Гость
Статьи
Сестре 20 лет. Устала …

Сестре 20 лет. Устала от жизни

Такая проблема. Есть у меня двоюродная сестра, ей 20. Учится на 3 курса медицинского университета. Не девушка, а золото. Окончила школу с золотой медалью, всю жизнь отличалась активностью и целеустремлённостью. Закончила музыкальную школу и художественную. Все олимпиады в школе, различные конкурсы - призовые и первые места. Недавно приехала к ней (сейчас живем в разных городах, т.к. она поступила в универ в другом городе), и я совершенно ее не узнала. Как была внешне красивой, так и осталась. Но внутренне она сильно изменилась. Постоянно лежит, очень часто может спать днем, когда у нее идут пары в университете. По словам ее подруг, в универе появились долги по учёбе и колоссальные пропуски. Сестра на это отмахивается и говорит "потом сдам". Но это медицинский, сами понимаете. Нигде не участвует, ничего не хочет от жизни вообще. Хотела сдать на права полгода назад - так и не дошла. Она даже умудрялась первые 2 курса совмещать работу и учебу. Сейчас не выходит из квартиры, на звонки не любит отвечать, про сообщения вообще молчу. Никому из родственников не пишет, от любой помощи отказывается, похудела сильно, мало ест.Говорит "я потеряла лучшие годы своей жизни, я устала от всего". Единственное, что могу сказать, из-за ее активной учебной и социальной жизни она никогда не встречалась с мальчиками. Может поэтому у нее и появились такие мысли. Что подскажите?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас наоборот 20 летняя знакомая из отношений не вылазит.Уже с новым съехалась .И не смотря на это всегда унылое лицо, жалобы что недооценили её, тяжёлая характером. Не поймёшь , из-за мужчин или нет.

Гость
#2

Живительый секес в помощь! А вообще вся эта "правильность" и проживание чужой жизни выходит боком. Айда бухать и гулять!

б-ка
#3

Бегом к психологу! Если это не эндогенное заболевание, когда уже только к психиатру. Срочно. Ждать нечего.

Лайм
#4

Развеяться ей надо, оторваться как в фильме "Мальчишник". Пусть вкусит любовь к жизни.

Гость
#5
Автор

Такая проблема. Есть у меня двоюродная сестра, ей 20. Учится на 3 курса медицинского университета. Не девушка, а золото. Окончила школу с золотой медалью, всю жизнь отличалась активностью и целеустремлённостью. Закончила музыкальную школу и художественную. Все олимпиады в школе, различные конкурсы - призовые и первые места. Недавно приехала к ней (сейчас живем в разных городах, т.к. она поступила в универ в другом городе), и я совершенно ее не узнала. Как была внешне красивой, так и осталась. Но внутренне она сильно изменилась. Постоянно лежит, очень часто может спать днем, когда у нее идут пары в университете. По словам ее подруг, в универе появились долги по учёбе и колоссальные пропуски. Сестра на это отмахивается и говорит "потом сдам". Но это медицинский, сами понимаете. Нигде не участвует, ничего не хочет от жизни вообще. Хотела сдать на права полгода назад - так и не дошла. Она даже умудрялась первые 2 курса совмещать работу и учебу. Сейчас не выходит из квартиры, на звонки не любит отвечать, про сообщения вообще молчу. Никому из родственников не пишет, от любой помощи отказывается, похудела сильно, мало ест.Говорит "я потеряла лучшие годы своей жизни, я устала от всего". Единственное, что могу сказать, из-за ее активной учебной и социальной жизни она никогда не встречалась с мальчиками. Может поэтому у нее и появились такие мысли. Что подскажите?

То что она не встречалась с кем-то ничего не меняет (что за бред ходячего инкубатора!?). Скорее всего у человека депрессия из-за усталости и из-за недостижения того, что хотелось бы.

Гость
#6
Гость

Живительый секес в помощь! А вообще вся эта "правильность" и проживание чужой жизни выходит боком. Айда бухать и гулять!

И будет мать одиночка, безработная, которая подсядет на наркотики. Так до суицида ещё быстрее.

#7

Потому что нельзя лишать ребенка детства и юношества! Она слишком зацикливалась на учебе. Не гуляла и не развлекалась, а сейчас перегорела. Все хорошо в меру. Я всегда считала, что лучше быть нормальным середнячком, чем заучкой медалисткой. В мое время говорили: "Лучше синий диплом и красная морда, чем красный диплом и синяя морда" Кстати отличники - жуткие работники, троечники лучше. Они и карьеру делают в отличии от отличников. Т.к. мыслят не стандартно.

Гость
#8
Замужняя

Потому что нельзя лишать ребенка детства и юношества! Она слишком зацикливалась на учебе. Не гуляла и не развлекалась, а сейчас перегорела. Все хорошо в меру. Я всегда считала, что лучше быть нормальным середнячком, чем заучкой медалисткой. В мое время говорили: "Лучше синий диплом и красная морда, чем красный диплом и синяя морда" Кстати отличники - жуткие работники, троечники лучше. Они и карьеру делают в отличии от отличников. Т.к. мыслят не стандартно.

Не гуляла и не развлекалась, но депрессии не было из-за загруженности. Потому что работа и достижение целей делает счастливее, а трата времни на развлечение - угнетает.
Троечники лучше? Недоучки программисты и уж тем более врачи никому не нужны.

Гость
#9
Замужняя

Потому что нельзя лишать ребенка детства и юношества! Она слишком зацикливалась на учебе. Не гуляла и не развлекалась, а сейчас перегорела. Все хорошо в меру. Я всегда считала, что лучше быть нормальным середнячком, чем заучкой медалисткой. В мое время говорили: "Лучше синий диплом и красная морда, чем красный диплом и синяя морда" Кстати отличники - жуткие работники, троечники лучше. Они и карьеру делают в отличии от отличников. Т.к. мыслят не стандартно.

Нет, сестра гуляла, но только с подругами. Она, будучи еще пятнадцатилетеней, дала себе установку - сначала медаль, потом парни. Ее никто не заставлял учиться прилежно, быть умничкой и следовать всем правилам благополучной жизни. Я наоборот всегда говорила, что отдых необходим, на что она отвечала "на пенсии отдохну", и тут на те - универ запущен, в квартире пустой холодильник, за ноутбуком- сериалы, кругом пыль. Я уже начала бить тревогу, уж очень это не сестру все не похоже. Кстати, записала ее к психологу, но проще соседа-алкоголя отучить пить, чем заставить сестру встать с кровати

#10
Гость

Не гуляла и не развлекалась, но депрессии не было из-за загруженности. Потому что работа и достижение целей делает счастливее, а трата времни на развлечение - угнетает. Троечники лучше? Недоучки программисты и уж тем более врачи никому не нужны.

Все что могут отличники, так это тупо зубрить. У меня на работе есть такая. Что скажут, то и делает, боится даже тени своей. Зато красный диплом. Инициативы 0, как в анекдоте "Мама сказала в бидоне"

#11
Гость

Нет, сестра гуляла, но только с подругами. Она, будучи еще пятнадцатилетеней, дала себе установку - сначала медаль, потом парни. Ее никто не заставлял учиться прилежно, быть умничкой и следовать всем правилам благополучной жизни. Я наоборот всегда говорила, что отдых необходим, на что она отвечала "на пенсии отдохну", и тут на те - универ запущен, в квартире пустой холодильник, за ноутбуком- сериалы, кругом пыль. Я уже начала бить тревогу, уж очень это не сестру все не похоже. Кстати, записала ее к психологу, но проще соседа-алкоголя отучить пить, чем заставить сестру встать с кровати

Ей встряска нужна, перенапряжение, апатия. На шопинг ее и в клуб.

Гость
#12
Замужняя

Все что могут отличники, так это тупо зубрить. У меня на работе есть такая. Что скажут, то и делает, боится даже тени своей. Зато красный диплом. Инициативы 0, как в анекдоте "Мама сказала в бидоне"

Глупо судить о миллиарде людей по паре человек, если знакомая на работе безынициативная это не значит, что все кто отлично учился такие же.
Хоть понимаете, что сами называете человека о ком пост безынициативной забитой и пр? Убеждая при этом что трата денег и поход в клубы что-то изменит. ДЕПРЕССИЯ не лучится пьянками. Знакомые мне люди ходившие в клубы троечники сейчас работают продавцами (с зарплатами в три раза ниже тех кто хорошо отучился на профессию) либо безработны кто-то сидит в тюрьме кто-то делал оборт ещё в средней школе другие так и шляются по клубам живя на деньги мужчин и приуменьшая свой возраст но я же не кричу что все кто также учился точное такие же.
И как Вы можете давать советы преуспевающему человеку с поставленной целью и разделёнными приоритетами будучи гуляющим троечником?

Гость
#13
Замужняя

Все что могут отличники, так это тупо зубрить. У меня на работе есть такая. Что скажут, то и делает, боится даже тени своей. Зато красный диплом. Инициативы 0, как в анекдоте "Мама сказала в бидоне"

И что-то Вы так и не написали чем врач-отличник с ненавистным Вами красным дипломом и практикой (сестра в медицинском университете ведь) хуже врача-троечника, например, хирурга, который почку с печенью перепутать может?

Гость
#14
Гость

Нет, сестра гуляла, но только с подругами. Она, будучи еще пятнадцатилетеней, дала себе установку - сначала медаль, потом парни. Ее никто не заставлял учиться прилежно, быть умничкой и следовать всем правилам благополучной жизни. Я наоборот всегда говорила, что отдых необходим, на что она отвечала "на пенсии отдохну", и тут на те - универ запущен, в квартире пустой холодильник, за ноутбуком- сериалы, кругом пыль. Я уже начала бить тревогу, уж очень это не сестру все не похоже. Кстати, записала ее к психологу, но проще соседа-алкоголя отучить пить, чем заставить сестру встать с кровати

В подобной ситуации и надо идти к психологу/психотерапевту, только он подскажет, как помочь человеку. Чтобы что-то пытаться делать самой для улучшений состояния надо знать причину, а Вы её не знаете. И точно не надо подталкивать сестру к алкоголю, который только усугубит депрессию.

Гость
#15
Гость

В подобной ситуации и надо идти к психологу/психотерапевту, только он подскажет, как помочь человеку. Чтобы что-то пытаться делать самой для улучшений состояния надо знать причину, а Вы её не знаете. И точно не надо подталкивать сестру к алкоголю, который только усугубит депрессию.

Вы что, о предложениях сестре алкоголя не было речи. Очень надеюсь, что после сеансов у психолога хоть немножко придет в себя

Гость
#16

Возможно сильная депрессия из-за безответной любви, так хочется обнимашек, а никого рядом нет и все в жизни кажется не интересным и не нужным.

Гость
#17
Гость

Вы что, о предложениях сестре алкоголя не было речи. Очень надеюсь, что после сеансов у психолога хоть немножко придет в себя

Это более относится тем кто советовал "развеется". )
Берегите себя и сестру.

#18
Гость

Глупо судить о миллиарде людей по паре человек, если знакомая на работе безынициативная это не значит, что все кто отлично учился такие же. Хоть понимаете, что сами называете человека о ком пост безынициативной забитой и пр? Убеждая при этом что трата денег и поход в клубы что-то изменит. ДЕПРЕССИЯ не лучится пьянками. Знакомые мне люди ходившие в клубы троечники сейчас работают продавцами (с зарплатами в три раза ниже тех кто хорошо отучился на профессию) либо безработны кто-то сидит в тюрьме кто-то делал оборт ещё в средней школе другие так и шляются по клубам живя на деньги мужчин и приуменьшая свой возраст но я же не кричу что все кто также учился точное такие же. И как Вы можете давать советы преуспевающему человеку с поставленной целью и разделёнными приоритетами будучи гуляющим троечником?

Начнем с того, что я не троечник, а хорошист. И я успевала в свое время все: и учиться, и гулять, и работать. Причем я училась очно и работала по специальности с 3го курса. Выпустилась уже специалистом с опытом работы. В 22 я была уже начальником финансовой службы и вышла замуж. Сейчас в 32 - фин. директор крупной компании, по прежнему замужем, дочка первоклассница. Думаю, что я достаточно преуспела в жизни, чтобы давать советы студентке))))) Также не увидела в сестре автора преуспевающего человека (вы хоть знаете кого так называют?). При этом также не считаю. что все троечники могут стать хорошими работниками, как и отличники. Но среди именно ПРЕУСПЕВАЮЩИХ людей не видела ни одного медалиста и краснодипломника (только 2 вышка бывает с красным дипломом, и думаю объяснять откуда он берется не стоит)))). Так же не видела ни одного реально грамотного специалиста с красным дипломом, честное слово. Есть только те которых таковыми считают люди не разбирающиеся в специфике работы. Зачастую отличники просто бюрократы, а толку ноль, одна пыль в глаза.

#19
Гость

И что-то Вы так и не написали чем врач-отличник с ненавистным Вами красным дипломом и практикой (сестра в медицинском университете ведь) хуже врача-троечника, например, хирурга, который почку с печенью перепутать может?

Еще, кстати. Клубы - не равно алкоголь. Я лично там танцую больше чем пью. Мне это помогает расслабиться и выплеснуть отрицательные эмоции. А покупка новой вещи приносит просто удовольствие. Ну это у нормальных людей, а не у заучек. И если вы не в курсе, то энциклопедические знания (которые дают в институте) практически никак в работе не помогают. Только практика. Я не врач, и никогда не хотела им быть, но моя золовка окончила мед. практически отличница, но врач из нее никакой. Кроме как укол поставить ничего не может. Т.к. не было практики. Хирург теоретик тоже операцию не сделает, пока на 50 не побудет ассистентом. А там и троечник поймет что к чему, если не дурак. Т.е. фактически оценки ровным счетом никак не влияют на результат работы, а только интеллектуальные способности и заинтересованность в работе, что не всегда имеется у отличников.

Принцесса
#20

Я поражаюсь, как можно не просто обсуждать родственников на форуме, а даже создавать тему про них...
Бесстыжая автор.
Вам приятно будет, если Вас так по полкам начнет разбирать не чужой человек?

Автор
#21
Принцесса

Я поражаюсь, как можно не просто обсуждать родственников на форуме, а даже создавать тему про них...
Бесстыжая автор.
Вам приятно будет, если Вас так по полкам начнет разбирать не чужой человек?

Чему вы поражаетесь? Все только поражаются, охают и ахают комментаторы здесь. Я решила спросить советы у людей, которые, возможно, сталкивались с такой проблемой. Я что, указала ФИО, место жительства и прочие подробности из личной информации своей сестры? Если бы у меня была проблема, а родные люди не знали, что со мной делать, и перед тем, как обратиться к специалисту, спросили на форуме, не оглашая личную информацию обо мне, я бы не имела ничего против этого. В чем проблема, я не пойму?

Гость
#22
Замужняя

Еще, кстати. Клубы - не равно алкоголь. Я лично там танцую больше чем пью. Мне это помогает расслабиться и выплеснуть отрицательные эмоции. А покупка новой вещи приносит просто удовольствие. Ну это у нормальных людей, а не у заучек. И если вы не в курсе, то энциклопедические знания (которые дают в институте) практически никак в работе не помогают. Только практика. Я не врач, и никогда не хотела им быть, но моя золовка окончила мед. практически отличница, но врач из нее никакой. Кроме как укол поставить ничего не может. Т.к. не было практики. Хирург теоретик тоже операцию не сделает, пока на 50 не побудет ассистентом. А там и троечник поймет что к чему, если не дурак. Т.е. фактически оценки ровным счетом никак не влияют на результат работы, а только интеллектуальные способности и заинтересованность в работе, что не всегда имеется у отличников.

С комментатором письками помериться решили? Вам написали, что успеваемость не указывает на личность, а Вы уже всех распределили кто лох, а кто нет. Но чтобы иметь хотя бы шанс трудоустроиться на некоторые должности надо старательно учиться т.к. там нужна теория - таковы требования, это не парикмахер. Не знаю я людей кто не пьёт и не принимает наркотики, которые по клубам ходят.

#23
Гость

С комментатором письками помериться решили? Вам написали, что успеваемость не указывает на личность, а Вы уже всех распределили кто ***, а кто нет. Но чтобы иметь хотя бы шанс трудоустроиться на некоторые должности надо старательно учиться т.к. там нужна теория - таковы требования, это не парикмахер. Не знаю я людей кто не пьёт и не принимает наркотики, которые по клубам ходят.

С кем мне тут и чем мериться?)))) Со студентами?)))) Ни за какой диплом тебя на работу не возьмут, и 3 по истории никак не помешает стать хорошим врачом))) Именно когда это вы осознаете, вы поймете о чем я говорю)))

Гость
#24
Замужняя

С кем мне тут и чем мериться?)))) Со студентами?)))) Ни за какой диплом тебя на работу не возьмут, и 3 по истории никак не помешает стать хорошим врачом))) Именно когда это вы осознаете, вы поймете о чем я говорю)))

А про спец. предметы. В целом не дано понять Вам, что учёба людям нравится.

#25
Гость

А про спец. предметы. В целом не дано понять Вам, что учёба людям нравится.

Подрасти, стань кем-нибудь, заработай денег, а потом доказывай мне, что я была не права)))) Когда за тебя начнут конкурировать работодатели, а не ты будешь бегать в поисках работы, только тогда ты сможешь сказать, что ты СПЕЦИАЛИСТ и ПРОФИ.

Гость
#26
Замужняя

Подрасти, стань кем-нибудь, заработай денег, а потом доказывай мне, что я была не права)))) Когда за тебя начнут конкурировать работодатели, а не ты будешь бегать в поисках работы, только тогда ты сможешь сказать, что ты СПЕЦИАЛИСТ и ПРОФИ.

Теперь со мной решили помериться? Доказывать Вам ничего не собираюсь, Вы же никто для меня, но могу провести Вам операцию, как животным, с которыми работаю.

#27
Гость

Теперь со мной решили помериться? Доказывать Вам ничего не собираюсь, Вы же никто для меня, но могу провести Вам операцию, как животным, с которыми работаю.

Лучше себе трепанацию черепа проведите. А то вам кажется, что все со всеми письками меряются))) Вам совсем некому ее показать и не у кого посмотреть? Больная тема? Лично я свою никому кроме мужа не показываю))))

Гость
#28
Замужняя

Лучше себе трепанацию черепа проведите. А то вам кажется, что все со всеми письками меряются))) Вам совсем некому ее показать и не у кого посмотреть? Больная тема? Лично я свою никому кроме мужа не показываю))))

Мая твая не понимать? Не глупите это речевой оборот.
Зря отказываетесь в подарок была бы резиновая кость.

#29
Гость

Мая твая не понимать? Не глупите это речевой оборот. Зря отказываетесь в подарок была бы резиновая кость.

У вас видимо все резиновое, и не только кости, раз так тема писек так беспокоит.))))

Гость
#30

Какая же глупая особь. Кость - игрушка для собак. Вам нужна кость чтобы меньше тявкали.

#31
Гость

Какая же глупая особь. Кость - игрушка для собак. Вам нужна кость чтобы меньше тявкали.

Ну тявкаете здесь только вы, так же как и глупы)))) Видимо профессиональная деформация)))

v
#32
Замужняя

Лучше себе трепанацию черепа проведите. А то вам кажется, что все со всеми письками меряются))) Вам совсем некому ее показать и не у кого посмотреть? Больная тема? Лично я свою никому кроме мужа не показываю))))

нимфоманка что ли если пошлятина мерещаться затупная алкоголичка

Гость
#33

Тоже самое ,автор, с нашей 20 летней соседкой, а в её коллекции ни один мужчина. Видимо дело в другом.

#34
v

нимфоманка что ли если пошлятина мерещаться затупная алкоголичка

Вот вы все о себе и рассказали, главное признаться)))) Особенно, то что вы ЗАТУПНАЯ алкоголичка, мне очень понравилось, самокритика - это хорошо. Признание проблемы-первый шаг к ее решению, у вас есть шанс))))

v
#36
Замужняя

Вот вы все о себе и рассказали, главное признаться)))) Особенно, то что вы ЗАТУПНАЯ алкоголичка, мне очень понравилось, самокритика - это хорошо. Признание проблемы-первый шаг к ее решению, у вас есть шанс))))

Точно затупок, если местоимения не отличаешь. Ты же сама писала недавно на форуме, что устаёшь от жизни обычной и от мужа жирного и по клубам ходишь.

#37
v

Точно затупок, если местоимения не отличаешь. Ты же сама писала недавно на форуме, что устаёшь от жизни обычной и от мужа жирного и по клубам ходишь.

А я не отрицаю. Муж у меня не жирный, а полный, почувствуй разницу. У тебя такого точно не будет никогда, ведь мой меня любит и живет для семьи, деньги зарабатывает, завидуй молча. Твой удел резиновая кость))) В клубах я выплескиваю отрицательные эмоции, о чем выше и писала. А затупок тут явно не я, читай выше.))))

v
#38
Замужняя

А я не отрицаю. Муж у меня не жирный, а полный, почувствуй разницу. У тебя такого точно не будет никогда, ведь мой меня любит и живет для семьи, деньги зарабатывает, завидуй молча. Твой удел резиновая кость))) В клубах я выплескиваю отрицательные эмоции, о чем выше и писала. А затупок тут явно не я, читай выше.))))

А кость-то мне зачем твоя? Я же не просил. Опять про резину какую-то пишешь, ржачь какой-то. И о своей шаблонной жизни зачем-то.

v
#39

писать такое несовершенолтнему парню про какие-то кости и мужей, страно, ну хоть поржал
не ветка а срач дамочки серой массы с завышеным сомомнением

v
#40

Где ещё порция шаблонности? Где пророчества? Давай напиши ещё о себе, все же только этого и хотят. Через неделю вдруг вспомню, что тут смехота и надо почитать.

#41
v

Где ещё порция шаблонности? Где пророчества? Давай напиши ещё о себе, все же только этого и хотят. Через неделю вдруг вспомню, что тут смехота и надо почитать.

Очень странно видеть на ЖЕНСКОМ форуме несовершеннолетнего парня)))) Вот что на самом деле смешно, я думала, что ты тетка неудовлетворенная за 40 по твоим рассуждениям, задумайся)))))

Гость
#42

Потому что у неё не было детство. Пока вы все гуляли и не особо напрягались, она училась, училась и ещё раз училась. Только училась.
Я сама такая была. Потом перегорела. Ходила по клубам, танцевала на столах, отрывалась (только без беспорядочных половых связей). Сейчас мне танцевать на столах надоело. Не хожу в клубы, потому что не хочу. Надоело. Успокоилась, остепенилась. Но всё равно чувствую, что не отдохнула как следует после всех этих лет армейской дисциплины, когда по линеечке ходила и пятёрочки приносила...

Гость
#43

А в те годы мне больше всего хотелось ТУПО И БЕССМЫСЛЕННО проводить время. Потому что когда ты всё время, каждую минуту стремишься проводить со смыслом - в итоге это невыносимо.
До сих пор не умею отдыхать как следует. Заставляю себя забивать на перфекционизм и позволять себе недостатки, но я еще работаю над этим...

Гость
#44

Кстати школу я закончила не с золотой медалью, а с серебряной. Уже тогда перегорела, стала депрессовать и хуже учиться.
Но с меня продолжали требовать. Гораздо больше, чем с других. Аж к директору вызывали ругаться, как же так, я же медалистка, почему не на золотую медаль иду... Почему у меня из-за каких-то троек в четверти 4, а не 5 !

Гость
#45
Гость

Не гуляла и не развлекалась, но депрессии не было из-за загруженности. Потому что работа и достижение целей делает счастливее, а трата времни на развлечение - угнетает.
Троечники лучше? Недоучки программисты и уж тем более врачи никому не нужны.

Я бы с радостью стала программистом, средняя зп у хорошего программиста минимум 100 тыс, а на врача учишься 6 лет днями и ночами, и зп в регионах максимум 30 ты в итоге

Гость
#46

Однозначно из за противоположного пола.

Гость
#47

Здравствуйте. Вот тут почитайте - https://vk.com/club196474417 - может быть вам подойдет для достижения целей и получения желаний в своей жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: