Гость
Статьи
Вопрос от мужчины

Вопрос от мужчины

Всем привет! Гуглил интересующую меня проблему и нашёл этот форум.
Мне 39. Почти всю жизнь я прожил с матерью. Немногим более 10 лет назад родители разошлись.
Также у меня есть брат на 10 лет младше.

Мать моя такая женщина, у которой мой отец первый и единственный мужчина.
Если это важно, добавлю, мать старше отца на три года.

У меня уже давно такое ощущение, что я не живу. По ощущениям, до развода родителей(это у них не первый развод-первый был ещё когда был только один ребёнок-т.е. я) тоже жизнь не сильно отличалась яркостью и т.п.

Также ещё добавлю такой интимный момент(вдруг это важно), со временем у меня начала меняться ориентация. Об этом конечно же и родители, ну и часть родственников конечно же знают/догадываются.

На данный момент желания заводить какую-либо семью нет. К детям такое же отношение. К детям нормальное отношение(но когда они гдето далеко-в чужой семье).

Также добавлю, у меня есть моё дело которое приносит мне доход и удовольствие. Т.е. я могу легко уехать от своей матери и жить отдельно. Но мне почему-то кажется, если я это сделаю, глобально ничего не поменяется. Мне кажется что я не смогу полностью разорвать связь со своими родными.
Да, у меня есть счастье. Счастье это состоит из самореализации. Но в другом у меня всё "пусто". Я не могу сказать что я прям страдаю(страдал раньше, когда долгое время не мог себя найти-и ещё имел дома скандалы от того что не работал и т.д.).

Также добавлю ещё один интимный момент. Я дружу с одной семьёй. Ну дружу вы поняли как. Ну вот так. Дошло даже до того что я им помогаю финансово. И им и их детям.
Вообщем в этом плане я глуповат :-(. Я даже о своих финансовых делах рассказал этой семье. И сейчас понял что попал под манипуляцию. Выхода совсем не вижу :-(.

М
25 ответов
Последний — Перейти
666
#1

че за загадки в последних двух абзацах? ничего не понятно

#2

Ну так в чем вопрос? Нuхpeна не понятно.

М
#3

Родители ж чувствуют что я не совсем мягко говоря традиционный. Сейчас вот пытаются помочь брату моему в становлении семьи и также пытаются чтобы я больше общался с его семьёй. Да, я понимаю, они пытаются меня оградить от той семьи(добавлю чтобы было понятно что я не совсем ненормальный-конечно же отношение к семье брата традиционное).
Как мне кажется родители видят выход в том чтобы в его(брата) семье появился ребёнок. У меня нет родных племянников/племянника и соответственно у них внуков/внука.
И мне почему-то кажется что это единственный вариант что я перестану общаться с той другой семьёй.

Вообще конечно чувство какой-то своей неполноценности ощущается постоянно. Доходит даже до того(то что я ненавижу своих родителей-это без вариантов) что мне хочется их убить:-(. Я понимаю что есть ещё выход полностью от них отгородиться по жизни, но я не могу этого сделать. Не хватает духа.

Извиняюсь заранее за такое. Надеюсь на какой-то совет/руководство к действию.

М
#4
М

Родители ж чувствуют что я не совсем мягко говоря традиционный. Сейчас вот пытаются помочь брату моему в становлении семьи и также пытаются чтобы я больше общался с его семьёй. Да, я понимаю, они пытаются меня оградить от той семьи(добавлю чтобы было понятно что я не совсем ненормальный-конечно же отношение к семье брата традиционное).
Как мне кажется родители видят выход в том чтобы в его(брата) семье появился ребёнок. У меня нет родных племянников/племянника и соответственно у них внуков/внука.
И мне почему-то кажется что это единственный вариант что я перестану общаться с той другой семьёй.

Вообще конечно чувство какой-то своей неполноценности ощущается постоянно. Доходит даже до того(то что я ненавижу своих родителей-это без вариантов) что мне хочется их убить:-(. Я понимаю что есть ещё выход полностью от них отгородиться по жизни, но я не могу этого сделать. Не хватает духа.

Извиняюсь заранее за такое. Надеюсь на какой-то совет/руководство к действию.

Добавил продолжение. Просто кол-во символов не хватило в первом посте.

Елена Малыщева
#5

Это норма

666
#6
М

Родители ж чувствуют что я не совсем мягко говоря традиционный. Сейчас вот пытаются помочь брату моему в становлении семьи и также пытаются чтобы я больше общался с его семьёй. Да, я понимаю, они пытаются меня оградить от той семьи(добавлю чтобы было понятно что я не совсем ненормальный-конечно же отношение к семье брата традиционное).
Как мне кажется родители видят выход в том чтобы в его(брата) семье появился ребёнок. У меня нет родных племянников/племянника и соответственно у них внуков/внука.
И мне почему-то кажется что это единственный вариант что я перестану общаться с той другой семьёй.

Вообще конечно чувство какой-то своей неполноценности ощущается постоянно. Доходит даже до того(то что я ненавижу своих родителей-это без вариантов) что мне хочется их убить:-(. Я понимаю что есть ещё выход полностью от них отгородиться по жизни, но я не могу этого сделать. Не хватает духа.

Извиняюсь заранее за такое. Надеюсь на какой-то совет/руководство к действию.

что значит не совсем традиционный?

Гость
#7

Запутался совсем , из за инфантильности . Не было жизненного опыта отец не занимался а у матери его просто не было. Но то что есть саморазвитие никто ему не сказал. И страшно это совершать ошибки. Лучше дома силетьтдо 40

Гость
#8

(На данный момент желания заводить какую-либо семью нет) и не надо.Не бери грех на душу

М
#9
Гость

Запутался совсем , из за инфантильности . Не было жизненного опыта отец не занимался а у матери его просто не было. Но то что есть саморазвитие никто ему не сказал. И страшно это совершать ошибки. Лучше дома силетьтдо 40

Не совсем понял ваш комментарий. По поводу инфантильности и отца понял, а вот что дальше-не совсем...

М
#10
Гость

(На данный момент желания заводить какую-либо семью нет) и не надо.Не бери грех на душу

Ну да. Думаю там мало чего хорошего.
Но видите как. Есть брат, который верит "в светлое будущее". Ну и мне ж нужно как-то "подыгрывать" что ли. Но с другой стороны я не хочу оказаться "пешкой" в этой ситуации.

Такое ощущение что меня хотят использовать на благо его отношении и т.д.

Киссссс
#11

Бедняжечка ..... запутался ...... хнык ... хнык

Гость
#12
М

Ну да. Думаю там мало чего хорошего.
Но видите как. Есть брат, который верит "в светлое будущее". Ну и мне ж нужно как-то "подыгрывать" что ли. Но с другой стороны я не хочу оказаться "пешкой" в этой ситуации.

Такое ощущение что меня хотят использовать на благо его отношении и т.д.

хотел назвать тебя бро но так как ты без яичный инфантил тебе лечится надо или в лесу жить одному НАВСЕГДА

Гость
#13

(Также ещё добавлю такой интимный момент(вдруг это важно), со временем у меня начала меняться ориентация)то есть ты начал превращаться в глиномеса?*** дак ты просто оборотень)))))))))))))))))))))))

М
#14
Гость

хотел назвать тебя бро но так как ты без яичный инфантил тебе лечится надо или в лесу жить одному НАВСЕГДА

Ну как безяичный. Как раз в моём деле яйца и нужны крепкие. Так что с этим нормально.

Гость
#15

И это тему переименуй.Какой в звиду ты мужчина

М
#16
Гость

И это тему переименуй.Какой в звиду ты мужчина

"Вопрос от тряпки" написать? Или "от швабры"? :-)

Гость
#17

Жесть... Какая-то довольно странная степень инфантилизма. Такой ботан ботан, но в глубине души мнящий себя кем-то, даже не знаю кем, но кем-то.
Про свои доходы скорее всего темнит и преувеличивает. Сливается сам и сливает свои бабки левым людям. Не ясно, помогает ли матери или просто занимает жил. площадь сорокалетний инфантил-переросток.
Тут мы девушку обсуждали, что с родаками живёт в 30, но это ещё ничего. Так вот полюбуйтесь теперь что это за «мужик», который живёт с мамкой в 40кет! А девочки? Ясно теперь что это за фрукт и какого размера тараканы в его голове свои разговоры разговаривают?))
Скорее всего типаж ботана. Имиджа нет, в личной жизни крах. Женщинам не интересен, и от бесконечной чреды обломов «решил» что надо менять ориентацию. Вдруг у мужиков сгодится. Вот что не отрефлексированные проблемы с человеком делают.
Вместо того что бы мамке помочь, жильё своё купить, в зале подкачаться, имидж и свой хоть какой-то образ обрести, этот ботан решил очко своё под мужика проставить. Эта пара, которая его на бабки разводит, видать ещё и развлекается с юродивым в постели. А он и рад сливаться глубже в канализацию со свистом.
Ну что ж, раз так, мы благословляем тебя, автор.
Ой... Воистину все проблемы из головы.

Гость
#18
666

что значит не совсем традиционный?

Да он сам не понял!))

Гость
#19
М

Не совсем понял ваш комментарий. По поводу инфантильности и отца понял, а вот что дальше-не совсем...

И не поймёшь...

Гость
#20

Просто вы недовоспитанный , вас оберегали от всего и вы не видели реальной жизни. Работа дом, работа дом. Когда все вокруг совершали ошибки вы их осуждали но сами что то делать боялись замкнулись и так жили выживали в коконе. Вроде всё есть деньги дом, но за пределы дома не хочется выходить типа принесите мне все доставкой и бабу тоже). Такого конечно будут использовать. Пока сами не поймёте как принимать решения самостоятельно и отвечать за них

мужло
#21

Если понял, что "попал под манипуляцию", то что мешает тебе исправить ошибку? И с чего ты взял, что имеешь какое-то отношение к личной жизни брата? У тебя своя жизнь, у него своя. Думать надо о своей жизни, а не о чьей-то. Не пиши сюда свои откровенные изливания, если не хочешь выглядеть посмешищем для местных бабок. Имей какое-то самоуважение, что-ли.

Гость
#22

Ориентация теперь какая у вас? А что за отношения с семьёй этой? В качестве кого вы там? ИМХО боитесь своей семьи, но хотите все равно иметь её. Вот и к чужим семьям клеитесь и бессознательно начинаете в неё вкладываться. Помогайте матери лучше. Заведите свою семью, но уже сознательно.

Гость
#23

расскажите толком чем вы занимаетесь? кому вы помогаете? собираетесь жить отдельно?

Киссссс
#24
Гость

Жесть... Какая-то довольно странная степень инфантилизма. Такой ботан ботан, но в глубине души мнящий себя кем-то, даже не знаю кем, но кем-то.
Про свои доходы скорее всего темнит и преувеличивает. Сливается сам и сливает свои бабки левым людям. Не ясно, помогает ли матери или просто занимает жил. площадь сорокалетний инфантил-переросток.
Тут мы девушку обсуждали, что с родаками живёт в 30, но это ещё ничего. Так вот полюбуйтесь теперь что это за «мужик», который живёт с мамкой в 40кет! А девочки? Ясно теперь что это за фрукт и какого размера тараканы в его голове свои разговоры разговаривают?))
Скорее всего типаж ботана. Имиджа нет, в личной жизни крах. Женщинам не интересен, и от бесконечной чреды обломов «решил» что надо менять ориентацию. Вдруг у мужиков сгодится. Вот что не отрефлексированные проблемы с человеком делают.
Вместо того что бы мамке помочь, жильё своё купить, в зале подкачаться, имидж и свой хоть какой-то образ обрести, этот ботан решил очко своё под мужика проставить. Эта пара, которая его на бабки разводит, видать ещё и развлекается с юродивым в постели. А он и рад сливаться глубже в канализацию со свистом.
Ну что ж, раз так, мы благословляем тебя, автор.
Ой... Воистину все проблемы из головы.

Браво!

Гость
#25
М

"Вопрос от тряпки" написать? Или "от швабры"? :-)

напиши ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема