Гость
Статьи
Мнят себя …

Мнят себя фотомоделями?

Как вы относитесь к девушкам, которые мнят себя фотомоделями?Как относитесь к таким девушкам, даже женщинам 30+ и старше, которые вроде бы никогда не работали моделями, но постоянно фотографируются у всяких фотографов на условиях tfp, во всяких образах, и вываливают пачками свои фото по всему интернету? Причем не только на своей странице, а также во всякие тематические паблики фотомоделей и сайты себя пиарят, ну по типу fashion bank или podium, например. Просят своих друзей репостнуть их посты с фото и надписью фотографов, визажистов и кто костюм одолжил. Заходишь к ним на страницу, кажется. что это наверное модели, зарабатывают этим какие-то деньги, по количеству фото можно сделать вывод. что им заняться в жизни нечем, мужья обеспечивают, пока их дамы любимым делом занимаются. А потом выясняется, что одна работает бухгалтером, разведена с ребенком, другая работает барменом и не замужем в 30 лет почти, другая работает продавцом, тоже разведена, другая работает впаривая банковские продукты и тоже не замужем, другая работает стриптизершей в ночном клубе и также не замужем. Мне они ничего не сделали, конечно, но кажется странным, зачем вся эта показуха. казаться успешнее чем ты есть?

45 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Раздражают. Сама не понимаю смысла мнить из себя успешных моделей, певиц, актрис, писательниц и прочих, если работаешь продавцом-кассиром в «Пятерочке». Есть такие знакомые, правда певицами себя мнят. Работает одна оператором на телефоне и впаривает услуги косметологии на бесплатные процедуры, а другая администратором в фитнес центре, зато вся из страничка в контакте завалена записями того, как они поют, песни пишут, стихи, репетируют высокие ноты и вываливают все это в мир, чтобы все думали, что они певицы.

Гость
#2

Чем бы тётя не тешилась, лишь бы не вешалась.

Рита
#3

Ещё некоторые мнят себя писателями, а по факту работают учителями в школе по литературе и русскому языку. А о себе в профиле в контакте пишут «писатель, поэтесса, журналист», а сами в школе работают.

Ололошеньки
#4

Ну хочется им красивых фото, почему нельзя то? Или фотографироваться и делать макияж могут только модели?
Разница между фото обычной девушки и фото модели только в том, что моделям за это платят, это их работа.
Кто-то, например шьёт для себя, а кто-то профессионально на этом зарабатывает.

Гость
#5

Фотосессии У профессиональных фотографов - это искусство

Гость
#6

Искусство*

Гость
#7

Ну пусть фоткаются и выкладывают, вам жалко что ли. Чем бы дитя не тешилось.

Гость
#8

Мне нравится

У Гордон красивые фото и видео, где она в чем-то зеленом лежит в ванне по-моему. Совсем не пошло и фигура у нее оч. Красивая

Гость
#9

В зеленом купальнике лежит в джакузи, есть фото и ниже видео.

Очень красивая фигура!!

Наташенька
#10

Обычное дело. Фотографам тоже надо набивать руки. Свою работу, за которую платят клиенты, должны исполнять профессионально.

Люцифер
#11

Ну пусть фотографируются хотят если

Гость
#12

Отношусь к ним лучше,чем к тем,кто их осуждает.

Татьяна, не бот не тролль...
#13

А вам страшно что продавщица сможет добиться успеха? И будет смотреть на вас свысока...
Жирно.

Гость
#14
Рита

Ещё некоторые мнят себя писателями, а по факту работают учителями в школе по литературе и русскому языку. А о себе в профиле в контакте пишут «писатель, поэтесса, журналист», а сами в школе работают.

И что? Франц Кафка работал в офисе, чтобы с голода не помереть, и прославился после смерти, как писатель.
Люди находятся в поиске своего признания. Вам не нравится - отпишитесь от них.

Гость
#15

Мне как-то пох, кто там кем себя мнит. А зачем вы заходите на страницы посторонних вам людей?

Гость
#16

Что не понятного, ловят самцов желательно состоятельных.

бублайкзэт
#17

мне без разницы. это их жизнь , их дело. не уподобляйтесь совкам, сующим свои носы в чужие дела и жизни

Гость 28
#18

Нормально отношусь почему когда есть внешность и молодость не пользоваться этим , может им для работы надо или просто для повышения самооценки я не вижу взаимосвязи работает она или нет и наличие детей

Ljubava
#19

Бабы тебе не дают:) и всё тебе не так:)

Гость
#20

Все мои знакомые, кто вот с этого начинал, уже проф модели. В узких кругах, конечно, но за деньги. Да и круги не столь узкие, впрочем... но они все молодыми начинами.

Рита
#21
Гость

Все мои знакомые, кто вот с этого начинал, уже проф модели. В узких кругах, конечно, но за деньги. Да и круги не столь узкие, впрочем... но они все молодыми начинами.

Автор же пишет, что им 30+, а они этой фигней занимаются.

Гость
#22

Просто автор сама так хочет, но внешностью не вышла.

Гость
#23

это просто красивые фото на память. почему бы и нет. какое кому дело

Гость
#24
Рита

Ещё некоторые мнят себя писателями, а по факту работают учителями в школе по литературе и русскому языку. А о себе в профиле в контакте пишут «писатель, поэтесса, журналист», а сами в школе работают.

Учитель литературы в школе это ещё сносно, некоторые т.н. "писатели" вообще врачами работали, смех один - Чехов, допустим, или там Булгаков какой-то, Аксенов, Горин. Рабле. Конан Дойль. Шиллер. Моэм. Ну, и прочая непрофильная шушера, ни одного дня в Литературном институте не учившаяся.

"– Ваши удостоверения? – она с удивлением глядела на пенсне Коровьева, а также и на примус Бегемота, и на разорванный Бегемотов локоть.
– Приношу вам тысячу извинений, какие удостоверения? – спросил Коровьев, удивляясь.
– Вы – писатели? – в свою очередь, спросила гражданка.
– Безусловно, – с достоинством ответил Коровьев.
– Ваши удостоверения? – повторила гражданка.
– Прелесть моя… – начал нежно Коровьев.
– Я не прелесть, – перебила его гражданка.
– О, как это жалко, – разочарованно сказал Коровьев и продолжал: –...Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский – писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и удостоверения-то никакого не было! Как ты думаешь? – обратился Коровьев к Бегемоту.
– Пари держу, что не было, – ответил тот, ставя примус на стол рядом с книгой и вытирая пот рукою на закопченном лбу.
– Вы – не Достоевский, – сказала гражданка, сбиваемая с толку Коровьевым.
– Ну, почем знать, почем знать, – ответил тот.
– Достоевский умер, – сказала гражданка, но как-то не очень уверенно.
– Протестую, – горячо воскликнул Бегемот. – Достоевский бессмертен!
– Ваши удостоверения, граждане, – сказала гражданка.
– Помилуйте, это, в конце концов, смешно, – не сдавался Коровьев, – вовсе не удостоверением определяется писатель, а тем, что он пишет! Почем вы знаете, какие замыслы роятся у меня в голове? Или в этой голове? – и он указал на голову Бегемота, с которой тот тотчас снял кепку, как бы для того, чтобы гражданка могла получше осмотреть ее."

Гость
#25

это просто красивые фото на память. почему бы и нет. какое кому дело

#26

Хм. Если честно, пофиг на чужие причуды. Но читая вашу тему, автор, призадумалась... В моем профиле в ВК есть несколько студийных фото, но я не не заказывала фотосессии - подруга фотограф попросила побыть моделью, так как она только училась, а мои ямочки на ключицах очень вписывались в ее сюжетное видение 😂. Нужно было руку набить, так сказать. Интересно, про меня мои знакомые тоже думают так же, как вы об этих женщинах? 😁 Правда в профиле указано место моей работы и репосты этих фото я делать не просила. Но разрешила подруге продать свои работы в несколько салонов красоты 😔 Мне не жалко, а ей денежка

Гость
#27

Скорее смешно, особенно когда ты знаешь людей, на фото ничего, в жизни страшные
Вообще считаю любые выкладывания фото себя, еб.анутостью

Гость
#28

Меня бесят такие, как Автор и я Рита, которым до всех есть дело.
Сразу добавлю: в соцсетях и инстаграме меня нет.

Гость
#29
Рита

Раздражают. Сама не понимаю смысла мнить из себя успешных моделей, певиц, актрис, писательниц и прочих, если работаешь продавцом-кассиром в «Пятерочке». Есть такие знакомые, правда певицами себя мнят. Работает одна оператором на телефоне и впаривает услуги косметологии на бесплатные процедуры, а другая администратором в фитнес центре, зато вся из страничка в контакте завалена записями того, как они поют, песни пишут, стихи, репетируют высокие ноты и вываливают все это в мир, чтобы все думали, что они певицы.

Может, у них хобби просто? Вот я люблю смотреть ю-тьюб каналы, на которых обычные люди, хорошо играющие на гитаре, выкладывают свои кавер-версии известных произведений, некоторые даже свои произведения пишут. При этом они необязательно профессиональные музыканты, работать могут кем угодно. Но если у них хорошо получается еще и играть (в вашем примере – петь), то почему нет? Это не значит, что они что-то из себя строят, они просто делают то, что им нравится и хорошо получается в свободное от работы и других забот время.

Гость
#30
Рита

Ещё некоторые мнят себя писателями, а по факту работают учителями в школе по литературе и русскому языку. А о себе в профиле в контакте пишут «писатель, поэтесса, журналист», а сами в школе работают.

А я вот еще люблю иногда читануть что-нибудь на фикбуке про своих любимых актеров-певцов-футболистов и т.д. Там вообще иной раз школьницы и студентки пишут. Но иной раз так, что время от времени даже перечитываю некоторые фанфики. Хех. Есть талантливые люди. Читаешь и переживаешь за героев =)

Гость
#31
Гость

Учитель литературы в школе это ещё сносно, некоторые т.н. "писатели" вообще врачами работали, смех один - Чехов, допустим, или там Булгаков какой-то, Аксенов, Горин. Рабле. Конан Дойль. Шиллер. Моэм. Ну, и прочая непрофильная шушера, ни одного дня в Литературном институте не учившаяся.

"– Ваши удостоверения? – она с удивлением глядела на пенсне Коровьева, а также и на примус Бегемота, и на разорванный Бегемотов локоть.
– Приношу вам тысячу извинений, какие удостоверения? – спросил Коровьев, удивляясь.
– Вы – писатели? – в свою очередь, спросила гражданка.
– Безусловно, – с достоинством ответил Коровьев.
– Ваши удостоверения? – повторила гражданка.
– Прелесть моя… – начал нежно Коровьев.
– Я не прелесть, – перебила его гражданка.
– О, как это жалко, – разочарованно сказал Коровьев и продолжал: –...Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский – писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и удостоверения-то никакого не было! Как ты думаешь? – обратился Коровьев к Бегемоту.
– Пари держу, что не было, – ответил тот, ставя примус на стол рядом с книгой и вытирая пот рукою на закопченном лбу.
– Вы – не Достоевский, – сказала гражданка, сбиваемая с толку Коровьевым.
– Ну, почем знать, почем знать, – ответил тот.
– Достоевский умер, – сказала гражданка, но как-то не очень уверенно.
– Протестую, – горячо воскликнул Бегемот. – Достоевский бессмертен!
– Ваши удостоверения, граждане, – сказала гражданка.
– Помилуйте, это, в конце концов, смешно, – не сдавался Коровьев, – вовсе не удостоверением определяется писатель, а тем, что он пишет! Почем вы знаете, какие замыслы роятся у меня в голове? Или в этой голове? – и он указал на голову Бегемота, с которой тот тотчас снял кепку, как бы для того, чтобы гражданка могла получше осмотреть ее."

Вот именно.

Гость
#32

А меня бесят вечно недовольные, которые всех обсирают. Причём транслируют это непрерывно. Вечно дают советы как надо, а сами никто. Такие вызывают жалость 🤷🏻‍♀️

Рита
#33
Гость

Меня бесят такие, как Автор и я Рита, которым до всех есть дело.
Сразу добавлю: в соцсетях и инстаграме меня нет.

Да просто заходишь в контакт, а там вся лента новостная загажена фигней. Не отписываться же от всех, а вдруг обратиться придётся по вопросу какому-либо. Вот мне интереснее цитаты и посты с групп о смысле жизни и философии смотреть(читать), а когда фото по 10500 разных поз хоть и профессиональные, то это глупо. Понимаю, там одну-две фотки загрузить, но зачем дофига загружать, ещё и каждую неделю. Или певицы всякие, нафига столько видео с их пением загружать, одно-два хватит. Моя новостная лента постоянно выдаёт чужое творчество. Бесит уже.

Гость
#34

А вам то что с этого? Нравится им фотографироваться - вот они делают эти фотосессии. Я вот тоже родителям на Новый год подарила фотосессию, получили огромное удовольствие всей семьей во время фотодела и потом, просматривая фотки:)

Рита
#35
Гость

Может, у них хобби просто? Вот я люблю смотреть ю-тьюб каналы, на которых обычные люди, хорошо играющие на гитаре, выкладывают свои кавер-версии известных произведений, некоторые даже свои произведения пишут. При этом они необязательно профессиональные музыканты, работать могут кем угодно. Но если у них хорошо получается еще и играть (в вашем примере – петь), то почему нет? Это не значит, что они что-то из себя строят, они просто делают то, что им нравится и хорошо получается в свободное от работы и других забот время.

Ну хобби это хорошо. Почему нет? Но зачем своё творчество вываливать пачками и в интернет? У большинства это творчеством не назовёшь. Для себя можно петь, танцевать, фотографироваться, но оставлять все это дома, а не в интернет вываливать.

Гость
#36
Рита

Да просто заходишь в контакт, а там вся лента новостная загажена фигней. Не отписываться же от всех, а вдруг обратиться придётся по вопросу какому-либо. Вот мне интереснее цитаты и посты с групп о смысле жизни и философии смотреть(читать), а когда фото по 10500 разных поз хоть и профессиональные, то это глупо. Понимаю, там одну-две фотки загрузить, но зачем дофига загружать, ещё и каждую неделю. Или певицы всякие, нафига столько видео с их пением загружать, одно-два хватит. Моя новостная лента постоянно выдаёт чужое творчество. Бесит уже.

Творчество - это искра божья в человека, а она есть у всех и люди не должны этого стесняться, творить это и есть призванье человека!

Гость
#37
Рита

Ну хобби это хорошо. Почему нет? Но зачем своё творчество вываливать пачками и в интернет? У большинства это творчеством не назовёшь. Для себя можно петь, танцевать, фотографироваться, но оставлять все это дома, а не в интернет вываливать.

Ну, те люди, о которых я писала, точно не для себя это делают. Да и там такие таланты, что было бы очень жаль, если бы они не выкладывали это. Тот же Vayle Mystery из Франции, например, или наш Андрей Королев.
Ну и потом, творчеством, особенно музыкой, люди редко для себя занимаются. Они хотят, чтобы его увидели/услышали.

Гость
#38

Не отписываться же от всех, а вдруг обратиться придётся по вопросу какому-либо.
-------------------------------------------------------------------------------------
Поставьте в настройках ленты "не показывать новости" этого человека. Он и знать не будет, что вы не видите весь его шлак, который он выкладывает.

Рита
#39
Гость

Ну, те люди, о которых я писала, точно не для себя это делают. Да и там такие таланты, что было бы очень жаль, если бы они не выкладывали это. Тот же Vayle Mystery из Франции, например, или наш Андрей Королев.
Ну и потом, творчеством, особенно музыкой, люди редко для себя занимаются. Они хотят, чтобы его увидели/услышали.

Это называется тщеславие и больные амбиции себя показать.

Рита
#40
Гость

Не отписываться же от всех, а вдруг обратиться придётся по вопросу какому-либо.
-------------------------------------------------------------------------------------
Поставьте в настройках ленты "не показывать новости" этого человека. Он и знать не будет, что вы не видите весь его шлак, который он выкладывает.

Итак уже многих удалила. Но теперь знать буду. Спасибо, что сказали, что можно заблокировать новости, чтобы не смотреть. Вообще я подписана на некоторых людей, кто учит бизнесу, и мне интересно новостную ленту витать из-за них.

Гость
#41
Рита

Итак уже многих удалила. Но теперь знать буду. Спасибо, что сказали, что можно заблокировать новости, чтобы не смотреть. Вообще я подписана на некоторых людей, кто учит бизнесу, и мне интересно новостную ленту витать из-за них.

Так вы же поставите в настройках не показывать новости только по конкретному человеку или нескольким, которые вас достали. Новости по остальным, которые вам нужны, вы будете видеть по-прежнему.

Гость
#42
Рита

Ещё некоторые мнят себя писателями, а по факту работают учителями в школе по литературе и русскому языку. А о себе в профиле в контакте пишут «писатель, поэтесса, журналист», а сами в школе работают.

просто вам завидно что они личности (тк именно личности свойственны занятия, хобби помимо работы, любой), а вы нет.

Гость
#43

Они делают и радуются жизни, а вы только ядом прыскать можете.

Гость
#44

А почему Вас это так задевает?) Я тоже небогатая, но люблю фото и сотрудничество с фотографами. Во-первых, мне нравится видеть себя красивой, нравится смотреть как я меняюсь с годами. Во-вторых, фото смотрят мои родители и близкие люди, живущие далеко. Бабушка каждый день смотрит) Родители хотят видеть мои улыбки и знать, что я счастлива не только на словах по телефону) В-третьих, многие успешные люди вообще начинали с работы уборщиков, курьеров и официантов, если бы таких критиков слушали, так бы и остались ни с чем! Ничего дурного в таком хобби не вижу, НО не люблю фотки в купальниках, неприличных позах и прочее, это уже не творчество, а поиск богатых любовников. В общем, главное чтобы фото было не стыдно показать родителям и будущим детям) А музыкой заниматься вообщем прекрасно! Не нравится – не смотри – не слушай

Гость
#45

Некоторым нравится фотографироваться, что в этом плохого?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: