в чем отличие левшей от правшей? Правши - видят мир позитивно. Такими родились. Левши и творческие - зачастую негативно, все страшно и все умерли. Я об этом узнала 10 лет назад, рассказал крутой психолог и формате лекций Популярная механика. Я теперь постоянно учусь быть позитивной, но стабильность в этом обрести мне очень сложно-такой родилась. Я не выношу других людей с их проблемами, и т.д.-меня это гнет к земле сразу. Детей рожать мне страшно, и т.д. Такой же именно Киану Ривз-это паникеры на пустом месте, но это, бл/иа/ть, психика! Это работа над собой до самой смерти.

знаешь что я во всем твоем тексте увидел? вот это: "бла бла бла, я оправдываюсь"
͇т͇ы͇ ͇и͇з͇в͇и͇н͇и͇ ͇к͇о͇н͇е͇ч͇н͇о͇ ͇ч͇т͇о͇ ͇п͇о͇л͇е͇з͇,͇, ͇ж͇и͇з͇н͇ь͇ ͇т͇в͇о͇я͇ , но твои отмазы годяца только для малолеток

решил поговорить с тобой без подъёпов и не в той манере как с тобой тут общаются, так как вижу часто, видимо тщетно
оправдывай себя и дальше, тебе ведь это удобно

Серебряная книга 📖
#24
Sam Fisher

знаешь что я во всем твоем тексте увидел? вот это: "бла бла бла, я оправдываюсь"
͇т͇ы͇ ͇и͇з͇в͇и͇н͇и͇ ͇к͇о͇н͇е͇ч͇н͇о͇ ͇ч͇т͇о͇ ͇п͇о͇л͇е͇з͇,͇, ͇ж͇и͇з͇н͇ь͇ ͇т͇в͇о͇я͇ , но твои отмазы годяца только для малолеток

решил поговорить с тобой без подъёпов и не в той манере как с тобой тут общаются, так как вижу часто, видимо тщетно
оправдывай себя и дальше, тебе ведь это удобно

Да, не лезь ко мне-твой совет оказался непрошенным.))

Сумрак
#25
Серебряная книга 📖

Это значит, что я левша. Знаешь почему творческие люди бухали и были нариками зачастую, и вообще в чем отличие левшей от правшей? Правши - видят мир позитивно. Такими родились. Левши и творческие - зачастую негативно, все страшно и все умерли. Я об этом узнала 10 лет назад, рассказал крутой психолог и формате лекций Популярная механика. Я теперь постоянно учусь быть позитивной, но стабильность в этом обрести мне очень сложно-такой родилась. Я не выношу других людей с их проблемами, и т.д.-меня это гнет к земле сразу. Детей рожать мне страшно, и т.д. Такой же именно Киану Ривз-это паникеры на пустом месте, но это, бл/иа/ть, психика! Это работа над собой до самой смерти.

Оно вы левша, я тоже был, в детстве переучили, но половину вещей делаю левой рукой, типа банки с крышками открывать, носить сумки на левом плече. Племяшь есть 100%, так псих и алкаш, никогда бы не подумал что из за этого. А по пробуйте начать правой рукой делать вещи, писать, открывать. Вдруг вам поможет? Что вы теряете? Это просто время, может за год два, научитесь?

Серебряная книга 📖
#26
Lena

Ощущение, что крутой психолог для вас беспрекословной авторитет и вы подстраиваетесь под его теорию, холите и лелеете ваш «недуг».
Расслабьтесь, все люди разные. И левши не все такие зацикленные на из пальца высосанных проблемах.
Я левша, но таким не болею. Может от незнания, что нужно страдать 😀.

Я откуда знаю. Но у меня вся левая часть стопроцентно ведущая. И да, психолог из какого-то ведущего моск вуза для меня вполне авторитет. Он про наркотики объяснял еще-на его лекциях был аншлаг, люди стояли в кинозале кинотеатра 35 мм. Может у него мед образование еще было, я забыла.)

Серебряная книга 📖
#27
Сумрак

Оно вы левша, я тоже был, в детстве переучили, но половину вещей делаю левой рукой, типа банки с крышками открывать, носить сумки на левом плече. Племяшь есть 100%, так псих и алкаш, никогда бы не подумал что из за этого. А по пробуйте начать правой рукой делать вещи, писать, открывать. Вдруг вам поможет? Что вы теряете? Это просто время, может за год два, научитесь?

Ниче мне не поможет, только если жить без проблем. Я этим и занимаюсь на перспективу.))

Гость
#28

Я бы попробовала перед этим все виды наркотиков и секса.

Гость
#29
Серебряная книга 📖

Я откуда знаю. Но у меня вся левая часть стопроцентно ведущая. И да, психолог из какого-то ведущего моск вуза для меня вполне авторитет. Он про наркотики объяснял еще-на его лекциях был аншлаг, люди стояли в кинозале кинотеатра 35 мм. Может у него мед образование еще было, я забыла.)

У Кашпировского тоже медицинское образование и аншлаги были.

Гость
#30

Исповедовалась бы перед в церкве. Удалила бы все аккаунты в соц. сетях. Завещание, усыпить животных (они никому не нужны кроме меня). Естественно, пожелания на похороны, например я не хочу быть в платье и кремацию.

Гость
#31

Смотря когда дата.
В первую очередь распланировала материальный вопрос. Если жить ещё долго, то продумала б как. Если осталось немного, ударилась в расточительство, сделала все что хотела побыстрее. Любой ценой. Избавилась от 95% всего, что окружает сейчас.
Но основная проблема - чтоб любящие меня люди не узнали. Это отравит остаток жизни.

Кроули
#32

Всё зависит от того, когда эта дата. Если очень скоро, то совершила бы все приготовления, написала бы инструкции родным и партнёрам на работе, завершила бы дела. А если я бы узнала, что умру в старости, то наверное воодушивилась бы и жила бы как хотела.

Кроули
#33
Серебряная книга

Я бы пожалела, что я ист/ери/чка и много загонялась не по делу. Но это тип у меня такой врожденный - не/рво/зный. Я не уверена, что могу это исправить и прям измениться существенно, но я бы пожелала себе бы стать более толстокожей в следующей жизни (если еще сюда пришлют).))) Еще пожалела бы, что не все книжки успела прочесть. // Больше ничего бы не сделала - передала бы деньги и кошку в добрые руки, и пошла бы умирать.))

Истерика - это проявление инстинктов наших далёких предков, когда воинственность была необходима для выживания. Особенно это касается огнененных знаков, вы не огненный знак случайно? Дети Марса, воинственной планеты, обладали способностью быстро вскипать, загораться, разворачивая свою огневую мощь, в том числе с помощью крика. Если бы они были вялые эмоционально, не обладали ли бы способностью мгновенно приходить в состояние военной агрессии, они бы проиграли, их бы убили. Гнев помог нашим предкам выжить, и теперь мы живём. наследие наших предков совершенно.

Кроули
#34
Гость

Хотела бы написать что заживу активнее, но это не факт. Мне однажды во сне голос сказал что я умру в 44. И ближе к этой дате я всё пассивнее себя вела. Однако пережила.)

Удивительно. Поздравляю, что пережили. У меня похожая история.

Гость
#35

Зависит от того, сколько осталось. Если ещё достаточно, то надо успеть завершить все начатые дела, всё распродать, чтобы потом родственникам не доставлять хлопот. Ну а ближе к дате смерти отправиться в морское путешествие и умереть на необитаемом острове или в открытом море. Не хочу, чтобы меня хоронили со скорбными лицами, потом ходили на могилу. Лучше уйти в никуда, пропасть без вести.

Кроули
#36
Гость

Я бы попробовала перед этим все виды наркотиков и секса.

А я некоторые наркотики и виды снкса пробовала и без всяких знаний о дате смерти) какая разница знаешь ты эту дату или нет?) Если хочешь, пробуй )

Гость
#37

А бы обрадовалась, потому что точно знала бы сколько мне еще мучится.

Гость
#38
Кроули

Истерика - это проявление инстинктов наших далёких предков, когда воинственность была необходима для выживания. Особенно это касается огнененных знаков, вы не огненный знак случайно? Дети Марса, воинственной планеты, обладали способностью быстро вскипать, загораться, разворачивая свою огневую мощь, в том числе с помощью крика. Если бы они были вялые эмоционально, не обладали ли бы способностью мгновенно приходить в состояние военной агрессии, они бы проиграли, их бы убили. Гнев помог нашим предкам выжить, и теперь мы живём. наследие наших предков совершенно.

Для выживания необходимо хладнокровие, трезвый ум. Машущие шашкой наперевес при любом поводе погибали очень быстро.

Кроули
#39
Гость

Для выживания необходимо хладнокровие, трезвый ум. Машущие шашкой наперевес при любом поводе погибали очень быстро.

Не выдумывай глупой отсебятины. Я пишу про наших далёких далёких предков, когда ещё хладнокровного ума не существовало, как понятия. У первоистоков человечества.

Гость
#40

конечно это шокировало бы. но приняла как данность. ведь это все равно неизбежно ни для одной живой души. наверно было бы печально это осознавать но столько е было бы и спокойствия что все мучения тоже закончатся)

Гость
#41

Я наверно бы пересмотрела свою жизнь, что то изменить бы постаралась, сделать её добрее, эмоционально насыщеннее, не прожигать дни просто так, а радоваться каждому дню и не ходить унылой. Особенно если эта дата не так далека. Да, это пугало бы безусловно, но я бы постаралась бы сделать все свои земные дела до этой даты. Возможно сошла бы с ума продивая последние месяцы непосредственно перед неминуемой датой...

Гость
#42
Серебряная книга 📖

Это значит, что я левша. Знаешь почему творческие люди бухали и были нариками зачастую, и вообще в чем отличие левшей от правшей? Правши - видят мир позитивно. Такими родились. Левши и творческие - зачастую негативно, все страшно и все умерли. Я об этом узнала 10 лет назад, рассказал крутой психолог и формате лекций Популярная механика. Я теперь постоянно учусь быть позитивной, но стабильность в этом обрести мне очень сложно-такой родилась. Я не выношу других людей с их проблемами, и т.д.-меня это гнет к земле сразу. Детей рожать мне страшно, и т.д. Такой же именно Киану Ривз-это паникеры на пустом месте, но это, бл/иа/ть, психика! Это работа над собой до самой смерти.

Такое ощущение, что какой-то глупец пишет под ником Серебряной книги. Она вроде неглупая женщина. А тут - левши, правши... Какой забористый бред.

Гость
#43

Я была бы рада узнать эту дату. Намного проще стало бы планировать жизнь и делить дела на важные и неважные. Некоторые можно было бы смело даже не начинать.) А другие нужно было бы обязательно успеть довести до конца.

Гость
#44
Гость

Я была бы рада узнать эту дату. Намного проще стало бы планировать жизнь и делить дела на важные и неважные. Некоторые можно было бы смело даже не начинать.) А другие нужно было бы обязательно успеть довести до конца.

А стали бы ремонт дома доделывать?

гость
#45
Гость

Я была бы рада узнать эту дату. Намного проще стало бы планировать жизнь и делить дела на важные и неважные. Некоторые можно было бы смело даже не начинать.) А другие нужно было бы обязательно успеть довести до конца.

Я вот знаю эту дату, но лучше бы не знала. Уже не так много осталось до неё, не представляю как буду жить в тот период. Хотя, если подумать, как говорила Самохина чем "прекрасна" старость: угасанием организма, отсутствием цели в жизни, невостребованностью и т.д. Уже вроде всё достигнуто и не к чему стремиться, и нет больше никакой радости в жизни.

Гость
#46
гость

Я вот знаю эту дату, но лучше бы не знала. Уже не так много осталось до неё, не представляю как буду жить в тот период. Хотя, если подумать, как говорила Самохина чем "прекрасна" старость: угасанием организма, отсутствием цели в жизни, невостребованностью и т.д. Уже вроде всё достигнуто и не к чему стремиться, и нет больше никакой радости в жизни.

А откуда вы знаете свою дату смерти?

Гост
#47

Мне кажется все это чувствуют

Гость
#48

Пристроила бы всех своих животных.Продала имущество.И уехала на остров с минимальными пожитками.Там бы и доживала.

Гость
#49

Какие то сказки все пишут.

Была моделькой!🐾
#50

Очень интересно, что многие пишут, что они бы всё переосмыслили, получали бы удовольствие от здесь и сейчас, завершили бы дела, цели, больше бы говорили как любят и ценят близких людей, пробовали что то новое, экстримальное, уехали бы куда-то, возможно вообще всё поменяли.. Потому что только при реальном осознании своей конечности, человек перестаёт бояться жить. Это две стороны одной медали. А ведь никто вам не мешает делать то чего хотите, о чём мечтаете, просто наслаждаться прямо сейчас, не зная точной даты смерти. Потому что какая разница когда эта дата, ведь всё равно рано или поздно это случится с каждым. Но большинство не осознаёт почему то ценности момента, жизни пока ему конкретно когда конец не скажут.

Следующая тема