Гость
Статьи
Домохозяйки на коне

Домохозяйки на коне

Сколько все смеялись над домохозяйками/содержанками, сколько было воплей что надо работать, пахать, трудиться. Но, как показала нынешняя ситуация с вирусом работающие многие очень уязвимы, кучу людей разом уволили и они оказались без средств к существованию. А ведь работающие дамочки утверждали, что у них то все под контролем, все схвачено, ну ну.

#Самоизоляция: до и после

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На каком коне? А мужья домохозяек неуязвимы что ли?

Гость
#2

Да, как-то было много тем о том, как прожить, если с карантин ом работу потеряла, а денег нет. Про то, что работу потерял муж и домохозяйка не знает, что ей делать, на что питаться, я тем не видела

Гость
#3
Гость

На каком коне? А мужья домохозяек неуязвимы что ли?

У мужей домохозяек накоплений и активов поболее, чем у остального населения, которое посидело без работы 2 недели и взвыло от голода.

Гваделупа
#4

Я думала это такая поза в сексе, а тут очередная клушара квохчет

Гость
#5
Гость

На каком коне? А мужья домохозяек неуязвимы что ли?

И где эти уязвимые домохозяйки все попрятались? Карантин, мужья уязвимые, а вопли о том, что есть нечего, платить нечем только от самостоятельных и независимых))

Гость
#6
Гость

У мужей домохозяек накоплений и активов поболее, чем у остального населения, которое посидело без работы 2 недели и взвыло от голода.

Это у каких мужей, обычных 30тысячников-то? Хыыы

Гость
#7
Гость

И где эти уязвимые домохозяйки все попрятались? Карантин, мужья уязвимые, а вопли о том, что есть нечего, платить нечем только от самостоятельных и независимых))

Кто на что учился

Гость
#8
Гость

Кто на что учился

Учились голодать и ныть,))

Гость
#9
Гость

Это у каких мужей, обычных 30тысячников-то? Хыыы

У обычных 30тысячников работают все, жены, любовницы, мамы до 80ти и дети, начиная с 14ти, а иначе им не выжить)))

Гость
#10
Гость

У мужей домохозяек накоплений и активов поболее, чем у остального населения, которое посидело без работы 2 недели и взвыло от голода.

А вот это интересно что? Жадный муж домохозяйки, сидящий на огромных активах, пока его жена копейки откладывает на зубной протез?

https://www.woman.ru/rest/travel/thread/5256034/#1589718863

13. Marianna
[401860956] – 13.05.2020, 07:08
Какие страны, вы шутите))) Лично я буду копить на удаление зубов и протез. Копить буду долго, года полтора, доход небольшой

Юля
#11

Для домохозяек ничего не изменилось: как не было денег до карантина, так нет денег и сейчас.))))

Гость
#12

Для протокола, я вообще топлю за домохозяек, но вот это аргумент кривой, мужья ведь тоже уязвимы. Да и наверное сподручнее, когда две зарплаты.
Другое дело, что если у человека зарплата 200к и он может содержать, то обычно это стабильная должность, не как у бюджетников за тридцатку... Да только эти бюджетники домохозяйку не смогут содержать все равно.

#13
Гость

А вот это интересно что? Жадный муж домохозяйки, сидящий на огромных активах, пока его жена копейки откладывает на зубной протез?

https://www.woman.ru/rest/travel/thread/5256034/#1589718863

13. Marianna
[401860956] – 13.05.2020, 07:08
Какие страны, вы шутите))) Лично я буду копить на удаление зубов и протез. Копить буду долго, года полтора, доход небольшой

Я домохозяйка по состоянию здоровья + больной ребенок. Нигде не писала что мой муж богатый человек.
Но поразительно как вам интересно рыть старые темы.

#14

Если вам так интересно, накопления были, но ушли на ипотеку аккурат перед нг. Наследства не ждём как и помощи. Мы с нуля в чужом городе пробивались и ни у кого ничего не просим никогда. А зубы у меня полетели резко за 2 месяца, такова судьба злодейка. Впрочем, о чём говорить с белопальтовыми.

Гость
#15
Marianna

Если вам так интересно, накопления были, но ушли на ипотеку аккурат перед нг. Наследства не ждём как и помощи. Мы с нуля в чужом городе пробивались и ни у кого ничего не просим никогда. А зубы у меня полетели резко за 2 месяца, такова судьба злодейка. Впрочем, о чём говорить с белопальтовыми.

Простите, просто ваш пост бросился в глаза в недавней теме и привела его тут в пример, так как чдомохозяйки на вумаев всегда позиционируется тут исключительно как жены очень обеспеченных мужей с пассивными доходами и большими активами. Про зубы - вам ведь выплачивают какую-то пенсию по инвалидности? Почему ее нельзя на зубы потратить? Или она совсем мизерная?

Гость
#16
Гость

Простите, просто ваш пост бросился в глаза в недавней теме и привела его тут в пример, так как чдомохозяйки на вумаев всегда позиционируется тут исключительно как жены очень обеспеченных мужей с пассивными доходами и большими активами. Про зубы - вам ведь выплачивают какую-то пенсию по инвалидности? Почему ее нельзя на зубы потратить? Или она совсем мизерная?

Это однобокий взгляд на вопрос.
Работающие тоже на вумане всегда позиционируются исключительно как богатые, сильные и независимые директора заводов-параходов, которые занимаются делом души и ездят на мерседесах исключительно.
То, что люди любят шиковать на анонимном форуме, где их за руку не схватят, никак не зависит от домохозяек или нет.
Темы о том, что чтобы содержать семью нужно иметь зарплату в 720 тыс и т.п.

Гость
#17

В другой теме обсуждается вопрос гибели людей во время блокады в Ленинграде и приводятся такие аргументы :"Паек одинаковый на человека.

Чем меньше рост, вес, больше жира, тем дольше человек мог прожить на таком пайке.

Т.е. выживали некрупные мужчины и женщины.

А те крупные мужчины, кто работал на заводах и получал там усиленный паек, умирали, т.к. эта прибавка в калориях не покрывала расход калорий из-за физической работы."

Гость
#18
Гость

В другой теме обсуждается вопрос гибели людей во время блокады в Ленинграде и приводятся такие аргументы :"Паек одинаковый на человека.

Чем меньше рост, вес, больше жира, тем дольше человек мог прожить на таком пайке.

Т.е. выживали некрупные мужчины и женщины.

А те крупные мужчины, кто работал на заводах и получал там усиленный паек, умирали, т.к. эта прибавка в калориях не покрывала расход калорий из-за физической работы."

С этой позиции можно рассматривать и работающую женщину, да, две зп лучше, чем одна, как и усиленный паек лучше, чем обычный, но нужно еще посчитать что и сколько и какой ценой это дается. Может быть так, что абсолютно не выгодно работать женщине, а выгоднее сидеть дома, с детьми и экономить на продуктах, правильно питаться, создавать условия муду сделать карьеру

Гость
#19

Ну я сейчас домохозяйка. Бизнес не работает, квартиранты частично съехали. Муж не пострадал пока. Денег у мужа не беру. Живу с детьми на частичные поступления от квартирантов. Расходы сократились, все время на дачах. Одежду-обувь-зубы не купить. Питание и инет.
*На коне себя не ощущаю. Но под матрасем лежат 300тыр наличкой.

Гость
#20
Гость

Это однобокий взгляд на вопрос.
Работающие тоже на вумане всегда позиционируются исключительно как богатые, сильные и независимые директора заводов-параходов, которые занимаются делом души и ездят на мерседесах исключительно.
То, что люди любят шиковать на анонимном форуме, где их за руку не схватят, никак не зависит от домохозяек или нет.
Темы о том, что чтобы содержать семью нужно иметь зарплату в 720 тыс и т.п.

Лично я не отрицала ни в одной теме наличие работающих женщин с маленькими зарплатами с такими же малозарабатывающими мужьями. Но почему-то домохозяйки их сравнивать исключительно с домохозяйками обеспеченных мужчин, как будто в России нет огородной армии домохозяек, живущих на одну зарплат мужа без пассивных доходов и кучи активно в придачу. Давайте уж сравнивать мужчин одинаковым доходом с женой домохозяйкой и с работающей женой, так будет более корректно.

#21
Гость

Простите, просто ваш пост бросился в глаза в недавней теме и привела его тут в пример, так как чдомохозяйки на вумаев всегда позиционируется тут исключительно как жены очень обеспеченных мужей с пассивными доходами и большими активами. Про зубы - вам ведь выплачивают какую-то пенсию по инвалидности? Почему ее нельзя на зубы потратить? Или она совсем мизерная?

Вначале нужно много зубов удалить, это тоже не бесплатно, и протез денег стоит, в сумме набегает прилично для нас.
Но в целом на жизнь финансов нам хватает.

Гость
#22
Гость

Лично я не отрицала ни в одной теме наличие работающих женщин с маленькими зарплатами с такими же малозарабатывающими мужьями. Но почему-то домохозяйки их сравнивать исключительно с домохозяйками обеспеченных мужчин, как будто в России нет огородной армии домохозяек, живущих на одну зарплат мужа без пассивных доходов и кучи активно в придачу. Давайте уж сравнивать мужчин одинаковым доходом с женой домохозяйкой и с работающей женой, так будет более корректно.

Давайте, но что это даст? У одного мужа может быть доход 30 тыс, но три квартиры в наследстве в центре Москвы, а второй может иметь доход 100 тыс, но кредиты на машину, квартиру, отдых.
У одного может не быть детей, а у другого их три и тд

#23
Гость

В другой теме обсуждается вопрос гибели людей во время блокады в Ленинграде и приводятся такие аргументы :"Паек одинаковый на человека.

Чем меньше рост, вес, больше жира, тем дольше человек мог прожить на таком пайке.

Т.е. выживали некрупные мужчины и женщины.

А те крупные мужчины, кто работал на заводах и получал там усиленный паек, умирали, т.к. эта прибавка в калориях не покрывала расход калорий из-за физической работы."

Как бы, да. Просчитав лично для себя понимаю что работа будет добивать мой позвоночник и неизвестно как я буду выглядеть через 5 лет. Что предлагают, зп 20 график 10-12 часов. Мало того что ребенок будет без присмотра, моё здоровье будет ухудшаться. За эти деньги даже восстановить утраченное на работе здоровье не удастся не говоря о накоплениях.
Поэтому иногда разумнее пойти другим путём, образно говоря не есть креветок зато беречь спину.
У каждого человека свой путь на этой земле, нет одного рецепта для всех.

Гость
#24
Гость

Лично я не отрицала ни в одной теме наличие работающих женщин с маленькими зарплатами с такими же малозарабатывающими мужьями. Но почему-то домохозяйки их сравнивать исключительно с домохозяйками обеспеченных мужчин, как будто в России нет огородной армии домохозяек, живущих на одну зарплат мужа без пассивных доходов и кучи активно в придачу. Давайте уж сравнивать мужчин одинаковым доходом с женой домохозяйкой и с работающей женой, так будет более корректно.

>Давайте уж сравнивать мужчин одинаковым доходом с женой домохозяйкой и с работающей женой, так будет более корректно
Да не будет. Очевидно, что для того, чтобы содержать двоих, нужно в самом минимуме денег больше, чем одного. Речь не идёт о том, что у каждой домохозяйки миллионер который ей дарит по квартире каждый месяц, это если и не чушь, то как минимум редчайший случай.
Речь идёт о том, что двое на одну зарплату это не тоже самое, что двое на две зарплаты.

Гость
#25
Гость

Давайте, но что это даст? У одного мужа может быть доход 30 тыс, но три квартиры в наследстве в центре Москвы, а второй может иметь доход 100 тыс, но кредиты на машину, квартиру, отдых.
У одного может не быть детей, а у другого их три и тд

И смысл в этих квартирах, если с них дохода ноль? Если брать двоих мужчин с ОДИНАКОВЫМ доходом. Вы разницу понимаете между доходом и зарплатой?

Гость
#26
Гость

И смысл в этих квартирах, если с них дохода ноль? Если брать двоих мужчин с ОДИНАКОВЫМ доходом. Вы разницу понимаете между доходом и зарплатой?

Доходом, я и написала. Квартиры, это не доход, дети, это не доход, а расход. Еще и страну надо учитывать, 2 тыс долларов в Штатах и в Белоруссии, это абсолютно разный уровень жизни

Гость
#27
Гость

Доходом, я и написала. Квартиры, это не доход, дети, это не доход, а расход. Еще и страну надо учитывать, 2 тыс долларов в Штатах и в Белоруссии, это абсолютно разный уровень жизни

Ну вот и начинайте сравнивать себя не с российскими и украинскими работающими женщинами как вы любите это делать, а с итальянскими, у которых мужья зарабатывают как ваш и детей тоже нет. А то вы все параллели с работающими за три копейки любите проводить, рассказывая как вы шикарно живете

Гость
#28
Гость

Ну вот и начинайте сравнивать себя не с российскими и украинскими работающими женщинами как вы любите это делать, а с итальянскими, у которых мужья зарабатывают как ваш и детей тоже нет. А то вы все параллели с работающими за три копейки любите проводить, рассказывая как вы шикарно живете

Паразитарное бабье рашенское все хочет слупить денег с мужчин. С власти слабо требовать)

Гость
#29
Гость

Ну вот и начинайте сравнивать себя не с российскими и украинскими работающими женщинами как вы любите это делать, а с итальянскими, у которых мужья зарабатывают как ваш и детей тоже нет. А то вы все параллели с работающими за три копейки любите проводить, рассказывая как вы шикарно живете

Так я же не итальянская женщина, как я могу себя с ними сравнивать?))

Гость
#30
Гость

Так я же не итальянская женщина, как я могу себя с ними сравнивать?))

А национальность тут прич ем если речь идёт об определённой стране проживания и уровне жизни? ... хотя да.. вы правы у вас же запросы мизерные по сравнению с итальянками

Гость
#31
Гость

А национальность тут прич ем если речь идёт об определённой стране проживания и уровне жизни? ... хотя да.. вы правы у вас же запросы мизерные по сравнению с итальянками

А национальность тут и ни при чем, при чем проживание и рождение. Если бы я родилась в Италии, то совсем было бы другое дело.
Запросы итальянок не всегда оправдываются, итальянка моего возраста имеют нередко большие проблемы со здоровьем

Гость
#32
Гость

А национальность тут и ни при чем, при чем проживание и рождение. Если бы я родилась в Италии, то совсем было бы другое дело.
Запросы итальянок не всегда оправдываются, итальянка моего возраста имеют нередко большие проблемы со здоровьем

О да поэтому живут до 80 в среднем, не редко до 90 :)) вы можете это рассказывать местным клушам, которые Италию только по ТВ видели, у меня не мало итальянских друзей вашего возраста и старше, живущих в Италии в том числе. Как-то на больных они мало смахивают , учитывая что в вашем возрасте ещё детей рожают, работают и фитнесом занимаются.

Гость
#33

Разумеется, в этом и их сила! Это поколение домохозяек, а не рабочих лошадей, которые сейчас моего возраста и вынуждены работать)))

Гость
#34
Гость

Разумеется, в этом и их сила! Это поколение домохозяек, а не рабочих лошадей, которые сейчас моего возраста и вынуждены работать)))

Да что вы :) а мужчины тоже домохозяйки в Италии?

Гость
#35
Гость

Разумеется, в этом и их сила! Это поколение домохозяек, а не рабочих лошадей, которые сейчас моего возраста и вынуждены работать)))

В каждом поколении есть женщины- небо и землю перевернут,только не работать! Они домом и мужем занимаются и в этом тоже есть свои плюсы.
*Тетка моя не работала никогда. 55л. Мать моя имела возможность не работать- сама ее слила и теперь работает 60л. Ну хочет человек работать,что ж его привязывать? Я не хочу. Мне некогда.

Гость
#36
Гость

А национальность тут прич ем если речь идёт об определённой стране проживания и уровне жизни? ... хотя да.. вы правы у вас же запросы мизерные по сравнению с итальянками

Да нет, скорее, наоборот, это у итальянок мизерные запросы по сравнению с нашими. Итальянцы, например, считают, что дубак зимой в доме - это норма. А мне, например, нужно, чтобы дома в любое время года было тепло для хождения в тапочках на босу ногу и в легкой домашней одежде. Итальянцы считают нормальным пол, отделанный плиткой. Мне нужен деревянный пол, паркет. И так далее...

При этом в Италии, разумеется, есть вещи, которых нет, никогда не было и никогда не будет у нас. Ну так в каждой стране свои минусы и плюсы.

Гость
#37
Гость

Да нет, скорее, наоборот, это у итальянок мизерные запросы по сравнению с нашими. Итальянцы, например, считают, что дубак зимой в доме - это норма. А мне, например, нужно, чтобы дома в любое время года было тепло для хождения в тапочках на босу ногу и в легкой домашней одежде. Итальянцы считают нормальным пол, отделанный плиткой. Мне нужен деревянный пол, паркет. И так далее...

При этом в Италии, разумеется, есть вещи, которых нет, никогда не было и никогда не будет у нас. Ну так в каждой стране свои минусы и плюсы.

Ну мадам, которая тут пишет живет в доме свекрови и не думаю что может вообще что либо в доме диктовать, особенно это заметно по тому как свекровь с подозрением на коронавирус отказалась самоизолироваться в своей комнате, сразу заметно кто в доме хозяин. Так что то, что там запросы мизерные можно не сомневаться

Гость
#38
Гость

Ну мадам, которая тут пишет живет в доме свекрови и не думаю что может вообще что либо в доме диктовать, особенно это заметно по тому как свекровь с подозрением на коронавирус отказалась самоизолироваться в своей комнате, сразу заметно кто в доме хозяин. Так что то, что там запросы мизерные можно не сомневаться

А это потому, что современное поколение итальянцев беднее своих родителей (впервые в истории, и тенденция эта тянется с 90-х). Очень многие живут в доме родителей. Конечно, хозяева там - родители. Кризис у них там свой собственный, серьезный. Что очень грустно наблюдать..

Гость
#39
Гость

А это потому, что современное поколение итальянцев беднее своих родителей (впервые в истории, и тенденция эта тянется с 90-х). Очень многие живут в доме родителей. Конечно, хозяева там - родители. Кризис у них там свой собственный, серьезный. Что очень грустно наблюдать..

Современное поколение это 40+ лет? Что то среди моих знакомых итальянцев в этом возрасте никто с родителями не живет

Гость
#40
Гость

Да что вы :) а мужчины тоже домохозяйки в Италии?

Мужчины раньше на пенсию уходили лет на 10 раньше и на свою пенсию могли и могут очень много благ иметь, а нашему поколению такого и не снилось. Экономический бум прошел (

Гость
#41
Гость

В каждом поколении есть женщины- небо и землю перевернут,только не работать! Они домом и мужем занимаются и в этом тоже есть свои плюсы.
*Тетка моя не работала никогда. 55л. Мать моя имела возможность не работать- сама ее слила и теперь работает 60л. Ну хочет человек работать,что ж его привязывать? Я не хочу. Мне некогда.

Поколение итальянок, кому сейчас 80 и более, это в основном неработающие женщины. Их в Италии и сейчас больше, чем в России

Гость
#42

Моя свекровь с вирусом по гостям ходит, так что, наличие своего дома или работы никак не спасет))

Гость
#43
Гость

Современное поколение это 40+ лет? Что то среди моих знакомых итальянцев в этом возрасте никто с родителями не живет

Мои знакомые живут в домах, квартирах, котопые принадлежат их родителям или кому родители деньги дали на покупку квартиры. Это суровая правда жизни в Италии, очень дорогая недвижимость в хороших районах

Гость
#44

Лучше смейся над собой - полезнее для здоровья.

Гость
#45
Гость

Моя свекровь с вирусом по гостям ходит, так что, наличие своего дома или работы никак не спасет))

Что значит не спасёт? Если бы это был ваш дом, вы бы имели полное право ее в свой дом не впускать с малейшими симптомами простуды, ка сейчас делают люди, которые пытаются обезопасить себя и своё непосредственное округление или устанавливать свои правила - самоизоляция и никаких выходов на улицу/в гости. А так вы там на птичьих правах, сказать ей ничего не можете, потому что живете на ее территории.

#46

чего только не скажет домашние клуши, чтобы оправдать свое рабство
бедняжки

Гость
#47
Гость

Что значит не спасёт? Если бы это был ваш дом, вы бы имели полное право ее в свой дом не впускать с малейшими симптомами простуды, ка сейчас делают люди, которые пытаются обезопасить себя и своё непосредственное округление или устанавливать свои правила - самоизоляция и никаких выходов на улицу/в гости. А так вы там на птичьих правах, сказать ей ничего не можете, потому что живете на ее территории.

Это Италия, как не впускать? Вы смешная))
Она сама решает, что ей делать, она может друзей, родственников и знакомых целовать при встрече, жить вместе с ними ей совсем не обязательно, чтобы передавать вирусы))

гость911
#48

поржал. только вчера такая домохозяйка в долг просила. вот это достижение. у этих как вы их называете дамочек есть шанс вернуться на работу. иметь доход и..независимость даже. а ваш удел-только добытчика пилить. а ежели и у него болт по работе. вот этого самого коня на каком вы счас в ломбард и сведете.

Мухоморка
#49
Гость

У мужей домохозяек накоплений и активов поболее, чем у остального населения, которое посидело без работы 2 недели и взвыло от голода.

с чего это? вы проводили соц опрос или что? это голословное обсуждение

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: