Гость
Статьи
Без детей.

Без детей.

Здравствуйте. Есть ли здесь те кто без детей и возможно не будет рожать. Вас не достают с вопросами когда родишь? Уже давно пора, стакан некому в старости будет подать. Даже услышала такую глупость от одного человека, что пока не рожу, я ребенок, а как рожу сразу женщиной стану. Да почему я кому то должна родить? Почему люди лезут туда куда им не надо со своими советами. Да мне почти 30. Куда мне ребенка своего жилья нет, зарплата маленькая. Я себя с трудом обеспечиваю. Или пускай эти умники которые лезут, его обеспечивают. Уже достали. Куда не пойди везде достают. И везде эти удивленный глаза, почти 30 и без детей. Как так. На дни рождения уже перестала ходить, собираются родственники и начинают свою песню. Вечно ухожу от туда с плохим настроением, вечно испортят. Еще мама регулярно нервы поднимает, внука хочет(у нее есть внучки от сына). Как вы с этим боретесь? Как протекает ваша жизнь без детей скучно или нормально?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайте, Вам эти темы через одну не надоели???

Света
#2

Как же вы задолбали этой темой - впечатление, что у форума заказ на подобный ссррач.
5-10 одинаковых банальностей в день.
Сколько можно?

Гость
#3

Живу так, как считаю нужным. Рожать для себя - не хочу. А от кого искренне хотелось ребенка - с тем не сложилось. Больше не хочу ни с кем, да и не захочу больше, наверное. Я и не расстраиваюсь. На вопросы просто отмалчиваюсь.

Автор
#4
Гость

Слушайте, Вам эти темы через одну не надоели???

Ну я тут за темами не слежу. Ненравиться пройдите мимо, нет же надо свое "фи" написать.

Света
#5
Автор

Ну я тут за темами не слежу. Ненравиться пройдите мимо, нет же надо свое "фи" написать.

Мне вот интересно, платят ли за такое откровенное графоманство?
Автор, ну вы хоть как-то пытайтесь повернуть тему, соригинальничать, внести что-то новое...
Честно, любой первокурсник журфака може за час создать таких тем с десяток.
Стыдно, автор, ой, как стыдно должно быть вам.

Гость
#6
Света

Мне вот интересно, платят ли за такое откровенное графоманство?
Автор, ну вы хоть как-то пытайтесь повернуть тему, соригинальничать, внести что-то новое...
Честно, любой первокурсник журфака може за час создать таких тем с десяток.
Стыдно, автор, ой, как стыдно должно быть вам.

Тебя ипппёт?

Гость
#7
Гость

Тебя ипппёт?

Блин, меня ипппёт!!! Поболтать стало не о чем!!!

#8

Нет не достают. И никогда не доставали.

Автор
#9
Света

Мне вот интересно, платят ли за такое откровенное графоманство?
Автор, ну вы хоть как-то пытайтесь повернуть тему, соригинальничать, внести что-то новое...
Честно, любой первокурсник журфака може за час создать таких тем с десяток.
Стыдно, автор, ой, как стыдно должно быть вам.

Интересно а сколько вам платят, чтобы вы ядом прыскали в каждой теме. Я тут совета спрашиваю и ничего не выдумываю.

Zombie Cat
#10

Попробуйте расплакаться после очередного такого вопроса и сказать, что вы бесплодны. На какое-то время отстанут из жалости)))

Гость
#11

Живём с мужем в ладу и согласии 10 лет. Детей нет. Я не хочу. Муж вроде не против, но выбирая между потенциальных детьми и мной, выбирает меня. Тем более, глядя на знакомых... "Даром не надЬ"!! Избалованные, тупые, наглые, ленивые. Короче, лучше для себя любимой и любимого мужа стараться!

Гость
#12

Банальное стадное чувство- попала сама, затащи в это болото другую. И всегда ищут слабое место или того чего нет. Чтобы самоутвердиться. Вот у них есть дитачки, у Васи Мани есть, а у тебя нет- непорядок. Учитесь отвечать. С улыбкой хаха, не хочу, и так прекрасно, как рожу вам отдам хотите, как мне денег дадите так и рожу и хаха три раза. Они ж видят что вы ведётесь, что настроение вам портят. И этим удовлетворяются. А увидят что не пробить так перестанут. Одна мне все капала Надо родить Надо надо... я ответила мол Кому надо? Тебе надо ты и рожай, а мне не надо. Очень жёстко. Потом все же помнят как жили без детей и сколько проблем добавилось с их появлением. Многие сожалеют, но никогда не признают. А тут вы свободная, молодая, конечно надо задеть. А вдруг получиться вам самооценку принизить. И коммунальное сознание, нет границ на личную территорию. И страна советов) особо старшее поколение. К словце няня доставали до 36. Потом отстали шипели бесплодная, когда я наконец обзавелась потомством удивились и стали приставать и говорить что Надо срочно второго рожать, а то после 40 уже все поздно))

НикаНика
#13

я пришла на работу в новый коллектив,мне 29,спросили-дети есть?говорю нет.А муж?Есть отвечаю)Задала встречный вопрос-ответили ,-нееееет,и так многие отвечают.Пик какой то просто.ЗАрплаты небольшие ,тут себя еле содержишь, сил и энергии очень нехватает для жизни. ДА , постоянно задают этот вопрос, но вот не екает где то в глубине души. Сердце не просит.Может пока.Как вам отвечать?Ну скажите не получается пока,но я над этим работаю.Раз спросят,два,и забудут...

Гость
#14

И снова эту детородную песню постоянно заводит только бабье, чтобы хоть как-то свою самооценку поднять. Нет, мужики в сто раз лучше баб

Гость
#15

А меня достают, что нет внуков. Сын и невестка пока не хотят - их право. Так, действительно, у этих сердобольных дети и невоспитанные, и с инвалидностью. Нет, чтоб заняться своими проблемами. Просто жлобство. Вот какой есть антибиотик на таких жлобов?

Полина
#16

У нас нет детей, обоим за 30,если честно очень достали этими вопросами, советами как забеременеть, ну и про стакан воды в старости конечно слышим регулярно. У брата мужа двое, у моей младшей сестры есть ребёнок, но они все чувствуют превосходство, что вот они родили, а мы нет.

Агния
#17

Да, про чувство превосходства Вы верно подметили. У меня все двоюродные браться (всем за 30) уже с детьми, у некоторых по двое. Мне самой 34, не замужем и без детей. Меня сей факт не напрягает вообще, поскольку для себя решила, что если захочу то рожу, а не смогу родить - удочерю, но это при одном важном условии: Если Захочу. А пока меня это желание не посетило ни разу с детских лет. Я еще в 7 лет заявила, что замуж не хочу и детей не хочу ))))

Так вот, надо видеть лица моих двоюродных братьев, когда пересекаемся в магазине (живем все поблизости, Петербург). Иногда даже делают вид, что не замечают, мол чтоб рядом не стоять. Хотя не ссорились, всегда дружно жили и росли. И при таких ситуациях я обратила внимание, что ловлю себя на чувстве неполноценности, как бы, как будто я на низжей ступени в присутсвии царей нахожусь. А в обычной жизни ни разу такого гнетущего чувства не ощущала, что я какая-то "дефективная".
Стала я наблюдать за ситуацией и потом поняла, откуда такое чувство во мне поднимается. А мне его транслируют те же братья: грудь колесом, плечи пошире и пошли-пошли впереди меня перекатываться, такие важные, такие "мудрые", они-то семьянины, накпили мясов, памперсов, а уменя 3 морковки в корзинке и авокадо с шоколадкой - сестренка убогая непристроенная ))) в 34 шоколадки покупает.

Гость
#18

А еще этим летом я случайно узнала, что тема моего "незамужа" и бездетности активно муссируется в кругу родни. Тоже не посещаю родственные сборища по той же причине, что и автор. И одна тётка советует мне бросить заниматься бусинками(хобби), мол я так женихов отбиваю у себя, этим только замужним можно заниматься (21 век, ага..), другая план изменения моей внешности составила, а третья демонстративно при встречах со мной обращает внимание на моего родного брата, а после смотрит сквозь меня, как будто я пустое место.
И было бы мне обидно от всего этого, но... такой цирк меня просто веселит. Жаль, что они не понимают, что я над ними смеюсь в ответ.
Рожать или не рожать и когда - Личное дело каждого человека. А самоутверждаются так только те, кто не чувствует себя уверенно в обычной жизни. Считаю, это от ущербности мышления и не обижаюсь.

#19

Еще двоюродная сестра мне как то по приколу колясочку всучила,мол,на покатай!!!!может понравится)(моя мама просто ее крестная,и она с детьми в гости приезжала) а то,пора бы и своего?чего молчишь? А сама она такая (хахаха) себе под нос.а чему гордиться?без отцов растут,и сама незнает от кого.Я сориться не стала,но заблокировала ее везде!!!в соц сетях!!!алигофрен ,ей богу!

Надин
#20

Удивительно одно, если вам на всех по этому вопросу начихать, зачем тему такую вообще поднимать?
Значит чем-то вас такой расклад не устраивает...
Колитесь, где подвох?

Макс
#21
Агния

Да, про чувство превосходства Вы верно подметили. У меня все двоюродные браться (всем за 30) уже с детьми, у некоторых по двое. Мне самой 34, не замужем и без детей. Меня сей факт не напрягает вообще, поскольку для себя решила, что если захочу то рожу, а не смогу родить - удочерю, но это при одном важном условии: Если Захочу. А пока меня это желание не посетило ни разу с детских лет. Я еще в 7 лет заявила, что замуж не хочу и детей не хочу )))) Так вот, надо видеть лица моих двоюродных братьев, когда пересекаемся в магазине (живем все поблизости, Петербург). Иногда даже делают вид, что не замечают, мол чтоб рядом не стоять. Хотя не ссорились, всегда дружно жили и росли. И при таких ситуациях я обратила внимание, что ловлю себя на чувстве неполноценности, как бы, как будто я на низжей ступени в присутсвии царей нахожусь. А в обычной жизни ни разу такого гнетущего чувства не ощущала, что я какая-то "дефективная". Стала я наблюдать за ситуацией и потом поняла, откуда такое чувство во мне поднимается. А мне его транслируют те же братья: грудь колесом, плечи пошире и пошли-пошли впереди меня перекатываться, такие важные, такие "мудрые", они-то семьянины, накпили мясов, памперсов, а уменя 3 морковки в корзинке и авокадо с шоколадкой - сестренка убогая непристроенная ))) в 34 шоколадки покупает.

А можно познакомиться? Мне 33, не женат, без детей, из Петербурга- вот сколько общего! Будем друзьями по счастью.

Гость
#22
Автор

Ну я тут за темами не слежу. Ненравиться пройдите мимо, нет же надо свое "фи" написать.

Ответ прост не рожай, всем наплевать. Фи.

Гость
#23
Гость

Слушайте, Вам эти темы через одну не надоели???

Ты откуда всё это берёшь? Сны кошмарные снятся?

Гость
#24
Гость

Тебя ипппёт?

А тебя? А также всех твоих подруг? Жарит?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: