Гость
Статьи
Самый лучший совет, …

Самый лучший совет, который вам дали

И который вы запомнили на всю жизнь.

Поделитесь)

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Ори
#1

Не слушать ничьих советов 😄

Гость
#2

Что для мужчин секс это так же просто как поесть или попить или поспать. Чтобы не шла на это с легкостью.

Гость
#3

1. что время с каждым годом будет лететь все быстрее и быстрее поэтому заниматься надо уже сейчас (это репетитор по инглишу был). Банально, но у мне очень въелось это в память. 2. Не совет, но суждение вычитанное в интернете от авторитетного чувака о том, что проблемы сочетаемости увлечений нет. Для меня в свое время это сняло внутренние блоки по поводу собственной неопределенности.

любитель
#4
Гость

Что для мужчин секс это так же просто как поесть или попить или поспать. Чтобы не шла на это с легкостью.

голодом нас решила заморить , садистка ?
другие накормят , не боись

Зима
#5

заведи роман вон с тем парнем, который тебе нравится, и брось наконец этого "хорошего нудного мальчика", которого тебе сватают все "мудрые" взрослые.
Совет был от подруги по работе - которая младше меня на год. Не пожалела.

Зима
#6
Гость

1. что время с каждым годом будет лететь все быстрее и быстрее поэтому заниматься надо уже сейчас (это репетитор по инглишу был). Банально, но у мне очень въелось это в память. 2. Не совет, но суждение вычитанное в интернете от авторитетного чувака о том, что проблемы сочетаемости увлечений нет. Для меня в свое время это сняло внутренние блоки по поводу собственной неопределенности.

второе что-то не поняла. Разъясните.

Гость
#7

Ни нагой в загс, ни при каких обстоятельствах. Благодаря этому человеку, у меня все замечательно.

Инкогнито
#8

Я была фанатичной яжмамкой. И одна женщина, глядя, как я уродуюсь ради дитачек, сказала: "Дети вырастут в любом случае - никуда не денутся. А вот ты себя береги, здоровье угробишь - никто и не узнает и не вспомнит как ты надрывалась". Мне никто такого никогда не говорил! Все ж только норовят заклеймить, не разбираясь, что ты плохая мать. И я словно обернулась к себе лицом и вздохнула полной грудью. И начала заботиться о себе. И так все и вышло, как она говорила. С мужем развелась, парни мои выросли и с удовольствием гробят свое здоровье, которое я добывала для них по крупицам, выхаживая их ценой своего здоровья. Курят, бухают, работают и тусят по ночам. Да норовят счет выкатить что их квартирами и машинами не обеспечили. Как же я благодарна той женщине! Она помогла мне сберечь себя. Вышла замуж, счастлива. Спасибо ей!

Гость
#9

Пока не сделан выбор--возможно всё.

Гость
#10
Гость

Ни нагой в загс, ни при каких обстоятельствах. Благодаря этому человеку, у меня все замечательно.

хороший совет
нагой в загс не пустят , только в одежде

Гость
#11

Меня научила подруга отвечать «не хочу» на все неудобные вопросы, когда объяснять причины поступка долго и сложно. Опять же - банально. Но теперь это мой универсальный ответ на «Почему?».

Ори
#12
Гость

Меня научила подруга отвечать «не хочу» на все неудобные вопросы, когда объяснять причины поступка долго и сложно. Опять же - банально. Но теперь это мой универсальный ответ на «Почему?».

Ха попробую кстати ) а не спрашивают почему не хотите? Ведь могут пытать

НикГость
#13
Гость

Ни нагой в загс, ни при каких обстоятельствах. Благодаря этому человеку, у меня все замечательно.

хороший совет
нагой в загс не пустят , только в одежде
😄😄😄

Гость
#14
Зима

второе что-то не поняла. Разъясните.

проблемы сочетаемости увлечений не существует - мною было воспринято глобально, что нет наклонностей и черт, которые невозможно в жизни сочетать. Например надцать лет назад когда я это прочла, мне трудно было определиться кто я: простая девушка, которая ценит простоту и душевность, работу не за деньги, а по зову души, отдых в палатке ради отдаленных достопримечательностей или я социальное животное до мозга костей, которому важен бренд, которое хочет жить в достатке, много зарабатывать, может быть стервой, хочет выглядеть шикарно и ухоженно, отдыхать в хороших отелях и мне важно чтобы мое окружение этому соответствовало.

#15

"Молчать полезно, а промолчать в нужны момент еще полезнее."

Гость
#16
Ори

Ха попробую кстати ) а не спрашивают почему не хотите? Ведь могут пытать

Пожимаю плечами и повторяю «не хочу». Бесит людей страшно, так как нет простора для спора.
Я так смогла вырваться из отношений с абьюзером и построить свою скромную, но счастливую жизнь. Так как пугало сильнее всего, что придётся оправдываться перед всеми, рассказывать что-то, что может вызвать осуждение.

#17

будь внимательнее и не торопись..

это совет от математички в школе. Блен, если б я ему следовала,как бы лучше уменя все было бы))))))

Гость
#18

Никогда не знакомь своего парня со своей подругой.

Гость
#19
Гость

Никогда не знакомь своего парня со своей подругой.

Почему?

Гость
#20

Мне никогда не давали советов. Я этого не приемлю.

Гость
#21

Сначала зимнюю резину, потом уже сапоги.

Гость
#22
Гость

Никогда не знакомь своего парня со своей подругой.

Это мегаправильно!!!!!!! Проверено лично. Результат ... еклмн... грустно.

Гость
#23
Гость

Мне никогда не давали советов. Я этого не приемлю.

А мне регулярно дают. Но я никогда не следую. А потом в трансе почесываю башку и говорю: мляяяя...

Гость
#24
Гость

А мне регулярно дают. Но я никогда не следую. А потом в трансе почесываю башку и говорю: мляяяя...

У меня такого не бывает. Жизнь моя. Весь опыт - мой! Хоть бы какой овняный он ни был. Советы свои пусть себе советуют, а то обычно все эксперты по чужим проблемам, только не по своим.

Гость
#25

Училка в школе:никогда не плач из за мужиков))) с тех пор прям засело и чуть что вспоминала по жизни эти слова и сразу нос выше)))

Гость
#26

я бы сказала самый правильный совет социума для женщины в отношении омп, не боятся что не встретишь кого-то лучше. Мужиков на самом деле полно, как бы моя жизнь не менялась, а я становилась старше-старее, всегда находились достойные мужики!

крыса лабораторная
#27

Тренер в 25 - в любой сложной ситуации качай попу) Это уже было мемом, но работает :)

Гость
#28
Гость

Меня научила подруга отвечать «не хочу» на все неудобные вопросы, когда объяснять причины поступка долго и сложно. Опять же - банально. Но теперь это мой универсальный ответ на «Почему?».

Да, это верно.
Не оправдываться ни в коем случае.
Можно еще говорить: "Я так решила".
И все.
А если начнут спрашивать, то надо задать встречный вопрос: "Зачем вам эта информация? С какой целью интересуетесь?"
Обычно наглый собеседник смущается и начинает блеять: "Да просто так...." Ну а раз просто так - значит, обойдешься.
Особо наглым надо говорить: "Не твое собачье дело".

😋Гость
#29

Тема интересная, автору респект)
И так, у меня это советы, которые стали установками уже

1. Не вступать в отношения с женатыми
2. Уметь говорить - нет
3. Понимать, что тебе никто ничего не должен

Гость
#30

Никогда, НИчего, не поздно изменить

Зима
#31
Гость

Никогда, НИчего, не поздно изменить

что поменять мне, чтобы повысился иммунитет, прошла спина и астма?
Переехать жить в Сочи? для этого надо продать жилье тут, купить там, найти работу. С моими болячками я это просто не осилю (( и не факт, что найду работу там (
И да, как бросить старенькую маму мужа - живет в нашем регионе - муж периодически ее навещает.

Инкогнито
#32
Гость

Да, это верно.
Не оправдываться ни в коем случае.
Можно еще говорить: "Я так решила".
И все.
А если начнут спрашивать, то надо задать встречный вопрос: "Зачем вам эта информация? С какой целью интересуетесь?"
Обычно наглый собеседник смущается и начинает блеять: "Да просто так...." Ну а раз просто так - значит, обойдешься.
Особо наглым надо говорить: "Не твое собачье дело".

Я на такие вопросы отвечаю: "Муж не разрешает". Все теряют дар речи сразу).

Инкогнито
#33
Зима

что поменять мне, чтобы повысился иммунитет, прошла спина и астма?
Переехать жить в Сочи? для этого надо продать жилье тут, купить там, найти работу. С моими болячками я это просто не осилю (( и не факт, что найду работу там (
И да, как бросить старенькую маму мужа - живет в нашем регионе - муж периодически ее навещает.

Я перешла на сыроедение и перестала болеть. Совсем. Рекомендую.

Зима
#34
Инкогнито

Я перешла на сыроедение и перестала болеть. Совсем. Рекомендую.

у меня от этого будет болеть живот (
И извините, не верю, что пройдет астма и спина от сыроединия. Вот на море все прошло - плавала дважды в день и дышала-дышала...

Гость
#35

1 Никогда не встречаться с братьями подруг.
2 Не уводить парней у подруг.
3 И жизнь одна и надо прожить так чтоб не было обидно что сделал не так.
Мои правила и принципы.

Гость
#36

Мне запомнился препод мой по электромеханике-богвтый мужик со свлим бизнесом, много знающий, который любил преподавать. Он не требовал чтобы к нему ходили на занятия, у него всегда можно было отпраситься потому что "голова болит", оценки на экзамене он выставлял так: "три!" Ответ студента "мне не надо три", "а какая тебе нужна?" "Ну 4 хотя бы, в идеале 5", "ну на тебе 5, иди домой с хорошим настроением". Когда мы, отличники, подошли к нему и спросили, почему он на 3 не знает, а вы ему 5 ставите, а мы учим не одну ночь и у нас такая же оценка он ответил "если вы учитесь для оценок, то не надо. Не учите, я вам 5 нарисую. Чем меньше хороших специалистов в моей области, тем больше моя зарплата. Если вы учитесь для вкладыша в дипломе, не тратьте время, приходите сразу на экзамен я вам 5 поставлю". Тогда я первый раз повзрослела

Гость
#37
Гость

Да, это верно.
Не оправдываться ни в коем случае.
Можно еще говорить: "Я так решила".
И все.
А если начнут спрашивать, то надо задать встречный вопрос: "Зачем вам эта информация? С какой целью интересуетесь?"
Обычно наглый собеседник смущается и начинает блеять: "Да просто так...." Ну а раз просто так - значит, обойдешься.
Особо наглым надо говорить: "Не твое собачье дело".

Мне было так сложно сказать. Я была беременна, и поняла, что не хочу намечавшейся свадьбы. Мне любезно было предоставлено самой всем сообщить, что торжество отменяется. Я позвонила подруге в истерике, объяснила ей все причины, почему не хочу становиться его женой. Спросила, как мне отменить свадьбу. Она и посоветовала всем кратко отвечать «не хочу». Потом этот ответ помог мне отстоять право не записывать его отцом. Благодаря этому я смогла тихонечко сбежать, по итогу, от всех. А фраза «я так решила» более жесткая и адекватная, что ли. Там пойдут вопросы - что подвигло к такому решению. А «не хочется» веет идиотией 😁, там уже не до вопросов.

Гость
#38

В разном возрасте бывают полезны и советы разные.И вообще, че то херь какую-то насоветовали большинству, не применимую в жизни, фразочки красивые, не более )

Гость
#39

Не путать теплое с мягким

Тайный мизантроп
#40

Быть эгоистичной стервой в отношениях с мужчинами. Работает, особенно в молодости.

Гость
#41

Что много внимания от мужчин это конечно "классно",но рано или поздно останусь одна

Лина
#42

Не можешь изменить ситуацию измени своё отношение к ней. мама (с)
Помогает когда я в панике в бешенстве от какой то ситуации стараюсь успокоиться и найти подход другой или реально меняю к ней отношение и все само собой налаживается в хорошую сторону всегда .

Лина
#43
Зима

у меня от этого будет болеть живот (
И извините, не верю, что пройдет астма и спина от сыроединия. Вот на море все прошло - плавала дважды в день и дышала-дышала...

Может работу сменить ? Денег платят мало болячек набор целый

Гость
#44

Ценить то, что есть у тебя на данный момент. Доверять только самым надежным людям. Не болтать лишнего, в любой момент это может сработать против тебя, т.к. абсолютному большинству людей на тебя наплевать.

Гость
#45

1) не рожать от каждого сожителя и каждой "любви"
2) всегда заниматься спортом (хоть каким)
3) всегда работать или иметь пассивный доход, даже когда замужем и все хорошо
4) откладывать деньги хоть по сколько-нибудь.

Гость
#46
😋Гость

Тема интересная, автору респект)
И так, у меня это советы, которые стали установками уже

1. Не вступать в отношения с женатыми
2. Уметь говорить - нет
3. Понимать, что тебе никто ничего не должен

А почему это вдруг никто ничего не должен? В моем мире и я должна, и мне должны. Полет нормальный.

Шелли
#47

Мне лучший совет дал учитель, который готовил меня к поступлению в ВуЗ , она сказала : посмотри по сторонам, сейчас все красивые, умные, стройные, выстрелит в жизни тот , кто умеет перетерпеть неудобства, имеет усидчивость и устойчивость , не боится перемен.

Гость
#48
Зима

второе что-то не поняла. Разъясните.

что можно заниматься всем, не исключая ничего

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: