Гость
Статьи
ваши основные …

ваши основные заблуждения юности

можете озвучить?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Лиана
#1

Что первая любовь будет последней. Я хотела в это верить.

Гость
#2

Родители говорили: «Вот вырастешь, будешь работать, выйдешь замуж и будешь делать все, что захочешь»

Гость
#3

Что от "вазочки" конфет и кг мандарин не может быть плохо.
Что можно убежать от родителей и жить шалаше счастливо.
Что можно спуститься с закрытыми глазами с лестницы которая ведет к чердаку и не разбить нос.
Что можно разогнаться на велике без тормозов и остановиться с помощью ног
Что если съесть сирень с пятью лепестками желание сбудется.

Что добро спасет мир.

Детство и юность - пора большинства разочарований в жизни.

alex006
#4

Что женщина тоже человек. Так хотелось в это верить

Гость.
#5

Что если не сейчас(17 лет) то больше никогда не влюблюсь и не выйду замуж:)дурочка

Гость
#6
alex006

Что женщина тоже человек. Так хотелось в это верить

У меня тежелее было, верил в их образованность, порядочность, великодуховность и чуть ли не святость. Дальнейшее взаимодействие с ними спустило с небес на землю.

Гость
#7

Что сил всегда будет столько же. Что мужские измены это редкость и они свойственны либо бабникам от природы либо Ч-М-О ш-н-и--к-а-м. Что моя личность не может поменяться. Что если ты от природы не красивая (как виделась себе в юности) то ничего уже кардинально не изменится (вне хирург. вмешательства) так и будешь ... Что богатые люди условно, на самом деле не знают что такое печали потому что не живут в бедности. Что с милым и в шалаше рай. Что нормальные мужчины оценивают девушку\женщину (как потенциальную партнершу) в первую очередь по человеческим и моральным качествам. Что в правительстве все заодно (одна шайка-лейка) на всех уровнях. Что деньги не главное.

Гость
#8

Что юность - лучшее время. Так принято говорить и думать, но на практике это, конечно, не так.

Гость
#9
Гость

Что юность - лучшее время. Так принято говорить и думать, но на практике это, конечно, не так.

ну у кого-то может и так...

alex006
#10
Гость

У меня тежелее было, верил в их образованность, порядочность, великодуховность и чуть ли не святость. Дальнейшее взаимодействие с ними спустило с небес на землю.

Ну вы совсем себя ввели в заблуждение. Интересно кто вас так дезинформировал. Я просто помню плакат из кинофильма 'белое солнце пустини'. Мне казалось тогда что это здравая мысль. Но я просто не имел тесного общения с противоположным полом. В детстве больше со своим полом общаешься.

Гость
#11

1) Всем женщинам надо замуж.
2) Всем женщинам нужны дети.
3) Все женщины несчастливы в одиночестве.

Лола
#12
Гость

У меня тежелее было, верил в их образованность, порядочность, великодуховность и чуть ли не святость. Дальнейшее взаимодействие с ними спустило с небес на землю.

Это вы что ли на небесах были? Не жирно ли вам будет в великодуховных своими святыми уями взаимодействовать? О своей порядочности беспокойтесь, которой нет и не было у большинства членов. Первый же судак каждую девочку на землю спускает с её высоких ожиданий. А дальше либо книжки читать в окружении кошек, уйдя в монастырь, либо получать с вас-тварей всё, что получится, если психика цела осталась более-менее.

Черный принц
#13

Что мне отпущено очень много времени на реализацию своих идей и мечтаний.

#14

тут можно процитировать киноклассику - только небо, только ветер, только счастье впереди

alex006
#15
Лола

Это вы что ли на небесах были? Не жирно ли вам будет в великодуховных своими святыми уями взаимодействовать? О своей порядочности беспокойтесь, которой нет и не было у большинства членов. Первый же судак каждую девочку на землю спускает с её высоких ожиданий. А дальше либо книжки читать в окружении кошек, уйдя в монастырь, либо получать с вас-тварей всё, что получится, если психика цела осталась более-менее.

Откуда у вас такие фантазии что каждый уноша - принц. Это от скудоумия идет. А потом все усугубляется алчностью, паразитизмом и аморальностью.

Гость
#16

Что люди не меняются

Гость
#17

Что люди в целом одинаковы по характеру

Гость
#18

Верилось, что есть прямая связь между личными качествами человека и его жизнью. Считала, что чем лучше (умнее, добрее, красивее, порядочнее) человек, тем лучше должна сложиться его судьба.
Облом)

Др
#19

Что существует бескорыстная и безусловная любовь. Что молодость это надолго, а 40 лет это где то далеко. Что доброе отношение ценится. Что надо уважать старших: потому что возраст и они умнее. Жизнь обломала, конечно. Зато теперь я в первую очередь думаю о себе, а во вторую о других. Говорю нет, не боясь обидеть, если не считаю что либо нужным. И как то отношение ко мне уважительное стало, а на обидевшихся мне все равно.

Гость
#20
Гость

Верилось, что есть прямая связь между личными качествами человека и его жизнью. Считала, что чем лучше (умнее, добрее, красивее, порядочнее) человек, тем лучше должна сложиться его судьба.
Облом)

Если человек к примеру красивый - значит он заслужил быть красивым, но это не гарантия счастья. Это результат его наработанной кармы. А как он будет реагировать на результаты своей наработанной кармы, к чему будет стремиться: это "плетет" его карму нарабатываемую. И возможно следующую жизнь, а скорее всего и нынешнюю. Что посеят то и пожнут. Когда-нибудь, в каком-нибудь из миров...

Гость
#21
Гость

Если человек к примеру красивый - значит он заслужил быть красивым, но это не гарантия счастья. Это результат его наработанной кармы. А как он будет реагировать на результаты своей наработанной кармы, к чему будет стремиться: это "плетет" его карму нарабатываемую. И возможно следующую жизнь, а скорее всего и нынешнюю. Что посеят то и пожнут. Когда-нибудь, в каком-нибудь из миров...

Допустим, реагирует хорошо. Но почему тогда "карма" "плетётся" не всегда удачно?
В том и разочарование, что нет этой связи, несправедливо.

Гость
#22

Что все взрослые люди справедливы и правы, они же взрослые, опытные.

Гость
#23
Гость

Допустим, реагирует хорошо. Но почему тогда "карма" "плетётся" не всегда удачно?
В том и разочарование, что нет этой связи, несправедливо.

Может в прошлом воплощении что-то натворили и теперь отрабатываете. Или рассчитываете на мгновенный результат от "хороших реагирований"? Думаете так просто нейтрализовать негативную карму? Увы, непросто.

Гость
#24

Общество враг, а не союзник. Мать-природа на самом деле довольно жестока.

Зooшиза
#25

Что вузовское образование что то гарантирует в жизни. Что главное замуж и родить детей. Что можно быть счастливым без денег. Что хорошая девочка (не курит, не пьёт, бережёт невинность и тд) автоматически притягивает только хороших мальчиков . Все это *** мне было внушено родителями.

Гость
#26
Гость

Может в прошлом воплощении что-то натворили и теперь отрабатываете. Или рассчитываете на мгновенный результат от "хороших реагирований"? Думаете так просто нейтрализовать негативную карму? Увы, непросто.

)) О, тогда стоит подождать пару тысяч лет))
Как на теорию кармы ложится вариант о "заслуженной" красоте, но при том прошлые большие косяки, которые нужно усердно долговременно латать? Не вяжется...

Гость
#27
Гость

)) О, тогда стоит подождать пару тысяч лет))
Как на теорию кармы ложится вариант о "заслуженной" красоте, но при том прошлые большие косяки, которые нужно усердно долговременно латать? Не вяжется...

Зачастую красота - наказание, к тому же сеющее в человеке гордыню и тому подобное. А это тоже испытание далеко не каждому под силу

Евгеника
#28

Не было заблуждений, я жуткий реалист.
Единственное, думала, что роды - это адская-приадская мука.
Оказалось - заблуждалась...

Гость
#29
Гость

Зачастую красота - наказание, к тому же сеющее в человеке гордыню и тому подобное. А это тоже испытание далеко не каждому под силу

Пару постов назад Вы написали, что её ещё нужно "заслужить". Заслужить наказание? Под красотой человека понимаете только физические данные? А характер, ум, таланты? Гордыня к красоте отношения не имеет, она встречается у очень разных людей. Её притягивают, как самое простое обесценивание. Красивая, но злая, серая, но добрая))) Немного по-детски.
Я в своём посте первом на другое наблюдение акцент делала, не на внешность.

Сумрак
#30
Лиана

Что первая любовь будет последней. Я хотела в это верить.

Ахахах, лучше бы сказала что первая аперация на бомже по выемки органов будет последней))))

Гость
#31

1. Что если человек просит, то значит он сам все попробовал и как самый крайний вариант решил меня побеспокоить.
На практике многие зада не подвинут, тебя попробуют сначала впрячь и таких как ты и только если осла не нашлось, начнут что-то делать.
Вывод: всегда я и мои дела на первом месте. Помощь родственникам, друзьям, коллегам по делу, редко и когда мне комфортно. Никаких жертв.
2. Кровь не вода...
Враги страшны. Но токсичная, манипулирующая семья в миллион раз хуже. Все эти манипуляции, мы же семья очень удобны, когда от вас что-то нужно. Но как только случай подвернётся, вас свои же с удовольствием больше всех отпинают. Кто грубо, кто по большой «любви».
Кровь не кровь как повезёт ещё с людьми.
3. С хорошими людьми надо дружить.
На свете много хороших людей, которые являются для вас токсичными.
Дружить надо с теми, кто нам подходит.
4. Все дружат одинаково.
Это не так. И частота общения разная и понимание горя и радости тоже. Один попросит привезти в больницу чего, у другого лук закончился и это повод просить друга.
5. Люди не тактичны, потому что не знают, что вам это неприятно.
Хаха... Скажите по доброму прямо в лицо, мне неприятно говорить на тему развода/замужества/детей/религии... Или я не люблю когда ко мне в гости приходят без предупреждения. Позвони в следующий раз пожалуйста заранее. Вы узнаете о себе много интересного. 90% будут ещё больше топить, троллить, «случайно» забывать, некоторые умудрятся ещё и обидится.
Нет смысла намекать, ждать и терпеть. Говорим один раз прямо, по доброму. Какая реакция у человека? Если он реально случайно, то он больше не будет, даже если не понимает что такого. Достаточно того, что вас это ранит.

Гость
#32

6. Люди умеют хранить секреты
Ну не все сразу разносят ваши секреты. Но время проходит, через 10 лет уже вроде и не важно и на язык подвернулось. Или вы уже давно не близкие друзья, теперь есть другой близкий друг и теперь уже вся секретная информация кочует к нему, ваша в то числе.
7. Компромат это не только секрет.
Ваша достаточно средняя зарплата может служить поводом манипуляции для мамы, чтобы прокормить голодны рты вашего братца-тунеядца. Лишние 2 метра в квартире поводом приехать к вам в гости с ночевкой. Знание вашего маршрута поводом закупаться по дороге для соседки. А если вы проболтались, что вечером кроме отдыха ничего не планируете, повод запрячь вас чужими проблемами.
Фильтруйте базар, даже если изначально ничего такого.

Гость
#33

Что со временем все наладится, жизнь сама устроится и всё будет. )))) Ничего не будет, кроме того, на что усердно ежедневно пашешь. И то без гарантий.

Гость
#34

8. Условия сделки
Если вы обменялись ключами от квартиры на всякий случай с вашей близкой подругой, то обговорите что такое всякий случай и чего он не такое. А то моя решила прикорнуть у меня в общежитии, пока я на лекции, а я дома голая и в трусах, вот прикольно было. У неё были гости, она решила, что это тот самый случай, когда можно воспользоваться моей комнатой, чтобы от них отдохнуть. А я глупая думала только если я прошу цветы полить или трубу прорвало.
Это касается любых сделок.
9. В долг денег не давать.
Я тут даже комментировать не буду. Столько людей потеряла и себе проблем огребла. В итоге и нервы и самооценка, ты ж плохой в конце. Столько дерьма у меня в жизни ни с кем не было...

Гость
#35
Гость

Что со временем все наладится, жизнь сама устроится и всё будет. )))) Ничего не будет, кроме того, на что усердно ежедневно пашешь. И то без гарантий.

Кстати да. Усердный ежедневный труд сначала не виден, лет через 10 зато разница огромна. Но конечно гарантий нет, как и здоровый образ жизни не гарантирует долгую жизнь и отсутствие болезней.

Гость
#36

1.Что дружба это навсегда
2. Что существует идеальный партнер. Эти два пункта внушают тупые фильмы, мультфильмы и книги. Не знаю зачем.
3.Что есть некая справедливость абстрактная (Ложь. Жизнь это хаос.)
4.Что труд всегда окупается и чтобы быть успешным достаточно поработать усердно
5.Что ты в состоянии все контролировать
6. Что здоровье и молодость вечны, а старость где-то далеко
7.Верила в эзотерическую ***
8. Что я самый умный человек на земле (просто удивляюсь своей тупости и слепоте в тот период )
9. Что после 18 ты ни от кого и ни от чего не зависишь
10. Что существует только одна верная точка зрения, такое категоричное, черно-белое мышление.
Вообще ещё много, это так, первое, что на ум пришло.

Гость.
#37

Что в моем окружении только порядочные люди, что друзья не передадут, а ко мне будут относиться так же хорошо, как и я к ним. Что могу рассчитывать на поддержку тех, кому сама помогала. И когда тебе станет совсем плохо, хоть кто-то хотя бы скажет доброе слово.

Гость
#38

Я уникальна и всем нравлюсь.
Я прекрасно разбираюсь в людях и вижу их насквозь)
Молодость никогда не закончится, а старость и смерть - это что-то, что случается с другими.
Есть некие взрослые, мудрые люди, знающие ответы на все вопросы.
Можно быть счастливым без денег.
С милым рай в шалаше.
Есть некий идеальный партнёр, которого встретил и сразу у вас всё супер, как в кино.
Искренность женской дружбы да и вообще её существование.

Гость.
#39

А еще, что мужчины- это сильный пол. Пришлось понять, что сильной должна быть я, а не муж. Не очень хотелось.

#40
Гость

Верилось, что есть прямая связь между личными качествами человека и его жизнью. Считала, что чем лучше (умнее, добрее, красивее, порядочнее) человек, тем лучше должна сложиться его судьба.
Облом)

Дай пять ) Я тоже так думала )

Гость
#41

Самое большое мое заблуждение в жизни - что люди хорошие и надо со всеми вести себя по-доброму. Как я была наивна и глупа.

Гость
#42

✋✋✋
Ха!
Держи! ))
Небось, оторванный от земли идеалист...
🌐
Свой-то мир, он уютный. И утончённый. А снаружи - бардак и злыдни.
Тяжко нам...
Да будет идеальной жизнь!

Гость
#43
Гость

✋✋✋
Ха!
Держи! ))
Небось, оторванный от земли идеалист...
🌐
Свой-то мир, он уютный. И утончённый. А снаружи - бардак и злыдни.
Тяжко нам...
Да будет идеальной жизнь!

Для Ели Сибирский ответ.
Глючит форум, не цитирует .

Гость
#44

Что родители желают как лучше.
Теоретически конечно. Но часто они хотят как лучше для себя, пусть и бессознательно. Ребенок может стать счастливым художником, не голодать, но не особо зарабатывать или не особо счастливым, зато уважаемым зубным врачом и с хорошей зарплатой. Кого из родителей будет интересовать счастье этого ребенка? Многие будут настаивать всеми правдами и неправдами на зубного. Потому что такой ребенок лучше обеспечит им старость, спокойнее за себя.
Или настаивают на внуках, даже не потому что самим невтерпеж ими заниматься. Им внуки сами по себе не особо интересны. Зато как у всех, чтобы гордо фотографии показывать и о достижениях внука рассказывать.
Так что слушать себя в первую очередь и потом уже родителей. Потому что вам жить с этим.

Гость
#45

В ранней юности была уверена, что никогда не буду работать. Мне казалось, что это легко исподнимо и само собой разумеется. Что я кого-то встречу, мы полюбим друг друга и само собой она сам предложил, чтобы я никогда не работала и будет меня содержать. Также думала, что само собой будет квартира у мужа, мне казалось что у всех есть квартиры. На деле никто ни разу в жизни не предлагал меня содержать, об этом и речи не было никогда, мне 35 лет уже. Я замужем, муж небогатый и жилья у него нет, снимаем убитую квартиру и я всегда работала с 20 лет

Гость
#46
Гость

Что родители желают как лучше.
Теоретически конечно. Но часто они хотят как лучше для себя, пусть и бессознательно. Ребенок может стать счастливым художником, не голодать, но не особо зарабатывать или не особо счастливым, зато уважаемым зубным врачом и с хорошей зарплатой. Кого из родителей будет интересовать счастье этого ребенка? Многие будут настаивать всеми правдами и неправдами на зубного. Потому что такой ребенок лучше обеспечит им старость, спокойнее за себя.
Или настаивают на внуках, даже не потому что самим невтерпеж ими заниматься. Им внуки сами по себе не особо интересны. Зато как у всех, чтобы гордо фотографии показывать и о достижениях внука рассказывать.
Так что слушать себя в первую очередь и потом уже родителей. Потому что вам жить с этим.

100%
Нафиг никому внуки не интересны как личности, как подрастающее поколение. Просто чтоб как у людей всё было.

Гость
#47

Что детей заводят по любви, потому что хотят подарить всё лучшее и бла бла бла. На самом деле 90 и более процентов людей заводят их потому что так получилось либо потому что "надо".

Гость
#48
Гость

Что юность - лучшее время. Так принято говорить и думать, но на практике это, конечно, не так.

О да! Ни за что бы не стала снова той 20- летней наивной дурочкой.

Гость
#49
Гость

Если человек к примеру красивый - значит он заслужил быть красивым, но это не гарантия счастья. Это результат его наработанной кармы. А как он будет реагировать на результаты своей наработанной кармы, к чему будет стремиться: это "плетет" его карму нарабатываемую. И возможно следующую жизнь, а скорее всего и нынешнюю. Что посеят то и пожнут. Когда-нибудь, в каком-нибудь из миров...

*уярмы, а не кармы! Придумали простое объяснение сложных явлений.

Гость
#50
Евгеника

Не было заблуждений, я жуткий реалист.
Единственное, думала, что роды - это адская-приадская мука.
Оказалось - заблуждалась...

У всех по-разному, кто-то как страшный сон роды вспоминает. Вам повезло просто)