Гость
Статьи
Хотели бы дожить до …

Хотели бы дожить до глубокой старости?

Я понимаю, глубокая старость для всех по разному понимается. Но по моему ощущению- это перевалить за 80...за 90... Хотели бы столько?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Нет.

Гость
#2

Нет. Вряд ли будешь нужен кому то, и себе тоже.

Настя
#3

Нет

Гость
#4

Разумеется, другого варианта ответа и быть не может.

Милана
#6

Если в здравие, почему бы не пожить, хоть внучат и правнуков, целовать.. детей естественно.

#7

Да, но здоровой! На мир посмотреть очень интересно! До 90 хотела бы дожить.))

Гость
#8

Для меня качество всегда важнее количества!

Я бы хотела до глубокой старости сохранить энергичность, подвижность и активность!

Собственно говоря поэтому лет с 20 постоянно на ПП и постоянно занимаюсь спортом.
Не курю, вообще не пью, никогда не пробовала наркотиков.

Сейчас мне 30, я чувствую себя превосходно. А мои приятельницы - сверстницы 26-31 лет уже жалуются на здоровье и самочувствие.

Если я даже в 80 лет буду чувствовать себя хорошо и бодро, то хотела бы жить.

А вот быть немощной старухой нет. Лучше уж умереть, чем доживать в болезнях.

Гость
#9
Автор

Я понимаю, глубокая старость для всех по разному понимается. Но по моему ощущению- это перевалить за 80...за 90... Хотели бы столько?

Избави боже, ни одного хорошего примера не знаю достойной жизни в таком возрасте. Каждый день боли, в зеркало страшно глядеть. Максимум 70-75, когда еще возможна физическая и социальная активность.

Гость
#10
Милана

Если в здравие, почему бы не пожить, хоть внучат и правнуков, целовать.. детей естественно.

Дааа, внуки и правнуки так хотят поцелуев от дряхлой пахнущей бабушки....

Гость
#11

Если в здравом уме и трезвой памяти, почему бы и нет. У меня есть тетушка 95 лет и ее мужу 98, прикольные старики. Живут за городом, гуляют, владеют инетом.

Гость
#12
Гость

Если в здравом уме и трезвой памяти, почему бы и нет. У меня есть тетушка 95 лет и ее мужу 98, прикольные старики. Живут за городом, гуляют, владеют инетом.

Таких единицы

Автор
#13
Серебряная книга

Да, но здоровой! На мир посмотреть очень интересно! До 90 хотела бы дожить.))

Я думаю, уже сейчас понятно будете вы здоровой в старости или нет. Если в вашем возрасте имеются хронические заболевания, то с возрастом они только обострятся и здоровой старости не будет. Если же вы сейчас здоровы, то есть шанс прожить долгую,здоровую жизнь)
НО надо давать нагрузку на мозг, чтобы не было старческого слабоумия.

Гость
#14

Только если бы передвигалась сама, была в полном здравии и не была ни для кого обузой

Гость
#15

В чем смысл вопроса? Вопрос не в том сколько ты поживёшь, а в том, что успеешь за жизнь создать.

#16
Автор

Я думаю, уже сейчас понятно будете вы здоровой в старости или нет. Если в вашем возрасте имеются хронические заболевания, то с возрастом они только обострятся и здоровой старости не будет. Если же вы сейчас здоровы, то есть шанс прожить долгую,здоровую жизнь)
НО надо давать нагрузку на мозг, чтобы не было старческого слабоумия.

Спасибо. Я считаюсь здоровой.)

#17

Хотела бы. Лет до 100 хотела бы дожить, если буду находиться в светлом уме, здравой памяти, старость безболезненной и счастливой будет. Но, с учетом того, что в свои 23 у меня проблемы с желудком, спиной и мучаюсь с давлением (ВЧД), то и безболезненной старости не видать мне, как своих ушей. Не факт, что к старости лет все болячки наружу не выскочат и не свалят с ног. Поэтому, не хотела бы.

Гость
#18

Да, здоровой и богатой, в окружении семьи, у меня бабушки и дедушки живы еще, мне 36. Им за 90, дедушка один умер пару лет назад в 90. Так что тенденция имеется, и до них жили предки до 90. Я себе 100 лет намеряла, а так как сложатся обстоятельства, не загадываю

Автор
#19
Гость

В чем смысл вопроса? Вопрос не в том сколько ты поживёшь, а в том, что успеешь за жизнь создать.

Многие (большинство) за жизнь ничего не создают, кроме семьи...

N
#20

Нет.

Виски с колой
#21

Нет, конечно. Курю и бросать не собираюсь. Бухло- регулярно. И в глубокую старость впадать не планирую. Там ничего хорошего, родня ждёт когда уже сдохнешь и квартиру перестанешь занимать.

Гостья
#22

Наверное,только если не болеть и не побираться.А так, нет конечно.

Виски с колой
#23
Гость

Дааа, внуки и правнуки так хотят поцелуев от дряхлой пахнущей бабушки....

Это да))) в детстве приедешь в гости к прабабушке и ждёшь терпеливо, когда она свои вопросы позадает и можно бежать гулять уже

Гость
#24

У умного эрудированного человека старческая деменция начнется на пару лет позже, чем у менее умного и эрудированного. И все. Деменция не выбирает к кому прийти по уму, а приходит к 90% людей 75+. Как любая другая болезнь. Обычное заболевание мозга у стариков. Также неизбежны ИБС, артрит и мн. др. болезни, несмотря на ПП, занятия физкультурой и отсутствие вредных привычек. Настанет возраст, и болезни придут, ко всем, в разных наборах только. Так что жить долго настоящее наказание, я не хочу.

Гость
#25
Гость

У умного эрудированного человека старческая деменция начнется на пару лет позже, чем у менее умного и эрудированного. И все. Деменция не выбирает к кому прийти по уму, а приходит к 90% людей 75+. Как любая другая болезнь. Обычное заболевание мозга у стариков. Также неизбежны ИБС, артрит и мн. др. болезни, несмотря на ПП, занятия физкультурой и отсутствие вредных привычек. Настанет возраст, и болезни придут, ко всем, в разных наборах только. Так что жить долго настоящее наказание, я не хочу.

Вот вот

Гость
#26
Автор

Я понимаю, глубокая старость для всех по разному понимается. Но по моему ощущению- это перевалить за 80...за 90... Хотели бы столько?

Нет! Ни за что!!! Нафига столько лет жить?????

Гость
#27

Непонятно, почему до сих пор живы те, кто ответил нет? Вы когда собрались крякнуть? В 40 подумаете: я еще молодая, в 50 так же, в 55, ой, еще годок и суициднусь, в 62 - ой, до пенсии вот доживу и тогда повешусь. Знаем таких, проходили)

Гость
#28

И каждый раз им кажется, ой, да рано мне помирать, я еще молодая в свои 40, 55, 65))) сейчас помрите, чо вы!

#29

Очень хотела бы.

N
#30
Гость

Непонятно, почему до сих пор живы те, кто ответил нет? Вы когда собрались крякнуть? В 40 подумаете: я еще молодая, в 50 так же, в 55, ой, еще годок и суициднусь, в 62 - ой, до пенсии вот доживу и тогда повешусь. Знаем таких, проходили)

За меня, думаю, само все решится и вероятно даже скорее, чем мне хотелось бы. А что касаемо суицида - по мне это вариант очень даже годный, но вот инстинкт самосохранения не дремлет, свол*очь(((

Гость
#31
Гость

Для меня качество всегда важнее количества! Я бы хотела до глубокой старости сохранить энергичность, подвижность и активность! Собственно говоря поэтому лет с 20 постоянно на ПП и постоянно занимаюсь спортом. Не курю, вообще не пью, никогда не пробовала наркотиков. Сейчас мне 30, я чувствую себя превосходно. А мои приятельницы - сверстницы 26-31 лет уже жалуются на здоровье и самочувствие. Если я даже в 80 лет буду чувствовать себя хорошо и бодро, то хотела бы жить. А вот быть немощной старухой нет. Лучше уж умереть, чем доживать в болезнях.

Я ем все подряд, бухаю, не курю. Мне 40, чувствую себя прекрасно, вес 72 кг, но я никогда о фигуре не заботилась, предпочитаю не отказывать себе в других удовольствиях. Так что от образа жизни немногое зависит.
То 80 есть все шансы дожить, т.к. много долгожителей в семье.

Гость873876
#32
Гость

Для меня качество всегда важнее количества!

Я бы хотела до глубокой старости сохранить энергичность, подвижность и активность!

Собственно говоря поэтому лет с 20 постоянно на ПП и постоянно занимаюсь спортом.
Не курю, вообще не пью, никогда не пробовала наркотиков.

Сейчас мне 30, я чувствую себя превосходно. А мои приятельницы - сверстницы 26-31 лет уже жалуются на здоровье и самочувствие.

Если я даже в 80 лет буду чувствовать себя хорошо и бодро, то хотела бы жить.

А вот быть немощной старухой нет. Лучше уж умереть, чем доживать в болезнях.

История Савелия Крамарова никого ничему не научила.

31
#33

смешно)

ты работу в 45 найди)

а в 51 и дальше вообще 3.14...

Гость
#34
Гость

Для меня качество всегда важнее количества! Я бы хотела до глубокой старости сохранить энергичность, подвижность и активность! Собственно говоря поэтому лет с 20 постоянно на ПП и постоянно занимаюсь спортом. Не курю, вообще не пью, никогда не пробовала наркотиков. Сейчас мне 30, я чувствую себя превосходно. А мои приятельницы - сверстницы 26-31 лет уже жалуются на здоровье и самочувствие. Если я даже в 80 лет буду чувствовать себя хорошо и бодро, то хотела бы жить. А вот быть немощной старухой нет. Лучше уж умереть, чем доживать в болезнях.

25-40 лет - они же в американском эквиваленте nested years

активный период жизни человека

Гость
#35

Пропаганда эджизма вам фемкам и левакам не поможет. Вы будете в газовые камеры мобильные отправлены. В РФ они есть как и мобильные крематории. Слышали как мигрантов начали гасить в Англии? Газом в фургонах. Люди русской нации все незавимсо от возраста достойны нормально жить. Да был изначальный эйджизм от мужчин в отношении баб, потом ответный, а потом специально раздуваемый ТНК и леваками. На самом деле ни мужчине ни женщине белой расы не нужно переживать по поводу своего возраста, спортом неплохо при этом заниматься. Но постпенно это в обе строны прекратится, так как есть НАЦИЯ, а потом мужчины и женщины. Этот вопрос наладится. А мигрантолюбскому кагалу приходит конец. Слава Руси!

Аноним
#36

Нет. Скучно в одиночестве.

Гость
#37
Гость

Непонятно, почему до сих пор живы те, кто ответил нет? Вы когда собрались крякнуть? В 40 подумаете: я еще молодая, в 50 так же, в 55, ой, еще годок и суициднусь, в 62 - ой, до пенсии вот доживу и тогда повешусь. Знаем таких, проходили)

Ээ потому что мне 24

#38

В здравом уме и с хорошим здоровьем - сколько угодно.

Гость
#39

35. « Слышали как мигрантов начали гасить в Англии? Газом в фургонах.»

Какой только хрени не вычитаешь на этом форуме. Испорченный телефон называется. Расскажите мне, вы где это вычитали? Или вы английский так учите, свободно интерпретируя англоязычные статьи? Если что я в Англии живу и о погибших вьетнамцах, которых нелегально пытались перевезти в Англию и которые задохнулись от недостатка кислорода/умерил от холода в морозильной камере перевозящего их фургона в курсе.

Вера
#40
Гость

Избави боже, ни одного хорошего примера не знаю достойной жизни в таком возрасте. Каждый день боли, в зеркало страшно глядеть. Максимум 70-75, когда еще возможна физическая и социальная активность.

Знаю бабушку, которой 94. Она в хорошей форме для своего возраста, несмотря на очень тяжелую жизнь и множество пережитых трагедий. И говорит: жить хочется.

Гость
#41
Гость

Для меня качество всегда важнее количества!

Я бы хотела до глубокой старости сохранить энергичность, подвижность и активность!

Собственно говоря поэтому лет с 20 постоянно на ПП и постоянно занимаюсь спортом.
Не курю, вообще не пью, никогда не пробовала наркотиков.

Сейчас мне 30, я чувствую себя превосходно. А мои приятельницы - сверстницы 26-31 лет уже жалуются на здоровье и самочувствие.

Если я даже в 80 лет буду чувствовать себя хорошо и бодро, то хотела бы жить.

А вот быть немощной старухой нет. Лучше уж умереть, чем доживать в болезнях.

Зря вы считаете, что если быть идеально правильной в образе жизни, то к старости будет здоровье

Гость
#42
Гость

Дааа, внуки и правнуки так хотят поцелуев от дряхлой пахнущей бабушки....

Реалии жизни таковы. Пожили, род продолжили( но не обязательно) .. ну и хватит. Пусть молодые и сильные зрелые насладятся жизнью на этой планете. Если что, смерти нет. Есть бренность телесной оболочки только. Никакая энергия не появляется ниоткуда, а значит, и не уходит вникуда.

Гость
#43
Гость

В чем смысл вопроса? Вопрос не в том сколько ты поживёшь, а в том, что успеешь за жизнь создать.

Кому создать и зачем ? Мы всё равно не муравейник.

Гость
#44
Гостья

Наверное,только если не болеть и не побираться.А так, нет конечно.

Да, но всё же.. зеркало есть от отражения в нём будет не по себе )).

Гость
#45

Нет. Есть у меня такой пример перед глазами. Соседке 94. Не в маразме, ходит, зубы вставные, хорошего качества, зрение отличное: книги читает. В квартире чисто, одета опрятно, живёт одна. Мужа похоронила. Сыновья умерли. Внуки навещают часто, с подарками. Пенсия хорошая. Но я бы так всё равно не хотела, это уже не жизнь, а существование.