Гость
Статьи
Вопрос только к …

Вопрос только к верующим и православным!

Читаете ли вы молитвы,как часто? Я стараюсь каждый день,есть пару книжек с молитвами,что-то из интернета беру...

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Дьяволица
#1

Нет не читаю

Дьяволица
#2

Вам помогают молитвы?

Гость
#3

зачем? что вы знаете о вере вобще? зачем нужны молитвы?

Гость
#4

Читаю, конечно. Всякий верящий в Бога должен читать, мир потому что ядовитый.

Гость
#5
Гость

зачем? что вы знаете о вере вобще? зачем нужны молитвы?

А что нужно знать о вере?

Гость
#7

Читаю про себя Отче наш,Богородничное правило,Господи помилуй.Сейчас нужно усилить покаяние.

#8

Отче наш наизусть знаю. Псалом 90 Живый в помощи Вышнего с собой ношу. Еще несколько молитв.

Гость
#9
Гость

А что нужно знать о вере?

зачем она вам нужна? например зачем вы читаете молитву?

#10
Гость

зачем она вам нужна? например зачем вы читаете молитву?

А зачем вы столько вопросов задаёте? Зачем Вам это? Для чего Вы это спрашиваете?

Гость
#11
Корнет

А зачем вы столько вопросов задаёте? Зачем Вам это? Для чего Вы это спрашиваете?

это обычный вопрос......как бараны молятся, но в бога никто не верит, что вам даст молитва?

Дьяволица
#12
Корнет

Отче наш наизусть знаю. Псалом 90 Живый в помощи Вышнего с собой ношу. Еще несколько молитв.

Библия переделанная

#13
Дьяволица

Библия переделанная

Ну Вам виднее с таким ником😄

Гость
#14

Псалтырь читаю.

#15
Гость

это обычный вопрос......как бараны молятся, но в бога никто не верит, что вам даст молитва?

Свобода совести и свобода вероисповедание знаете что такое? Не баран который.

Гость
#16
Корнет

Свобода совести и свобода вероисповедание знаете что такое? Не баран который.

если уберут это правило, то вы и перестаните, так?

Гость
#17
Гость

зачем она вам нужна? например зачем вы читаете молитву?

Объясню. В этом мире есть невидимая реальность, которая кишит злобными сущностями. Вы их не видите и не осознаете, поэтому они имеют вас, как хотят. Молитвой призывается защита от подобного.

Москва
#18

Молитва- это универсальное правило для всех масс: для развитых и для зашоренных. Она помогает. Не каждый человек способен в силу своего ума и развитости найти ответы на свои вопросы либо себя успокоить. А молитва - это четкое правило с написанными словами. Если человек не в состоянии проанализировать свои действия, мысли, поступки, намерения, ну глуп или ленив, то есть молитва. Она поможет ему, тк он в нее верит. Если не поможет, он оправдает это либо недостаточным усердием в молитве либо своим недостойным поведением либо просто: так хочет бог. Но в любом случае оправдает. Например: вас обидели. Развитый человек проанализирует, покомается в своих мыслях и ощущениях и придет к выводу- простить, чтоб нервы свои не тратить. Зашоренный человек будет читать молитву пока к нему не придет такое же ощущение прощения, как и к развитому. Цель- одна- избавиться от внутренней тревоги, средства- разные. Но оба средства хороши. Просто зашоренному сложно объяснить, как работать со своими мыслями, ему проще дать текст.

Дьяволица
#19

Вот вы болеете неизлечимой болезнью вам поможет молитва?

Гость
#20
Москва

Молитва- это универсальное правило для всех масс: для развитых и для зашоренных. Она помогает. Не каждый человек способен в силу своего ума и развитости найти ответы на свои вопросы либо себя успокоить. А молитва - это четкое правило с написанными словами. Если человек не в состоянии проанализировать свои действия, мысли, поступки, намерения, ну глуп или ленив, то есть молитва. Она поможет ему, тк он в нее верит. Если не поможет, он оправдает это либо недостаточным усердием в молитве либо своим недостойным поведением либо просто: так хочет бог. Но в любом случае оправдает. Например: вас обидели. Развитый человек проанализирует, покомается в своих мыслях и ощущениях и придет к выводу- простить, чтоб нервы свои не тратить. Зашоренный человек будет читать молитву пока к нему не придет такое же ощущение прощения, как и к развитому. Цель- одна- избавиться от внутренней тревоги, средства- разные. Но оба средства хороши. Просто зашоренному сложно объяснить, как работать со своими мыслями, ему проще дать текст.

К сожалению, вы ничего не понимаете. Молитва - это изреченное слово, это выражение вашего свободного выбора. Если человек озвучивает свой выбор, молится, то божественные силы получают право исполнить то, о чем человек молился. Если в вас проник демон, то через молитву он может быть из вас удален. Голым самоанализом справиться с этой проблемой вряд ли получится. Есть самоанализ без молитвы и самоанализ после политвы. Если вас контролирует демон, то ваш самоанализ будет постоянно отклоняться, сбиваться. Ну, скажем, попробуйте перебороть похоть с помощью самоанализа и вы прийдете к выводу, что извращения это нормально в современном мире, вы даже и не сообразите, что этот вывод не плод самоанализа, а рещультат воздействия на ваш самоанализ темных сил. К сожалению, подобных вам невежд очень много.

Гость
#21
Гость

К сожалению, вы ничего не понимаете. Молитва - это изреченное слово, это выражение вашего свободного выбора. Если человек озвучивает свой выбор, молится, то божественные силы получают право исполнить то, о чем человек молился. Если в вас проник демон, то через молитву он может быть из вас удален. Голым самоанализом справиться с этой проблемой вряд ли получится. Есть самоанализ без молитвы и самоанализ после политвы. Если вас контролирует демон, то ваш самоанализ будет постоянно отклоняться, сбиваться. Ну, скажем, попробуйте перебороть похоть с помощью самоанализа и вы прийдете к выводу, что извращения это нормально в современном мире, вы даже и не сообразите, что этот вывод не плод самоанализа, а рещультат воздействия на ваш самоанализ темных сил. К сожалению, подобных вам невежд очень много.

На счет так называемой "похоти", изучайте психиатрию. И не устаревшего дядюшку Фрейда. Того же Курпатова почитайте или послушайте, многое станет гораздо понятней. Если конечно вы сможете принять то, что эти люди говорят или пишут, потому что убеждения и установки человека могут играть злые шутки с его восприятием (агрессия, сонливость, поиск информации соответствующей сложившейся картине мира и прочее). Это не от того, что кто-то плохой, просто так мозги работают.

П.С. Читайте научные книги, это польза самому человеку и обществу. Многие ученые были верующими, но их взгляды выходили гораздо дальше молитвенников.

А верить или не верить, личное дело каждого.

гость
#22

Я каждый день обращаюсь к богу с молитвой, он уже задолбался мне отвечать, говорит- отипись от меня, у тебя что, своих мозгов нет

Гость
#23
Гость

На счет так называемой "похоти", изучайте психиатрию. И не устаревшего дядюшку Фрейда. Того же Курпатова почитайте или послушайте, многое станет гораздо понятней. Если конечно вы сможете принять то, что эти люди говорят или пишут, потому что убеждения и установки человека могут играть злые шутки с его восприятием (агрессия, сонливость, поиск информации соответствующей сложившейся картине мира и прочее). Это не от того, что кто-то плохой, просто так мозги работают.

П.С. Читайте научные книги, это польза самому человеку и обществу. Многие ученые были верующими, но их взгляды выходили гораздо дальше молитвенников.

А верить или не верить, личное дело каждого.

Поймите меня правильно, я не против самоанализа, без него никак. Но вы почему против молитвы? Она мешает самоанализу? Я привел пример с похотью с намеком, что молитва по этому поводу никак не помешает самоанализу, а только улучшит его. И так по всем остальным вопросам. Давайте заменим слово "молитва" на "вмешательство божественных сил". А теперь с учетом этой замены ответьте на вопрос "чем плоха молитва?". И следом же ответьте на вопрос "кому выгодна идея, что молитва плоха?". Попробуйте проанализировать эти моменты, я полагаю, никакие блоки в вас не встанут на пути этого элементарного анализа. Или я ошибаюсь?

Гость
#24

теоретически, верующие читают утреннее и вечернее Правило. Там свод молитв, включает и основные. Я не всегда читаю полностью, сокращаю. Но хотя бы какой-то минимум обязательно.
В течение дня - по силам и желанию. Многие берут на себя какие-то личные обязательства. Можно менять, читать разные. Отче Наш - лучше всегда. Основная молитва.
Сейчас, в пост, можно и нужно читать что-то сверх обычного.
Бог в помощь!

Москва
#25
Гость

К сожалению, вы ничего не понимаете. Молитва - это изреченное слово, это выражение вашего свободного выбора. Если человек озвучивает свой выбор, молится, то божественные силы получают право исполнить то, о чем человек молился. Если в вас проник демон, то через молитву он может быть из вас удален. Голым самоанализом справиться с этой проблемой вряд ли получится. Есть самоанализ без молитвы и самоанализ после политвы. Если вас контролирует демон, то ваш самоанализ будет постоянно отклоняться, сбиваться. Ну, скажем, попробуйте перебороть похоть с помощью самоанализа и вы прийдете к выводу, что извращения это нормально в современном мире, вы даже и не сообразите, что этот вывод не плод самоанализа, а рещультат воздействия на ваш самоанализ темных сил. К сожалению, подобных вам невежд очень много.

От вашего объяснения веет мракобесием. Даже если вы про демонов образно говоря, например демон= порок. А я это очень не разделяю. Вам поверит зашоренная малограмотная публика.

Гость
#26
Москва

От вашего объяснения веет мракобесием. Даже если вы про демонов образно говоря, например демон= порок. А я это очень не разделяю. Вам поверит зашоренная малограмотная публика.

А от вашего объяснения веет слепотой. Про демонов я не образно. Это реальность, которую именно зашоренные люди и не воспринимают. Сами судите, какова будет эффективность вашего самоанализа, если он исходит из неполноты восприятия. Делаете, допустим, вывод, пробуете его воплотить, а он не воплощается. По логике, должно работать, но не работает. Потому что есть неучтенные факторы, которые вы принципиально не включаете в анализ. Если бы тех негативных неучтенных факторов не было, ваш самоанализ работал бы на порядок эффективнее и вам не приходилось бы над одним пороком работать годами, чтобы в конце работы прийти к сосоянию капитуляции перед этим пороком и вообще к моральному релятивизму.

Гость
#28

Про мракобесие уже не я писал ))

Что касается молитв, мной была выражена мысль большей пользы научной литературы. В том плане, что если постоянно молиться, в добавок запариваться, а достаточно ли ты молишься, ничего хорошего из этого не выйдет. Потраченное время на изучение системы запоминания, ораторского искусства, психологии людских взаимоотношений, воспитания себя и детей или, например, технической литературы и так далее, гораздо полезнее. Если конечно человек не способен совмещать.

А если припекло и человек верит, можно и помолиться.
Это опять же абсолютно субъективная точка зрения.

Гость
#29
Гость

Про мракобесие уже не я писал ))

Что касается молитв, мной была выражена мысль большей пользы научной литературы. В том плане, что если постоянно молиться, в добавок запариваться, а достаточно ли ты молишься, ничего хорошего из этого не выйдет. Потраченное время на изучение системы запоминания, ораторского искусства, психологии людских взаимоотношений, воспитания себя и детей или, например, технической литературы и так далее, гораздо полезнее. Если конечно человек не способен совмещать.

А если припекло и человек верит, можно и помолиться.
Это опять же абсолютно субъективная точка зрения.

То есть вы хотите сказать, что чтение научной литературы полезнее создания связи с высшей духовной реальностью?😐 Данная связь - первооснова жизни человека. Если ее нет, то все, сделано без нее можно выбрасывать в мусорку. Без этой первоосновы человек подвержен всей тьме, он впадает в грехи, от них - в страдания и если продолжает игнорировать первооснову, то попадает в ад. А вы говорите научная литература.

Гость
#30

читаю Отче наш, молитвы перед и после Причастия..но зачем вам это? к чему этот опрос устроили?

Гость
#31

Читаю, действует сразу же

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: