Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы смирились?

Что уже никогда не построите счастливых отношений?
Что поезд ушёл?
Что не сможете больше претендовать на хорошего мужчину по объективным показателям (вес, возраст, соц положение, наличие детей...)

Во сколько лет у вас это произошло?

Жыза
52 ответа
Последний — Перейти
Зима
#1

ну у меня хороший мужчина ассоциировался не с тем, что вы написали. Я не нахлебница и не искала, на чью бы шею присесть.
Мне хотелось любви взаимной и уважения взаимного.
В 25 лет я поняла, что НИ-ЧЕ-ГО этого, увы, не будет ( И решила что надо делать карьеру и рожать и... встретила будущего мужа.

Гость
#2

Не во сколько в любом возрасте можно познакомиться, построить отношения даже при наличии детей, похудеть, измениться, а вы хотите смириться, все от головы идёт в первую очередь

Жыза
#3

Мне 30.
И у меня впервые такие мысли.
Если раньше мне после расставаний было плохо.
То сейчас я ловлю себя на мысли, что это последний шанс и даже готовлю себя к одинокой жизни...

Хотя я стройная и без детей.

Как считаете? Рано?

У вас во сколько лет эти мысли появились? Что все. Отношений с хорошим мужчиной ждать бессмысленно. Поезд ушёл.

Гостья.
#4

В 17 лет.

Гость
#5
Жыза

Мне 30.
И у меня впервые такие мысли.
Если раньше мне после расставаний было плохо.
То сейчас я ловлю себя на мысли, что это последний шанс и даже готовлю себя к одинокой жизни...

Хотя я стройная и без детей.

Как считаете? Рано?

У вас во сколько лет эти мысли появились? Что все. Отношений с хорошим мужчиной ждать бессмысленно. Поезд ушёл.

Мужчин столько много а вы крест уже ставите на себе

Гость
#6

В 31, сейчас 33

Жыза
#7
Гость

Не во сколько в любом возрасте можно познакомиться, построить отношения даже при наличии детей, похудеть, измениться, а вы хотите смириться, все от головы идёт в первую очередь

А это не самообман?
Мужчину то конечно можно встретить в любом возрасте. Захудалого, никому не нужного, лишь бы одной не быть.
Мне кажется по такому принципу и строятся пары в РФ - просто оба человека понимают, что на большее они расчитывать не могут.

Гость
#8

В 15! Я смирилась с тем, что физрук в школе лишь треплет своими лапищами мое податливое, полное свежести и наливной юности, упругое тело, а жениться даже и не думает

Гость
#9
Жыза

А это не самообман?
Мужчину то конечно можно встретить в любом возрасте. Захудалого, никому не нужного, лишь бы одной не быть.
Мне кажется по такому принципу и строятся пары в РФ - просто оба человека понимают, что на большее они расчитывать не могут.

А кто сказал что нужно обязательно строить в РФ отношения?

Гость
#10

У меня с соц показателями все прекрасно, детей нет, образование хорошие, работа любимая, со внешность все в порядке. И именно поэтому я решила что мне не нужен муж. Так, мужчина для романтики, времяпровождения. Зачем мне мужчина, если все что мне нужно, я сама себе могу дать?

Гость
#11
Жыза

А это не самообман?
Мужчину то конечно можно встретить в любом возрасте. Захудалого, никому не нужного, лишь бы одной не быть.
Мне кажется по такому принципу и строятся пары в РФ - просто оба человека понимают, что на большее они расчитывать не могут.

Какой самообман ну живи по такому принципу смирения если изменить и измениться не хочешь

Гость
#12
Жыза

Мне 30.
И у меня впервые такие мысли.
Если раньше мне после расставаний было плохо.
То сейчас я ловлю себя на мысли, что это последний шанс и даже готовлю себя к одинокой жизни...

Хотя я стройная и без детей.

Как считаете? Рано?

У вас во сколько лет эти мысли появились? Что все. Отношений с хорошим мужчиной ждать бессмысленно. Поезд ушёл.

Возраст здесь не причем. У вас низкая самооценка. Вы не считаете, что достойны лучшего. Моя соседка в 50 лет замуж вышла. За профессора вдовца. Ему 55. Познакомились в магазине. Он ей комплимент сделал. И слово за слово. И поженились. Как увидишь их. Идут, держаться за руку, и с любовью смотрят друг на друга. Но соседка по жизни была оптимисткой. И всегда считала, что достойна лучшего.

Гость
#13
Гость

Возраст здесь не причем. У вас низкая самооценка. Вы не считаете, что достойны лучшего. Моя соседка в 50 лет замуж вышла. За профессора вдовца. Ему 55. Познакомились в магазине. Он ей комплимент сделал. И слово за слово. И поженились. Как увидишь их. Идут, держаться за руку, и с любовью смотрят друг на друга. Но соседка по жизни была оптимисткой. И всегда считала, что достойна лучшего.

Согласна у автора низкая самооценка

Гость
#14

Я в 32 смирилась.
Сейчас мне 36.
Хотя громко сказано, что смирилась.
Смирилась - это когда всё равно, а я плачу часто, душа так болит и сердце разрывается.

#15

Автор,ты ошиблась. Обычно в том,что нет достойного мужчины тёлки винят в этом мужчин,а не свои жирные ляхи, работу никудышной кассиршей(грубо говоря) и кривые зубы.бгг

Гость
#16

Автор, вам пример для успокоения из жизни моей подруги. Умница - красавица - отличный человек - хозяюшка - хорошее образование и карьера. Жила пять лет с чудаком. Расстались. В 35 лет вышла замуж за мужчину, который только поднимал бизнес в сфере ветеринарных услуг. В 36 и 38 родила двоих детей. Сейчас ей 41 год. Бизнес приносит хороший доход, она все силы бросила на помощь мужу ( открыли несколько ветеринарных аптек ), муж оценил ее качества и на руках носит))

Гость
#17
Жыза

Мне 30.
И у меня впервые такие мысли.
Если раньше мне после расставаний было плохо.
То сейчас я ловлю себя на мысли, что это последний шанс и даже готовлю себя к одинокой жизни...

Хотя я стройная и без детей.

Как считаете? Рано?

У вас во сколько лет эти мысли появились? Что все. Отношений с хорошим мужчиной ждать бессмысленно. Поезд ушёл.

Ну да.
Конечно рано,все у вас еще будет.
Какой последний шас,вы чего.Мне вон 48 лет и то молодые обращают на меня внимание.
Предпоследний мой кавалер на 16 лет моложе был.)
Вот у меня сейчас такие мысли как у вас и то из за того,что один человек ушел.
А искать больше никого не хочу.
Но молодые часто секс предлагаю,но мне так не надо,так не хочу.
На сз не сижу, не ищу никого.
Ну еще пустила все на самотек все равно если судьба,то все будет,чего переживать)
Тем более сны были на возвращение бывшего.
Из за которого сейчас грущу, который ушел.
Но не знаю на его возвращение были ли вещие сны.
А так часто вещие снятся
Вот этот который на 16 лет младше
По снам всегда знала,когда бросит,когда вернется.
Так что от нас мало,что и зависит,все равно
происходит,что и должно произойти.
Если у вас пара есть по судьбе, то еще встретите..
Судьба вас сама сведет
Мою бабушку сама свела судьба,до этого он ей приснился будущий муж
А потом они оба попали в одну больницу.
Когда она его первый раз увидела он был в той одежде,что и во сне.
Он из белоруссии был,она из украины.
Мало того он был в отношениях.
Сразу он ту бросил и женился на моей бабушке
Когда есть половинка, судьба вас сама сведет в одной точке)
И искать намеренно никого не надо.
Не переживайте,у вас хороший возраст для любви.

Гость
#18
Гость

Согласна у автора низкая самооценка

Мне кажется наоборот автор себя переоценила. Если всех мужчин возле себя считает заунывым овном. А она кто звезда что ли? Подобное притягивается к подобному

Гость
#19

Автор, вы к своим 30 годам что имеете и чего добились?

Гость
#20

Лет в 14) мне 23. А до этого всегда подозревала об этом.

Гость
#21
Жыза

Мне 30. И у меня впервые такие мысли. Если раньше мне после расставаний было плохо. То сейчас я ловлю себя на мысли, что это последний шанс и даже готовлю себя к одинокой жизни... Хотя я стройная и без детей. Как считаете? Рано? У вас во сколько лет эти мысли появились? Что все. Отношений с хорошим мужчиной ждать бессмысленно. Поезд ушёл.

Лет в 25 думала, что всё. А в 30+ я вышла замуж.

Гость
#22

В 28, автор. Мне через полгода 30.

Ева888
#23

В 25 после замужества. Вы кажется "перегорели"... Не теряйте надежды, и не отчаивайтесь, сами не заметите как подберется к вам счастье. Отпустите обиды и боль прошлого( если такое имеется) занимайтесь любимым делом, ухаживайте за собой , совершенствуйтесь как внешне как и изнутри, внутренний свет и чистота души привлекает счастье и благо)

Гость
#24
Гость

Автор, вы к своим 30 годам что имеете и чего добились?

Вот именно!
А с мужиком максимум чего бы добилась это пара *** и жизнь от пособия до пособия.

Жыза
#25
Гость

Автор, вы к своим 30 годам что имеете и чего добились?

Не особо много.
Есть Квартира в родном городе
Свой бизнес без привязки к месту
Доход 100-150 в месяц.
Хорошее здоровье - считаю, что это важно и актуально, что берегу здоровье. Я правильно питаюсь и не имею вредных привычек.
Подтянутая фигура - тоже мое достижение, многие в 30 лет уже плывут и выглядят как тётки.
Абортов не делала.

Ну в общем все.
Особо конечно хвалиться нечем.

Гость
#26
Жыза

Что уже никогда не построите счастливых отношений?
Что поезд ушёл?
Что не сможете больше претендовать на хорошего мужчину по объективным показателям (вес, возраст, соц положение, наличие детей...)

Во сколько лет у вас это произошло?

Непонятно, в строчке про объективные показатели это "На хорошего мужчину не сможете претендовать по своим объективным показателям (вес, соц положение)" или "На хорошего по объективным показателям претендовать не сможете".
Автор, что вы имели в виду?

Эллада
#27

Никогда не говори никогда.Не смерилась.А вот с тем,что любви нет в 23 года.Нет в смысле в природе не существует.

Гость
#28

Пфф)) я всегда знала что скорее всего буду жить одна.Так и получилось))). Хоть и честно старалась)))

Жыза
#29
Гость

Непонятно, в строчке про объективные показатели это "На хорошего мужчину не сможете претендовать по своим объективным показателям (вес, соц положение)" или "На хорошего по объективным показателям претендовать не сможете".
Автор, что вы имели в виду?

Я имела в виду, что по объективным показателям (возраст за 30, плохая внешность и фигура, неудачная карьера, отсутствие денег, наличие детей от прошлых отношений ....) по всем этим факторам женщина уже не может претендовать на хорошего мужчину и на счастливые отношения.
Она уже не ценная невеста.

Гость
#30
Жыза

Я имела в виду, что по объективным показателям (возраст за 30, плохая внешность и фигура, неудачная карьера, отсутствие денег, наличие детей от прошлых отношений ....) по всем этим факторам женщина уже не может претендовать на хорошего мужчину и на счастливые отношения. Она уже не ценная невеста.

Хороший мужчина - это какой, какие к нему требования?

Жыза
#31
Гость

Хороший мужчина - это какой, какие к нему требования?

У каждой своя планка и свои представления!!!

Гость
#32

Автор, вы себя оцениваете с точки зрения ценности на рынке невест . Это не самый лучший образ мысли. Вы ведь не вещь. Вы человек, личность. Я бы вам советовала к хорошему психологу походить. И (ох полетят сейчас в меня тапки) расширить свой ареал поиска мужчины , скажем, на Европу, где средний возраст женщины выходящий замуж - 32. Этот шаг , как минимум, поднимет вам самооценку , а там и судьбу свою встретите, в России или за границей - не важно. Ну и к психологу бы к вам походить , что всю ту помойку , что у вас в голове (рынок невест , девять девчонок на десять ребят ) подчистить

Гость
#33

Автор,хорошего мужчину можно встретить в любом возрасте, заняться собой и тогда ОН придёт.
Вот у меня с работой проблемы....вот для этого точно возраст важен

Марго
#34
Жыза

Мне 30.
И у меня впервые такие мысли.
Если раньше мне после расставаний было плохо.
То сейчас я ловлю себя на мысли, что это последний шанс и даже готовлю себя к одинокой жизни...

Хотя я стройная и без детей.

Как считаете? Рано?

У вас во сколько лет эти мысли появились? Что все. Отношений с хорошим мужчиной ждать бессмысленно. Поезд ушёл.

Какой поезд? Куда ушел? Вы из 19 века? Как в 30 можно на себе и своем будущем крест поставить, я не понимаю.

Гость
#35

У меня в 35.

Абу-Даби
#36
Гость

Возраст здесь не причем. У вас низкая самооценка. Вы не считаете, что достойны лучшего. Моя соседка в 50 лет замуж вышла. За профессора вдовца. Ему 55. Познакомились в магазине. Он ей комплимент сделал. И слово за слово. И поженились. Как увидишь их. Идут, держаться за руку, и с любовью смотрят друг на друга. Но соседка по жизни была оптимисткой. И всегда считала, что достойна лучшего.

Ну так это нормально, вышла за мужчину почти своего возраста, нормальная пара, нормальный возраст для отношений. А то тут так всё считают, что 55 летний мужик прям супер приз для 50 летней,. Ведь он такой юный и ровня женщине максимум 35 лет.

Гостья
#37

В 30 последние отношения решила построить,очень старалась.Но не сложилось.Решила,что хватит.Жизнь так мимо пройдет в погоне за мифическим счастьем.Сейчас мне 34 и мне абсолютно все равно на мужиков,детей,отношения.

Гость
#38

Девушки, кто одинок, как спасаетесь от тоски? Когда накатывает печаль и грусть от того, что понимаешь, что никогда не будешь счастлива как женщина..

Гость
#39

Мне тоже кажется, что никогда не стоит говорить никогда в этой сфере. Тк мы не знаем, что нас ждет.
Я 4й год одна. 30 лет. Честно, забила последние месяцы - вообще не до этого стало. Заметила, что мужчины и смотрят и познакомиться пытаются. Коряво, неуверенно, но пытаются. Раньше, видимо, у меня были глаза собаки "Возьмите меня" и глушила внимание боль о прошлом бывшем.
Тоже считаю, что если судьба, то будете вместе. Поэтому просто занимаюсь собой и делаю все для себя. Поняла, какой жертвенной дурочкой раньше была и все мужчине-мужчине и в общем не ценится это и я только много потеряла. Надеюсь найти партнера, с которым сложатся гармоничные отношения и будет баланс брать-давать с двух сторон. Поэтому пока работаю над собой и отношением к себе. Мама ко мне скажем так плохо в детстве относилась и это очень чувствуется окружающими вообще - низкая самооценка и неуверенность в себе. Учусь выстраивать личные границы. Поэтому считаю, что лично мне одиночество во благо. Все придет, когда придет время и если это мне вообще нужно.
Смотришь кругом, в парах многих такой геморрой, что радуешься, что приходишь в пустую квартиру и тебя не тревожат и нету таких проблем. Под очень большим вопросом что лучше - жить вместе или одной.

Гость
#40

Если не будет мужчины - ну и ладно. Я по сути всю жизнь одна живу. Мне не привыкать. Была в отношениях более 5 лет, но жили вместе пару месяцев всего в итоге. Поэтому что такое полностью полагаться только на себя и решать все свои проблемы - знаю.

Гость
#41

Вот сейчас и смирилась - мне 28

Гость
#42

Я пока не смирилась, но отчаялась в 30. Скоро 31.

Гость
#43
Гость

Вот сейчас и смирилась - мне 28

Я в 28 мужа встретила

Гость
#44

Какой-то бред... Я встретила мужа в 28 , у меня и мысли в голове не было " отчаяться ". Да я и критенриями -то такими никогда не мыслила - счастье женское , одна останусь , как же как же, старая дева и пр. ересь. Я всю жизнь боялась не замуж не успеть, а не за того выйти , за человека не
подходящего мне по складу характера, а потом мучаться , благо был пример родителей. А когда мысли плохие в голову лезли , вспоминала слова бабушки : " Что вы, девчонки , напридумывали себе ? Я после войны замуж выходила , в 25 лет, и ни разу не задумывалась , мол, а что если на меня мужика не хватит ??? Я задумывалась , что я зимой носить буду - валенок не было."

Рита
#45

_Во сколько лет вы смирились,Что уже никогда не построите счастливых отношений?_
Лет в 12 точно. 😑 А в 21 окончательно.😢

Гость
#46

Нива сколько. Всегда верила, что не смотря на неудачи и разводы смогу построить счастливую семью с достойным мужчиной. Встретила третьего мужа в 36 лет, в 38 поженились, вместе почти 5 лет, Пока полёт нормальный

Гость
#47

Ни во сколько

#48

Не смирялась, и не собираюсь)
Просто знаю, что у меня все будет хорошо, а уж посредством чего - мужа, детей, семьи, мат.благ, просто само по себе - неважно. Как будет, так и будет, за все хвала небесам.
Чего и вам желаю.
Мне 31

Ель Сибирская
#49

Я в 38 лет смирилась, что принца не встречу (хотя и до этого не претендовала). Нашла не-принца, лично меня устраивает ))

Гость
#50
Ель Сибирская

Я в 38 лет смирилась, что принца не встречу (хотя и до этого не претендовала). Нашла не-принца, лично меня устраивает ))

А во сколько встретили?
Вы после 38 замуж первый раз вышли?