Гость
Статьи
Боюсь уезжать за …

Боюсь уезжать за границу

Здравствуйте, мне 19 лет хочу поступить за границу, но боюсь. Дело в том что я из обычнпй семьи и такой роскоши мы себе позволить не можем , однако я узнала что в этой стране можно поступить заочно, …

159 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Конечно стОит! Стоит идти за своими желаниями, потребностями души. Но, необходимо все хорошо продумать , подготовиться. Все разузнать, составить план действий, попробовать предварительно найти работу или подработку, рассмотреть варианты аренды жилья, понять, сколько денег вам потребуется на первое время. Все это необходимо записать , проанализировать и вперед, в новую жизнь. У вас все обязательно получится, только подойдите к этому осознанно.

Гость
#51
Гость

Идите в сельское хозяйство. Там уже началась пора. Никому эта ситуация не нравится, но если сейчас всех выпустить из дома, то может быть аврал с вирусом. Карантин хоть как то его сдерживает.

Карантина нет в России. Есть незаконная самоизоляция. Если бы ввели карантин по закону, вопросов не было бы. Карантин это когда государство берёт на себя выплаты людям, приостанавливается оплата кредитов, ЖКХ и т.д. а не за свой счёт сидят, это беспредел. А куда мне идти, указывать не надо кремлеботина.

Гость
#52
Гость

Ну не знаю,сложно представить,что в России у тебя прям все офигенно и все устраивает.Тебе просто сравнить не с чем,потому что родилась там и умрешь там же.

Да, душа только на Россию лежит, если можно так выразиться. Но мой Любимый как-то иногда поговаривал о переезде в Италию. Не знаю, надеюсь, это просто разговорчики были и все. Если, конечно, всерьез решиться, то поеду с ним. Но мне правда здесь спокойнее, просто мое это. Дело в не деньгах даже, душа так хочет.

Гость
#53
Печенега

я вообще слышала, что европа на 2 года границы закрыла, просто они пока не говорят сразу. Если уж в города по пропускам, то в самолеты там уже придумают, без прививки или чипа не пускать. А прививка то непростая.

Какие 2 года? Европа точна границы через месяца 2 откроет. Уже всех выпускают из изоляции...

Гость
#54
Гость

Карантина нет в России. Есть незаконная самоизоляция. Если бы ввели карантин по закону, вопросов не было бы. Карантин это когда государство берёт на себя выплаты людям, приостанавливается оплата кредитов, ЖКХ и т.д. а не за свой счёт сидят, это беспредел. А куда мне идти, указывать не надо кремлеботина.

Ох, сколько агрессии, ненависти к ближнему....несчастный человек.

Гость
#55
Гость

Да, душа только на Россию лежит, если можно так выразиться. Но мой Любимый как-то иногда поговаривал о переезде в Италию. Не знаю, надеюсь, это просто разговорчики были и все. Если, конечно, всерьез решиться, то поеду с ним. Но мне правда здесь спокойнее, просто мое это. Дело в не деньгах даже, душа так хочет.

В Италии дорогая жизнь,если нет зп в виде нескольких тысяч евро,то жить там невозможно без своего жилья

Гость
#56
Гость

Карантина нет в России. Есть незаконная самоизоляция. Если бы ввели карантин по закону, вопросов не было бы. Карантин это когда государство берёт на себя выплаты людям, приостанавливается оплата кредитов, ЖКХ и т.д. а не за свой счёт сидят, это беспредел. А куда мне идти, указывать не надо кремлеботина.

Ссылку на закон пожалуйста

Гость
#57

Агитка эта надоела, Пригожин заслал какую-то скучную персону. Плохо агитирует. Эх, боты совсем скучные стали, даже троллят неинтересно. Хотя, у них всегда с фантазией было туго)

Печенега
#58
Гость

Какие 2 года? Европа точна границы через месяца 2 откроет. Уже всех выпускают из изоляции...

Если у вас гражданство там, мне это не интересно, я про себя говорю, я там не живу. Напишите через 2 года, как поездили. Очень интересно.

Гость
#59
Гость

В Италии дорогая жизнь,если нет зп в виде нескольких тысяч евро,то жить там невозможно без своего жилья

Да мне как-то всё равно на нее. Знаю она красивая. Была там в качестве туриста. Но жить не хотела бы. Поэтому не интересуюсь сколько чего там евро.

Печенега
#60

Введут такие проверки, что вы всю жизнь справки будете собирать, а возможно для россии вообще будет запрет, как почти и есть сейчас в англию например. Очень трудно было и так получить визу.

Гость
#61
Печенега

Введут такие проверки, что вы всю жизнь справки будете собирать, а возможно для россии вообще будет запрет, как почти и есть сейчас в англию например. Очень трудно было и так получить визу.

А почему именно для России? Вирус то китайцы развезли, пусть их ограничивают. А то их толпы везде, в России и так немногие ездят, а будут ещё меньше по финансовым причинам.

Гость
#62

Тупые старые зависливых курицы тут написуют чушь какую-то.
Деточка мне тоже 19, и я тоже работала за границей там нет ничего страшного, можно ОЧЕНЬ хорошо заработать так то дерзай

Гость
#63

Автор. Что за страна? Язык знаете? Уже поздно подавать документы в этом году документы, кстати .
Заочка платная, работать во многих странах по учебной визе нельзя, обучение и проживание стоят очень и очень прилично. Все с этим хорошо? Сдавали языковой экзамен? А пробники вступительных решали?
Вы понимаете, что опции взять и переехать куда-то не существует? У вас должны быть основания для временной визы/для получения ВНЖ?
Люди, которые говорят ВОЗЬМУ И УЕДУ, не понимают в эмиграции ничего.

Гость
#64
Kra$naya ikra

Какая тебе заграница, кура? Пандемия во всем мире! Границы закрыты! Кому ты там вкакалась со своим русским акцентом.

Тупица старая если ты ничего в свое время не добилась то не высовывайся и не давай советов.

Гость
#65

Как всегда тема скатилась на с рач и оскорбления. По теме: автор, все как-то несерьёзно, без денег, без чёткого плана, нет конкретной страны, специальности. Просто ах, хаччу заграницу не прокатит. И да, финансовые вложения нужны всегда. Даже если выиграете стипендию, на первом этапе потребуются деньги на билеты, визы и другие документы, куча непредвиденных расходов. Позор вашим родителям, нечего рожать, если не можешь обеспечить ребёнку образование.

Я
#66

В Питере хорошие зарплаты?🤣Я с высшем образованием и по профессиии могу найти только за 25 тысяч работу и не больше.И то ещё хотят опыт от 3 лет!Кассир и поломойка получают столько же! И плевать всем на твоё образование !Меньше смотрите зомбоящик.Ага.Сейчас такой уровень безработицы будет,что страна, как была на уровне 3 мира,а станет ещё хуже.И про пособие .Пособие 1500!Повысили только тем у кого стаж большой и там зарплата была высокой,а остальным 1500 и все.у меня стажа нет и за 1500 ещё побегать надо.Тьфу.

Гость
#67

Европа и Америка закрылись, хотят от приезжих отдохнуть. Помните накануне этого шухера коронавирусного очередные приезжие хотели через Грецию проникнуть в Европу. Устал Запад от всех желающих. А то Запад все поносят кому не лень, а Саси лезут и лезут. Лицемеры как и наши чинуши со своими выблятками, тоже поганой метлой не выгнать)

Гость
#68
Гость

Европа и Америка закрылись, хотят от приезжих отдохнуть. Помните накануне этого шухера коронавирусного очередные приезжие хотели через Грецию проникнуть в Европу. Устал Запад от всех желающих. А то Запад все поносят кому не лень, а Саси лезут и лезут. Лицемеры как и наши чинуши со своими выблятками, тоже поганой метлой не выгнать)

* сами

Гость
#69

Есть цель- составь план и иди к ней. Первое- язык страны, куда хочешь уехать. В ряде государств студенты-иностранцы учат первый год язык, потом специальность.
Второе- выбор специальности, чтобы она была востребована и предполагала наличие работы. Учи язык страны и английский у себя дома, знания должны быть намного выше среднего, чтобы легче прошла адаптация.
Третья- желаемая страна. Местный менталитет надо понимать, интернет тут в помощь. Ищи форумы страны на русском, читай и анализируй твое это или нет, заводи там знакомства, чтобы можно было задавать вопросы.
Сложится пазл из этих 3 пунктов- дерзай.

Гость
#70

И какой план? На какие шиши поедете там учиться?

Гость
#71
Гость

Как всегда тема скатилась на с рач и оскорбления. По теме: автор, все как-то несерьёзно, без денег, без чёткого плана, нет конкретной страны, специальности. Просто ах, хаччу заграницу не прокатит. И да, финансовые вложения нужны всегда. Даже если выиграете стипендию, на первом этапе потребуются деньги на билеты, визы и другие документы, куча непредвиденных расходов. Позор вашим родителям, нечего рожать, если не можешь обеспечить ребёнку образование.

Теперь ещё и заграницей надо обеспечить образование? 😳

Гость
#72

Отучилась в Москве, второе образование в Европе.
В Москве, конечно, весело было. Но с точки зрения учёбы - потеря времени.
Есть промежуточные варианты, вроде бакалавра - в Москве, магистра - в Европе.
Если бы мне пришлось повторить свой путь, то скорее всего, училась бы сразу на Западе. При этом смотрела бы на США или Швейцарию.

Алекс
#73

Пиндостан и гейропка развалятся от коронавируса, Россия как обычно всех нагнёт

Гость
#74
Гость

Там на пособие жить можно. А ты попробуй прожить на российское пособие)

А ей что пособие дадут? Его как бы при определённых условиях получают. Пока у неё не будет ПМЖ, ну или хотя бы ребёнка с гражданством страны, никакого пособия ей не дадут, а пошлют на родину.
Народ, ну снимайте вы розовые очки-то...
Переехать куда-то она сможет только при наличии оснований для переезда - учёба, работа, взамуж, типа корни нашлись. Всё. Максимум, если уже спец, есть образование, языки и опыт, может получить визу под поиск работы.
А так, нелегалом, мож и романтично, но нужно ли???

Гость
#75
Гость

Теперь ещё и заграницей надо обеспечить образование? 😳

А что? Впервые об этом слышите?
Ещё в моё время обеспечивали ... хотя, мне, как полной нищебродке, пришлось самой о себе позаботиться.
А сейчас - это уже как-то пошло, не думать о будущем детей.

Гость
#76
Алекс

Пиндостан и гейропка развалятся от коронавируса, Россия как обычно всех нагнёт

Учи китайский, твоё будущее и будущее России и так ясно)

Гость
#78
Гость

А ей что пособие дадут? Его как бы при определённых условиях получают. Пока у неё не будет ПМЖ, ну или хотя бы ребёнка с гражданством страны, никакого пособия ей не дадут, а пошлют на родину.
Народ, ну снимайте вы розовые очки-то...
Переехать куда-то она сможет только при наличии оснований для переезда - учёба, работа, взамуж, типа корни нашлись. Всё. Максимум, если уже спец, есть образование, языки и опыт, может получить визу под поиск работы.
А так, нелегалом, мож и романтично, но нужно ли???

Так судя по тому что плешивый говорит мол в России средний класс это 17 тысяч люди нелегалы в собственной стране. По крайней мере их и за людей не считают в собственной стране раз 17 тысяч это средний класс)

Гость
#81
Гость

А ей что пособие дадут? Его как бы при определённых условиях получают. Пока у неё не будет ПМЖ, ну или хотя бы ребёнка с гражданством страны, никакого пособия ей не дадут, а пошлют на родину.
Народ, ну снимайте вы розовые очки-то...
Переехать куда-то она сможет только при наличии оснований для переезда - учёба, работа, взамуж, типа корни нашлись. Всё. Максимум, если уже спец, есть образование, языки и опыт, может получить визу под поиск работы.
А так, нелегалом, мож и романтично, но нужно ли???

Ну понятно, в статусе студента никаких пособий, ещё самому нада показывать сумму хорошую на счёте на год жизни, пока студент. А потом пахота на работе если её найдёт.
А так, я получала с внж пособие без проблем в моей стране пару лет:) от статуса зависит и страны.

Гость
#87
Алекс

Так то мы теперь США гуманитарную помощь шлем

Не смеши. Штаты вам заплатили за груз, Пуськин маски американцам продал, а своих граждан не обеспечил и врачей) Круто!

Гость
#88

Штатам они помогли. Голоджопые лезут с " помощью" к самой богатой стране. Умора. Это как нищий Вася поможет Абрамовичу, такая же аналогия))) Себе помогите сначала. Пуськин любит понтоваться за счёт простых нищих россиян)

Алекс
#89
Гость

Не смеши. Штаты вам заплатили за груз, Пуськин маски американцам продал, а своих граждан не обеспечил и врачей) Круто!

Обеспечил своих, это в США коллапс медицины, смотри статистику ВОЗ)

Алекс
#90
Гость

Штатам они помогли. Голоджопые лезут с " помощью" к самой богатой стране. Умора. Это как нищий Вася поможет Абрамовичу, такая же аналогия))) Себе помогите сначала. Пуськин любит понтоваться за счёт простых нищих россиян)

Самая богатая страна мира, которая не может вылечить своих граждан...Круто, че))

Алекс
#91
Гость

Пуськин может нагибать только собственных холопов таких как ты)))

А че ж тогда весь мир умылся по Крыму?)))

Гость
#92
Алекс

А че ж тогда весь мир умылся по Крыму?)))

А кому этот Крым нахх нужен? Ты чё Аляску что ли вернул? Или Флориду спизздил. Вы только и умеете у более слабых забирать, а к сильному обосрретесь)

Гость
#93

Хотя, Украина сама виновата. Не надо было ядерное оружие отдавать в своё время.

Гость
#94
Алекс

Пиндостан и гейропка развалятся от коронавируса, Россия как обычно всех нагнёт

11 - е место уже. В день в России заражается больше, чем в большинстве стран Европы.
Помнится, спрашивала, признаешь ли ты провал, когда 100 человек умрёт. Ты тогда уписывался, что всё под контролем и такого не будет.

Алекс
#95
Гость

кому этот Крым нахх нужен? Ты чё Аляску что ли вернул? Или Флориду спизздил. Вы только и умеете у более слабых забирать, а к сильному обосрретесь)

Ну мне например Крым нужен))

Гость
#96
Алекс

Так то мы теперь США гуманитарную помощь шлем

Да ладно? Вроде уже наоборот, Трамп обещался России с аппаратами помочь.

Алекс
#97
Гость

11 - е место уже. В день в России заражается больше, чем в большинстве стран Европы.
Помнится, спрашивала, признаешь ли ты провал, когда 100 человек умрёт. Ты тогда уписывался, что всё под контролем и такого не будет.

Не заражается, а выявляется. Россия на 2 месте по тестам. Было бы, конечно, меньше заражённых, если бы все соблюдали изоляцию и если бы не возвращали никого из-за рубежа. Провал в Пиндостане и гейропке, посмотри число умерших. А в России власть максимально эффективно работает для людей в такой ситуации

Алекс
#98
Гость

Да ладно? Вроде уже наоборот, Трамп обещался России с аппаратами помочь.

Ахаха, ну да, ему самое то сейчас помогать, учитывая максимальную смертность в США за сутки

Гость
#99
Гость

11 - е место уже. В день в России заражается больше, чем в большинстве стран Европы.
Помнится, спрашивала, признаешь ли ты провал, когда 100 человек умрёт. Ты тогда уписывался, что всё под контролем и такого не будет.

Вчерашний топ-5 по новым случаям заражения:
1. США
2. Испания
3. Англия
4. Турция
5. Россия

Следующая тема