Гость
Статьи
Умные женщины не в …

Умные женщины не в моде?

Про то что работящие и терпеливые женщины всегда котировались я согласна. Но вот была ситуация: с другом (недавно расстался с девушкой и начал за мной приударять) обсуждали возможность (в принципе без привязки к нам) декрета или опеки 50/50. А также что женщине желательно иметь своё добрачное жильё (это мое мнение, я жильё имею). Друг через какое-то время сказал, что для отношений я «не лёгкая, замороченная и слишком продуманная». Но на минуточку. Если ты испытываешь искренние чувства и не стремишься использовать, то какая разница продуманная женщина или нет? Оттяпать я ничего у него не планирую. Да, я неглупая, реалист. Разве с такой женщиной нельзя строить отношения? Флёр лёгкий пропадает? Так мужики все как один продуманные, с такими не пропадает флёр?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Жри что дают
#1

Не надо показывать, что вы продуманная, а иначе это лишено смысла

Великолепный Вася
#2

Умные женщины это миф. Если такая родится - дай знать. Я не столько про прагматизм, сколько про интеллект.

Гость
#3

просто он из тех кто ничего не продумывает, считает наверно что все само собой как-то складывается, без его участия. Таким действительно не комфортно с такими как вы. Мне подобное говорили даже в 18, у меня психология такая что я как старой закалки человек, поэтому как правило меня зрелые люди привлекают, подобного склада ума и характера.

Воду лью.
#4

Иметь свое жилье это еще не значит быть умной.Тут еще надо иметь определенные интеллектуальные способности,желательно профессиональные навыки.Способность поддержать беседу в разных направлениях.Иметь широкий кругозор.
С такой женщиной интересно и весело.
Сининькие женщины не особо привлекают,а еще сильнее убивают женщины которые матюкаются.
Но вы судя по всему нормальная девушка.

ПрактичнаяРомантичная
#5

Мне тоже говорили, что я слишком расчетливая. Те, кто сам ничего рассчитать не умеет. И хочет чтобы с неба манна упала

Гость
#6
Гость

просто он из тех кто ничего не продумывает, считает наверно что все само собой как-то складывается, без его участия. Таким действительно не комфортно с такими как вы. Мне подобное говорили даже в 18, у меня психология такая что я как старой закалки человек, поэтому как правило меня зрелые люди привлекают, подобного склада ума и характера.

Ну да, я как-то в жизни «пободрее» что ли. Искала хорошую работу, покупала квартиру. Зачем мне строить из себя мило-наивно-мудрую? Что хорошего в отношениях с такой женщиной кроме того, что ей можно лапши навешать?

Михася
#7

Реально умные реально интересны, те что себя таковыми считают напрасно, идиотки.

#8

Умной женщине все равно, в моде она или нет

#9
Автор

Про то что работящие и терпеливые женщины всегда котировались я согласна. Но вот была ситуация: с другом (недавно расстался с девушкой и начал за мной приударять) обсуждали возможность (в принципе без привязки к нам) декрета или опеки 50/50. А также что женщине желательно иметь своё добрачное жильё (это мое мнение, я жильё имею). Друг через какое-то время сказал, что для отношений я «не лёгкая, замороченная и слишком продуманная». Но на минуточку. Если ты испытываешь искренние чувства и не стремишься использовать, то какая разница продуманная женщина или нет? Оттяпать я ничего у него не планирую. Да, я неглупая, реалист. Разве с такой женщиной нельзя строить отношения? Флёр лёгкий пропадает? Так мужики все как один продуманные, с такими не пропадает флёр?

Ум на самом деле сам по себе мало кому интересен, если с него нельзя снять слиффки, тем более для мужского ЭГО, которое всегда выберет ту которая будет считать умным его а не себя, умные женщины всегда будут не ходовым товаром

Зазноба
#10

Я сама женщина и меня напрягают , нет даже неприятны продуманные расчётливые люди, любого пола . А вот умных люблю очень , себя умной не считаю совсем. Но всё окружение очень образованные и очень романтичные люди

Яблоко)
#11

Легкомысленный ищет легкомысленную.
Под свой уровень.
Девушки которые из себя то-то предствляют ему просто не по зубам.
Потому что он сам хочет гулять и шататься, а не заниматься делом к которому нузжно прикладывать усилия.

Вот здесь точно всё ПРОСТО.

Гость
#12
Великолепный Вася

Умные женщины это миф. Если такая родится - дай знать. Я не столько про прагматизм, сколько про интеллект.

Ну я умная, интеллектуальная. Что хотел то?

Гость
#13

с вами все нормально, а ваш друг дурачок или прикидывается дурачком

Настя
#14
ПрактичнаяРомантичная

Мне тоже говорили, что я слишком расчетливая. Те, кто сам ничего рассчитать не умеет. И хочет чтобы с неба манна упала

А я считаю, что брак должен быть расчётливый и выгодный. Но выгодный двоим партнёрам.

Великолепный Вася
#15
Гость

Ну я умная, интеллектуальная. Что хотел то?

Сколько существует разрывов в монотонной функции?

Ирина
#16

умные женщины всегда пугали мужчин, а не только сейчас "не в моде".
Посмотрите старый фильм с Мэрилин Монро "Джентльмены предпочитают блондинок". Там в конце есть очень показательный диалог, когда престарелый миллионер (отец жениха блондинки) разговаривает с ней, и она наконец-то выключает "красивую дурочку" и очень грамотно, по полочкам раскладывает ему сложившуюся ситуацию... Этот мужчина удивляется и говорит - мол, надо же, вы оказывается не так глупы, как я изначально подумал.
На что блондинка (героиня, которую играет Монро) отвечает: "Я могу быть умной, но мужчинам не нравятся умные женщины" (с)
И вот это 50-е годы прошлого века. Ничего с тех пор не изменилось. Женщинам зачастую приходится притворяться такими вот дурёхами, чтобы мужчины не сбегали от них, как от огня. Потому что продуманные и практичные именно мужики, а если такая же женщина - они воспринимают ее соперником. Ее не удастся облапошить и наебать, она составит им конкуренцию. И они этого опасаются.

Гость
#17
Великолепный Вася

Сколько существует разрывов в монотонной функции ?

Как мои знания в математике помогут понять мою интеллектуальность? Эрудированность да, а интеллектуальность?

Великолепный Вася
#18
Гость

Как мои знания в математике помогут понять мою интеллектуальность? Эрудированность да, а интеллектуальность?

Математика это драйвер интеллекта. Без математики мысли будут разобщены и мозг не сможет работать на полную мощь)

Гость
#19
Великолепный Вася

Математика это драйвер интеллекта. Без математики мысли будут разобщены и мозг не сможет работать на полную мощь)

Значит, Василий, ваши знания математики поверхностны?)

Великолепный Вася
#20
Гость

Значит, Василий, ваши знания математики поверхностны?)

Вы о теории что мозг работает лишь на 10%?) Так это глупость)

Гость
#21
Великолепный Вася

Вы о теории что мозг работает лишь на 10%?) Так это глупость)

Нет, не об это.
Своим вопросом о количестве разрывов монотонной функции вы хотели поставить меня в тупик? Или захотели блеснуть своим умом?

гендерное преступление🍎
#22

Для того и сказано было, чтобы Вы подергались, подумали на досуге над его словами. Оно Вам надо?

Гость
#23
Ирина

умные женщины всегда пугали мужчин, а не только сейчас "не в моде".
Посмотрите старый фильм с Мэрилин Монро "Джентльмены предпочитают блондинок". Там в конце есть очень показательный диалог, когда престарелый миллионер (отец жениха блондинки) разговаривает с ней, и она наконец-то выключает "красивую дурочку" и очень грамотно, по полочкам раскладывает ему сложившуюся ситуацию... Этот мужчина удивляется и говорит - мол, надо же, вы оказывается не так глупы, как я изначально подумал.
На что блондинка (героиня, которую играет Монро) отвечает: "Я могу быть умной, но мужчинам не нравятся умные женщины" (с)
И вот это 50-е годы прошлого века. Ничего с тех пор не изменилось. Женщинам зачастую приходится притворяться такими вот дурёхами, чтобы мужчины не сбегали от них, как от огня. Потому что продуманные и практичные именно мужики, а если такая же женщина - они воспринимают ее соперником. Ее не удастся облапошить и наебать, она составит им конкуренцию. И они этого опасаются.

Соперником в чем?? Я не ударенная в леворадикальный феминизм. И если человеку нужны нормальные достойные отношения он будет думать «можно ли ее обла **ть/нае**ть»??

Великолепный Вася
#24
Гость

Нет, не об это. Своим вопросом о количестве разрывов монотонной функции вы хотели поставить меня в тупик? Или захотели блеснуть своим умом?

Лишь узнать начнете ли вы копипастить непонятные формулы или прямо скажете что это не ваша компетенция. Вы ответили второе, но при этом почему то начали оправдываться, посему получаете 8/10))

Гость
#25
Великолепный Вася

Лишь узнать начнете ли вы копипастить непонятные формулы или прямо скажете что это не ваша компетенция. Вы ответили второе, но при этом почему то начали оправдываться, посему получаете 8/10))

О Василий, как это мило, вы уже оценки мне выставляете.))
Очень удивило что вы увидели в моих словах оправдания. Я задала вопрос, что вы хотели то? Вы же начали меня "прощупывать", причём самым примитивным, топорным способом. Как думает сколько подобных вопросов я слышала от мужчин?) И по математике, по физике, литературе, живописи, машиностроении, металлургии, свойств цветных металлов, легкой промышленности, судоходства, баллистики. Всего не перечислишь.)
У меня всегда возникал вопрос "Зачем?". Вам простого общения не хватает, чтобы понять кто перед вами? Или вы себя показываете, свой ум?

Великолепный Вася
#26
Гость

О Василий, как это мило, вы уже оценки мне выставляете.)) Очень удивило что вы увидели в моих словах оправдания. Я задала вопрос, что вы хотели то? Вы же начали меня "прощупывать", причём самым примитивным, топорным способом. Как думает сколько подобных вопросов я слышала от мужчин?) И по математике, по физике, литературе, живописи, машиностроении, металлургии, свойств цветных металлов, легкой промышленности, судоходства, баллистики. Всего не перечислишь.) У меня всегда возникал вопрос "Зачем?". Вам простого общения не хватает, чтобы понять кто перед вами? Или вы себя показываете, свой ум?

Вы задали вопрос - я ответил. Вы цитируя мой ответ - задаете абсолютно тот же вопрос. В чем логика?)

Гость
#27
Великолепный Вася

Вы задали вопрос - я ответил. Вы цитируя мой ответ - задаете абсолютно тот же вопрос. В чем логика?)

Вы по мимо ответа ещё проявили себя, показали. Вы изначально отнеслись неуважительно. Стали выставлять оценки, вешать клише, абсолютно меня не зная.Это тоже характеризует вас. Юмор, в нашем с вами общении, вы не уловили. Это и есть общение, через которое люди узнают друг друга.)
Задам вопрос по другому. Зачем вам умная женщина? И зачем ей вы?

Великолепный Вася
#28
Гость

Вы по мимо ответа ещё проявили себя, показали. Вы изначально отнеслись неуважительно. Стали выставлять оценки, вешать клише, абсолютно меня не зная.Это тоже характеризует вас. Юмор, в нашем с вами общении, вы не уловили. Это и есть общение, через которое люди узнают друг друга.) Задам вопрос по другому. Зачем вам умная женщина? И зачем ей вы?

Как можно уважительно относиться к пикселям? Вот вы уважительно относитесь к Луне например?)) И давно ли сарказм стал юмором?)) Любое общение с любым характером диалога разумеется есть познавание, как вы дошли до такой ценной мысли?))
А в ваших вопросах уже есть идентичные ответы)) Какое глобальное разделение есть у всего в мире?)

Гость
#29

Основная масса мужчин в современной России (70%) - закоренелые шовинисты и ущемленцы. Они считают женщин недолюдьми, курицами, поэтому, естественно, умные женщины им не интересны. Они не дают себя обмануть, не слушают их пурги и ее строят из себя восторженных ду ро чек. Но лично мне они тоже никогда не были интересны. К счастью, 30% мужчин (за границей - больше) готовы уважать женщину, ее знания и достоинства. Так что моя серьёзность парням не нравилась, а мужчины - оценили...

Гость
#30

Мужчины в целом ищут, что попроще. Многие даже не читают - «на фига парить себе мозг»?

Темная суть
#31

Да закройся уже Васек. Выпендрится решил, не прошло....знай когда вовремя замолчать нужно...интеллектуал😅

Гость
#32
Великолепный Вася

Как можно уважительно относиться к пикселям? Вот вы уважительно относитесь к Луне например?)) И давно ли сарказм стал юмором?)) Любое общение с любым характером диалога разумеется есть познавание, как вы дошли до такой ценной мысли?)) А в ваших вопросах уже есть идентичные ответы)) Какое глобальное разделение есть у всего в мире?)

Пиксели это инструмент, возможность общаться, общаетесь вы с человеком, с женщиной. Или это слишком сложно для вас? А общаясь с человеком принято проявлять уважение.
По поводу остального вашего текста: Вы мне что, сейчас пипиcькaми предлагаете мерится? Это образное понятие. В нашем с вами диалоге вы, бродите как привидение с гoндoнoвoй фабрики.
Зачем вам умная женщина? Вам же с ней не совладать.

Великолепный Вася
#33
Гость

Пиксели это инструмент, возможность общаться, общаетесь вы с человеком, с женщиной. Или это слишком сложно для вас? А общаясь с человеком принято проявлять уважение. По поводу остального вашего текста: Вы мне что, сейчас пипиcькaми предлагаете мерится? Это образное понятие. В нашем с вами диалоге вы, бродите как привидение с гoндoнoвoй фабрики. Зачем вам умная женщина? Вам же с ней не совладать.

Где гарантия что пикселями общается обязательно человек, а не искусственно выращенная обезьянка в цехах доктора Mоро?)) Есть факты, а есть предположения (50, 90, 99.99% не важно), пиксели не являются фактом, значит и и уважение может довести до абсурда на примере Луны и это создаст прецедент для уличения "уважающего" человека в умолишенности. Как часто вы выглядите глупо из-за своих предположений?))
Был ответ на вопрос и вопрос в дополнение. При чем здесь мерение и о каком понятии речь в двух предложениях? У вас либо галлюцинации, либо гипертрофирована фантазия, либо вы не способны анализировать входящую информацию))
Ответ уже был дан, я боюсь даже представить какого уровня вы, если он подан настолько очевидно, что его поймет даже среднестатическая туземка данного ресурса))

Великолепный Вася
#34
Темная суть

Да закройся уже Васек. Выпендрится решил, не прошло....знай когда вовремя замолчать нужно...интеллектуал😅

Лови косточку))

Гость
#35
Великолепный Вася

Где гарантия что пикселями общается обязательно человек, а не искусственно выращенная обезьянка в цехах доктора Mоро?)) Есть факты, а есть предположения (50, 90, 99.99% не важно), пиксели не являются фактом, значит и и уважение может довести до абсурда на примере Луны и это создаст прецедент для уличения "уважающего" человека в умолишенности. Как часто вы выглядите глупо из-за своих предположений?)) Был ответ на вопрос и вопрос в дополнение. При чем здесь мерение и о каком понятии речь в двух предложениях? У вас либо галлюцинации, либо гипертрофирована фантазия, либо вы не способны анализировать входящую информацию)) Ответ уже был дан, я боюсь даже представить какого уровня вы, если он подан настолько очевидно, что его поймет даже среднестатическая туземка данного ресурса))

Да вы просто сейчас пepдитe в тазик. Что это за мозговые пyканья?) Василий вы хоть понимаете, отдаёте себе отчет в том, насколько вы смешны, глупы, мелочны и ограничены?

Великолепный Вася
#36
Гость

Да вы просто сейчас пepдитe в тазик. Что это за мозговые пyканья?) Василий вы хоть понимаете, отдаёте себе отчет в том, насколько вы смешны, глупы, мелочны и ограничены?

В том что в отличие от вас, "умной", пользуюсь логикой, а не вешаю оценочные субъективные ярлыки?)) В этом и разница между умным и не очень) Вы не способны поддержать элементарную логическую цепь рассуждения в диалоге, я уже не говорю о привлекательности данной поддержки с точки зрения собеседника)) Предполагаю вам по уровню развития ближе узбеки и т.д. Оттого я и написал в самом начале - умных женщин не существует, по крайней мере пока))

Гость
#37
Великолепный Вася

В том что в отличие от вас, "умной", пользуюсь логикой, а не вешаю оценочные субъективные ярлыки?)) В этом и разница между умным и не очень) Вы не способны поддержать элементарную логическую цепь рассуждения в диалоге, я уже не говорю о привлекательности данной поддержки с точки зрения собеседника)) Предполагаю вам по уровню развития ближе узбеки и т.д. Оттого я и написал в самом начале - умных женщин не существует, по крайней мере пока))

васька! хватит бабкины трусы на жоппе рвать.
выпей ромашкового чая и топай дремать под раммштайн.

Великолепный Вася
#38
Гость

васька! хватит бабкины трусы на жоппе рвать. выпей ромашкового чая и топай дремать под раммштайн.

Хватит за мной следить) Иди уже барби наряжай)

Гость
#39
Великолепный Вася

В том что в отличие от вас, "умной", пользуюсь логикой, а не вешаю оценочные субъективные ярлыки?)) В этом и разница между умным и не очень) Вы не способны поддержать элементарную логическую цепь рассуждения в диалоге, я уже не говорю о привлекательности данной поддержки с точки зрения собеседника)) Предполагаю вам по уровню развития ближе узбеки и т.д. Оттого я и написал в самом начале - умных женщин не существует, по крайней мере пока))

В нашем с вами диалоге вы жидко сходили. Пытаясь меня оскорбить, примитивно принизить, вы пытаетесь меня вывести из себя) такая дешевая манипуляция.)
Ваш набор несуразностей, присуще больше юноше нежели мужчине, вы называете цепью рассуждений?! Василий, да вы ещё и скучный до невозможности)

Великолепный Вася
#40
Гость

В нашем с вами диалоге вы жидко сходили. Пытаясь меня оскорбить, примитивно принизить, вы пытаетесь меня вывести из себя) такая дешевая манипуляция.) Ваш набор несуразностей, присуще больше юноше нежели мужчине, вы называете цепью рассуждений?! Василий, да вы ещё и скучный до невозможности)

И это мне пишет мадам неспособная даже к анализу поступающего текста) Вы уже третью месагу подряд пишете одно и тоже меняя лишь формулировку и выражения, которые, почему то, вы считаете что меня заденут)) Если это и есть "умная" женщина, то я настоятельно рекомендую данному разуму использовать матогенераторы или плагиаты, эффект будет тот же, но сил при этом затрачено меньше))
Я так понимаю какой либо интересной информации от вас не получить, в силу ограниченного кругозора и невнятного изложения?))

Гость
#41
Великолепный Вася

Хватит за мной следить) Иди уже барби наряжай)

из пэ твоя жоппа торчит в чатах.
народ поржать приходит -а ты всё лбом о вуман стучишь.

Гость
#42
Великолепный Вася

И это мне пишет мадам неспособная даже к анализу поступающего текста) Вы уже третью месагу подряд пишете одно и тоже меняя лишь формулировку и выражения, которые, почему то, вы считаете что меня заденут)) Если это и есть "умная" женщина, то я настоятельно рекомендую данному разуму использовать матогенераторы или плагиаты, эффект будет тот же, но сил при этом затрачено меньше))
Я так понимаю какой либо интересной информации от вас не получить, в силу ограниченного кругозора и невнятного изложения?))

Редкостно нудное и душное нечто. Ни слова в простоте. Неудивительно, что с девушками остаётся только через Вуман общаться...

Гость
#43
Великолепный Вася

В том что в отличие от вас, "умной", пользуюсь логикой, а не вешаю оценочные субъективные ярлыки?)) В этом и разница между умным и не очень) Вы не способны поддержать элементарную логическую цепь рассуждения в диалоге, я уже не говорю о привлекательности данной поддержки с точки зрения собеседника)) Предполагаю вам по уровню развития ближе узбеки и т.д. Оттого я и написал в самом начале - умных женщин не существует, по крайней мере пока))

Если умная женщина, по-вашему, - это зануда вроде вас, то, конечно, таких очень мало... Псевдоумного гов на вообще не так уж много, все-таки у большинства оценка себя адекватна. У вас - нет.

Гость
#44
Великолепный Вася

И это мне пишет мадам неспособная даже к анализу поступающего текста) Вы уже третью месагу подряд пишете одно и тоже меняя лишь формулировку и выражения, которые, почему то, вы считаете что меня заденут)) Если это и есть "умная" женщина, то я настоятельно рекомендую данному разуму использовать матогенераторы или плагиаты, эффект будет тот же, но сил при этом затрачено меньше)) Я так понимаю какой либо интересной информации от вас не получить, в силу ограниченного кругозора и невнятного изложения?))

Да зачем мне вас задевать?) Что-то вы большого мнения о себе.
Я вытащила вас на всеобщее обозрение. Всё. Вы же как последний дyрaк, выставили себя на посмешище. Паяц.))
"Если у него целы, разъедини. Если собран, расстрой. Покажи ему ложную форму и когда он поверит, то пойдёт за ней. А когда он пойдёт, нанеси удар."
Лао Цзы

Великолепный Вася
#45
Гость

Да зачем мне вас задевать?) Что-то вы большого мнения о себе. Я вытащила вас на всеобщее обозрение. Всё. Вы же как последний дyрaк, выставили себя на посмешище. Паяц.)) "Если у него целы, разъедини. Если собран, расстрой. Покажи ему ложную форму и когда он поверит, то пойдёт за ней. А когда он пойдёт, нанеси удар." Лао Цзы

Я всегда на всеобщем обозрении)) Какой то слабенький удар, но главное лишь бы вы в него верили)) Ведь иллюзия это ваше спасение от рутины))

Великолепный Вася
#46
Гость

Если умная женщина, по-вашему, - это зануда вроде вас, то, конечно, таких очень мало... Псевдоумного гов на вообще не так уж много, все-таки у большинства оценка себя адекватна. У вас - нет.

Занудство - это невтемная писанина, а не разложение по полкам обсуждаемой темы темы) Но откуда вам это знать - вы ведь очередная женская клуша, которая способна лишь генерировать бессвязные тезисы))

Великолепный Вася
#47
Гость

из пэ твоя жоппа торчит в чатах. народ поржать приходит -а ты всё лбом о вуман стучишь.

Мне тоже чтоль копипастом тебе писать?))

Гость
#48
Великолепный Вася

Я всегда на всеобщем обозрении)) Какой то слабенький удар, но главное лишь бы вы в него верили)) Ведь иллюзия это ваше спасение от рутины))

О Господи! (нецензурное слово) Вы даже неспособны понять что я хотела сказать.)
Василий, Василий...

Гость
#49
Великолепный Вася

Мне тоже чтоль копипастом тебе писать?))

схерали?
седня ржоом над тобой.

Великолепный Вася
#50
Гость

О Господи! (нецензурное слово) Вы даже неспособны понять что я хотела сказать.) Василий, Василий...

О а я все ждал, когда же у вас закончатся свои идеи и вы начнете метать стрелы)) Вот здесь вы и раскрыли всю свою интеллектуальность) 8 превращается... в 5))

Следующая тема