Гость
Статьи
Бывшая навязывает …

Бывшая навязывает общение со своим ребёнком

Добрый день! Не кидайте камнями, ситуация следующая: муж в первом браке сошёлся с женщиной с ребёнком, далее у них родился совместный, жили вместе они лет 10, затем разошлись.
Дальше есть я, мы поженились, родили совместного ребёнка. Муж продолжает содержать их и помогать. Только своего ребёнка она ему навязывает, дескать если забираешь погулять малого, то только с братом, без него нельзя, деньги вечно клянчит этот брат на все про все. О любви и речи не идёт, чистая манипуляция какая то. Меня это очень бесит, почему я должна содержать ее ребёнка от другого мужика? Понимаю, что с моим мужем в течении их брака была проведена колоссальная работа, дескать этот ребёнок твой и ты его папа! А он на чувстве вины видать и дает деньжата. Как объяснить мужу, что он не обязан содержать не своего ребёнка и что он не его, что будь там рядом кто то , кто может это делать вместо него- они его радостно пошлют. И правильно ли я рассуждаю вообще? И муж все верно делает?( запуталась совсем уже, ну бесит меня этот навязанный ребёнок, что постоянно что то клянчит

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам вообще в этой ситуации думать не положено. Это дело вашего мужа, и только он должен что-то думать. Вы сегодня жена, а завтра никто, а к детям он прибежит еще когда старый станет за помощью.

Гость
#2

А вы не допускали мысли, что он любит этого ребёнка и хочет ему помогать?

Гость
#3
Гость

А вы не допускали мысли, что он любит этого ребёнка и хочет ему помогать?

Я вижу искусственно выращенную в нем «любовь» . Он часто хочет взять погулять только младшего, а та не пускает, только с братом говорит, иначе никак. И при разговоре редко когда фигурирует старший, видно, что он за своего его не принимает

Гость
#4
Гость

А вам вообще в этой ситуации думать не положено. Это дело вашего мужа, и только он должен что-то думать. Вы сегодня жена, а завтра никто, а к детям он прибежит еще когда старый станет за помощью.

Ну хорошо. А как тогда быть мне? Как справится со своими чувствами? Я же показываю своё недовольство, потому что меня грызёт внутри

Гость
#5

Считаю вы больная на голову женщина. Хотеть помочь ближнему это нормальное желание человека со здоровой нервной системой. Мы все при возможности это делаем, особенно если мелочи какие то. Ваш муж сам хочет, понимает что раз бросил женщину с двумя детьми, то вина на нем сильная. Без него бы она одного тянула, а с ним теперь двоих тянет. Раз такая умная, пусть забирает их общего ребенка и обеспечивает, посмотришь сколько сил и денег на это нужно.

Гость
#6
Гость

Ну хорошо. А как тогда быть мне? Как справится со своими чувствами? Я же показываю своё недовольство, потому что меня грызёт внутри

Запишитесь на фитнес. И на грызню сил и времени не останется, и полезно для здоровья. А так вы рано или поздно ее выплескивать начнете, а когда из бабы прет деррьмо и сплошные недовольства - это мало кто выдержит. Будете потом своего навязывать третим.

#7

Автор, Вы когда связывались с детным мужиком, чем думали?

Гость
#8
Гость

Считаю вы больная на голову женщина. Хотеть помочь ближнему это нормальное желание человека со здоровой нервной системой. Мы все при возможности это делаем, особенно если мелочи какие то. Ваш муж сам хочет, понимает что раз бросил женщину с двумя детьми, то вина на нем сильная. Без него бы она одного тянула, а с ним теперь двоих тянет. Раз такая умная, пусть забирает их общего ребенка и обеспечивает, посмотришь сколько сил и денег на это нужно.

Тю, а кто Виноват в разводе? Сейчас никто не застрахован! И почему она когда то вышла замуж , родила первого ребенка, а мне теперь его содержи??? Я же не выставляю ей счёт за содержание моего?

Гость
#9
Гость

Считаю вы больная на голову женщина. Хотеть помочь ближнему это нормальное желание человека со здоровой нервной системой. Мы все при возможности это делаем, особенно если мелочи какие то. Ваш муж сам хочет, понимает что раз бросил женщину с двумя детьми, то вина на нем сильная. Без него бы она одного тянула, а с ним теперь двоих тянет. Раз такая умная, пусть забирает их общего ребенка и обеспечивает, посмотришь сколько сил и денег на это нужно.

Я бы его родного забрала, без проблем! А вот от чужого мужика и чужой мне бабы воспитывать не хочу! Он по доброте душевной Делал это, пока ты была его любимой женщиной! Так почему обязан это делать, когда уже не вместе с ней? А она специально навязывает его, что бы не забывал

Гость
#10
Гость

Запишитесь на фитнес. И на грызню сил и времени не останется, и полезно для здоровья. А так вы рано или поздно ее выплескивать начнете, а когда из бабы прет деррьмо и сплошные недовольства - это мало кто выдержит. Будете потом своего навязывать третим.

Ой, и то правда... вы думаете я сама рада этим чувствам?? Я хочу с ними разобраться! И хочу или принять уже все как есть, или что то сделать. Но суть в том, что не хочу портить отношения с мужем из за этого! Понимаю, что человек он хороший! Но девочки, ну просто крик души уже...

Гость
#11
Гость

Ой, и то правда... вы думаете я сама рада этим чувствам?? Я хочу с ними разобраться! И хочу или принять уже все как есть, или что то сделать. Но суть в том, что не хочу портить отношения с мужем из за этого! Понимаю, что человек он хороший! Но девочки, ну просто крик души уже...

Вот и отпустите ситуацию, позвольте мужу самому определиться как ему быть и с кем общаться. Вы взяли его с таким прошлым - вот и принимайте вместе с этим прошлым.

Гость
#12
Гость

Вот и отпустите ситуацию, позвольте мужу самому определиться как ему быть и с кем общаться. Вы взяли его с таким прошлым - вот и принимайте вместе с этим прошлым.

Я хочу. Но меня взбесил момент, когда она резко стала говорить, что бы мол только он с ними гулял, а я должна отсутствовать на прогулках) с ночёвками их не пускают! Настрой против меня! Меня это взбесило. Я мужа и так редко вижу из за его работы и гуляем мы редко- раз в месяц максимум пару часов , так я ещё и должна в какой то день подвинуться и не гулять, потому что бж так не угодно? Она сильно много мне неудобств создаёт своими условиями, а он и ведётся!

Гость
#13

Автор а я на вашей стороне. Деньги из вашего общего семейного бюджета. Есть ребенок в первом браке вот ему он и обязан. У первого тоже папа имеется значит претензия к этому папе. Тем более у вас общий ребенок. Мой вам совет больше мужа загружать ОБЩИМ ребенком. Что бы времени лишнего не оставалось.

Гость
#14
Гость

Я хочу. Но меня взбесил момент, когда она резко стала говорить, что бы мол только он с ними гулял, а я должна отсутствовать на прогулках) с ночёвками их не пускают! Настрой против меня! Меня это взбесило. Я мужа и так редко вижу из за его работы и гуляем мы редко- раз в месяц максимум пару часов , так я ещё и должна в какой то день подвинуться и не гулять, потому что бж так не угодно? Она сильно много мне неудобств создаёт своими условиями, а он и ведётся!

Тогда это уже проблемы в ваших с ним отношениях, а не в чужой женщине, если на вас и ваши чувства ему нассрать. Не будет бывшей - будет еще кто-то, ситуации меняются, отношение к вам останется. Устранение ребенка бывшей не исправит ничего в ВАШИХ отношениях.

Гость
#15
Гость

Автор а я на вашей стороне. Деньги из вашего общего семейного бюджета. Есть ребенок в первом браке вот ему он и обязан. У первого тоже папа имеется значит претензия к этому папе. Тем более у вас общий ребенок. Мой вам совет больше мужа загружать ОБЩИМ ребенком. Что бы времени лишнего не оставалось.

Спасибо)) хоть кто то может понять....)))

Гость
#16
Гость

Тогда это уже проблемы в ваших с ним отношениях, а не в чужой женщине, если на вас и ваши чувства ему нассрать. Не будет бывшей - будет еще кто-то, ситуации меняются, отношение к вам останется. Устранение ребенка бывшей не исправит ничего в ВАШИХ отношениях.

Он как бы соглашается на это, потому что иначе она перестанет давать ему ребёнка. Опять. Его это очень ранит....он хочет с ним общаться, но бж какая то вечно обиженная строит условия

Гость
#17
Гость

Тю, а кто Виноват в разводе? Сейчас никто не застрахован! И почему она когда то вышла замуж , родила первого ребенка, а мне теперь его содержи??? Я же не выставляю ей счёт за содержание моего?

Если ваш муж нахлебник, то у вас есть выбор не жить с ним. А если он дает свои деньги и семью обеспечивает, то не твое дело как он ими распоряжается.

Гость
#18

На мой взгляд, проблема не в бывшей жене, а в муже. Почему он её на место не поставит?! Она ведь зависит от него материально, как я понимаю... Возможно, стОит поговорить о своих чувствах с мужем.
Только по-доброму так, в положительном ключе. Дорогой, переживаю, 3 детей у тебя, младший обделён вниманием, мне бы тоже хотелось с тобой больше времени проводить, ну и т.д. И посмотреть на реакцию.

Гость
#19
Гость

На мой взгляд, проблема не в бывшей жене, а в муже. Почему он её на место не поставит?! Она ведь зависит от него материально, как я понимаю... Возможно, стОит поговорить о своих чувствах с мужем.
Только по-доброму так, в положительном ключе. Дорогой, переживаю, 3 детей у тебя, младший обделён вниманием, мне бы тоже хотелось с тобой больше времени проводить, ну и т.д. И посмотреть на реакцию.

Спасибо большое... будем пробовать😅

Гость
#20
Гость

Если ваш муж нахлебник, то у вас есть выбор не жить с ним. А если он дает свои деньги и семью обеспечивает, то не твое дело как он ими распоряжается.

С какого перепуга?? Деньги мужа деньги семьи. И автор имеет право так же ими распоряжаться.

Гость
#21
Гость

Он как бы соглашается на это, потому что иначе она перестанет давать ему ребёнка. Опять. Его это очень ранит....он хочет с ним общаться, но бж какая то вечно обиженная строит условия

Для этого опека есть. У меня племяннику бж не хотела давать ребенка. Он пожаловался в опеку с ней провели беседу. Дает как миленькая на целый день в субботу, уже несколько лет.

Гость
#22
Гость

Он как бы соглашается на это, потому что иначе она перестанет давать ему ребёнка. Опять. Его это очень ранит....он хочет с ним общаться, но бж какая то вечно обиженная строит условия

Ну так ведь он семью бросил, она имеет права ставить условия. Мог нормально жить со своим сыном, но захотел свеженького мяса. Он сам такой выбор сделал.

Гость
#23
Гость

С какого перепуга?? Деньги мужа деньги семьи. И автор имеет право так же ими распоряжаться.

Но видимо что не имеет раз муж основной доход приносит.

Евлампий
#24

Твой муж алень, вот и последствия женитьбы на ***. Первую жену с её отпрыском надо на... послать. Я гуляю только с собственным сыном, а с ейным сыном нехай гуляет его папашка. А не даешь гулять с моим сыном - у меня есть новая семья.

Евлампий
#25
Гость

Ну так ведь он семью бросил, она имеет права ставить условия. Мог нормально жить со своим сыном, но захотел свеженького мяса. Он сам такой выбор сделал.

Семья с *** стыд и позор. Правильно он свалил от первой тетки, она уже про-сра-ла первого мужа потому как сама никчемная тетка. Теперь про-сра-ла второга мужа. Стопудово у ней уже третий имеется

Гость
#26
Гость

Ну так ведь он семью бросил, она имеет права ставить условия. Мог нормально жить со своим сыном, но захотел свеженького мяса. Он сам такой выбор сделал.

Для этого опека есть что бы поставить бж на место.

Гость
#27

А ты его и не содержишь. Это мужа деньги, не твои.

Моня
#28

Вот же ты жаба

Гость
#29
Гость

А ты его и не содержишь. Это мужа деньги, не твои.

Это деньги семьи! И все расходы мы обсуждаем!

Гость
#30
Моня

Вот же ты жаба

Я про таких так же говорила, пока не оказалась на их месте)

Злюка
#31

Автор все просто.
Идёт гулять тьми - суете им третьим своего или ставите условие, что идете всей семьёй и никак иначе.
Не будет давать ребенка? Через суд определяете порядок встреч.
Сует обоих? Демонстративно своему и сыну мужа покупайте вкусняшки и подарки, а левый ребенок пусть обойдется. Проблема решится быстро.

Гость
#32
Злюка

Автор все просто.
Идёт гулять тьми - суете им третьим своего или ставите условие, что идете всей семьёй и никак иначе.
Не будет давать ребенка? Через суд определяете порядок встреч.
Сует обоих? Демонстративно своему и сыну мужа покупайте вкусняшки и подарки, а левый ребенок пусть обойдется. Проблема решится быстро.

Спасибо))) буду пробовать 😅 Тут сейчас многие скажут, что ваш никнейм вам подходит!😂 а за совет спасибо!

Меркантильная славяночка
#33

сразу вспомнился "Маленький принц"... «Мы в ответе за тех, кого приручили (с)». Автора полностью понимаю, НО здесь дело в том, что ваш муж мог говорить тому ребёнку, что он теперь ему вместо отца, что он его любит и т.д., это же не котёнок с "новыми хозяевами"

Гость
#34
Меркантильная славяночка

сразу вспомнился "Маленький принц"... «Мы в ответе за тех, кого приручили (с)». Автора полностью понимаю, НО здесь дело в том, что ваш муж мог говорить тому ребёнку, что он теперь ему вместо отца, что он его любит и т.д., это же не котёнок с "новыми хозяевами"

Это понятно, она его типа папой и считает. Но а мне как быть? Терпеть все эти манипуляции от его бывшей? И развод на бабло?

Гость
#35
Меркантильная славяночка

сразу вспомнился "Маленький принц"... «Мы в ответе за тех, кого приручили (с)». Автора полностью понимаю, НО здесь дело в том, что ваш муж мог говорить тому ребёнку, что он теперь ему вместо отца, что он его любит и т.д., это же не котёнок с "новыми хозяевами"

Скорее говорила бывшая. Будет другой дядя тоже скажет называть папой. Нормальная женщина даже после развода сделает все что бы ребенок общался с отцом. А не будет совать чужого дядю в папы.

Гость
#36
Гость

Скорее говорила бывшая. Будет другой дядя тоже скажет называть папой. Нормальная женщина даже после развода сделает все что бы ребенок общался с отцом. А не будет совать чужого дядю в папы.

Да там какая то проблема с папой.. он ее бросил с ребёнком на руках, сам то ли наркоман , то ли что... понятно, что в ее интересах было найти какую то помощь со стороны. Но просто она настолько внушила моему мужу, что это же его сын, он же должен... что тот и сам уже в это верит! Хотя сыну уже 15!! Типа он его пол жизни ростил и все такое... понятно, что ей просто копеечка нужна! У того, от кого она родила этой копеечки нет, по этому и интереса он ей не представляет

Гость
#37
Гость

Да там какая то проблема с папой.. он ее бросил с ребёнком на руках, сам то ли наркоман , то ли что... понятно, что в ее интересах было найти какую то помощь со стороны. Но просто она настолько внушила моему мужу, что это же его сын, он же должен... что тот и сам уже в это верит! Хотя сыну уже 15!! Типа он его пол жизни ростил и все такое... понятно, что ей просто копеечка нужна! У того, от кого она родила этой копеечки нет, по этому и интереса он ей не представляет

Автор а что вам мешает внушать свою точку зрения. И потом правильное решение брать детей включая вашего и идти всем вместе. Просто не пойму как 15 летнему пацану может быть интересно идти с коляской и малышом гулять. Скорей всего у него другие интересы. Если бывшая не будет согласна с таким раскладом воздействовать через опеку. Она специально своего пацана отправляет с вашем мужем небось муж ему деньги карманные сует. А при вас этого не будет.

Гость
#38
Гость

Автор а что вам мешает внушать свою точку зрения. И потом правильное решение брать детей включая вашего и идти всем вместе. Просто не пойму как 15 летнему пацану может быть интересно идти с коляской и малышом гулять. Скорей всего у него другие интересы. Если бывшая не будет согласна с таким раскладом воздействовать через опеку. Она специально своего пацана отправляет с вашем мужем небось муж ему деньги карманные сует. А при вас этого не будет.

Ну да, специально и отправляет. А иначе никак говорит. И младшего подговаривает, что бы говорил, что мол, без него не поеду. И при этом требует, что бы меня не было на встречах. Типа, если я буду- детей не пустит. А муж хочет общаться с мелким.Сейчас буду настаивать что бы я была и точка. Либо малого буду с ними отправлять.

Меркантильная славяночка
#39
Гость

Автор а что вам мешает внушать свою точку зрения. И потом правильное решение брать детей включая вашего и идти всем вместе. Просто не пойму как 15 летнему пацану может быть интересно идти с коляской и малышом гулять. Скорей всего у него другие интересы. Если бывшая не будет согласна с таким раскладом воздействовать через опеку. Она специально своего пацана отправляет с вашем мужем небось муж ему деньги карманные сует. А при вас этого не будет.

ха! а вы считаете, что муж автора - это кусок пластилина, хочу то внушу, хочу это... он сам принимает решение (я надеюсь), раз он не отказывает, значит, знает на что идёт и почему он это делает

Гость
#40
Меркантильная славяночка

ха! а вы считаете, что муж автора - это кусок пластилина, хочу то внушу, хочу это... он сам принимает решение (я надеюсь), раз он не отказывает, значит, знает на что идёт и почему он это делает

Ну раз первая смогла внушить то почему вторая не может.И вообще чем меньше бывшей отсвечивает тем лучше. Автор раз у вас семья то настаивайте что либо гуляете все вместе либо никак. Бывшая откажет давать ребенка, свяжитесь с опекой.

Гость
#41

Автор, у вас муж накосячил раньше, а теперь вы свои нервы тратите из- за него ..
Как то не справедливо получается. Из- за его косяков и прошлых ошибок вы теряете красоту и здоровье.
Вот поэтому, я всегда говорю и пишу одно и тоже: девочки, никогда, никогда не выходите замуж за мужика, который уже был в браке! А если там ещё и дети ....о..... Ну не будете вы полностью счастливы! Нервы и красоту потеряете.

Дуная
#42
Гость

Автор все просто.
Идёт гулять тьми - суете им третьим своего или ставите условие, что идете всей семьёй и никак иначе.
Не будет давать ребенка? Через суд определяете порядок встреч.
Сует обоих? Демонстративно своему и сыну мужа покупайте вкусняшки и подарки, а левый ребенок пусть обойдется. Проблема решится быстро.

Спасибо))) буду пробовать 😅 Тут сейчас многие скажут, что ваш никнейм вам подходит!😂 а за совет спасибо!

Что-то мне подсказывает, что супруг Вас умнее и не будет так некрасиво поступать по отношению к ребенку.

Гость
#43
Гость

Ну так ведь он семью бросил, она имеет права ставить условия. Мог нормально жить со своим сыном, но захотел свеженького мяса. Он сам такой выбор сделал.

Так и та могла с папашей первого ребенка жить.
Автор Вам советую:
1) тоже включайте обиду, что родного малыша обдиляет вниманием. Убеждайте пусть на прогулку берет и вашего ребенка и Вас. Расстраивайтесь, плачте показательно чтобы его совесть мучила перед вами, а не перед бжшкой,
2) посоветуйте ему обратиться в органы опеки, чтобы ей там всё желание отбили условия ставить
3) подкупайте сами её детей. Чтобы они дома рассказывали какая тётя здоровская. И перед мужем будете золотцем и этой обезьяне помешаете манипулировать детьми.
4) запаситесь терпением и упорством. Всё у Вас получиться.

Гость
#44
Гость

Спасибо))) буду пробовать 😅 Тут сейчас многие скажут, что ваш никнейм вам подходит!😂 а за совет спасибо!

Вы так мужа можете настроить против себя, если демонстративно будете игнорировать того ребенка. Она на это и рассчитывает.

Гость
#45
Гость

Вы так мужа можете настроить против себя, если демонстративно будете игнорировать того ребенка. Она на это и рассчитывает.

Я думаю 15 летнему пацану будет не интересно гулять с автором и ее малышом Пусть и с отчимом и сводным ребенком. Быстро слиняет. А на открытый конфликт конечно идти не надо.

Гость
#46

Надеюсь тебя , автор уже выставил этот мужик на помойку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: