Гость
Статьи
Нас задалбывает …

Нас задалбывает соседка, как ее отвадить?

Действие происходит около месяца назад. Переехали. Сидим, значит, гладим шторы. По времени часов 10 вечера. Стук в дверь. Я струсила, говорю, не будем открывать. Короче говоря, стук продолжался, не поверите, минут 20. Я тогда перестала бояться, вышла в коридор и громко как заору «кто там», злым голосом. Это я, ваша соседка. Ну, мы открыли дверь. Как начала она письдеть, вы не представляете. Часа полтора стояла у порога, порываясь зайти. Рассказывала о своих болячках, о прежних жильцах, соседях вокруг, своём образовании, карьере и молодости, о том, как наш частный сад когда-то был общим (типа намекая, чтобы мы ее пустили гулять в саду и садить цветы, но сейчас не об этом), как она любит печь выпечку и сколько у неё племянников. В итоге я не выдержала, сказала, что забыла выключить утюг, ушла и больше не вернулась на порог слушать ее болтовню. Сказала, что болеет. Тогда мы из добрых побуждений сказали, что ездим закупаться по субботам, если ей что надо купить, пусть оставит список у нашей двери в субботу, мы привезём по списку и она расплатится.

Действие происходит сегодня. После 8 часов вечера стук в дверь. Сегодня четверг. Мы с работы. Уставшие. Смотрим фильм. Хочется выспаться и чаю попить и поболтать и на завтра собраться и ещё миллион всего переделать надо. Она стучит. Минут 20. Решили не открывать. Что это такое? Вы стучите по 20 минут соседям в двери после 8 вечера?
В общем, прошёл час. Снова стук. Напористый такой. Мы не открываем. Хочется покоя и расслабления дома. Потом ещё какое-то время спустя слышали, как таксист что-то привёз. Поняли, что она хотела, чтобы мы в магазин ей съездили. Нормальная дама? Среди рабочей недели, ночью. Я в шоке. Хочу ей как-то показать, что мне ее оббивание порога не надо. Пусть отстанет. В саду я планирую садить МОИ растения и смотреть на них из МОИХ окон. Там она лазить не будет. Ну там я с первого дня повесила замок и табличку.
Я таких людей раньше не встречала. Немного в шоке. Что скажете?

Жизнелюбивая
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только все прямо ей сказать, другого выхода нет. Если будете молчать она так и будет к вам ходить. А так скажете, все что думаете, и пусть она лучше обижается, чем ежедневно к вам ходит.

Гость
#2

Не открывать дверь, пусть хоть голову разобьёт там об неё

Гость
#3

у нас на последнем этаже жила такая неадеватная пенсионерка, заипывала всех пока матом не посылали и даж кто то из дамочек ей по фейсу заезжал. лет через 10 окончательно в психушку переехала...
пните её от двери и скажите если ещё раз к звонку притронется преломаете на хрен, но с первого раза не подействует...

Гость
#4

Отведите ее в сторону, чтоб она почувствовала свою исключительность и зло скажите на ухо, что ноги повыдергиваете, если хоть раз еще нарушит покой семьи. Я робкого десятка, но только такое помогало, она не отстанет никогда, пока не запугаете психическую.

Гость.
#5

Я так понимаю, вы в частном доме живёте, в деревне? Ну, бог вам в помощь, вы ничего с этой тёткой не сделаете. Она так и будет вас доставать.

Гость
#6
Гость

Не открывать дверь, пусть хоть голову разобьёт там об неё

ну так людям в тишине и покое хочется время провести а не под барабанный стук бабкин. я бы сначала более-менее вежливо послала, если с первого раза не понимает - тогда и трёхэтажным деревенским матом можно послать. а то такие усядутся на шею и ноги свесят, видали таких.

Гость
#7

Через несколько минут стука, откройте дверь голой, завернувшись в стыдливое полотенце, чтобы только самые причинные места прикрыло. Открываете дверь, удивленно, типа и чего тут колотите дверь. Пока она открывает рот, пусть муж тоже в полотенце к вам приходит с недовольной рожей, типа кто там, че надо и как могли прервать на самом интересном месте. Ее монологи, вопросы итд сухо отрезаете "нет", " у нас нет времени" итд.
Знаете как перед Свидетелями Иеговы, открыли дверь, они тра-лала, вы "нет" и закрыли и не ждете окончания монолога, иначе не дождетесь.

Гость
#8

Одинокая сумасшедшая, ничего вы не сделаете , так и будет долбиться хоть посылай, хоть нет

Гость
#9

Забор поставьте по периметру участка и тогда она не сможет подойти к двери в дом, чтоб настукивать. А вообще она к вам всего раз в месяц заходит, в январе- познакомиться, а сегодня может случилось что-нибудь

#10

Боже, какие вокруг злые люди. У меня тоже такая соседка на даче. С одной стороны ее навязчивасть немного угнетает, а с другой... она столько раз нас выручала.
Вы поймите ее. Скорее всего у нее нет семьи. Она хочет быть вам полезной. Не отталкивайте ее. Поговорите с ней прямо и открыто ( как нам рассказываете), что вы устаете, что вам надо побыть вдвоем. И оставьте время, чтобы пообщаться с вами на выходных. Чай попить и поболтать (для начала напроситесь к ней в гости). Я уверяю, что ваше мнение о ней изменится, когда она расскажет о своей жизни и семье. С нашей точки зрения она может казаться неодекватной и чурез чур простой, к сожалению мы, более замкнутые, и такими в старости не будем.
Мы не дооцениваем старшее поколение. А они действительно много, что могут нам дать вплане душевности и мудолсти. Попробуйте ей дать шанс.
А вам могу рассказать 2 истории. Одна моя. У нас в поселке жила женщина без детей. Она держала корову. И часто к ней ходили за молоком. Так она познакомилась с моей мамой, разница в возрасте 23 года. Вместе дружили 40 лет... вместе прошли через многое. Когда появилась я, иначе чем бабушкой ее не считала. Недавно ее нестало. Мне ее не хватает. :(
Вторая история у знакомой. В военном городке жила семья: муж, жена и маленький ребенок. Муж нашел другую и перевелся. Бросил жену с ребенком в казенной квартире. А с ведомственным жильем так: работаешь - живешь, не работаешь - выселяйся. Ей пришлось идти работать в часть. Куча проблем с тем, чтобы ребенка отвести и забрать в садик. А если в наряд заступала, то ребенок по друзьям... а когда болел... если больничный брать, то есть будет нечего. Все это увидел дедушка - сосед. У него дети выросли и раз'ехались (приезжают чуть ли не раз в год)

#11

Все не влезло...
(приезжают чуть ли не раз в год), жена умерла. Он предложил свою помощь... чуть позже сдал свою квартиру, переехал к женщине с ребенком и пенсию тоже на общий котел складывал. Так мало того, дувушка нашла себе мужчину и вышла замуж, родила еще одного, а дедушка до сих пор живет с ними. Ходит гулять с коляской и все друг другу рады.
Чужие иногда становятся родными.

Гост713
#12

Один только адекватный в теме - Звёздочка.
Мои соседи по даче- тоже мне, как родные. И уехать можно,бросив дачу на месяц, зная,что приеду, дача в порядке,все полив был, ухоженно.
Автор, Вы даже не представляете, как с вашим садом может выручить соседка, как Вы можете заболеть, а муж в командировке и кто Вам принесет продукты и пр. Не отталкивайте. Сроду соседи дружат.

гость
#13

На фразе "гладим шторы в 10 вечера" чтение можно заканчивать

#14

Не из-за этой ли соседки прежние жильцы съехали))
Бывает такой тип соседок, особенно татарок, которым причиняют нравственные страдания, если живут с ними рядом. И при этом по их мнению, вы обязаны с ними проводить много времени. Да это у каждого человека есть. Только кто-то может держать себя в руках, а кто-то постоянно галдит что-то и лезет. И от всего его присутствия остается только шум в голове.
У меня тоже есть сосед такой. Когда домик только купил, он сначала долбился в окно, затем залез во двор через забор и бегал там. Поэтому пришлось выйти. Все облазил и раскритиковал, при этом не сказав ничего путного. И после этого считает своим долгом забежать раз в пару недель, рассказать какую-то ахинею, и уйти, оставив после себя подавленное состояние. Я его терплю, потому что понимаю - человеку одиноко. Только иногда приходится осаживать, проявляя твердость характера. И что удивительно, после того, как он ко мне привык, он слушается, если его поставить на место. Потому что не хочет потерять такого знакомого)

Грымза
#15

Заведите собаку

Гость
#16

Какая вы злая автор. Человек престарелый? Может и одинока на самом деле,можно вежливо выслушать и вежливо объяснить когда лучше к вам заходить ,и вы сами ей предложили услугу с покупками в субботу.
У вас всё хорошо, почему в вас столько злости и нервозности?

Неужели вежливо объяснить человеку это проблема-
объяснить свои "правила",вежливо.

Гость
#17

А такси то зачем подъехало? Её в магазин отвезти поздно вечером?

Гость
#18

Ух сколько милых добрых людишек собралось, всем ответь, удкли время, узнайте ближе.... Вы Уважаемые даже представить себе не можете какие психи встречаются средь соседей. Автор в полный игнор ее, встретились на улице, поздоровались и дальше пошли. По поводу стука в дверь прямо скажите "Мы с мужем в это время, сексом занимаемся". Пусть и грубо, но у меня срабатывало))))

Гость
#19

просто маньячка какая то!

Гость
#20

Я бы открыла. А вдруг у человека телефон сломался и нужно вызвать скорую. Но если бы причина беспокойства оказалась мельче, то пригодились бы все советы выше. И свои правила объяснила бы и про личные дела. Жёстко, но вежливо. Потому что в частном секторе можно и на сумасшедшего поджигателя нарваться. На всякий случай страхуйте дом и вешайте камеру наблюдения. Это при вас такие заскоки, а какие когда вас нет дома неизвестно.

Бермуды.
#21

НЕ знаю,я бы просто не открывала двкрь. Неделю зря постучится и отвалит,я думаю. По поводу доброты к соседям-спорный вопрос. К нормальным-согласна,надо по-доброму,но к тем,кто ломится в дверь,когда не открывают ,отношение негативное.

Гость
#22

У меня соседка новая по лестничной площадке, когда меня или мужа видит, спрашивает а долго ли мы в этой квартире жить собираемся или просто а долго ли мы жить будем. По-началу удивляло, теперь бесит.

Гость
#23
Грымза

Заведите собаку

Такая неадекватка может и отравить, если что-то не понравится.

Гость.
#24

Был у нас сосед по даче. На редкость мерзкий тип. Агрессивный алкоголик. Целый день шлялся по деревне, с одной целью, найти денег на выпивку. И не то, чтобы заработать, просто вымогал. Многие откупались, только бы он ушёл. Долго можно рассказывать, как он нам нервы портил. Залезал на участок, как к себе домой. Ненавидела я его лютой ненавистью. Еще и на детей кидался, я несколько раз милицию вызывала. Бывают такие соседи, жизни не дадут. А с другой стороны, с адекватными соседями лучше дружить. Мало ли что случиться, может и пожар. Когда мы с мужем на даче баню случайно спалили, толпа набежала, помогать. Шланги с трёх колонок притащили, вёдрами воду таскали. И отреагировали мгновенно. Соседи и саженцами поделятся, и урожай запихнут, особенно когда тебе самому некуда девать, и советов надают. Как любит говорить муж, здесь каждый суслик агроном, строитель, врач. В общем, с соседями надо дружить, а неадекватные подарки судьбы терпеть. Все равно ничего не сделаете. Разве что найти соседку, с которой эта в плохих отношениях. Но тогда придётся с кем-то дружить и часто общаться.

Жизнелюбивая
#25

Живём в Ист Сассексе, Великобритания. В особняке, занимаем первый этаж. В центре одноимённого городка, в котором очень поддерживают ***, кто знает, тот поймёт, о каком городе я говорю.

Нашей квартире принадлежит сад. Ее квартира занимает второй этаж. Она дешевле, так как без сада. Она платит гораздо меньше по council tax. А я ее должна в сад пустить. Ага, бегу и волосы назад.

Я бы не сказала, что она старая. Лет 50 может. Вроде болеет чём-то. Но с другой стороны, курит как конь. Окурки бросает прямо у выхода (у нас общее фойе - вход). Также бросает их в клумбу у входа. Это, я так понимаю, чтобы я по весне на карачках ползала, выбрала их пальцами из кустов.
Заборы ставить не принято. Маленькая калитка из кованного металла, без замка. Это норма. Окна тоже без решёток.

Одинокой совсем ее назвать не могу. К ней приходят соц. работники два раза в день и по экстренным вызовам - у неё сигнализация дома. Если она дергает за верёвочку или падает, они приезжают. НО, я как-то дома была среди недели и слышала, как она одной молоденькой соц. работнице что-то высказывала, пока ты на начала плакать. Поэтому, если честно, жалости она у меня на вызывает совсем.

Жизнелюбивая
#26

В тот первый день, когда, распаковав все коробки, сидели на полу и гладили шторы, так как спать было невозможно без них - фонарь соседский светит в окно, она рассказывала, что любит печь выпечку. И сказала раз 10, что будет «нам печь и оставлять под дверью»🤦🏻‍♀️ Я и сама нам буду выпечку печь, зачем мне выпечка какой-то левой бабы?! Ещё рассказывала про молочницу во рту (это все в первые минуты знакомства), дык как я буду ее выпечку есть, если оно печёт и чихает. Короче, это ахтунг, а не соседка.

Мы очень заняты всю неделю. На выходных тоже много всего надо переделать. Поэтому времени на неё нет. И вообще она мне не нравится! На прошлого жильца она жаловалась, что, мол, он с ней грубо. Когда она без спроса пошла в его сад лазить, его жена в спальне сушила волосы феном. Увидев эту *** соседку в окно своей спальни в своём, как ей казалось, частном саде, она начала кричать. Позже ее муж повесил на калитку замок и к ней пришёл и грубо сказал, в сад мой больше не ходи. Это мой. Дык она по сей день раны зализывает. Фу, беспардонная особь.

Гость
#27

Вот честно, нормальные соседи, с которыми в итоге дружили, никогда не навязывались. Само как-то складывалось, потому что милые воспитанные люди. А от таких чудиков одни проблемы. Заведите и правда собаку, она побоится может во двор заходить)

Гость
#28

Моя сестра не знает своих соседей и счастлива.Мои же:туда со мной сходи,это принеси,это сделай,это помоги.То медицинские приборы им дай,то инструменты для ремонта.Особенно люблю,когда звонят в дверь,вместо телефона.Сделала вывод,что ещё немного и пошлю их.Хочу дома тишины и покоя,а не решать их проблемы.Дом у нас многоэтажный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: