Гость
Статьи
Нет желания мыться

Нет желания мыться

Помогите советом!
Знаю, что своим постом я вызову отвращение, так что всех брезгливых прошу удержаться от строчительства гневных комментариев в духе: “Фу, свинья, грязнуля!", "Как так можно? Буэ!"

Итак, дело в том, что в последнее время я стала замечать за собой, что мне лень мыться, чистить зубы, причесываться и т.д. Могу ходить в одной и той же одежде целую неделю и пофиг, что она вся в пятнах и потом воняет. Также могу не убирать комнату, вследствие чего она превращается свинарник.

Я хотела бы обратиться к специалисту, но в нашем городе их днём с огнём не сыщешь.
Что посоветуете в данном случае?

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего это специалист -психиатр. Да, да, я не шучу.

#2

Есть сайт психологов, онлайн приём. Так что может они вам помогут. Если этот вопрос пустите на самое, станите ассоциальным человкем. Конечно кому то комфортно жить как изгой, но если вы не хотите остаться в одиночестве, бегом к специалисту

Гость
#3

Последнее время - это у вас после начала карантина или это уже долгая песня?

Гость
#4

Как я вас понимаю, автор! Ничего вы не вызываете отвращения. И у меня такое же состояние. Депрессия уже давно несколько лет.

Гость
#5
Гость

Как я вас понимаю, автор! Ничего вы не вызываете отвращения. И у меня такое же состояние. Депрессия уже давно несколько лет.

Депрессия-это заболевание! И его лечат врачи психотерапевты и психиатры, не психологи, а именно психиатры. Чем дольше откладываете визит к Врачу, тем хуже для вас же.

Пёс хулиганский
#6

Я просто процитирую Эмиля Чорана:
Сегодня утром услышав, как какой-то астроном рассказывает о мириадах солнц, я не стал приводить себя в порядок: к чему теперь мыться?

Пёс хулиганский
#7

Думаю и рыбка у автора с душком

Гость
#8

А с людьми не контактируете?

Нина
#9

У моей подруги дочь тоже сначала мытья, причесываться перестала. Теперь совсем кадушка съехала - закрылась дома, никуда не выходит, друзей нет, не учится, не работает нигде. Её мама в ужасе, она на неё бросаться стала. Подруга ушла на квартиру, боится её. Доченька милицию несколько раз вызывала, говорит, что её избивают. История страшная. Лечиться не хочет, поясняя, что она здорова, это вокруг все больные!
Автор, я думаю, Вам нужно обратиться к специалисту. Возможно, у Вас проблемы. Не дай бог...

Гость
#10

Иногда это симптом шизофрении. Но надеюсь что у вас просто лень

#11
Гость

Последнее время - это у вас после начала карантина или это уже долгая песня?

Долгая...

#12
Гость

А с людьми не контактируете?

Редко. Я больше дома сижу

#13
ВсёХорошо

Есть сайт психологов, онлайн приём. Так что может они вам помогут. Если этот вопрос пустите на самое, станите ассоциальным человкем. Конечно кому то комфортно жить как изгой, но если вы не хотите остаться в одиночестве, бегом к специалисту

Дайте ссылку на сайт

#14
Гость

Иногда это симптом шизофрении. Но надеюсь что у вас просто лень

Надеюсь

Гость
#15
Ирина

Редко. Я больше дома сижу

Значит мужчины нет у вас, может в этом дело

#16
Гость

Как я вас понимаю, автор! Ничего вы не вызываете отвращения. И у меня такое же состояние. Депрессия уже давно несколько лет.

Кстати, ещё заметила, что мне стало тяжелее делать дз(я ещё учусь в школе), так как очень быстро устаю. А ведь раньше такого и в помине не было! У меня просто ноль энергии и мотивации.

Да, форумчанки правы, мне нужно обратиться к специалисту

Гость
#17

Автор, у вас все хорошо на работе например?? Или стресс постоянный?У меня на работе ад. По другому и не скажешь. И заметила, что как домой прихожу, ничего делать не могу. Лень. Решила смерить температуру. В итоге поняла чтт у меня 37,2 2 недели подряд, каждый день. Прочитала: Иногда у человека бывает постоянное или периодическое повышение температуры до 37,5 °С без каких-либо других симптомов болезни. Такая температура называется субфебрильной. Из-за того, что очень часто субфебрильное повышение температуры находится в пределах физиологической нормы и кроме «повышенной» температуры нет никаких других симптомов. В 70-80% случаев это из за стресса.

#18
Ирина

Дайте ссылку на сайт

***
А вообще просто посмотрите в инете, там много вариантов. Надеюсь вам помогут. Не запускайте пока это не перерасло в реальную проблему.

#19
ВсёХорошо

https://m.liveexpert.ru/expert/personal
А вообще просто посмотрите в инете, там много вариантов. Надеюсь вам помогут. Не запускайте пока это не перерасло в реальную проблему.

Спасибо. Сейчас гляну

Гость
#20
Гость

Значит мужчины нет у вас, может в этом дело

Конечно, ведь моются исключительно ради мужчины, да что там моются - живут ради него, больше-то смысла мыться нет. У баб совсем кукушка слетела

Гость
#21

Вы говорите, что учитесь в школе. Скорее всего, у вас это возрастное. У взрослого человека данный симптом мог бы указывать на шизофрению как вариант...Как у вас с общением?

Гость
#22

Обычно такое бывает при наступлении климакса,почему -то женщине уже на все пос.....рать.Мне лично комфортно в джинсах или спортивных штанах, уже забыла когда надевала платья и туфли.Могу не краситься и мне все равно. И волосы красить неохота, нет желания доказывать, что у меня нет седых волос ,мне и так хорошо.

Гость
#23
Ирина

Долгая...

Тогда проверьте для начала гормоны, недостаток витаминов и т.п. Если все в порядке, тогда на депрессию проверяйтесь

Гость
#24
Ирина

Кстати, ещё заметила, что мне стало тяжелее делать дз(я ещё учусь в школе), так как очень быстро устаю. А ведь раньше такого и в помине не было! У меня просто ноль энергии и мотивации.

Да, форумчанки правы, мне нужно обратиться к специалисту

Так автор ребёнок что ли? Если да, то это немного меняет дело.

Гость
#25
Гость

Вы говорите, что учитесь в школе. Скорее всего, у вас это возрастное. У взрослого человека данный симптом мог бы указывать на шизофрению как вариант...Как у вас с общением?

Возможно это гормональная перестройка организма, но, хотя бы к неврологу и эндокринологу обратиться бы не помешало.

Гость
#26
Гость

Конечно, ведь моются исключительно ради мужчины, да что там моются - живут ради него, больше-то смысла мыться нет. У баб совсем кукушка слетела

При чём тут ради мужчины?Ради себя, но вести интимную жизнь не соблюдая гигиену мало вероятно.Но автор вообще ребенок ещё, как выяснилось позже

Нина
#27

Нужно обследоваться! Сдать кровь на гормоны, в том числе гормоны щитовидной железы. Возможно,в этом причина!?

#28

делайте 2 вещи каждый день, например: в пятницу принимайте ванну и в субботу стирайте одежду, в субботу убирайте в комнате ... и так далее

Гость
#29

К псих-ам не нужно обращаться. Проверьтесь по физиологич. причинам (стрессы, истощение, питание, гормоны) и ищите подсознательную причину. Поищите на ютуб Как найти ответы на все вопросы внутри себя (Зина Шамоян) или даже просто в спокойном тихом состоянии задумайтесь, почему вам не хочется мыться. Я например, в городе тоже не люблю часто мыться, потому что жуткое раздражение от водопроводной воды. Но приходится и ужасно чувствую себя практически каждый раз. Просто мое нежелание мыться часто для меня очевидна, а ваша причина видимо для вас не очевидна. И было бы странно обращаться к психиатру, конечно к спец. нужно обратиться, но другого профиля: эндокринологу и тд Либо есть подсознательная причина.

Гость
#30
Ирина

Спасибо. Сейчас гляну

Обычно это бывает у пожилых людей, может деменция?

Гость
#31

У меня тоже нет, хотя я старше вас. В бане нравится, топим раз в неделю, чаще нажо много дрров и воды, просто не потянуть. Мыться дома "по частям" лень. Да мне всë лень. Хожу на работу через силу, сижу в операторской одна, так что коллегам пофиг. Одна время от времени говорит, что от меня пахнет пОтом, но это уже пофиг мне. Ну нажалуется начальству и х с ним. Уволят так уволят. Мне уже пофиг. Ничего не хочу. Забраться под одеяло и не выползать. Мужа нет, живу с пожилыми родителями. Мама инвалид. Я вообще устала, от всего устала. Надоело все и лень. Да пошло оно все, мне и так нормально. Так и живу. Так что у вас еще ничего)

Гость
#32
Гость

У меня тоже нет, хотя я старше вас. В бане нравится, топим раз в неделю, чаще нажо много дрров и воды, просто не потянуть. Мыться дома "по частям" лень. Да мне всë лень. Хожу на работу через силу, сижу в операторской одна, так что коллегам пофиг. Одна время от времени говорит, что от меня пахнет пОтом, но это уже пофиг мне. Ну нажалуется начальству и х с ним. Уволят так уволят. Мне уже пофиг. Ничего не хочу. Забраться под одеяло и не выползать. Мужа нет, живу с пожилыми родителями. Мама инвалид. Я вообще устала, от всего устала. Надоело все и лень. Да пошло оно все, мне и так нормально. Так и живу. Так что у вас еще ничего)

Не обесценивайте чужие проблемы

Гость
#33
Гость

У меня тоже нет, хотя я старше вас. В бане нравится, топим раз в неделю, чаще нажо много дрров и воды, просто не потянуть. Мыться дома "по частям" лень. Да мне всë лень. Хожу на работу через силу, сижу в операторской одна, так что коллегам пофиг. Одна время от времени говорит, что от меня пахнет пОтом, но это уже пофиг мне. Ну нажалуется начальству и х с ним. Уволят так уволят. Мне уже пофиг. Ничего не хочу. Забраться под одеяло и не выползать. Мужа нет, живу с пожилыми родителями. Мама инвалид. Я вообще устала, от всего устала. Надоело все и лень. Да пошло оно все, мне и так нормально. Так и живу. Так что у вас еще ничего)

Все равно выкарабкивайся.
Ты что? Не ленись)
Иногда мне кажется, что депрессия это просто лень!)

Гость
#34
Гость

Иногда это симптом шизофрении. Но надеюсь что у вас просто лень

Не то и не другое..,это депрессия

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#35

Слушайте, ну пусть квартира не прибранная, бог с ней, но сама-то непомытая - как?
Душ, ванна, да с бомбочкой) - это же одна из немногих самых доступных радостей жизни.
У меня подруга не любила мыться, так она просто воду не любила.
Полюбите воду. Вода поит, вода моет, вода лечит.
Когда у меня любое недомогание, я становлюсь под теплый душ и мысленно говорю: Водичка моя любимая, смой с меня хворь! И мне становится легче. Вода же родная стихия наша, мать её природа).
Идите сию же минуту под душ, не раздумывая и не отнекиваясь. Не чистоты ради, а ради наслаждения.
Ещё спасибо мне скажете, когда выйдете из ванной бодрая и свежая.
С лёгким паром!))

Гость
#36

Возможно вы переутомились , эмоционально выгорели ; просто устали..
Устройте себе выходной отмокните в ванной , попейте тарвы. что вас расслабляет обычно

Гость
#37
ВсёХорошо

Есть сайт психологов, онлайн приём. Так что может они вам помогут. Если этот вопрос пустите на самое, станите ассоциальным человкем. Конечно кому то комфортно жить как изгой, но если вы не хотите остаться в одиночестве, бегом к специалисту

Не знаю сам ни мытся ни зубы чистить ни жить,боюсь выходить на улицу,боюсь людей идя в магазин не понимаю что нужно купить,дома не хочу убиратся не знаю как приготовить пищу ступор просто...вообще не знаю зачем и для чего живу...ПООБЩАЙТЕСЬ СО МНОЙ..моя почта электронная bogdan5.01@mail.ru...также я в вайбере и ватцап.89397949099

Гость
#38
Гость

Депрессия-это заболевание! И его лечат врачи психотерапевты и психиатры, не психологи, а именно психиатры. Чем дольше откладываете визит к Врачу, тем хуже для вас же.

Давно,давно не знали никаких психиатров и ничего,а антидепрессанты это далеко не изученные медикаменты. Зачем давать советы если вы не компитенты в этом.

Гость
#39
Гость

Значит мужчины нет у вас, может в этом дело

Ну Вы совсем что ли глупая? Какой мужчина? когда мыться жить не хочется?!

Zvook
#40

Я в той же ситуации, не мылась 2 месяца, работаю на удаленке, живу с кошкой. Мужики мерзкие и бытовые инвалиды, ни один мужик меня из этого не вытащит и прекратите верить в член, простите. Ко всему этому я очень редко ем, но очень много пью, алкоголизм и бессонница. Чувство что умру просто от усталости, хотя физических нагрузок совершенно нет. Единственное мое тело-движение это шаг от дивана до рабочего кресла. Мне кажется без кошки я бы даже перестала есть, не хочу чтоб она умерла за мной от голода. Меня никто не обижает, у меня нет проблем внешних, проблема только в голове. Пожалуйста помогите мне bagirajulia@rambler.ru

Zvook
#41
Zvook

Я в той же ситуации, не мылась 2 месяца, работаю на удаленке, живу с кошкой. Мужики мерзкие и бытовые инвалиды, ни один мужик меня из этого не вытащит и прекратите верить в член, простите. Ко всему этому я очень редко ем, но очень много пью, алкоголизм и бессонница. Чувство что умру просто от усталости, хотя физических нагрузок совершенно нет. Единственное мое тело-движение это шаг от дивана до рабочего кресла. Мне кажется без кошки я бы даже перестала есть, не хочу чтоб она умерла за мной от голода. Меня никто не обижает, у меня нет проблем внешних, проблема только в голове. Пожалуйста помогите мне bagirajulia@rambler.ru

На всякий случай добавлю, личная жизнь тут не при чем, я гетеро, у меня с этим все хорошо. Пусть горит в аду каждый, кто посчитает что это из-за отсутствия секса. Оргазм в моей жизни существует, не переживайте. Стресса на работе тоже нет.

Гость
#42

не мойся молодец грязнуля

Гость
#43
Гость

Как я вас понимаю, автор! Ничего вы не вызываете отвращения. И у меня такое же состояние. Депрессия уже давно несколько лет.

Все это делаю с ужасным насилием над собой... это депрессия... нужны антидепрессанты...

Гость
#44
Гость

Обычно такое бывает при наступлении климакса,почему -то женщине уже на все пос.....рать.Мне лично комфортно в джинсах или спортивных штанах, уже забыла когда надевала платья и туфли.Могу не краситься и мне все равно. И волосы красить неохота, нет желания доказывать, что у меня нет седых волос ,мне и так хорошо.

И мне.
.

Светлана
#45
Гость

И мне.
.

Присоединяюсь к грязнулям. Тоже ничего не хочу. Еле ноги передвигаю из одной комнаты в другую.Причина - длительный непроходящий стресс и множество нерешённых проблем. Апатия. Выход - брать себя в руки и вытаскивать, как барон Мюнхгаузен.

.
#46
Светлана

Присоединяюсь к грязнулям. Тоже ничего не хочу. Еле ноги передвигаю из одной комнаты в другую.Причина - длительный непроходящий стресс и множество нерешённых проблем. Апатия. Выход - брать себя в руки и вытаскивать, как барон Мюнхгаузен.

Моются те кому лень чесаться.Если на обед к президенту не ехать,можно и не мыться.

.
#47
.

Моются те кому лень чесаться.Если на обед к президенту не ехать,можно и не мыться.

Могу в пижаме или в ночнушке весь день по квартире ходить,если никуда идти не надо.

Гость
#48
Гость

У меня тоже нет, хотя я старше вас. В бане нравится, топим раз в неделю, чаще нажо много дрров и воды, просто не потянуть. Мыться дома "по частям" лень. Да мне всë лень. Хожу на работу через силу, сижу в операторской одна, так что коллегам пофиг. Одна время от времени говорит, что от меня пахнет пОтом, но это уже пофиг мне. Ну нажалуется начальству и х с ним. Уволят так уволят. Мне уже пофиг. Ничего не хочу. Забраться под одеяло и не выползать. Мужа нет, живу с пожилыми родителями. Мама инвалид. Я вообще устала, от всего устала. Надоело все и лень. Да пошло оно все, мне и так нормально. Так и живу. Так что у вас еще ничего)

Главное, живите. Просто период такой. Со временем все восстановится. Вам нужно отдохнуть.

Гость
#49
Гость

Давно,давно не знали никаких психиатров и ничего,а антидепрессанты это далеко не изученные медикаменты. Зачем давать советы если вы не компитенты в этом.

Давно, давно не знали ни о каких врачах и гибли раньше, из-за болезни.
Вы говорите об этом, будто сами знаете т чём говорите.
Сами воспользуйтесь своим советом, пожалуйста, вы слишком далеки от этой темы, чтобы говорить подобное.

Гость
#50

Обратитесь к специалисту, пожалуйста, это плохой знак, тут говорить нужно с психологом, психотерапевтом и скорее всего психиатром