Гость
Статьи
К чему приводит …

К чему приводит хронический стресс?

Так получается, что с 2013 года живу в хронической стрессе. Разные стрессовые ситуации в личной жизни, на работе, в стране. Понимаю, что я одна одинехонька. Родителей нет, остальным родственникам не нужна, в личной жизни не складывается. Поддержать некому. Вообще нет никого и ничего. Друзья детства сейчас пытаются на моем фоне самоутверждаться. Поэтому и друзей нет. Вообще просвета никакого. На фоне хронического стресса стала хуже спать, поправилась (пока ещё не критично, но все же), испортились волосы. Пытаюсь нормально относиться к людям, но понимаю что доверять нельзя никому. Мне не кому сказать элементарных слов поддержи, одобрения, ободрения. Понимаю, что проживу одна всю жизнь. Раньше боялась остаться одна и цеплялась за токсичные отношения, которые привили мне некоторые комплексы. Пытаюсь не отчаиваться, но не могу уже. Как люди устраивают свою жизнь и сводят к минимуму стрессовые ситуации? Я словно болванчик для битья для всех.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хронический стресс - невроз - хроническая усталость - клиническая депрессия - большие ошибки - суицид. Это ответ на ваш вопрос к чему приводит при дальнейшем развитии

Гостья
#2

Самое главное,вы у себя есть! В первую очередь,не зацикливайтесь на всём,что перечислили! Жалость к себе-путь в никуда. Далее, читайте,много читайте! Книги! Жизнеутверждающие. Читайте о том,как повысить самооценку,как улучшить качество жизни. Лишний вес всегда от незащищенности,как бы защита ваша. Это самая меньшая из проблем. Зададитесь целью, обязательно похудеете. Самооценка повысится,станете веселее,привлекательнее для противоположного пола. Подруг нет и не надо, приятельниц достаточно. Работа ваше спасение. Не падайте духом, обязательно всё наладится. Внешность не запускайте...делайте маски на лицо,волосы,мало мальски Качайте пресс...дважды в год пропивайте курсом поливитамины, настроение улучшится. Всё у вас будет хорошо! Вы умница!

Автор
#3
Гость

Хронический стресс - невроз - хроническая усталость - клиническая депрессия - большие ошибки - суицид. Это ответ на ваш вопрос к чему приводит при дальнейшем развитии

Ох, над суицидом иногда задумываюсь. Без сантиметров — от такой жизни хочется удавиться. Да, все при мне. Невроз, 0роническая усталость, клиническая депрессия (не диагностированная, нет времени посетить специалиста), ошибки (перестала понимать людей, их мотивы, поведение, из-за этого стало много недоразумений). И какое то жуткое безразличие ко всему. Словно просвета не будет.

гость
#4

на западе давно решили эту проблему-антидепрессанты. мысли о суициде-это не шутки

Автор
#5
Гостья

Самое главное,вы у себя есть! В первую очередь,не зацикливайтесь на всём,что перечислили! Жалость к себе-путь в никуда. Далее, читайте,много читайте! Книги! Жизнеутверждающие. Читайте о том,как повысить самооценку,как улучшить качество жизни. Лишний вес всегда от незащищенности,как бы защита ваша. Это самая меньшая из проблем. Зададитесь целью, обязательно похудеете. Самооценка повысится,станете веселее,привлекательнее для противоположного пола. Подруг нет и не надо, приятельниц достаточно. Работа ваше спасение. Не падайте духом, обязательно всё наладится. Внешность не запускайте...делайте маски на лицо,волосы,мало мальски Качайте пресс...дважды в год пропивайте курсом поливитамины, настроение улучшится. Всё у вас будет хорошо! Вы умница!

Спасибо вам огромное! Да, читаю. Пытаюсь развиваться,шевелиться. Но все больше хочется просто сесть и спать. Да, набор веса это реакция организма на стресс, запас впрок. Всё это понимаю. Неожиданно было от подруг детства увидеть такое поведение. Никогда себя не жалела. Но сравнивая свои фото пятилетней давности и нынешне — становится себя жаль. Внимание от противоположного пола есть, но после пдлого предательства оно мне уже не надо. Хочется просто вернуться в детство и почувствовать то беспечное чувство защищённости.

Автор
#6
гость

на западе давно решили эту проблему-антидепрессанты. мысли о суициде-это не шутки

Антидрессанты тоже не панацея. Да, в крайних случаях они необходимы, согласна.

Гость
#7

Хронический стресс, невроз, недовольство жизнью приводит к аутоимунным заболеваниям или онкологии.Особенно если в роду у кого-то было подобное. Даже ученый один про это писал. Остерегайтесь! Поэтому, старайтесь больше отдыхать и гнать негатив. Очень помогает позитивное мышление. Нужно в плохих обстоятельствах найти что-либо хорошее.

Гость
#8
Автор

Антидрессанты тоже не панацея. Да, в крайних случаях они необходимы, согласна.

Антидепрессанты попейте обязательно, они очень помогают, без них не выбраться. Также витамин д3 зимой. Все это даёт устойчивую опору чтобы менять образ жизни и понимание себя

Гость
#9

Напишите мне на почту, давайте дружить? И ещё магний в6 попейте он очень необходим при стрессах!

Гость
#10
Гость

Напишите мне на почту, давайте дружить? И ещё магний в6 попейте он очень необходим при стрессах!

Почта rozhevik@gmail.com

ЭЛЛИ
#11

Сама последние года живу в стрессе. Я и не знала что недопонимания возникают на этой почве, так вот откуда у меня часто конфликты бывают,то меня не так поймут, то я. Тоже всегда боялась остаться одна, и сейчас боюсь. Автор сколько вам лет?

Гость
#12

у смерти

уедешь туда лет в 30

Гость
#13

я в таком состоянии лет с 15 живу

Гость
#14

Автор, есть такие личности, которые склонны к размышлениям и печалям.
Возможно, это вы. И немного меланхолии это ваш характер.

А что у вас с щитовидкой? Какие у вас анализы? Анемия? Анализ на калий, магний сдавали? Как работают обменные процессы?

Психология. Это вещь настраиваемая. Привычки меняются.
Отправкой точкой являетесь вы. Вот нарисуйте в центре большого листа себя как кружочек. Опишите себя. Как лучиками ...какая вы, что нравится.
Другие люди приходят и уходят. Кто-то на беседу в поездке, кто-то станет мужем, возможно, будет ребенок, с кем-то вы дружили в лагере 2 недели, а с кем-то 2 года в универе....

Люди приходят и уходят. Они не определяют вас.

Начните с себя. Вашей комнаты, дома. Вещей. Сфокусируйтесь на этом. Какое ваше хорошее утро? Как выглядит тумбочка рядом с кроватью...Что у вас в сумке?

Соберите себя и свое пространство. Это так увлекательно. И потом в это добавите людей. Приятельницу для походов на шоппинг, коллегу для кино или выставки. Найдете себя и хобби и там тоже будет человек, по интересу.

Я знаю наверняка одно, что жизнь это активность и дела, а не размышления.

#15

Мне при стрессах врач назначал Нормотим. Стресс из жизни никуда не делся, но стала спокойнее ко всему относиться. Спать нормально. Вы тоже попробуйте

Автор
#16

Спасибо всем за поддержку! Над антидепресантами подумаю. Надо же как то нервную систему разгрузить, дать ей отдых.

Автор
#17
ЭЛЛИ

Сама последние года живу в стрессе. Я и не знала что недопонимания возникают на этой почве, так вот откуда у меня часто конфликты бывают,то меня не так поймут, то я. Тоже всегда боялась остаться одна, и сейчас боюсь. Автор сколько вам лет?

У меня в последнее время проблема на проблеме. Народ меня воспринимает очень враждебно. Мне достаточно просто сидеть и молчат - обязательно обвинят в высокомерии, пафосе, надменности. А у меня просто нет сил общаться. После токсичных отношений я решила, что рядом никто не нужен. Думала, дело идет к свадьбе и детям. А мой бывший украл мои деньги и золото и ушел. Мне 37. На детей уже не расчитываю. Жалею, что пустила такого человека и обожглась хоть смотрела в оба.

Автор
#18
Гость

я в таком состоянии лет с 15 живу

Сочувствую вам. Это сложно. Я с 20 лет. И кажется мне что горе после смерти мамы я так до сих пор и не пережила. Именно меня и вгоняет в хандру.

Гость
#19
Гость

Автор, есть такие личности, которые склонны к размышлениям и печалям. Возможно, это вы. И немного меланхолии это ваш характер. А что у вас с щитовидкой? Какие у вас анализы? Анемия? Анализ на калий, магний сдавали? Как работают обменные процессы? Психология. Это вещь настраиваемая. Привычки меняются. Отправкой точкой являетесь вы. ...Приятельницу для походов на шоппинг, коллегу для кино или выставки. Найдете себя и хобби и там тоже будет человек, по интересу. Я знаю наверняка одно, что жизнь это активность и дела, а не размышления.

К размышлениям да. А вот печальной стала из-за жизеных ситуаций и обстоятельств. В какие то ситуации сама себя загнала из-за чувства вины. Да, сейчас собираю себя по чуть-чуть. Много лет человек, которого считала близким просто разрушал мою жизнь. Я пыталась все наладить. На многое не оставалось сил, многое было упущено из-за его вмешательства. С анализами не знаю что. Работаю так. что в больницу некогда идти. Думала и над щитовидкой, и над анемией. Пропила курс витаминов. Мне кажется, что нужен просто хороший сон и отдых. Но надо работать. И еще меня тянет на дно затянувшееся горе. Я правда очень пыталась быть веселее, но больше нет сил. Конечно я не буду накладывать на себя руки. Просто иногда кажется что все вообще не выносимо. Я себя вижу нормальным человеком. В чем то повезло больше, в чем то меньше. А вот окружающие во мне видят глупую лоххушку.

Гость
#20

Автор, идите к психиатру. Это не страшно, как оказалось, это необходимо для таких, как вы и я. У меня стресс был огромный в последние три года. Дошла до ручки: полное бессилие, постоянная усталость, слёзы, нежелание видеть людей, страхи, мысли о смерти. Направили к психиатру, диагноз тяжёлая депрессия. Два месяца на больничном, антидепрессанты. Улучшения есть. Наблюдают у врачей, выполняю все рекомендации. Не думаю ни о чём, просто живу день за днём. Надеюсь полностью выздороветь в течение полугода. Самое главное - изменить образ жизни, который ведёт к депрессии и получать правильную медпомощь. Желаю вам счастья. Заботьтесь о себе.

Автор
#21
Гость

Автор, идите к психиатру. Это не страшно, как оказалось, это необходимо для таких, как вы и я. У меня стресс был огромный в последние три года. Дошла до ручки: полное бессилие, постоянная усталость, слёзы, нежелание видеть людей, страхи, мысли о смерти. Направили к психиатру, диагноз тяжёлая депрессия. Два месяца на больничном, антидепрессанты. Улучшения есть. Наблюдают у врачей, выполняю все рекомендации. Не думаю ни о чём, просто живу день за днём. Надеюсь полностью выздороветь в течение полугода. Самое главное - изменить образ жизни, который ведёт к депрессии и получать правильную медпомощь. Желаю вам счастья. Заботьтесь о себе.

Неужели все так плохо... ((( как же страшен стресс и реакции на него. И вдвойне страшнее когда до такого стресса доводят "близкие" люди. В благоприятной атмосфере от стресса не остаётся следа через пять лет. Ужасно, что многим приходится жить в перманентном и сильном стрессе десятилетиями, а то и всю жизнь.

Автор
#22

Мне к сожалению никто не даст больничный на два месяца. Хотя я понимаю, что надо. Даже обычный сон творит чудеса. Но у меня нет возможности элементарно выспаться. Какой то сплошной галлоп и стресс. Все из-за того, что везде одна. Ни поддержки, ничего. Вообще не понимаю для чего живу. Двигаюсь по инерции.

Алина
#23

Так, а ну не падать духом. Многое зависит именно от вашего восприятия мира. Да есть проблемы и трудности, но паниковать и нервничать еще хуже. Если совсем тяжко, обратитесь к психологу, он точно разложит все по полочкам и направит в нужное русло. Также могу посоветовать пропить курсом эваларовский пустырник форте (я покупаю на фитомаркет.ру). Так вы укрепите нервную систему и настроитесь на важные жизненные перемены.

Карина
#24

Жалеть себя – дело последнее. Есть проблема, и ее нужно решать. Нужно поддержать организм, восстановить нервную систему, начать правильно питаться. С хроническим стрессом и вероятным истощением надпочечников поможет справиться Супренамин и витамины. После того, как гормоны придут в норму от бессонницы и депрессии не останется и следа. Кстати, вес тоже может расти из-за гормонального сбоя.

#25

Не знаю. Рассажу про себя. Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#26
Автор

У меня в последнее время проблема на проблеме. Народ меня воспринимает очень враждебно. Мне достаточно просто сидеть и молчат - обязательно обвинят в высокомерии, пафосе, надменности. А у меня просто нет сил общаться. После токсичных отношений я решила, что рядом никто не нужен. Думала, дело идет к свадьбе и детям. А мой бывший украл мои деньги и золото и ушел. Мне 37. На детей уже не расчитываю. Жалею, что пустила такого человека и обожглась хоть смотрела в оба.

Вы такая смелая , что написали

Гость
#28

Автор Общайся Со Мной! Мне Можно Высказывать Все!

Гость
#29
Автор

У меня в последнее время проблема на проблеме. Народ меня воспринимает очень враждебно. Мне достаточно просто сидеть и молчат - обязательно обвинят в высокомерии, пафосе, надменности. А у меня просто нет сил общаться. После токсичных отношений я решила, что рядом никто не нужен. Думала, дело идет к свадьбе и детям. А мой бывший украл мои деньги и золото и ушел. Мне 37. На детей уже не расчитываю. Жалею, что пустила такого человека и обожглась хоть смотрела в оба.

Здравствуйте как сейчас сложилась ваша жизнь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: