Гость
Статьи
Почему женщины такие …

Почему женщины такие потребители?

По статистике 80% всех товаров покупают женщины. Женщины, скажите, почему у вас такое стремление тратить, а не копить?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С мужиком живи и будете играть в танки и пить пивас.
И копите хоть до усыpачки.

Гость
#2
Гость

С мужиком живи и будете играть в танки и пить пивас. И копите хоть до усыpачки.

Лучше все под чистую тратить на ерунду и жить в долг?

Гость
#3
Гость

Лучше все под чистую тратить на ерунду и жить в долг?

Лучше всего чтобы тебе вдyл мужлан.

Гость
#4
Гость

С мужиком живи и будете играть в танки и пить пивас. И копите хоть до усыpачки.

Типичная баба даже простого вопроса неспособна понять

Гость
#5
Гость

Лучше все под чистую тратить на ерунду и жить в долг?

Я сама покупаю мужу одежду например. Итог - трачу типа я, но носит он)
И многие также.
И причем тут жить в долг? Многим как бы хватает. А копить в нашей стране дело неблагодарное.не ссчитая, конечно заначки на всчкий случай.

Гость
#6

Ну, я женщина и умею копить (на чёрный день всегда отложено). Но косметику уходовую, одежду, обувь покупаю с радостью, просто аккуратно и экономно пользуюсь и ищу всегда скидки и акции.

#7
Автор

По статистике 80% всех товаров покупают женщины. Женщины, скажите, почему у вас такое стремление тратить, а не копить?

раз такая тенденция, значит это реально упирается именно в женскую психологию, а не в человеческую. хотя среди мужчин потребителей тоже много

женщин привлекает вся эта мишура, глянец, яркие краски, в этом плане они как дети. у нас у всех есть слабости, слабость женщин в деньгах. хотя они думают, что это сила))

Гость
#8

Хотя заметил такую тенденцию, что мужики тоже тратят деньги под чистую - только на дорогие игрушки типа авто премиум класса. Все таки мало людей у нас, которые умеют копить и инвестировать. Нужно преподавать в школе разумное инвестирование

Гость
#9

Статистику в стадию. Будем отталкиваться от фактов, каких товаров и для чего. А то вон моей коллеге муж прокладки не давал покупать, старыми простынями требовал пользоваться. А конкретно мой муж не давал мне стиральную машину !!! на мною же заработанные деньги купить. Стирать в тазу при этом у него самого желания не было. Потребительницы просто пппц! Кстати, кто больше всего совершает покупок в алкомаркетах, автор, в автомобильных салонах и в сетевых играх? Короче, давай сюда свою статистику со всеми раскладками, будем обсуждать. Если ты не пустослов, конечно.

Максим
#10
Автор

По статистике 80% всех товаров покупают женщины. Женщины, скажите, почему у вас такое стремление тратить, а не копить?

Потому что новые впечатления от новых покупок. У них синдром дефицита внимания.

Гость
#11
Автор

По статистике 80% всех товаров покупают женщины. Женщины, скажите, почему у вас такое стремление тратить, а не копить?

Деньги должны быть в ходу. Это хорошо для экономики.
---
Мужчины чаще всего не хотят ничего. А женщины хотят квартиры, машины и прочую лабуду.
Вот у меня ничего не остаётся, всё инвестировано, на любую сумму есть план. Легко беру кредиты, легко закрываю кредиты.
У нас семья сразу в гору пошла по пассивным активам.

Гость
#12

Потому же, почему и мужчины)

Гость
#13
Гость

Хотя заметил такую тенденцию, что мужики тоже тратят деньги под чистую - только на дорогие игрушки типа авто премиум класса. Все таки мало людей у нас, которые умеют копить и инвестировать. Нужно преподавать в школе разумное инвестирование

Никто этого преподавать не будет, ибо правительству невыгодно иметь умное население, как им воровать-то?

Гость
#14
Максим

Потому что новые впечатления от новых покупок. У них синдром дефицита внимания.

Сковородку, кастрюли, тарелки, из которых ты ешь, купила женщина. Ты, видимо, мог бы сэкономить, и есть с пола, зачем тебе эти новые ощущения мишуры.

Гость
#15
Гость

Типичная баба даже простого вопроса неспособна понять

Это не вопрос. Только хамство. И задать такой вопрос может только не женатый мужик. Который не знает, что такое семья. В нашей семье 100% покупок мои. Муж и сын на пушечный выстрел к магазинам не подходят. Только едят то, что я купила и приготовила. Одежду приношу, они дома выбирают, что не подошло, сдаю обратно. Вывод : покупаю я, а потребляют они. И так почти в каждой семье.

Гость
#16

Потому что в основном женщины ходят в магазины. За продуктами или ещё что. На улице сплошь женщины с ракетами прутся. Да и хозяйственность у них в природе. Так бы лежал в рваных штанах и проголодь)). Молодцы дамы. Поклон им)

Гость
#17

ну я женщина и не потребитель, трачу не более 20% от своего дохода. так что усрись.

Гость
#18
Гость

ну я женщина и не потребитель, трачу не более 20% от своего дохода. так что усрись.

так и должно быть. 20% тратить, 80% откладывать. Теперь объясни это подругам

Empathy
#19
Гость

ну я женщина и не потребитель, трачу не более 20% от своего дохода. так что усрись.

)))))))))) красотка

Гость
#20
Гость

так и должно быть. 20% тратить, 80% откладывать. Теперь объясни это подругам

А как лично вас это задевает?) Кто-то запустил руку в ваш кошелёк?)))

Гость
#21
Гость

А как лично вас это задевает?) Кто-то запустил руку в ваш кошелёк?)))

Деньги надо копить на старость, а не тратит

Гость
#22

Ведь в каждом товаре наценка. Иногда и по 100 - 150%. И эти сверхприбыли продавцов оплачиваем мы

Гость
#23
Гость

Ведь в каждом товаре наценка. Иногда и по 100 - 150%. И эти сверхприбыли продавцов оплачиваем мы

Не покупайте, жуйте хлеб, носите обноски, отдыхайте на даче.
А другие пусть живут как они хотят

Гость
#24

Если мы все сократим потребление скажем на 50%, то продавцы, чтобы сохранить спрос, будут вынуждены снижать цены или придумывать ещё какие-то акции. А это выгодно потребителям. Ну или им придётся закрываться. Уже многие бренды ушли из России. Зато другие снизили цену. Профит

Гость
#25
Гость

Не покупайте, жуйте хлеб, носите обноски, отдыхайте на даче. А другие пусть живут как они хотят

Вы хотите быть обманутой? Например, в ресторане с вас берут раза в 3 больше, чем эта еда стоит, да ещё и чаевые платите. Вас это устраивает?

Гость
#26
Гость

Деньги надо копить на старость, а не тратит

Серьёзно? А она наступит?)) В старости мне уже не понадобится это всё, а вот сожаление о том, чего не было, будет.

Дубинушка
#27

Потребитель - это двигатель экономики. А экономика нужна для развития рынка товаров и услуг. Если вы не хотите, чтобы у вас на прилавке был один сорт колбасы и пива, то не стоит отговаривать других людей тратить. Я сама больше откладываю, чем трачу, но у меня хватает ума благодарить пионеров за то, что они исследуют и фильтруют рынок за меня. Насчет накрутки, вы очень ошибаетесь здесь. Цены на товары и средние зарплаты в любой стране сопоставимы, если вы считаете, что цена накручены, то и ваша зарплата тоже накручена.

Дубинушка
#28
Гость

Если мы все сократим потребление скажем на 50%, то продавцы, чтобы сохранить спрос, будут вынуждены снижать цены или придумывать ещё какие-то акции. А это выгодно потребителям. Ну или им придётся закрываться. Уже многие бренды ушли из России. Зато другие снизили цену. Профит

Это приведет лишь к монополизации. Чтобы, так сказать не гадать, изучите рынок США, на их население приходится 50-60% мирового потребления. Так вот там нет космических цен, еда очень дешевая, регулярные ликвидации, для каждого найдется свой ценовой сегмент. Конкуренция между производителями позволят держать цены на разумном уровне.

Гость
#29
Дубинушка

Потребитель - это двигатель экономики. А экономика нужна для развития рынка товаров и услуг. Если вы не хотите, чтобы у вас на прилавке был один сорт колбасы и пива, то не стоит отговаривать других людей тратить. Я сама больше откладываю, чем трачу, но у меня хватает ума благодарить пионеров за то, что они исследуют и фильтруют рынок за меня. Насчет накрутки, вы очень ошибаетесь здесь. Цены на товары и средние зарплаты в любой стране сопоставимы, если вы считаете, что цена накручены, то и ваша зарплата тоже накручена.

а как же челноки в 90-х, которые продавали втридорога? Хотя сейчас конечно с развитием интернет магазинов ситуация изменилась и можно покупать товар без накруток ритейлеров

Гость
#30
Гость

Серьёзно? А она наступит?)) В старости мне уже не понадобится это всё, а вот сожаление о том, чего не было, будет.

В старости должны хотя бы быть жильё и пассивный доход. Одной пенсией сыт не будешь

Гость
#31
Автор

По статистике 80% всех товаров покупают женщины. Женщины, скажите, почему у вас такое стремление тратить, а не копить?

Копить для чего? Чтобы в гроб с собой забрать или, в итоге, потратить на что то накопленную сумму?

Дубинушка
#32
Гость

а как же челноки в 90-х, которые продавали втридорога? Хотя сейчас конечно с развитием интернет магазинов ситуация изменилась и можно покупать товар без накруток ритейлеров

Вы делайте, как хотите. Однако тут нужно понимать, что у вас не было бы возможности занять свою ценовую нишу, если бы до вас не создали бы спрос те самые, кого вы пренебрежительно называете потребителями.

Гость
#33
Гость

В старости должны хотя бы быть жильё и пассивный доход. Одной пенсией сыт не будешь

То есть вы предлагаете от всего отказываться в молодости, чтобы тратить в старости?

Гость
#34
Гость

Копить для чего? Чтобы в гроб с собой забрать или, в итоге, потратить на что то накопленную сумму?

Спросите у Баффета, он накопил миллиарды к старости, и не тратит их, живет скромно - в старом доме, ездит на подержаной машине. Правда, купил реактивный самолёт - ну это как хобби. Баффет по вашему глупый человек? Нет, конечно. А раз такие умные люди как он так живут, то и нам нужно также

Гость
#35
Гость

То есть вы предлагаете от всего отказываться в молодости, чтобы тратить в старости?

Нет. Но тратить разумно, думая о старости. А то так и придётся всю жизнь работать, чтобы обеспечить нынешний уровень потребления

Дубинушка
#36
Гость

Спросите у Баффета, он накопил миллиарды к старости, и не тратит их, живет скромно - в старом доме, ездит на подержаной машине. Правда, купил реактивный самолёт - ну это как хобби. Баффет по вашему глупый человек? Нет, конечно. А раз такие умные люди как он так живут, то и нам нужно также

Так за счет чего он накопил. Один богатеет, пока сотни нищают, так это устроено. Вы вроде пытаетесь тут показать, что вы умнее, но демонстрируете совершеннейшую глупость своими увещеваниями. При чем вы сами как экономическая единица такой же облапошенный потребитель. Ваши активы размещенные на депозитах или где они там у вас, тоже работают на банк, из них выдают кредиты, а вы получаете жалкие 6-7%.

Гость
#37
Гость

а как же челноки в 90-х, которые продавали втридорога? Хотя сейчас конечно с развитием интернет магазинов ситуация изменилась и можно покупать товар без накруток ритейлеров

Товаров не было, вот и продавали втридорога. А откуда тащили? Из тех, где много товаров и потребления ... там дёшево было.
Твой пример доказывает несостоятельность твоей теории.

Гость
#38
Дубинушка

Так за счет чего он накопил. Один богатеет, пока сотни нищают, так это устроено. Вы вроде пытаетесь тут показать, что вы умнее, но демонстрируете совершеннейшую глупость своими увещеваниями. При чем вы сами как экономическая единица такой же облапошенный потребитель. Ваши активы размещенные на депозитах или где они там у вас, тоже работают на банк, из них выдают кредиты, а вы получаете жалкие 6-7%.

Баффет накопил потому что всегда жил скромно. Вот что я хочу сказать. Про банковский процент я сказал как про один из способов инвестирования. Можно выбрать и более доходные но более рискованные способы

Гость
#39
Гость

В старости должны хотя бы быть жильё и пассивный доход. Одной пенсией сыт не будешь

Зачем? По вашей теории - это напрасные траты. Вы же копить хотели, а не на квартиры тратиться.
Баффет же в старой хате живёт!

Гость
#40
Гость

То есть вы предлагаете от всего отказываться в молодости, чтобы тратить в старости?

Он предлагает отказаться от всего в жизни, чтобы потом его накопленные деньги отошли государству. Тратить низя!

Гость
#41
Гость

Он предлагает отказаться от всего в жизни, чтобы потом его накопленные деньги отошли государству. Тратить низя!

Я предлагаю жить скромно, экономить, покупать действительно нужные вещи, тратить деньги с умом

Гость
#42
Гость

В старости должны хотя бы быть жильё и пассивный доход. Одной пенсией сыт не будешь

А если они уже есть? То что, можно тратить уже, разрешаете?)

Гость
#43

Ну я с карты мужа покупаю. Дальше что? Он много работает, не может постоянно на шопинг ходить. Карта его у меня, поэтому хожу и покупаю.

Принцесса-мильонщица
#44

Автор принадлежит к Гобсекам - таким людям все равно, где жить, чем питаться и как отдыхать, как выглядеть и пр. - главное, что деньги экономятся. Обычно такие люди проводят досуг с калькулятором, подсчитывая проценты.

Гость
#45
Принцесса-мильонщица

Автор принадлежит к Гобсекам - таким людям все равно, где жить, чем питаться и как отдыхать, как выглядеть и пр. - главное, что деньги экономятся. Обычно такие люди проводят досуг с калькулятором, подсчитывая проценты.

Баффет тоже Гобсек по-вашему?

Марья
#46

Мы с мужем тратим одинако,возможно муж реже, но по деньгам одинаково выходит.

Гость
#47
Автор

По статистике 80% всех товаров покупают женщины. Женщины, скажите, почему у вас такое стремление тратить, а не копить?

Это очень просто. Подобным вопросом задавался ещё Эпикур, правда, не помню, чтобы он разделял мужчин и женщин в этом вопросе. Он разделял наслаждения, получаемые за деньги и наслаждения, получаемые за счёт работы мысли и ума.
Поскольку у женщин с умом и мыслями дела обстоят значительно хуже, чем у мужчин, то и исток их потребительства вполне очевиден.
Ну а поскольку данное потребление обеспечивается во многом за счёт мужчин, то мужчинам просто некогда им заниматься, им надо зарабатывать.
Вот, собственно, и всё.

Гость
#48
Гость

В старости должны хотя бы быть жильё и пассивный доход. Одной пенсией сыт не будешь

Вот с этим соглашусь, но при таком раскладе приходится отказываться от детей, не все на это готовы.

Nana
#49

А вам ли не ***, кто сколько тратит? Свои деньги хоть в землю закапывайте, а свои я буду тратить туда, куда Я хочу.

Гость
#50

Не надо переоценивать ценность денег. Они ценны, пока они предоставляют вам возможности проживать свою жизнь кайфово, иметь доступ к медицине, комфорту, образованию и культуре. Если вы ограничиваете себя в этом и тупо сидите на мешке с деньгами - вы спускаете свою жизнь в унитаз. Да, тратить надо разумно, но разумность тут заключается не в том, чтобы подешевле купить ворох тряпья или палку колбасы, а в том, чтобы деньги работали на вас - улучшали качество вас и вашей жизни. Инвестируйте в себя, свою семью и детей, дайте им возможности прожить свою жизнь максимально качественно, узнать максимально много и выбрать из этого то, в чем они преуспеют. Ну и бытовой комфорт, здоровье и эстетика тоже важны, но это все необходимые траты.