Гость
Статьи
Я не знаю, как мне …

Я не знаю, как мне жить дальше.

Всем привет. Как думаете, что со мной происходит? О себе: девушка, 23 года. Моя жизнь выглядит примерно так: работа, на которой я вынуждена работать, учёба (получаю второе высшее) целыми днями, слёзы по вечерам, когда возвращаюсь домой, вечерний сон часа два - три (я совсем без сил), а потом учёба до ночи. Друзей нет. Парня нет и никогда не было. Я никому несимпатична, хоть и не уродливая. Иногда встречаюсь с однокурсницей из первого университета, но это бывает раз в пару месяцев и на два - три часа похождений по улице. В основном я одна. Вечный стресс, слёзы. Худею на глазах. Каждый день происходит одно и то же, никакого разнообразия. Иногда хочется выпить, вернее, напиться, чтобы как-то расслабиться, но не могу: живу с родителями. Здесь я могу выпивать только по праздникам или раз в месяц маленькую баночку пива. Приходится спасаться таблетками типа валерьянки, пустырника. Не знаю, как быть и что делать. Вечно загружена и не могу забыться. Вечно в делах. Хочется расслабиться. Уйти на какое-то время из реального мира, но у меня нет такой возможности. Одна лишь тоска, слёзы и усталость...

Людмила
28 ответов
Последний — Перейти
Сумрак
#1

Держись Люда, учёба закончится станет полегче. Нужно себе цель какуюнибудь поставить и к ней идти. Например съездить на море отдохнуть. А парень найдётся. Я кстати жену свою встретил когда ей 23 было. Так что выше нос)))

Гость
#2

А зачем вам второе высшее, если вы и первое не можете нормально использовать? Одна из прелестей и необходимостей пребывания в институте - это наличие круга общения, завязывания связей на будущее, да просто веселое студенческое времяпровождение. А вы своим образом жизни этого лишены. Так кому нужны все ваши жертвы?

Гость
#3

Похоже не уныние. Напиваться не надо, начался пост. Людмила, начните посещать церковь по возможности, после службы поговорите с батюшкой об исповеди.

Доктор Хаус
#4

Спать надо нормально, не меньше 8 часов. А лучше 9-10, потому что зима. И лучше с 21 ч вечера. Полноценный сон - самое главное условие здоровой психики.

ктопвище
#5

ты обрекла себя на добровольную каторгу потому, что с детства тебе внушали, что ты ничтожество. учишься недостаточно хорошо, надо еще лучше. тебя не научили получать удовольствие. дефицит тактильного контакта с родителями. теперь ты считаешь себя недостойной ни удовольствия, ни покоя

Гость
#6
ктопвище

ты обрекла себя на добровольную каторгу потому, что с детства тебе внушали, что ты ничтожество. учишься недостаточно хорошо, надо еще лучше. тебя не научили получать удовольствие. дефицит тактильного контакта с родителями. теперь ты считаешь себя недостойной ни удовольствия, ни покоя

и что делать теперь?

Гость
#7
Доктор Хаус

Спать надо нормально, не меньше 8 часов. А лучше 9-10, потому что зима. И лучше с 21 ч вечера. Полноценный сон - самое главное условие здоровой психики.

Не врите про нормальный сон равный 8 часам. Хватает и 6-7 часов. Если спать вообще более 8, то всегда будет состоянии недосыпа (и снотворное видимо придётся пить, ведь не уснёшь, если всегда спать так долго).

ктопвище
#8
Гость

и что делать теперь?

возьми две недели отпуска и съезди куда-нибудь в Индию, Шри Ланку, Бали. там отоспись как следует и подумай, а нужно ли тебе второе высшее. высвободившиеся деньги, которые ты сейчас платишь за учебу ты могла бы перенаправить на свою недвижимость и тем самым начать движение на отделение от родителей

Havier
#9
Гость

Похоже не уныние. Напиваться не надо, начался пост. Людмила, начните посещать церковь по возможности, после службы поговорите с батюшкой об исповеди.

Иди ты на хутор со своей церковью !
Причём здесь это ?
Может ей вообще в монашки податься ?

Гость
#11
Гость

Спать надо нормально, не меньше 8 часов. А лучше 9-10, потому что зима. И лучше с 21 ч вечера. Полноценный сон - самое главное условие здоровой психики.

Не врите про нормальный сон равный 8 часам. Хватает и 6-7 часов. Если спать вообще более 8, то всегда будет состоянии недосыпа (и снотворное видимо придётся пить, ведь не уснёшь, если всегда спать так долго).

кому как.
у меня например при 6-7ч сна жуткий недосып и тупняк

Гость
#12

А в выходные чем занимаетесь,хобби есть?
На работе, учебе с кем то можно подружиться,вместе куда - нить выходить.
Из за чего стрессовать? Что жизнь ваша скучная,однообразная,тоскливая - так это только от вас зависит,развлекать вас никто не будет

Доктор Хаус
#13
Гость

Не врите про нормальный сон равный 8 часам. Хватает и 6-7 часов. Если спать вообще более 8, то всегда будет состоянии недосыпа (и снотворное видимо придётся пить, ведь не уснёшь, если всегда спать так долго). кому как. у меня например при 6-7ч сна жуткий недосып и тупняк

Да. А кроме того - жрешь, как не в себя, мерзнешь и раздражаешься на всё. Но у нас половина населения думают, что это нормальная привычная жизнь. Поэтому все такие толстые, больные и злые.

#14

Ну помирай, раз не знаешь как жить

#15

🙄 А как мне кажется у нас 80%населения в таком унынии и безысходность находятся! Денег нет, здоровья тоже, дети не слушаются , мальчики (девочки ) не любят, общество не принимает.... и так можно до бесконечности ! Просто надо научится принимать все в жизни с улыбкой чтоли) никто не поможет тебе с твоим уныние и усталостью кроме тебя самой! Устаёшь , значит бросай нафиг учёбу, нет парня, так найди! Не сложно это, они просто не любят усталых женщин🤓 тоже хотят легкости и позитива, ты главное сама то готова к отношениям!?) ибо это тоже работа и не легкая ! А выпить хочется 😁это вообще не проблема !) предлагай сама знакомым , коллегам, сокурсникам сходить куда нибудь отдохнуть , организуй и не надо сидеть и ждать что кто то позовёт- за ручку отведёт по тусить, нужно быть открытой этому миру самой 😉 глядишь и мир потянется к тебе !)

Гость
#16
Katarina

🙄 А как мне кажется у нас 80%населения в таком унынии и безысходность находятся! Денег нет, здоровья тоже, дети не слушаются , мальчики (девочки ) не любят, общество не принимает.... и так можно до бесконечности ! Просто надо научится принимать все в жизни с улыбкой чтоли) никто не поможет тебе с твоим уныние и усталостью кроме тебя самой! Устаёшь , значит бросай нафиг учёбу, нет парня, так найди! Не сложно это, они просто не любят усталых женщин🤓 тоже хотят легкости и позитива, ты главное сама то готова к отношениям!?) ибо это тоже работа и не легкая ! А выпить хочется 😁это вообще не проблема !) предлагай сама знакомым , коллегам, сокурсникам сходить куда нибудь отдохнуть , организуй и не надо сидеть и ждать что кто то позовёт- за ручку отведёт по тусить, нужно быть открытой этому миру самой 😉 глядишь и мир потянется к тебе !)

Уныние - это грех, а если решила грешить, то есть грехи и по интереснее! 😂 Когда есть интересное занятие, то хватает и 5-6часов сна на восстановление!

Гость
#17

Я тоже не знаю что делать и как жить.
Мне 36, незамужем, детей нет.
Работаю как проклятая.
На работу каждый день езжу в соседний город.
Встаю в 5 утра, вечером домой захожу в 9 вечера.
В моей деревне работы нет.
Спать хочу постоянно, выгляжу ужасно, мешки под глазами.
Куча болячек, а к врачу сходить некогда.
Сил нет уже от такой жизни.
И самое печальное, что надежды и перспектив нет никаких😥

Гость
#18

Автор, хочется уйти на какое-то время из реальности? Зайдите в гугл-карты, выберите какой-нибудь город и бесцельно бродите по его улицам. Это желательно делать с помощью экрана телевизора, чтобы эффект погружения больше был.

Гость
#19

Сложно конечно, надо стараться как то находить положительные моменты в ситуации. В православии например, если человек чувствует себя одиноким - это печаль, а если допустим напивается ,чтобы снизить печаль, то это проявляется другая страсть- уныние , которая в общем то тоже опять в скором времени приводит к печали. Но это вряд ли особо интересно многим. Или в тех же ведах считается, что слишком сильное стремление быть счастливым делает человека несчастным, а желание быть полезным делает человека счастливым. Хотя тут тоже тонкости есть. Ну отдых нужен по любому конечно, от работы , учебы и негативных каких-то эмоций естественно. Тут может не зацикливаться слишком на конечном результате, понимать что не все может протекать как мы планируем, сразу во всем добиться успехов маловероятно, в чем-то теряешь, что-то приобретаешь.

Гость
#20

Ой ну и что, у каждого второго такие же проблемы. Учится она и работает, а все вокруг марципаны едят. Здоровая кобыла, а ноет как дитё.

Елизавета
#21

АВТОР, А ЗАЧЕМ ВАМ ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ? СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ ВПУСТУЮ? БРОСАЙТЕ.

Вера
#22
Гость

Я тоже не знаю что делать и как жить.
Мне 36, незамужем, детей нет.
Работаю как проклятая.
На работу каждый день езжу в соседний город.
Встаю в 5 утра, вечером домой захожу в 9 вечера.
В моей деревне работы нет.
Спать хочу постоянно, выгляжу ужасно, мешки под глазами.
Куча болячек, а к врачу сходить некогда.
Сил нет уже от такой жизни.
И самое печальное, что надежды и перспектив нет никаких😥

Я вот только автору хотела написать, что полно точно таких же как она, но им не 23 :) а 32-38 и старше
Повезло вам если вы живете в более менее крупном городе в областном, не в провинциальном 50 000 , где даже работы нет.
Тоже не понимаю, зачем себя так истязать вторым высшим, лучше бы на квартиру копили
А выпивать можете в своей комнате, по-тихому. Покупаете небольшую бутылочку красного и ныкаете чтоб не нашел никто. Расслабляться надо как-то. Ничего страшного если бокал вина после ужина пропустите

Гость
#23
Гость

Автор, хочется уйти на какое-то время из реальности? Зайдите в гугл-карты, выберите какой-нибудь город и бесцельно бродите по его улицам. Это желательно делать с помощью экрана телевизора, чтобы эффект погружения больше был.

Ой, я тоже любитель этого, когда тоскливо временами бывало... а вот найти единомышленников - была проблема... Хоть клуб создавай, по интересам ))

Гость
#24

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#25

Привет, Люда. Все дело в том, что тебе очень не повезло. Твои родители не умеют быть счастливыми, расслабленными, классными, и тебя просто не смогли научить. Ты живешь не правильно. Люди не должны так страдать на ровном месте. Ты должна не упахиваться в свои молодые годы а тусить! Вспомни, когда в своей жизни ты последний раз делала то, что хотела? Надо учиться этому. Сначала отдыхать.
Научиться лежать
Научиться забивать огромный ×Е₽ на все планы и цели. Почему? Потому что, повторяю, все в твоей жизни было НЕ правильным. Ты не умеешь быть счастливой. Твои родители, все чему они тебя учили - в корне НЕ верно. В первую очередь ты должна найти свой Дом. Место где ты почувствуешь себя в безопасности, как в самом лучшем сне. Вот таким должен быть дом. Правильный дом. Это не место где тебя критикуют, нагружают, напрягают, стыдят, насилуют в мозг, унижают, нет! Дом - это место где любят, поддерживают, заботятся, радуются твоим успехам и верят в тебя, там твои самые лучшие друзья. Вот описание Твоего Настоящего Дома. Оно верно в любом случае, для любого состава твоей семьи, даже если ты в нем Одна. Тебе нужно найти Дом и в себе. Научиться быть классной, расслабленной, счастливой просто здесь и сейчас. Для твоего невроза это самое первое лекарство. Это главная твоя цель. Ты можешь сделать это прямо сейчас. Я не знаю какая *** происходила с тобой до этого, но я уверяю тебя, ты реально, в любой момент можешь ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ. Выскочить на мгновение из своего сценария, успокоиться, остановиться. Оглядеться. Куда ты несешься с такой скоростью? Кто тебя гонит? Остановись и протестуй! Ты не робот! Ты взвалила на себя слишком большую нагрузку. Ты учишься тому что тебе не нравится и одновременно еще работаешь на нелюбимой работе? И при этом еще и живешь со стариками тиранами? Да еще и бухать нельзя??
Почему нельзя? Во первых, не хочешь, не бухай. Но обязательно попробуй психоделики. Пойми, что тебя нaeба^и, сильно ***, малыш! Верни себя себе!

Гость
#26
ктопвище

возьми две недели отпуска и съезди куда-нибудь в Индию, Шри Ланку, Бали. там отоспись как следует и подумай, а нужно ли тебе второе высшее. высвободившиеся деньги, которые ты сейчас платишь за учебу ты могла бы перенаправить на свою недвижимость и тем самым начать движение на отделение от родителей

Полностью согласна с вами, коллега! Автору показано веселье, отдых, релаксация и долгое бездумное, освобожденное от всяких мыслей и любой ответственности времяпровождения. Как можно больше удовольствий и спонтанных поступков, флирт, игры, вкусняшки, любимая музыка и хорошие фильмы.

Гость
#27
Katarina

🙄 А как мне кажется у нас 80%населения в таком унынии и безысходность находятся! Денег нет, здоровья тоже, дети не слушаются , мальчики (девочки ) не любят, общество не принимает.... и так можно до бесконечности ! Просто надо научится принимать все в жизни с улыбкой чтоли) никто не поможет тебе с твоим уныние и усталостью кроме тебя самой! Устаёшь , значит бросай нафиг учёбу, нет парня, так найди! Не сложно это, они просто не любят усталых женщин🤓 тоже хотят легкости и позитива, ты главное сама то готова к отношениям!?) ибо это тоже работа и не легкая ! А выпить хочется 😁это вообще не проблема !) предлагай сама знакомым , коллегам, сокурсникам сходить куда нибудь отдохнуть , организуй и не надо сидеть и ждать что кто то позовёт- за ручку отведёт по тусить, нужно быть открытой этому миру самой 😉 глядишь и мир потянется к тебе !)

Это те самые 80% населения, которым токсы вдалбливают, что они никчемные. Вот, поймите, просто портят, программируют детей на несчастную жизнь. Всё! А ведь можно быть счастливым и с тремя копейками в кармане, дело вообще не в этом, а в восприятии. Если родители относятся к тебе как к другу, и рады, что ты пришел в этот мир, сами прикольные, показывают тебе, как все классно и интересно здесь, да опасно и много боли, но можно при этом Летать и действительно жить и быть счастливым. Тогда они закладывают восприятие "я - ок, мир - ок" и у этого человека всегда будет здоровая самооценка, он никогда не будет в унынии, потому что пришел из Рая. Рай - вот что должны дать своему ребенку родители как самый главный опыт, пример, к которому они будут стремиться всю жизнь именно это и задаёт направление. Главный багаж человека - счастливое детство. Это невозможно ничем заменить.

Жанна м.
#28

Бедные мы люди, у меня вот тоже такое настроение. С работой туго, с деньгами туго, дети как сдурели, родители цепляются, муж вижу, что устал от меня такой. Пытаюсь понять, причина во мне, в моем отношении или же нет. Даже купила себе комплекс с витамиными и минералами с литием Нормотим, хочу восполнить запас лития, пишут, что он напрямую связан с нашими нервами, с нервной системой. Если он мне поможет, буду счастлива.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: