Гость
Статьи
Мама выгоняет из дома.

Мама выгоняет из дома.

У меня произошла странная ситуация, сюр какой-то. Мне скоро 40 лет, с сыном живём у родителей, в разводе, работаю. Когда-то я с мужем жила в отдельной квартире, платили ипотеку, но квартира была оформлена на моего отца, т.к.родители добавили денег на квартиру. Они настояли на этом, но мы не стали пререкаться. Потом мы развелись, муж ушел к своей маме, я осталась в этой квартире. Вскоре мама меня оттуда попросила, пришлось выехать, не моя всё-таки, хотя 3 года исправно платили коммуналку и ипотеку. Поехала к родителям, мама сдала эту квартиру. А вскоре мама отдала эту квартиру моему брату и записала ее на жену брата. И вот жили мы у них 8 лет, а сегодня она меня стала выгонять из дома, говорит надоели ей мы. Говорит, ненавидит, я не оправдала ее надежд, я не стала кандидатскую защищать, и не ищу мужа, ее это раздражает. Папа молчит, жалеет нас, но боится ее криков. Отвечать ей нельзя: начинает очень сильно кричать при ребенке. Как быть вообще не понимаю... Хорошо скоро лето, уедем жить на дачу (дача для зимы не годится, у нас север), а дальше не представляю что будем делать. Сын в хорошей школе учится, у меня работа очень хорошая. Но я бюджетник, квартиру снять пока не на что, не накопила денег, не ожидала, что выгонят...Посоветуйте как жить дальше? В отчаянии. Шок, если честно. В другой город переезжать не хочется.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто даже из гордости сьезжайте. Хоть в комнату, хоть в большой город, там зарплаты больше обычно. Мало ли чего вам не нравится. Хватит цепляться за мамину юбку. Вам давно пора было уже повзрослеть.
P.S. который жизненный пост о негативе, когда жилье родители в клювике приносят дитю.

Жнец-левиафан
#2

Сколько лет сыну? Женщину с несовершеннолетним ребенком не могут выгнать на улицу.

Гость
#3

За лето накопить на аренду. Если не на квартиру, то на комнату. Вам 40, родителям за 60, им в таком возрасте хочется жить отдельно от детей и внуков, а не коммуналкой. Если мать орёт, значит нервы уже не выдерживают. Вы взрослая женщина, должны сами решать свои проблемы, а не за счёт родителей.

Гость
#4

Скажите девушка у вас высока есть??? Я тоже попадала в такую ситуацию с двумя моими детьми выгоняла мне пришлось подключить бабушку и родных чтобы они вмешались попробуйте и вы тоже

Гость
#5

Я имела в виду высшка???

Жнец-левиафан
#6
Гость

Скажите девушка у вас высока есть??? Я тоже попадала в такую ситуацию с двумя моими детьми выгоняла мне пришлось подключить бабушку и родных чтобы они вмешались попробуйте и вы тоже

Плюсую!

гость
#7

Записать квартиру на жену сына это круто. Похоже вас лахушкой считают, простодырой. Недаром мужик сбежал. Ну ничего идите на съем, когда понадобитесь горшки выносить, вас позовут.

Гость
#8

А нафига было рожать, не имея своего жилья? Я бы тоже с ума сходила на месте матери, если бы моя дочь с приплодом приперлась ко мне жить. На старости лет хочется комфорта, а не попами толкаться.

Юристка
#9

Частенько бывают такие ситуации ,когда одному ребенку - все, другому - шиш с маслом. И что там за такая работа у вас "отличная", что снять угол денег нет? Подождите...они вас еще и без наследства оставят(( Живите пока на даче и потом снимайте жилье или ипотеку берите ,как грустно бы не было, с родителями вам будет тяжко жить. Но все же попытайтесь еще "покачать права".

Юристка
#10
Жнец-левиафан

Сколько лет сыну? Женщину с несовершеннолетним ребенком не могут выгнать на улицу.

почему не могут? Ссылку на нормативный правовой акт в студию. Она, судя по-всему, не собственница квартиры и доли ее нет. Ну, к примеру, они решат квартиру продать, хотите сказать ,что суд запретит это сделать из-за того, что внук их там живет?

#11

Автор, может Вам попробовать посмотреть квартиры в ипотеку, вторичку, либо новострой ближе к сдаче? Первоначальный взнос попросить у родителей, с условием возврата, оформить квартиру на сына(лучшеб на себя). Опять же даме с квартирой проще найти мужчину, эт дополнительный Ваш козырь перед мамой. За лето вы все друг от друга отдохнете и сможете конструктивно подойти к ситуации, без эмоций. В данном случае, я б не стала цепляться за собственность, которая Вам не принадлежит и воспользоваться ей Вы не можете, ну т.е. можно конечно подождать пока родители помрут, но жить Вам уже негде, а лет 20 они еще вполне протянут.

Гость
#12
Жнец-левиафан

Сколько лет сыну? Женщину с несовершеннолетним ребенком не могут выгнать на улицу.

Могут, могут. Дажы девочку с ребенком могут.

Жнец-левиафан
#13

Без предоставления другого жилья выселяют по ст. 91 ЖК РФ. А по 20 ГК прописка по месту жительства родителей или опекунов. Прописка же какая-то есть если сын в школу ходит.

Юристка
#14
Жнец-левиафан

Без предоставления другого жилья выселяют по ст. 91 ЖК РФ. А по 20 ГК прописка по месту жительства родителей или опекунов. Прописка же какая-то есть если сын в школу ходит.

Наниматель - это сторона по договору (обычно ,это договор соц.найма). автор же не по договору живет, поэтому положения ст.91 к ним не относятся. Статья 20 ГК не приводит к тому, что их нельзя выписать. Права собственников здесь больше защещены, даже если есть прописка.

Жнец-левиафан
#15
Юристка

Наниматель - это сторона по договору (обычно ,это договор соц.найма). автор же не по договору живет, поэтому положения ст.91 к ним не относятся. Статья 20 ГК не приводит к тому, что их нельзя выписать. Права собственников здесь больше защещены, даже если есть прописка.

А откуда их выпишут? Автор не пишет где они прописаны.

Жнец-левиафан
#16

И с чего несовершеннолетнего выселят без предоставления другого жилья?

Гость
#17
Жнец-левиафан

И с чего несовершеннолетнего выселят без предоставления другого жилья?

С того, что у мамочки нет жылья)))

Юристка
#18
Жнец-левиафан

А откуда их выпишут? Автор не пишет где они прописаны.

Дк я не утверждала наверняка, поэтому и написала : "даже если есть прописка". Просто выше один из комментирующих сделал предположение ,я и ответила, что даже если прописаны - выпишут.

Юристка
#19
Гость

С того, что у мамочки нет жылья)))

есть определенные сложность при выписки несовершеннолетнего...Скорее всего через опеку и суд вполне реально ,если постараться. Но если до этого дойдет, они с костями автора съедят. Я думаю, автору наждо подумать о переезде, может, действительно, надоели родителям в доме ребенок и вся эта возня. Только мне непонятна позиция родителей с др.квартирой, где автор жила до этого. Но, мы можем много не знать. может они решили отдать квартиру другим, так как в той семье более прочный и благоприятный союз .полная семья, кто знает.

Гость
#20
Гость

Я имела в виду высшка???

Два высших образования. И аспирантура.

Гость
#21
Гость

А нафига было рожать, не имея своего жилья? Я бы тоже с ума сходила на месте матери, если бы моя дочь с приплодом приперлась ко мне жить. На старости лет хочется комфорта, а не попами толкаться.

Я в законном браке родила. Муж другую полюбил.

Гость
#22

Мама собственник квартиры. Мы у нее прописаны. Я преподаватель вуза. Не хочу бросать работу, всегда хотела там работать.

Гость
#23
Гость

За лето накопить на аренду. Если не на квартиру, то на комнату. Вам 40, родителям за 60, им в таком возрасте хочется жить отдельно от детей и внуков, а не коммуналкой. Если мать орёт, значит нервы уже не выдерживают. Вы взрослая женщина, должны сами решать свои проблемы, а не за счёт родителей.

У меня есть дача, я подарила ее сыну. Но продавать дачу тоже никогда не хотела. Где летом тогда жить.

Гость
#24
ЛегчеВетра

Автор, может Вам попробовать посмотреть квартиры в ипотеку, вторичку, либо новострой ближе к сдаче? Первоначальный взнос попросить у родителей, с условием возврата, оформить квартиру на сына(лучшеб на себя). Опять же даме с квартирой проще найти мужчину, эт дополнительный Ваш козырь перед мамой. За лето вы все друг от друга отдохнете и сможете конструктивно подойти к ситуации, без эмоций. В данном случае, я б не стала цепляться за собственность, которая Вам не принадлежит и воспользоваться ей Вы не можете, ну т.е. можно конечно подождать пока родители помрут, но жить Вам уже негде, а лет 20 они еще вполне протянут.

Да не нужна мне их квартира, просто под мостом жить не хочется. Мне наплевать кому она принадлежит. Мне самой ничего не надо. Я даже дачу сыну маленькому подарила. Я не на свое рот не разеваю. Но просто не понимаю что с мамой происходит. В то же время, когда мы живём на даче, она страдает и плачет,чтобы мы вернулись. Речь ведь в посте не о недвижимости,а что делать с мамой? Лечить или что? Ведь раньше это была добрая, умная женщина.

Гость
#25
Гость

За лето накопить на аренду. Если не на квартиру, то на комнату. Вам 40, родителям за 60, им в таком возрасте хочется жить отдельно от детей и внуков, а не коммуналкой. Если мать орёт, значит нервы уже не выдерживают. Вы взрослая женщина, должны сами решать свои проблемы, а не за счёт родителей.

Мы уезжали от нее на два месяца, она приехала, умоляла вернуться. Что происходит с мамой...Мне ее жилье не нужно.

Гость
#26

Всем спасибо за ответы. Сегодня юристы вот что мне нашли: Пожизненное право на квартиру сохраняют жильцы, добровольно отказавшиеся от своей доли квартиры в пользу собственника во время приватизации. Я отказалась от своей доли в пользу мамы, она настаивала. Вопрос исчерпан. Будем тут жить. И лечить маму по возможности.

Гость
#27

как можно в 40 лет не заработать на квартиру? Я бы тоже выгнала неудачницу дочь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: