Гость
Статьи
Кого бы вы спасли

Кого бы вы спасли

Итак, вы можете спасти от смерти ТОЛЬКО одного человека. Кого бы вы выбрали: ребёнка лет 5, взрослого человека лет 35, пожилого лет 60 ? Свой ответ аргументируйте, пожалуйста

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Взрослого. Патамушта он человек, например.

Гость
#2

Человека 35 лет. Потому что от него зависит благополучие его детей и его стариков, он ценнее. Я про чужих, а если про своих то тащила бы дочь лучшей подруги, потому что я ее люблю, и хочу чтобы она жила и была счастливой и здоровой. Но это субъективно. А объективно — конечно взрослого, и так нас используют все, и доят. Не будет нас — будет кирдык и детям и старикам.

Гость
#3

Ребёнок, потому что он ещё не жил и с ним умирает трое: он и его родители.

Светлана
#4

Если там знакомых нет, то взрослого 35 лет

Воду лью.
#5

Ребенка первого спасу.35 летний сам может спастись.А 60 летний-он уже 60 летний.

Гость
#6

Не знаю, кого бы я спасла, но автора за идиотский вопрос точно ухайдакала бы.

Дед Мазай.
#7

Как, опять? Осенью уже и младенцев, и котов душили, травили, жгли. Может хватит?

Автор
#8

В зависимости от симпатии и родства . Если бы мне просто предоставили незнакомых людей просто по возрасту и я бы их не видела и мне бы не удалось к кому то из них испытать симпатию , то тогда бы выбрала 65 летнего , потому что эту категорию больше бы е вы выбрал никто . Все выбрали бы ребёнка , меня это бесит

Олеся
#9
Гость

Ребёнок, потому что он ещё не жил и с ним умирает трое: он и его родители.

Вот не жил и ему не надо )) Умирает слабейший )

Олеся
#10
Воду лью.

Ребенка первого спасу.35 летний сам может спастись.А 60 летний-он уже 60 летний.

Когда то и вашему ребёнку будет 60 и его не спасут

Воду лью.
#11
Олеся

Когда то и вашему ребёнку будет 60 и его не спасут

Зато спасут моего внука/правнука-его сына.
Детям нужно еще пожить и попробовать себя реализовать и чего-то стоящего придумать.60 лет-это уже начало заката человека.

Гость
#12
Гость

Не знаю, кого бы я спасла, но автора за идиотский вопрос точно ухайдакала бы.

Была такая тема и там тоже люди на полном серьёзе отвечали... Сам вопрос дебильный.

Гость
#13

Если все для меня чужие-никого. Не люблю людей, и пофиг, выживут они или нет. Больше всего детей терпеть не могу. Он всегда был бы на последнем месте. Если все мои родственники, то только маму. Она в приоритете. Ребенка можно еще родить, а маму ничем и никем не заменишь.

Гость
#14
Гость

Ребёнок, потому что он ещё не жил и с ним умирает трое: он и его родители.

Т.е. 35 летних детей родителям не жалко по вашему? О 5 летнем страдали бы думали, а 35 тьфу, пожил уже и хрен с ним.
Как раз таки, родители 5 летнего ещё себе родить могут в утешение, а вот для родителей 35 летнего уже все, вариантов нет.

Гость
#15
Воду лью.

Зато спасут моего внука/правнука-его сына.
Детям нужно еще пожить и попробовать себя реализовать и чего-то стоящего придумать.60 лет-это уже начало заката человека.

Например, в тюрьме посидеть, тунеядствовать, плодиться аки свинья, как сейчас большинство...

Воду лью.
#16
Гость

Например, в тюрьме посидеть, тунеядствовать, плодиться аки свинья, как сейчас большинство...

А кто может знать как будет?
И где гарантия что 35 и 60 летние не алкаши и наркоманы?

Воду лью.
#17

Кстати автор не указала пол всех этих людей.

Автор
#18
Воду лью.

Кстати автор не указала пол всех этих людей.

Какая разница ?

Воду лью.
#19
Автор

Какая разница ?

Разница такая что кто-то из них может оказаться мамой.Например 35 летняя.

Гость
#20
Воду лью.

Разница такая что кто-то из них может оказаться мамой.Например 35 летняя.

А папу получается не жалко? Пусть помирает

Воду лью.
#21
Гость

А папу получается не жалко? Пусть помирает

Ребенок без папы может прожить а без мамы ему будет сложнее,особенно если он маленький.

Гость
#22

Какой больше понравится, покажется симпатичнее внешне

Гость
#23

Естественно ребенка! Очень странно, что тут у людей иное мнение, удивлена.

Гость
#24

Либо всех, либо никого. Вопрос тупейший

Гость
#25

35 летнего, потому что он уже чего-то добился и слишком молод, чтобы умирать. У него скорее всего семья или животные есть дома, о которых нужно заботиться. К детям не прикоснусь, потому что это ответственность их родителей и чтобы меня не заслужили за какое нибудь "изнасилование", 60 летний жизнь уже повидал.

Гость
#26
Гость

Естественно ребенка! Очень странно, что тут у людей иное мнение, удивлена.

Вы ещё больше удивитесь, но ваше мнение правильное только для вас. У каждого человека свое мнение и он имеет на это право.

Гость
#27

Это всё посторонние незнакомые люди? Тогда в зависимости от ситуации: из воды, например, того, кто ближе; искусственное дыхание сделала бы тому, кто вызвал бОльшую симпатию; а из огня никого бы спасать не стала.

Гость
#28

Сколько можно? Одно и тоже

Гость
#29
Гость

Естественно ребенка! Очень странно, что тут у людей иное мнение, удивлена.

Ничего нет странного, что чужие дети никому не нужны. Яжемамки, очнитесь уже! Впши дети и их жизнь нужны только вам! Посторонним людям пофиг на них. Более того, многим ваши дети отвратительны.

Гость
#30

С философской точки зрения. Если ребенок оказался в такой ситуации - карма, возможно. Пожилой скорее всего ничего не теряет. А вот 35летнему подарить новую жизнь - дать шанс переоценить своё мировоззрение, поменять его душу в лучшую сторону. Как Вам такой ответ?) Хотя, по факту, я бы смотрела кто симпатичней.

Гость
#31

Того, кто будет ближе ко мне. К кому первому дотянусь. Потому что не выбирают.

Гость
#32

Того, кого могла бы на себе утащить. Никакого бизнеса, только расчет сил. Если старик или взрослый 80-90 кг, я физически не утащу. Если все сухие как тараканы, то кого достану первым, то есть, кто попадется и кому повезет.

Гость
#33

Взрослого человека лет 35, если он полезен для общества (например работает в медицине) и не является преступником, если не подходит, то ребёнка.

Гость
#34

никого не спасу я ненавижу людей а особенно детей лютой ненавистью пусть дохнут твари вонючие меньше народу больше кислороду

хох
#35

35 летнего, однозначно. Самый лучший и полезный возраст. И для его родителей ужаснее всего когда умирает кто-то из взрослых детей, у них же уже всё. Может он ещё работник хороший в самом расцвете сил. А тот мелких нужен только его родителям и всё, и я не люблю детенышей всяких. И их спасла бы только в самую последнюю очередь. На втором месте 60 летний.

Тающая зефирка
#36

35.
Старый пожил, ценность ребенка для общества нулевая. Взрослый может родить детей и работать.

Гость
#37

Тут ещё важно, откуда спасать. Если надо человека вытащить из воды, огня и т.п., то я точно ребёнка схвачу, мне взрослого не поднять, у меня спина больная.

Гость
#38

Мужчину без жены и детей.
Затем мужчину без жены, но с детьми.
И только потом остальных мужчин.
Ну а бабы где то после попугайчиков.

Гость
#39
Гость

Мужчину без жены и детей.
Затем мужчину без жены, но с детьми.
И только потом остальных мужчин.
Ну а бабы где то после попугайчиков.

Засцаное рашенмужло при шухере спасает только свою задницу, ему даже на своих детей плевать, какие уж там попугайчики.

Гость
#40
Гость

Вы ещё больше удивитесь, но ваше мнение правильное только для вас. У каждого человека свое мнение и он имеет на это право.

Я и не говорю, что мое мнение правильное, в этом вопросе нет "правильного" мнения, тут вопрос лишь в моральных качествах людей, некоторые особи вообще никого не стали бы спасать.

Гость
#41
Гость

Ничего нет странного, что чужие дети никому не нужны. Яжемамки, очнитесь уже! Впши дети и их жизнь нужны только вам! Посторонним людям пофиг на них. Более того, многим ваши дети отвратительны.

Вам не нужны чужие дети, но при этом нужны чужие взрослые люди и чужие старики? Где логика в вашем ответе?

Гость
#42
Гость

Взрослого человека лет 35, если он полезен для общества (например работает в медицине) и не является преступником, если не подходит, то ребёнка.

Вы успеете опрос провести в критической ситуации?))

Гость
#43
хох

35 летнего, однозначно. Самый лучший и полезный возраст. И для его родителей ужаснее всего когда умирает кто-то из взрослых детей, у них же уже всё. Может он ещё работник хороший в самом расцвете сил. А тот мелких нужен только его родителям и всё, и я не люблю детенышей всяких. И их спасла бы только в самую последнюю очередь. На втором месте 60 летний.

У 35-летних как правило уже нет в живых родителей, а дети уже подросшие.

Гость
#44
Гость

никого не спасу я ненавижу людей а особенно детей лютой ненавистью пусть дохнут твари вонючие меньше народу больше кислороду

Вот такие злобные люди точно никому не нужны. Тебя бы никто не спас.

Марина А.
#45

Кого могу с меньшим риском для себя. Кого увидела первым. Кто с большей вероятностью выживет, не находится в критически тяжёлом состоянии , если это ранение или болезнь. При равных условиях-ребенка, у остальных есть шанс самим принять меры к своему спасению (60 лет ещё вполне крепкий и уже умный и знающий человек, который может иметь опыт экстренных ситуаций, а 35 вообще на пике здоровья и энергии, сам должен кого-то спасать)

Гость
#46
Гость

Я и не говорю, что мое мнение правильное, в этом вопросе нет "правильного" мнения, тут вопрос лишь в моральных качествах людей, некоторые особи вообще никого не стали бы спасать.

Я удивлена, что люди на полном серьёзе отвечают и ещё типа выбирать будут, кто там симпатичнее, полезнее.... 🤦‍♀️Какой - то повальный тупизм.

Гость
#47
Гость

Я удивлена, что люди на полном серьёзе отвечают и ещё типа выбирать будут, кто там симпатичнее, полезнее.... 🤦‍♀️Какой - то повальный тупизм.

Никто не в курсе своих действий в состоянии шока. Большинство забьётся в угол и станет пережидать

Марина А.
#48
Гость

У 35-летних как правило уже нет в живых родителей, а дети уже подросшие.

Да ну? Если родителей 35 летнего нет в живых, то они его на пятом десятке родили, не меньше. С какого фига он с 15 рожал, раз у него подросшие дети.
Наоборот, от 35 летнего зависит больше всего людей: 60- летние родители и дети лет 5-10
Но при спасении надо не опрос проводить о составе семьи, а думать, в каком случае ты сам точно уцелеешь, вытащишь, да ещё в идеале за вторым сбегать успеешь.

Гость
#49
Воду лью.

Ребенка первого спасу.35 летний сам может спастись.А 60 летний-он уже 60 летний.

значит если к вам придет 60 летний на прием и вдруг потребуется помощь ребенку,вы бросите 60 летнего и броситесь спасать ребенка.вот я лечилась в вип клинике и в кабинет лезла мамаша с ребенком.врач их не принял и отправил вообще из клиники,а дверь закрыли.а вы бы наверно ребенка посадили бы,а тетку выгнали бы из кабинета

Елена
#50

Того, кто женского пола. Если все ***, тогда того, кому 35. Ребёнок ещё толком не осознает весь ужас происходящего, 60-летнему уже всё-таки есть что вспомнить хорошее. А 35 лет человек и для общества самый полезный, и его жальче, лично мне, больше других.

Предыдущая тема