Гость
Статьи
Не узнаю себя в …

Не узнаю себя в зеркале

С недавнего времени мне кажется что в зеркале не мое отражение. Внешность вроде как моя, но кажусь себе абсолютно чужим человеком, глаза точно не мои. Иногда вижу краем глаза какие то движения в помещении где я нахожусь одна. Я абсолютно точно осознаю что мне это померещилось, не обращаю на это внимание и не бегу проверять есть там что то или нет. За 5 минут до написания этого поста мне показалось абсолютно все вокруг меня каким то нереальным, не знаю как объяснить даже. Комната такая же как и раньше, но как будто все поменяло цвет и объем, хотя все такое же как и было.
Переживаю сейчас стресс, скорее всего это и есть причина, но боюсь что оно может перейти в какую то болезнь.
Что это может быть? Я обязательно пойду к врачу (частному), но когда они начнут работать в офисах, так как онлайн консультации проводить не хочу совсем, а пока просто хочу узнать что это может быть вообще?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
гость911
#1

я тоже с бодуна себя в зеркале не узнаю. бывает..

Гость
#2
гость911

я тоже с бодуна себя в зеркале не узнаю. бывает..

Не уточнила, но на всякий случай теперь дополню - я не пью, и наркотики никакие не употребляю

"Гранатовый браслет"
#3

Это пенссия пришла.

Вам 80 лет.

Гость
#4

Есть дереализация, деперсонализация, может это оно? Вроде от стресса может быть, но и от таблеток, типа антибиотиков. Возможно напряжение сильное, кровь нормально в голову не поступает, поэтому такие состояния, а может просто не спали давно нормально. Но я могу ошибаться, не врач.

Гость
#5

Сразу скажу, что я вообще не врач. Но у меня было то, что Вы описываете, но гораздо слабее. Это называется дереализация и деперсонализация. Сами по себе они не опасны, однако сами по себе они почти и не существуют. Не хочу Вас накручивать, но они могут быть предвестниками очень серьезных психических заболеваний, особенно если оно у Вас уже на постоянной основе. Если бы это у Вас проявилось пару раз за всю жизнь и всё, то можно было бы списать на стресс, при стрессе это нормальные явления, указывают лишь на невроз. А так... Обязательно обратитесь к врачу!

Гость
#6

Слушайте о со здоровьем ок все? Кислород через легкие идет, а потом дальше. Чтобы физиологической проблемы у вас не было, которая уже вот это все вызывает. Не факт, что надо с психолога/психотерапевта начинать, возможно сходить к терапевту.

Гость
#7

отнеситесь к этому серьезно, у вас признаки деперсонализации грубо говоря, вы теряете социальный образ себя, такое трудно восстанавливать.

Лапусик
#8

Это очень серьезно! Не запускай, лечись, выздоравливай пожалуйста.

Катя
#9

А может, вас подменили и это правда не вы?

Гость
#10

Я такие моменты помню ещё лет с 8. И сейчас такое бывает. Ну вот стою я в ванной, например и чищу зубы. Поднимаю глаза в зеркало, а там лицо. И я знаю что это я, и вода шумит, и пасты вкус есть....но в этот момент я это мой дух, душа.... и тело я вижу как бы со стороны. Бывают осознаные сны. И часто вижу вещие сны. Могу сказать сейчас позвонит муж или там сестра, и вот звонок. Я не шизик и не параноик.

Гость
#11

Это дереализация и деперсонализация, вы обсалютно нормальный человек. Поверьте мне, знаю по себе. Но это из-за сильного стресса, лучше всегда обратиться к психотерапевту

Гость
#12
Гость

Я такие моменты помню ещё лет с 8. И сейчас такое бывает. Ну вот стою я в ванной, например и чищу зубы. Поднимаю глаза в зеркало, а там лицо. И я знаю что это я, и вода шумит, и пасты вкус есть....но в этот момент я это мой дух, душа.... и тело я вижу как бы со стороны. Бывают осознаные сны. И часто вижу вещие сны. Могу сказать сейчас позвонит муж или там сестра, и вот звонок. Я не шизик и не параноик.

У меня тоже такое осознание появилось. Именно разделение : душа, тело.

Гость
#13

Почитайте о переходе в эру водолея. Всё станет понятно.

Гость
#14
Катя

А может, вас подменили и это правда не вы?

Так и есть ⟨:О

Гость
#15

С Вами все в порядке, Вы просто находитесь на духовном пути, возможно близки к просветлению ( реализации ).

Гость
#16
Гость

С Вами все в порядке, Вы просто находитесь на духовном пути, возможно близки к просветлению ( реализации ).

Добрый день, можете скинуть статью/видео на эту тему? Где и как узнать больше?

Гость
#17
Гость

Не уточнила, но на всякий случай теперь дополню - я не пью, и наркотики никакие не употребляю

Я такой-же эффект нынче видела. И именно глаза были больше всего не похожи на мои. У этого есть магическая подоплека.

Гость
#18

Здравствуйте.
У Вас Деперсонализация/дереализация.
Это не заболевание , а симптом который проявляется если человек долго и сильно переживает стресс .
Мозг для борьбы со стрессом активирует дофаминовые рецепторы поэтому появляются эти "глюки".

Гость
#19

Первые признаки пробуждения..всё свами хорошо

Гость
#20
Гость

Я такие моменты помню ещё лет с 8. И сейчас такое бывает. Ну вот стою я в ванной, например и чищу зубы. Поднимаю глаза в зеркало, а там лицо. И я знаю что это я, и вода шумит, и пасты вкус есть....но в этот момент я это мой дух, душа.... и тело я вижу как бы со стороны. Бывают осознаные сны. И часто вижу вещие сны. Могу сказать сейчас позвонит муж или там сестра, и вот звонок. Я не шизик и не параноик.

Прикоснулись к пробуждению.Справшивайте себя смотря в зеркале Кто я? Ничего не отвечая. Может кортинка будто отдалиться или другие моменты. Пугатся может только ум.Вы правы вы не картинка в зеркале вы её просто воспринимаете.

Гость
#21

Здравствуйте! У вас это прошло ?

Гость
#22
Гость

Сразу скажу, что я вообще не врач. Но у меня было то, что Вы описываете, но гораздо слабее. Это называется дереализация и деперсонализация. Сами по себе они не опасны, однако сами по себе они почти и не существуют. Не хочу Вас накручивать, но они могут быть предвестниками очень серьезных психических заболеваний, особенно если оно у Вас уже на постоянной основе. Если бы это у Вас проявилось пару раз за всю жизнь и всё, то можно было бы списать на стресс, при стрессе это нормальные явления, указывают лишь на невроз. А так... Обязательно обратитесь к врачу!

К какому?

Гость
#23
Катя

А может, вас подменили и это правда не вы?

пошла на *** с такими ответами, дура ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: