Гость
Статьи
Откуда такое упертое …

Откуда такое упертое непонимание ?

Всегда поражалась тому , что взрослые и умные люди просто не понимают элементарных вещей. Причем наглухо. Вот говорит взрослый мужик , бизнесмен удачный мол приходи на концерт знакомого , я отвечаю, что по таким местам не хожу в принципе - толпу не люблю , громко мне , в упор не понимает и говоит :" ты просто по хорошим не ходила " , да мне пару раз хватило сходить на пару концертов (Милен Фармер и еще пару групп наших) что бы понять - любого рода концерты и прочие такие мероприятия совершенно не мое, но я просто поражаюсь такому упорству! Человек тупо не въезжает, что мне просто не нравится! Это поразительно! Почему так может быть? Как можно дожить до 50+ лет с незнанием того , что людям не обязательно нравится тоже самое , что тебе?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
#1

В вас просто не бросал гaндоны с водой солист Слипнота) Незабываемое ощущение))

Автор
#2
Великолепный Вася

В вас просто не бросал гaндоны с водой солист Слипнота) Незабываемое ощущение))

Я обойдусь. Зачем мне это надо? Я без этих ощущений прекрасно живу.

#3
Автор

Я обойдусь. Зачем мне это надо? Я без этих ощущений прекрасно живу.

В жизни все нужно попробовать))

#4

Да тут половина людей элементарных вещей не знает 🤷‍♀️

Автор
#5
Великолепный Вася

В жизни все нужно попробовать))

Это касается не только упоротых вещей)) почему то люди думают о том , что это " все" - наркота и треш, но никто не хочет попробовать все техники вышивки , например.

Автор
#6
Kelly

Да тут половина людей элементарных вещей не знает 🤷‍♀️

Тут непонятно , что за люди сидят, а я человека знаю лично и он создал впечатление адекватного.

#7
Автор

Это касается не только упоротых вещей)) почему то люди думают о том , что это " все" - наркота и треш, но никто не хочет попробовать все техники вышивки , например.

Не стоит обобщать)) Тем более я вышивал, толи в детсаду, толи в начальных классах не помню уже))

Москва
#8
Автор

Это касается не только упоротых вещей)) почему то люди думают о том , что это " все" - наркота и треш, но никто не хочет попробовать все техники вышивки , например.

Вот и предложите вашему знакомому заняться этим вместо концерта. А будет отказываться, попытайтесь уговорить.

Гость
#9

Человек не может реально поставить себя на место другого и понять его эмоции, чувства.

Автор
#10
Великолепный Вася

Не стоит обобщать)) Тем более я вышивал, толи в детсаду, толи в начальных классах не помню уже))

А что не так? По мне так гондон с водой на концерте - это треш , я могу без него обойтись. Хотите - пожалуйста , вам то никто не запрещает. Мне просто не обязательно пробовать что -то что бы понимать , что мне это не понравится.

Автор
#11
Москва

Вот и предложите вашему знакомому заняться этим вместо концерта. А будет отказываться, попытайтесь уговорить.

Зачем мне это надо ? Мне вот больше заняться нечем... тем более есть у меня мысль , что посыла он не поймет))

Автор
#12
Гость

Человек не может реально поставить себя на место другого и понять его эмоции, чувства.

Блин , да это мало кто может , но прожить полвека не поняв , что людям просто может что то не нравится - это надо прям умудриться.

Гость
#13

Да везде так. Если что-то нравится большинству людей или если мода на что-то пошла, то не поймут, если скажешь обратное. Меня здесь всё время минусуют, когда я пишу, что лично я путешествовать не люблю, и никакая мода на путешествия мне не указ. И что мне достаточно посмотреть на тот же Эквадор в "Орле и Решке", а не самой туда ехать. А вот на концерт любимой группы схожу с удовольствием =)

#14
Автор

А что не так? По мне так гондон с водой на концерте - это треш , я могу без него обойтись. Хотите - пожалуйста , вам то никто не запрещает. Мне просто не обязательно пробовать что -то что бы понимать , что мне это не понравится.

Величайшее заблуждение человечества))

Автор
#15

Конечно , это не первый раз , когда я столкнулась с непониманием , но обычно люди просто плюют на то , что мне не нравится то , что нравится им и они отваливают . А тут мы минут на пять сцепились.

#16
Гость

Да везде так. Если что-то нравится большинству людей или если мода на что-то пошла, то не поймут, если скажешь обратное. Меня здесь всё время минусуют, когда я пишу, что лично я путешествовать не люблю, и никакая мода на путешествия мне не указ. И что мне достаточно посмотреть на тот же Эквадор в "Орле и Решке", а не самой туда ехать. А вот на концерт любимой группы схожу с удовольствием =)

Странно, когда я пишу о том что путешествия - это дичь в 21 веке, то собираю лайки)

Автор
#17
Великолепный Вася

Величайшее заблуждение человечества))

Считайте как хотите.

Гормон роста
#18

а этот бизнесмен 50-ти лет - он вам кто?

Гость
#19
Великолепный Вася

Странно, когда я пишу о том что путешествия - это дичь в 21 веке, то собираю лайки)

Ого! Как это вам удается?

#20
Гость

Ого! Как это вам удается?

Своей ослепительной харизмой хехехе))

Москва
#21
Гость

Да везде так. Если что-то нравится большинству людей или если мода на что-то пошла, то не поймут, если скажешь обратное. Меня здесь всё время минусуют, когда я пишу, что лично я путешествовать не люблю, и никакая мода на путешествия мне не указ. И что мне достаточно посмотреть на тот же Эквадор в "Орле и Решке", а не самой туда ехать. А вот на концерт любимой группы схожу с удовольствием =)

А вы легко можете позволить себе путешествия? Не копить, а просто взять и поехать. А то люди обычно не любят то, что не могут. Самосохранение психики. Исключением была моя мама, но она пожилая и тяжелая на подьем, хотя денег куры не клевали

Гость
#22
Великолепный Вася

В жизни все нужно попробовать))

*** пробовал? А а в попу тебя тарили? Если нет, никогда больше не неси такую куйню)

Москва
#23
Великолепный Вася

Странно, когда я пишу о том что путешествия - это дичь в 21 веке, то собираю лайки)

99% из ваших лайков не могут себе позволить

Автор
#24
Гость

Да везде так. Если что-то нравится большинству людей или если мода на что-то пошла, то не поймут, если скажешь обратное. Меня здесь всё время минусуют, когда я пишу, что лично я путешествовать не люблю, и никакая мода на путешествия мне не указ. И что мне достаточно посмотреть на тот же Эквадор в "Орле и Решке", а не самой туда ехать. А вот на концерт любимой группы схожу с удовольствием =)

Я тоже не люблю путешествовать. Хотя и понимаю эти глаза типа :" Чтооо ? Это как ? Это же мииир"
Ну блин , я люблю блоги путешественников , а самой... не , спасибо. Максимум - на пару дней в Европу по городу погулять, пляжи ,море терпеть не могу. Но у меня причина - я полмира уже видела, мне только может бы хотелось закрыть пару мест и то боюсь расстроится , будет хорошее настроение - как нибудь сьезжу в конкретные места , да и то не обязательно . В итоге если ты никуда не ходишь , никуда не ездишь , то люди думают , что ты типа ничем не интересуешься.

Автор
#25
Гормон роста

а этот бизнесмен 50-ти лет - он вам кто?

А вам какая разница ?

#26
Гость

*** пробовал? А а в попу тебя тарили? Если нет, никогда больше не неси такую куйню)

Исключения лишь подтверждают правило))

#27
Москва

99% из ваших лайков не могут себе позволить

Такого мнения обычно те, кто внезапно выбрался из грязи в князи.

Гость
#28

Он всего-навсего самоутвеждается за счёт тебя. Гони его в шею!

Гость
#29
Москва

А вы легко можете позволить себе путешествия? Не копить, а просто взять и поехать. А то люди обычно не любят то, что не могут. Самосохранение психики. Исключением была моя мама, но она пожилая и тяжелая на подьем, хотя денег куры не клевали

Честно скажу: я не люблю путешествовать, потому что боюсь летать и потому что не очень уютно чувствую себя в чужом незнакомом месте, да и равнодушна я к перемене мест. А вот "путешествовать" по телевизору на диване очень даже неплохо и даже иногда бывает интересно (хотя в 90% мест из "Орла и решки" я бы не поехала даже если бы мне заплатили. Азия там, Индия всякая грязная, брррр).

Гость
#30
Москва

А вы легко можете позволить себе путешествия? Не копить, а просто взять и поехать. А то люди обычно не любят то, что не могут. Самосохранение психики. Исключением была моя мама, но она пожилая и тяжелая на подьем, хотя денег куры не клевали

Вот на лицо тупняк)
Не ездишь - значит не можешь себе позволить))
Это в каком дне надо быть,чтобы не мог себе позволить съездить за границу? Не несите ***, неужели так трудно понять, что это может быть не интересно, как писала девушка выше можно посмотреть по телеку, мне например лень таскаться по экскурсиям и ахать при виде, какой-то банальщины

#31
Гость

Честно скажу: я не люблю путешествовать, потому что боюсь летать и потому что не очень уютно чувствую себя в чужом незнакомом месте, да и равнодушна я к перемене мест. А вот "путешествовать" по телевизору на диване очень даже неплохо и даже иногда бывает интересно (хотя в 90% мест из "Орла и решки" я бы не поехала даже если бы мне заплатили. Азия там, Индия всякая грязная, брррр).

А на Марс бы полетели?))

#32
Великолепный Вася

А на Марс бы полетели?))

Хотя даже не на Марс, а хотя бы на мкс))

Автор
#33
Гость

Вот на лицо тупняк)
Не ездишь - значит не можешь себе позволить))
Это в каком дне надо быть,чтобы не мог себе позволить съездить за границу? Не несите ***, неужели так трудно понять, что это может быть не интересно, как писала девушка выше можно посмотреть по телеку, мне например лень таскаться по экскурсиям и ахать при виде, какой-то банальщины

Отлично понимаю и вас и гостя выше. С экскурсиями в точку. Вот что я блин там оценю за 5 минут ? Я могу подробные фото в интернете нарыть и уже там оценить композицию , цвета и прочее , да еще и описание найти на разных языках, историю и т.д.

Автор
#34
Великолепный Вася

Хотя даже не на Марс, а хотя бы на мкс))

Зачем ?

Гость
#35
Автор

Я тоже не люблю путешествовать. Хотя и понимаю эти глаза типа :" Чтооо ? Это как ? Это же мииир"
Ну блин , я люблю блоги путешественников , а самой... не , спасибо. Максимум - на пару дней в Европу по городу погулять, пляжи ,море терпеть не могу. Но у меня причина - я полмира уже видела, мне только может бы хотелось закрыть пару мест и то боюсь расстроится , будет хорошее настроение - как нибудь сьезжу в конкретные места , да и то не обязательно . В итоге если ты никуда не ходишь , никуда не ездишь , то люди думают , что ты типа ничем не интересуешься.

Автор, я вас полностью понимаю и концерты и путешествия, у меня все тоже самое, наверное вы тоже интроверт)
Дополню список дичи для большинства ))
Не люблю заведения, совместное проживание с мужиком, пьянки, гулянки, фотографироваться...но многие конечно начинают навязывать свой бред, это какой-то треш, дошло до того, что в разговоре о эрогенных зонах, когда я сказала, что мне пофиг когда ласкают грудь, подруга сказала - значит не так её целовали, это *** товарищи, *** узколобые

#36
Автор

Зачем ?

Потому что это действительно малоизведанные места, оттого и вызывают интерес и любопытство) В отличие от Манхэттена например, где все до дыр изведано)

Гость
#37
Гость

Честно скажу: я не люблю путешествовать, потому что боюсь летать и потому что не очень уютно чувствую себя в чужом незнакомом месте, да и равнодушна я к перемене мест. А вот "путешествовать" по телевизору на диване очень даже неплохо и даже иногда бывает интересно (хотя в 90% мест из "Орла и решки" я бы не поехала даже если бы мне заплатили. Азия там, Индия всякая грязная, брррр).

Сестра))

#38
Гость

Автор, я вас полностью понимаю и концерты и путешествия, у меня все тоже самое, наверное вы тоже интроверт)
Дополню список дичи для большинства ))
Не люблю заведения, совместное проживание с мужиком, пьянки, гулянки, фотографироваться...но многие конечно начинают навязывать свой бред, это какой-то треш, дошло до того, что в разговоре о эрогенных зонах, когда я сказала, что мне пофиг когда ласкают грудь, подруга сказала - значит не так её целовали, это *** товарищи, *** узколобые

https://youtu.be/sl_pxCAcJz4

Москва
#39
Великолепный Вася

Такого мнения обычно те, кто внезапно выбрался из грязи в князи.

Никакой связи не вижу. Правда еще может быть банальная лень двигаться. Про нее то я забыла

Гость
#40
Великолепный Вася

https://youtu.be/sl_pxCAcJz4

Видела))

#41
Москва

Никакой связи не вижу. Правда еще может быть банальная лень двигаться. Про нее то я забыла

Я про вас.

Гость
#42
Москва

Никакой связи не вижу. Правда еще может быть банальная лень двигаться. Про нее то я забыла

Да лень, как и ваша мама, есть люди тяжёлые на подъем)

Автор
#43
Гость

Автор, я вас полностью понимаю и концерты и путешествия, у меня все тоже самое, наверное вы тоже интроверт)
Дополню список дичи для большинства ))
Не люблю заведения, совместное проживание с мужиком, пьянки, гулянки, фотографироваться...но многие конечно начинают навязывать свой бред, это какой-то треш, дошло до того, что в разговоре о эрогенных зонах, когда я сказала, что мне пофиг когда ласкают грудь, подруга сказала - значит не так её целовали, это *** товарищи, *** узколобые

Я и интроверт ,и кое что еще , да , это все играет роль в отношении к некоторым вещам.
Список бесконечный, просто многое из него редко обсуждается.

Автор
#44
Великолепный Вася

Потому что это действительно малоизведанные места, оттого и вызывают интерес и любопытство) В отличие от Манхэттена например, где все до дыр изведано)

А...может для начала Землю исследуйте или хотя бы собственный мозг ? Далеко ходить не надо, что бы что-то исследовать .

Автор
#45
Гость

Да лень, как и ваша мама, есть люди тяжёлые на подъем)

За себя скажу - мне не лень , я вообще не ленивый человек.
Просто полученное удовольствие ( если оно вообще есть ) часто перекрывается полученным неудоволствием.

Гость
#46

Это бывают те, которые привыкли, что их все слушаются и делают вид, что довольны предлагаемыми им вещами. Или реально наивные люди, которые даже с возрастом не способны понять, что не все любят то же, что они.

#47
Автор

А...может для начала Землю исследуйте или хотя бы собственный мозг ? Далеко ходить не надо, что бы что-то исследовать .

Вы про марианскую впадину? Тоже бы не прочь погрузиться)
А мозг изучить технологии не позволяют, Люси помните?)

вирусбезкороны
#48

да потому что, автор, "взрослым человеком" , в классическом понимании этого выражения, являются, на самом деле, очень немногие. Подавляющее большинство остается на определенном фиксированном уровне, со своими однообразными проявлениями и привычками. Это нормально, к сожалению. Также, можно предположить, что это происходит по множеству причин: начиная от убеждений, которые формируются, образа жизни, того, чем на протяжении определенного периода человек наполнял себя. Помните выражение Черниговской (которой я не особо симпатизирую, но все же): "нашему обществу не более 12 лет".

Москва
#49
Великолепный Вася

Я про вас.

Я в "грязи" не была никогда. И мои предки тоже)

Автор
#50
Великолепный Вася

Вы про марианскую впадину? Тоже бы не прочь погрузиться)
А мозг изучить технологии не позволяют, Люси помните?)

Нет . Короче. Это все пустые разговоры , мне не хочется это обсуждать лишний раз.