Гость
Статьи
С ребёнком в …

С ребёнком в студенческом общежитии

Так вышло что родила я за неделю до начала первого курса, только поступила учёбу бросать не хочу, а жить кроме общаги больше негде. В комнате живу я, дочурка и три мои соседки. Разрешили неофициально жить с ребёнком некоторое время, но уже намекают, что выселят на второй семестр. Что делать, не знаю. Денег на съем нет. В общаге оставаться дальше не вариант, скоро выселят, а если и нет то здесь холодно, тараканы, клопы, соседи всякие бывают, воруют иногда. Жаль что ребёнок живёт в таких условиях, что делать не знаю

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давным давно уже студенческие общежития привели в порядок, тараканов и клопов травят.
Вы хоть мат часть изучили, прежде чем писать.

Гость
#2
Гость

Давным давно уже студенческие общежития привели в порядок, тараканов и клопов травят.
Вы хоть мат часть изучили, прежде чем писать.

Во Львове все ещё есть, поверьте

Гость
#3

Иди работай, возьми академку

Гость
#4
Гость

Давным давно уже студенческие общежития привели в порядок, тараканов и клопов травят.
Вы хоть мат часть изучили, прежде чем писать.

А тараканов травят, но они все равно возвращаются

Гость
#5
Гость

Иди работай, возьми академку

А с кем ребёнка оставить? Родители на заработках, парень тоже, родители парня работают, у них же ещё внуки есть. Академіку если брать то бюджетное место пропадет

Гость
#7
Гость

А с кем ребёнка оставить? Родители на заработках, парень тоже, родители парня работают, у них же ещё внуки есть. Академіку если брать то бюджетное место пропадет

*академку

Гость
#8
Гость

А с кем ребёнка оставить? Родители на заработках, парень тоже, родители парня работают, у них же ещё внуки есть. Академіку если брать то бюджетное место пропадет

Если думала об учебе и будущем, надо было не иппаться или абборрт делать

Гость
#9
Гость

Если думала об учебе и будущем, надо было не иппаться или абборрт делать

Ребёнок был желанным и планированным

Maryy
#10

А кто сидит с ребёнком пока вы учитесь?

Гость
#11
Гость

Ребёнок был желанным и планированным

Тогда в чем проблема? Для желанного и планируемого ребенка продумывают где, как и на что его растить. Как планировали так и живите.

Гость
#12
Гость

Ребёнок был желанным и планированным

Интересно же вы ребёнка запланировали.... Планировали планировали, а где и как жить будете не подумали?

Гость
#13
Гость

Ребёнок был желанным и планированным

Автор, не смешите публику, желанному и запланированному ребенку родители еще до своей беременности создают нормальные жилищные условия. У вас единственный выход договариваться с вашей матерью, чтобы она вам помогла с малышом, если не хотите потерять бюджетное место.

.
#14
Гость

Ребёнок был желанным и планированным

Мамке отдай.

Гость
#15

Смешная разводка.
Значит, папа или бабушка берёт на работе отпуск по уходу, получает свои 40%, а вы учитесь, работаете и спонсируете. Соответственно, ребёнок с тем человеком и живёт.
Как вы поступили с 8мимесячным животом? Комиссия не удивилась? С кем ребёнок, пока вы на учебе? Неправдоподобно)

Гость
#16

Крайне глупая разводка. Представьте себе общагу, где несколько человек в одной комнате. И кто-то принес туда ребенка. Который постоянно орёт, будит не только маму, но и других живущих в комнате людей. Думаете, кто-то станет это терпеть? Даже если бы автору правда разрешили жить в студенческой общаге с ребенком, что само по себе уже невероятно, соседки вмиг накатали бы жалобу. Это первое. Второе-бюджетное место после академа не пропадает. И не надо писать, что вот именно в вашем ВУЗе пропадает. Правила для всех государственных ВУЗов едины. А в коммерческих бюджета нет в принципе. Тема создана с явной целью вызвать срач на тему людей, плодящихся в нищете. И, автор, вам на будущее. После выписки ребенка из роддома на дом к мамочки приходит педиатр, который оценивает жилищные условия ребенка. Куда он к вам приходил? В студенческую общагу?

Гость
#17
Maryy

А кто сидит с ребёнком пока вы учитесь?

Иногда оставляю на соседок, иногда пару часиков дочурка может побыть одна. На все пары не хожу

Гость
#18
Гость

Тогда в чем проблема? Для желанного и планируемого ребенка продумывают где, как и на что его растить. Как планировали так и живите.

Нам было по 15-16 лет когда планировали, в голове был один ветер. Наши отношения были на грани расставания и мы хотели с помощью ребёнка укрепить любовь

Гость
#19
Гость

Интересно же вы ребёнка запланировали.... Планировали планировали, а где и как жить будете не подумали?

Тогда не думали об этом

Гость
#20
Гость

Автор, не смешите публику, желанному и запланированному ребенку родители еще до своей беременности создают нормальные жилищные условия. У вас единственный выход договариваться с вашей матерью, чтобы она вам помогла с малышом, если не хотите потерять бюджетное место.

Если матерь бросит заработки, то денег вообще не будет

Гость
#21
Гость

Смешная разводка.
Значит, папа или бабушка берёт на работе отпуск по уходу, получает свои 40%, а вы учитесь, работаете и спонсируете. Соответственно, ребёнок с тем человеком и живёт.
Как вы поступили с 8мимесячным животом? Комиссия не удивилась? С кем ребёнок, пока вы на учебе? Неправдоподобно)

Поступила, потому что получился бюджет. Не была уверенна, что вообще когда-нибудь так повезёт. Не хотела упускать шанс

Гость
#22
Гость

Крайне глупая разводка. Представьте себе общагу, где несколько человек в одной комнате. И кто-то принес туда ребенка. Который постоянно орёт, будит не только маму, но и других живущих в комнате людей. Думаете, кто-то станет это терпеть? Даже если бы автору правда разрешили жить в студенческой общаге с ребенком, что само по себе уже невероятно, соседки вмиг накатали бы жалобу. Это первое. Второе-бюджетное место после академа не пропадает. И не надо писать, что вот именно в вашем ВУЗе пропадает. Правила для всех государственных ВУЗов едины. А в коммерческих бюджета нет в принципе. Тема создана с явной целью вызвать срач на тему людей, плодящихся в нищете. И, автор, вам на будущее. После выписки ребенка из роддома на дом к мамочки приходит педиатр, который оценивает жилищные условия ребенка. Куда он к вам приходил? В студенческую общагу?

Я из Украины, у нас бюджетное место после академа может пропасть. Педиатр приходил на дом, я на это время была дома у мамы пару дней

Гостьнатик
#23

А как у тебя органы опеки не забирают ребёнка?,там же первое время приходит педиатр ,смотрит как живёт ребёнок (условие проживание ) так скажем...

Гость
#24
Гость

Ребёнок был желанным и планированным

Автор, желанных и планированных детей в студенческую общагу, на койко место, не рожают. Желанный и планированный... А после рождения резко стал никому не нужен? Ни бабкам-дедкам, ни папаше?

Гость
#25
Гостьнатик

А как у тебя органы опеки не забирают ребёнка?,там же первое время приходит педиатр ,смотрит как живёт ребёнок (условие проживание ) так скажем...

Педиатра звала на дом мамы

Гость
#26
Гость

Автор, желанных и планированных детей в студенческую общагу, на койко место, не рожают. Желанный и планированный... А после рождения резко стал никому не нужен? Ни бабкам-дедкам, ни папаше?

Бабушки, дедушки, папа работают

Анна
#27
Гость

А с кем ребёнка оставить? Родители на заработках, парень тоже, родители парня работают, у них же ещё внуки есть. Академіку если брать то бюджетное место пропадет

А на лекции вы когда ходите с кем оставляете? Бред какой-то....

Анна
#28
Гость

Педиатра звала на дом мамы

Педиатров не зовут! Они приходят сами. Как вы подгадывали когда он придет? Я живя на одном месте каждый раз не ожидала

Сорри - пишу без переводчика
#29
Гость

Во Львове все ещё есть, поверьте

Политех? Попробуйте неофициально договорится с комендантом за деньги, что б не высилял Вас.

Гость
#30
Гость

Иногда оставляю на соседок, иногда пару часиков дочурка может побыть одна. На все пары не хожу

Одна, ха-ха. Месячный ребёнок может побыть один. Два! часа. Правда, очень смешно))))

Гость
#31

Ehat domoj i uchitsja na zaochnom

Гость
#32
Сорри - пишу без переводчика

Политех? Попробуйте неофициально договорится с комендантом за деньги, что б не высилял Вас.

Не получится.
Там наверняка соседки не рады такому. И они сделают все, чтобы автора выселили.
Я бы на их месте поступила именно так.

Бум
#33
Анна

Педиатров не зовут! Они приходят сами. Как вы подгадывали когда он придет? Я живя на одном месте каждый раз не ожидала

Так и я о том же)

Гость
#34

Автор, сочиняйте поскладней. Вы притащили новорождённого ребенка в общагу, в комнату, где еще проживает несколько человек, которые с удовольствием слушают его ор, особенно по ночам, с радостью нянчатся с ним и все такое))). Вы сами то понимаете, какую глупость пишите?

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="70916807"]Бабушки, дедушки, папа работают[/quoАга,

Ага, куча бабок-дедок присутствует, да еще и папа имеется, а вы с ребенком скитаетесь по общежитиям, пятым и шестым жильцами в комнате). А у папы тоже койко место в этой же комнатенке?

Гость
#36

Забавная история, ржунемагу.
Если ребенок желанный и запланированный то иди работать, на несколько работ или, аааа да с кем же ребенка оставить, да не с кем, с собой на работу бери.

Гость
#37
Гость

Забавная история, ржунемагу.
Если ребенок желанный и запланированный то иди работать, на несколько работ или, аааа да с кем же ребенка оставить, да не с кем, с собой на работу бери.

Поверьте что планированный, но тогда головой не думали в 15 лет

Гость
#38
Гость

Бабушки, дедушки, папа работают[/quoАга,

Ага, куча бабок-дедок присутствует, да еще и папа имеется, а вы с ребенком скитаетесь по общежитиям, пятым и шестым жильцами в комнате). А у папы тоже койко место в этой же комнатенке?

Папа на заработках, их восемь людей в комнате в рабочем общежитии

Гость
#39
Гость

Автор, сочиняйте поскладней. Вы притащили новорождённого ребенка в общагу, в комнату, где еще проживает несколько человек, которые с удовольствием слушают его ор, особенно по ночам, с радостью нянчатся с ним и все такое))). Вы сами то понимаете, какую глупость пишите?

За "няньчится" я соседкам символично подплачиваю. А где ещё ребёнка оставить, на улице чтоль?

Гость
#40
Бум

Так и я о том же)

Педиатра знаю лично, она предупреждает что придет

Гость
#41
Гость

Одна, ха-ха. Месячный ребёнок может побыть один. Два! часа. Правда, очень смешно))))

Два часа вполне можно оставить

Гость
#42
Сорри - пишу без переводчика

Политех? Попробуйте неофициально договорится с комендантом за деньги, что б не высилял Вас.

Уже на этот семестр неофициально договорились, дальше не хотят

Гость
#43
Анна

А на лекции вы когда ходите с кем оставляете? Бред какой-то....

Лекции не посещаю, только семинары и экзамены. И то бывает пораньше отпускают меня

Гость
#44
Гость

Ehat domoj i uchitsja na zaochnom

Заочка только платно

Гость
#45
Гость

За "няньчится" я соседкам символично подплачиваю. А где ещё ребёнка оставить, на улице чтоль?

А еще лучше всего, больше не сочинять свои глупые и нелепые разводки, сказочница!)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема