Гость
Статьи
Успех заключается в …

Успех заключается в духовном развитии

Все, что вы делали в своей жизни до сих пор, делалось с единственной целью. Что бы
это ни было – строили ли вы карьеру, открывали бизнес, зарабатывали деньги или создавали
семью, – вы всегда ожидали, что эти действия принесут лишь одно: радость.
Но где-то по пути жизнь усложнилась.
Если бы вы родились любым другим существом на этой планете, все было бы очень про-
сто. Ваши потребности были бы лишь физическими. Полный желудок означал бы, что день
прожит не зря. Взгляните на свою собаку или кошку: как только желудок у них полон, они
становятся довольно умиротворенными.
Но когда вы приходите в этот мир человеком, все меняется. Пустой желудок – это одна
проблема, голод. А полный желудок? Сто проблем! Когда под вопросом наше выживание, это
большая проблема. Как только ее решаешь, она теряет свою важность. Но для человека жизнь
не заканчивается выживанием; жизнь начинается с выживания.
У сегодняшних поколений процесс выживания организован лучше, чем когда-либо
прежде. Вы можете пойти в супермаркет и купить все необходимое на весь год. Это можно
сделать, даже не выходя из дома! Никогда еще в истории человечества такого не было.

23 ответа
Последний — Перейти
Ыйяо
#1

И?

Гость
#2
Ыйяо

И?

Продолжение тут http://filemix-3.ru/file/16a240

Гость
#3

Я же сказала утром, что если скорп хочет денег...

Мне после обеда мужик 78 000 перевел😁
Правда 75 пришлось вернуть

Но все-таки☝️

Гость
#4

А еще мужчина прошел прямо под окном на желтой машине
Правда Чужой, но все-таки😁☝️

Красотка
#5

Согласна.

#6

Автор Капитан Очевидность, а текст - копипаста.

Гость
#7

Перечитала несколько раз и все равно не уловила великий смысл. Речь о пирамиде Маслоу простыми словами?

Жмых
#8
Гость

Перечитала несколько раз и все равно не уловила великий смысл. Речь о пирамиде Маслоу простыми словами?

Нет. Может отдалённо напоминает, но тут другое.

Жмых
#9

Автор, а с чего вы решили, что я или кто-либо другой, строит карьеру, открывает бизнес, строит семью, зарабатывает деньги чтобы получить одно: радость?
Обоснуйте пожалуйста.

Красотка
#10
Жмых

Автор, а с чего вы решили, что я или кто-либо другой, строит карьеру, открывает бизнес, строит семью, зарабатывает деньги чтобы получить одно: радость?
Обоснуйте пожалуйста.

А это не так? Для чего же оогда, расскажите.

Жмых
#11
Красотка

А это не так? Для чего же оогда, расскажите.

А "пирамида Маслоу" вам знакома? Имеете представление что это?

Гость
#12

Нафиг тут размещать неоконченный неизвестно чей текст и давать ссылку фиг знает на что, по которой ни один нормальный человек не пойдет?

#13

*** какая-то. Не додумывайте за других. У всех свои причины жить такой жизнью, которой они живут.

Красотка
#14
Жмых

А "пирамида Маслоу" вам знакома? Имеете представление что это?

Продолжайте, не ясно что сказпть то хотите?))

Жмых
#15
Красотка

Продолжайте, не ясно что сказпть то хотите?))

Ну а мне не ясно, что спросить то хотите?))
Я именю ввиду, что занимаясь какие либо делом, люди получают не только радость. Радость получают как раз в процессе.
То есть, человек от своей деятельности, получает намного больше, чем просто радость. Это шире, объёмнней, многогранней.
По-моему это очевидно.
А Маслоу, создал некую пирамиду, потребностей человека. Попытался вогнать эти потребности в некую систему. Но человек то не система. И кстати, Маслоу признал ошибочной свою пирамиду.
"Вы делаете то, чтобы получить это, но с вами будет вот это" Кто "Вы" то? И почему автор решил что именно "Всё"?)

Красотка
#16
Жмых

Ну а мне не ясно, что спросить то хотите?))
Я именю ввиду, что занимаясь какие либо делом, люди получают не только радость. Радость получают как раз в процессе.
То есть, человек от своей деятельности, получает намного больше, чем просто радость. Это шире, объёмнней, многогранней.
По-моему это очевидно.
А Маслоу, создал некую пирамиду, потребностей человека. Попытался вогнать эти потребности в некую систему. Но человек то не система. И кстати, Маслоу признал ошибочной свою пирамиду.
"Вы делаете то, чтобы получить это, но с вами будет вот это" Кто "Вы" то? И почему автор решил что именно "Всё"?)

Не знала, что он признавал ее ошибочной. На нее многие опираются, и в учебных заведениях изучают. Вам для просто ты было написано "радость", для каждого человека это что-то особенное, или вам нужно подробно объяснить и все синонимы привести, чтобы вы поняли?
Зы. Я тоже считаю ее не для всех верной, но общую картину она норм показывает. Можно вспомнить старцев, которые пренебрегали нижними ступенями пирамиды и при этом стяжали добродетель. От степени развития индивидума зависит. Мне например не интересно какого цвета обои на кухне, я с боььшим удовольствием пообщаюсь с мудрецом или книжку прочитаю.

Жмых
#17
Красотка

Не знала, что он признавал ее ошибочной. На нее многие опираются, и в учебных заведениях изучают. Вам для просто ты было написано "радость", для каждого человека это что-то особенное, или вам нужно подробно объяснить и все синонимы привести, чтобы вы поняли?
Зы. Я тоже считаю ее не для всех верной, но общую картину она норм показывает. Можно вспомнить старцев, которые пренебрегали нижними ступенями пирамиды и при этом стяжали добродетель. От степени развития индивидума зависит. Мне например не интересно какого цвета обои на кухне, я с боььшим удовольствием пообщаюсь с мудрецом или книжку прочитаю.

Да признал. Года за два-три до своей смерти.
Да пирамида хороша. Она даёт понятие о природе человека. Из чего состоит. Иными словами скелет. Но это только форма, это не инструмент которым можно пользоваться. Пирамида не монолитна, имеет объем и претерпевает постоянные метаморфозы. По одной простой причине, человек живой.
Нет, это вы не поняли, что я хотел сказать. Опять же, потребности человека многогранны. В предложенной автором мысли, человека вкладывают в некие рамки, границы, а я пишу что рамок, границ нет.
Неужели Вы, зарабатывайте деньги, чтобы набить желудок и купить себе какую-нибудь безделушку? Иного нет?

Красотка
#18
Жмых

Да признал. Года за два-три до своей смерти.
Да пирамида хороша. Она даёт понятие о природе человека. Из чего состоит. Иными словами скелет. Но это только форма, это не инструмент которым можно пользоваться. Пирамида не монолитна, имеет объем и претерпевает постоянные метаморфозы. По одной простой причине, человек живой.
Нет, это вы не поняли, что я хотел сказать. Опять же, потребности человека многогранны. В предложенной автором мысли, человека вкладывают в некие рамки, границы, а я пишу что рамок, границ нет.
Неужели Вы, зарабатывайте деньги, чтобы набить желудок и купить себе какую-нибудь безделушку? Иного нет?

А по-моему это вы не поняли автора. А для вас радость, это покупать безделушки? И давайте не будем лукавить - большинство людей находится не на любимой работе.

Жмых
#19
Красотка

А по-моему это вы не поняли автора. А для вас радость, это покупать безделушки? И давайте не будем лукавить - большинство людей находится не на любимой работе.

Да не, автора я понял. Это вы меня не хотите понять.
Вот автор пишет: " Успех заключается...". Успех, успешный от слова успеть. А куда спешить? Для чего? И если успел, то дальше то что?
Не передергивайте, это я вам вопрос задал.)) И суть вопроса не про безделушки.)
Ну да, на нелюбимой работе и что?

Красотка
#20
Жмых

Да не, автора я понял. Это вы меня не хотите понять.
Вот автор пишет: " Успех заключается...". Успех, успешный от слова успеть. А куда спешить? Для чего? И если успел, то дальше то что?
Не передергивайте, это я вам вопрос задал.)) И суть вопроса не про безделушки.)
Ну да, на нелюбимой работе и что?

И все. А на какой вопрос я не ответила?

Жмых
#21
Красотка

И все. А на какой вопрос я не ответила?

А вы внимательно читаете?

Красотка
#22
Жмых

А вы внимательно читаете?

Много было вопросов вам на какой ответить?
Человек живет не только чтобы работать. Хоть и это может приносить свое удовольствие.

Жмых
#23
Красотка

Много было вопросов вам на какой ответить?
Человек живет не только чтобы работать. Хоть и это может приносить свое удовольствие.

А вы автор темы? Большинство вопросов к автору. Некоторые из них ритортческие, то есть ответа не предусматривают.
Не про работу речь. Про деятельность человека, потребности, жизнь.
Как-то всё очень примитивно подано, не объемно. Да ещё в назидательной форме.)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: