Гость
Статьи
Прошу совета - крик …

Прошу совета - крик души

Мне 35, живу с мч, детей нет. Недавно взяла дом в ипотеку чтобы родители были всегда рядом, мечтала о дружной семье, но получился кошмар, ни когда бы не подумала что я со своей мамой стану врагами. Родителям все равно на наши виденья или мнения в части ремонта дома или обустройство сада, должно быть как они решили. Не спрашивая делает что хочет, а если я пытаюсь сказать что я так не планировала сразу крики и оскорбления. Очень хотелось большую и дружную семьюиносвсп разваливается и я не понимаю почему:((( если с утра дольше спим или не планировала делать что либо по дому что они втихушку задумали тоже скандал, лентяи и туниядцы сразу. Папа идёт делать что либо и мы обязаны подорваться и быть у него на принеси-подай, с нами советоваться или обговорить моменты это недопустимо для них! МЧ вообще не переносит, да и он с ней пошел в игнор, не понимая что я то так жить не хочу и мне очень от их конфликта больно. Ругаться надоело, вроде взрослые люди, делить нечего а получается полная жесть и как решить этот конфликт не знаю. У меня просто уже сдают нерви, млн раз говорила себе не вестись на провокации и все равно все заканчивается моими слезами и ссорами. Как родители понять не могут что я личность, что это мой дом и я хочу принимать решения что и где должно быть, а не просто чувствовать себя гостем в своем же доме. Когда выбирали место жительства купили в пару км от сестры, думала будет легче, но получилось хуже. Родители все с ней обсуждают, просят ее или ее мужа что-либо сделать по моему дому не советуясь со мной при этом мы находимся в соседней комнате и все слышим, а если встаю в позу значит я х... и всех от себя отгоняю. Доходит до смешного когда они с мужем у нас в гостях мои родители целенаправленно ведут игру выделяя их, а меня и моего мч как будто нет, очень обидно и больно. Сестра может смело что хочет делать в моем доме, а я все должна терпеть, типа выдумываю... Как быть, что со мной не так??? Почему так происходит и как сохранить мир

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если дом ваш, то выгоните их на их место жительства.
У вас все равно война, так что вы ничего не потеряете.
Или перестаньте платить ипотеку.
А сами переедьте жить в другое место. Их банк без вас выселит.

Хам трамвайный
#2

а муж у вас тряпка, что не может выкинуть этих предков из вашего дома

#3
Гость

Если дом ваш, то выгоните их на их место жительства.
У вас все равно война, так что вы ничего не потеряете.
Или перестаньте платить ипотеку.
А сами переедьте жить в другое место. Их банк без вас выселит.

Выгонять не хочу, я специально дом брала чтобы всех обьеденить и не разрываться куда на праздники ехать, плюс они уже в возрасте, им по 60 уже. Неужели нельзя мирно жить родителям и взрослым детям, делить то нечего

Жнец-левиафан
#4

Успокойтесь, перестаньте пускать их в ваш дом, пока ваш мужчина не сбежал теряя тапки. Они не считают вас за человека и относится по другому не будут. Т. К. Этот ваша родня а не мужа, он не может поставить их на место, зато вы можете.

#5
Хам трамвайный

а муж у вас тряпка, что не может выкинуть этих предков из вашего дома

Нужно восстановление мира, если я сейчас со всеми порву отношение, как с этим дальше жить, остаться одной навсегда??? С родителями нельзя ругаться, это же самые близкие люди, может я слишком к ним привязана

Жнец-левиафан
#6
Уля

Нужно восстановление мира, если я сейчас со всеми порву отношение, как с этим дальше жить, остаться одной навсегда??? С родителями нельзя ругаться, это же самые близкие люди, может я слишком к ним привязана

Близкие люди не ведут себя как ваши хозяева.

Хам трамвайный
#7
Уля

Нужно восстановление мира, если я сейчас со всеми порву отношение, как с этим дальше жить, остаться одной навсегда??? С родителями нельзя ругаться, это же самые близкие люди, может я слишком к ним привязана

вы останетесь без мужа, если предки будут себя так вести

Жнец-левиафан
#8

Чтобы была дружная семья только ваших усилий недостаточно. Они все должны этого хотеть.

#9
Хам трамвайный

вы останетесь без мужа, если предки будут себя так вести

Знаете и с мч отношения на пределе, ощущение что ему мир не нужен. Сам по себе и это очень удобно, а я просто с ума схожу от всего происходящего, моя мечта большом доме со всеми родными воплотилась жизнь с врагами. Даже поговорить нескем, поддержки 0, в городе нет даже знакомых

#10
Уля

Выгонять не хочу, я специально дом брала чтобы всех обьеденить и не разрываться куда на праздники ехать, плюс они уже в возрасте, им по 60 уже. Неужели нельзя мирно жить родителям и взрослым детям, делить то нечего

С вашими - нельзя. Если дом вы покупали без их материального вклада, просите их съехать обратно к себе. Скажите, дом этот несчастливый, вы здесь стали ссориться и теперь хотите от него отделаться. Может, уже на этом этапе ваши родители образумятся и предложат попробовать снова. Нет - разъезд, а вы уже потом посмотрите, стоит ли переехать в дом поменьше. Мне кажется, ваши родители и не хотели жить все вместе

Гость
#11
Уля

Нужно восстановление мира, если я сейчас со всеми порву отношение, как с этим дальше жить, остаться одной навсегда??? С родителями нельзя ругаться, это же самые близкие люди, может я слишком к ним привязана

Как видите, этот мир нужен только вам. Вашей родней плевать и на мир и на вас.

Сестра могла бы сказать "Мампап, не втягивайте меня в свои игры, я сестру люблю. И имейте совесть, вы живёте в её доме". Но видимо, такое отношение к вам у вашей семьи, как к девочке для битья.

А так, всем удобно, что вы платите ипотеку и ещё являетесь козлом отпущения в семье. И никто не уважает ни вас, ни ваших стараний. Вы думаете о том, чтобы всем было хорошо и удобно. А о вас никто не думает.

Подумайте о том, откуда у вас это отношение к себе как у терпиле и девочке для битья.

Ругаться не надо, саокойно надо сказать - мампап, я хозяйка этого дома. И либо мы живём мирно и уважаем пространство моё личное, либо мы не будем жить вместе. Буду приезжать к вам на выходных на чай, но в моём доме мне нужны мир и спокойствие

И нужно быть последовательной, если вас снова не услышат, ок, это их выбор. Значит они уезжают к себе. А вы спокрйео и счастливо живёте в своём доме.

Лисья Жопка
#12

Автор уж не знаю как но придется разъезжаться, разговоры не помогут к сожалению, только кровь себе свернете, будете страдать и злиться а потом себя винить что не смогли тучи развести.
Не все от вас зависит.
ваши родители судя по всему обрадовались и почувствовали себя хозяевами положения и владельцами новых угодий, приняли все как должное - так и будет дальше.

Хам трамвайный
#13
Уля

Знаете и с мч отношения на пределе, ощущение что ему мир не нужен. Сам по себе и это очень удобно, а я просто с ума схожу от всего происходящего, моя мечта большом доме со всеми родными воплотилась жизнь с врагами. Даже поговорить нескем, поддержки 0, в городе нет даже знакомых

какой мир с тещей, как он вообще согласился на хату ближе к вашим предкам или вы его мнение вообще не спрашивали

Гость
#14
Уля

Знаете и с мч отношения на пределе, ощущение что ему мир не нужен. Сам по себе и это очень удобно, а я просто с ума схожу от всего происходящего, моя мечта большом доме со всеми родными воплотилась жизнь с врагами. Даже поговорить нескем, поддержки 0, в городе нет даже знакомых

Мир будет, если вы начнете жить по их указке и под их диктовку.
Вам оно надо в 35 лет?
Не жить так, как ВАМ хочется, а жить так, как родители хотят?
И молчел от вас скоро сбежит, если вы не выгоните родителей.
И тогда вы действительно останетесь одна под гнетом родителей, как будто вам 5 лет.

Вы этим домом и желанием жить колхозом разрушите свою жизнь.

Гоните их в шею, пока не поздно.

вопрос
#15
Уля

Если дом ваш, то выгоните их на их место жительства.
У вас все равно война, так что вы ничего не потеряете.
Или перестаньте платить ипотеку.
А сами переедьте жить в другое место. Их банк без вас выселит.

Выгонять не хочу, я специально дом брала чтобы всех обьеденить и не разрываться куда на праздники ехать, плюс они уже в возрасте, им по 60 уже. Неужели нельзя мирно жить родителям и взрослым детям, делить то нечего

ну и дура вы. Не будет у вас мира и того о чем мечтаете. Так и будут эти войны, вы пустое место и муж от вас и ваших родителей сбежит к любовнице. Любовница скоро появится. Родители ваши еще молодые, 60 лет это не возраст. А вы лапушандра. И правильно что за вас все решают.Еще не повзрослела для взрослой жизни

Гость
#16

Не надо ни в коем случае жить с родителями. Большинство советских людей понятия не имеет ни о личном пространстве, ни о границах, ни о уважении к чужому мнению, ни о разумной дистанции со взрослыми детьми. Есть, конечно, исключения, но редчайшие. В основном люди воспитывались тогда без понятия о приватности и своей/чужой свободе. И сегодня их уже не исправишь. Молодежь растет с другими уже установками, зачем сгонять всех в один аул и ломать копья, портить нервы. Большинство людей старой формации умеют только давить и скандалить, нет понятия о том, что взрослый ребенок - он хоть и ребенок по крови, но главное, что он уже ВЗРОСЛЫЙ. И имеет право на свои решения, свою волю и прочее, особенно если материально независим и помогает родителям.

Съезжаться можно только с супертактичными, интеллигентными, а главное занятыми друг другом и своей жизнью/карьерой/хобби/наукой... родителями. С которыми можно цивилизованно договориться, разделить обязанности, территорию в доме и жить своей жизнью, собираясь на дружные обеды/ужины, и не влезая друг другу в печенки в остальное время.

Гость
#17
Уля

Знаете и с мч отношения на пределе, ощущение что ему мир не нужен. Сам по себе и это очень удобно, а я просто с ума схожу от всего происходящего, моя мечта большом доме со всеми родными воплотилась жизнь с врагами. Даже поговорить нескем, поддержки 0, в городе нет даже знакомых

Это ВАША мечта. Почему ваш мужчина/родители/невесть кто еще должны вас поддерживать. Мне вот лично нафиг не упала никакая большая семья с чужими родителями, если нет мира и понимания с ними. Это крайне эгоистично с вашей стороны, тащить всех в один дом просто потому что вам так захотелось. Ни один человек не протянет долго в постоянных скандалах и дискомфорте.

Я бы на месте вашего мужика уже после 2-3 ссор свалила навсегда в отдельное жилье, и хотите - присоединяйтесь, не хотите - как хотите. Мне лично важно быть хозяйкой хотя бы на своей какой-то небольшой территории, чтобы после работы никто не делал мне мозги и не трепал мне нервы, охота высыпаться, отдыхать, заниматься собой, работой, сексом с партнером, а не плясать перед мамой, не важно своей или чьей-то. Ваш мужик вас очень любит, святой или его держит какой-то материальный интерес. Иначе я хз зачем он все еще остается в такой токсичной среде.

Гость
#18
Гость

Не надо ни в коем случае жить с родителями. Большинство советских людей понятия не имеет ни о личном пространстве, ни о границах, ни о уважении к чужому мнению, ни о разумной дистанции со взрослыми детьми. Есть, конечно, исключения, но редчайшие. В основном люди воспитывались тогда без понятия о приватности и своей/чужой свободе. И сегодня их уже не исправишь. Молодежь растет с другими уже установками, зачем сгонять всех в один аул и ломать копья, портить нервы. Большинство людей старой формации умеют только давить и скандалить, нет понятия о том, что взрослый ребенок - он хоть и ребенок по крови, но главное, что он уже ВЗРОСЛЫЙ. И имеет право на свои решения, свою волю и прочее, особенно если материально независим и помогает родителям.

Съезжаться можно только с супертактичными, интеллигентными, а главное занятыми друг другом и своей жизнью/карьерой/хобби/наукой... родителями. С которыми можно цивилизованно договориться, разделить обязанности, территорию в доме и жить своей жизнью, собираясь на дружные обеды/ужины, и не влезая друг другу в печенки в остальное время.

❤️❤️❤️

Лучше не скажешь

#19
Гость

Это ВАША мечта. Почему ваш мужчина/родители/невесть кто еще должны вас поддерживать. Мне вот лично нафиг не упала никакая большая семья с чужими родителями, если нет мира и понимания с ними. Это крайне эгоистично с вашей стороны, тащить всех в один дом просто потому что вам так захотелось. Ни один человек не протянет долго в постоянных скандалах и дискомфорте.

Я бы на месте вашего мужика уже после 2-3 ссор свалила навсегда в отдельное жилье, и хотите - присоединяйтесь, не хотите - как хотите. Мне лично важно быть хозяйкой хотя бы на своей какой-то небольшой территории, чтобы после работы никто не делал мне мозги и не трепал мне нервы, охота высыпаться, отдыхать, заниматься собой, работой, сексом с партнером, а не плясать перед мамой, не важно своей или чьей-то. Ваш мужик вас очень любит, святой или его держит какой-то материальный интерес. Иначе я хз зачем он все еще остается в такой токсичной среде.

Так ведь когда выбирался дом они были согласны с радостью жить все под одной крышей, мама озвучивала что ей мч не нравится как и она ему при этом они сказали чтоб я не обращала внимание на их разногласия все будет ок! Но к сожалению такое ощущение что все сошли с ума, занялись дележкой и перетягиванием кто кого, хотя есть место где развернуться и чем заняться, работы уйма. Не понимаю почему родная мама гнобит и уничтожает пеня как личность, можно же просто проговорить и озвучить что не так, а не кусаться до слез. Она тоже очень переживает после этих скандалов, не понимаю чем я могла насолить, до этого лет 7 ушла уже во взрослую жизнь сама, до этого с 18 лет работаю и на шее ни у кого не сижу. Мама всему рада только не тому, что связано со мной и моими действиями.

Гость
#20
Уля

Так ведь когда выбирался дом они были согласны с радостью жить все под одной крышей, мама озвучивала что ей мч не нравится как и она ему при этом они сказали чтоб я не обращала внимание на их разногласия все будет ок! Но к сожалению такое ощущение что все сошли с ума, занялись дележкой и перетягиванием кто кого, хотя есть место где развернуться и чем заняться, работы уйма. Не понимаю почему родная мама гнобит и уничтожает пеня как личность, можно же просто проговорить и озвучить что не так, а не кусаться до слез. Она тоже очень переживает после этих скандалов, не понимаю чем я могла насолить, до этого лет 7 ушла уже во взрослую жизнь сама, до этого с 18 лет работаю и на шее ни у кого не сижу. Мама всему рада только не тому, что связано со мной и моими действиями.

Автор, ну кто виноват, что вы живёте в иллюзия и не видите очевидного?

Вам же в начале сказали, что они друг другу не нравятся. Это был явный сигнал, что ничего хорошего не выйдет. Вы сами взвалмли эту ношу.

И до сих пор не понимаете ничего. Ну терпите и дальше, на глупых удобно возить воду. Смысл вашей темы, если вы тупмие и никого не слышите, кроме себя?

)))))
#21

а ребенка планируете?

#22
)))))

а ребенка планируете?

мне уже поздно, прошло то время. Сейчас ипотека, ремонт в доме. За меня это ни кто не сделает, поэтому только ишачить

Миниатюрная стриженая блондинка
#23

Уля, да вы дуррра!
Мне вас жаль, нельзя же так, чтоб вы себя не любите то так.
Даже в Библии прописано, что жена к мужу должна прилепиться, стройте свою семью, а то и впрямь одна останетесь на старости лет.
С мамой и папой поговорить дарить последнийсшанс и если не исправятсяотправить восвояси
Наладить отношениям с мы рожать а мама папа подтянутся

#24
Миниатюрная стриженая блондинка

Уля, да вы дуррра!
Мне вас жаль, нельзя же так, чтоб вы себя не любите то так.
Даже в Библии прописано, что жена к мужу должна прилепиться, стройте свою семью, а то и впрямь одна останетесь на старости лет.
С мамой и папой поговорить дарить последнийсшанс и если не исправятсяотправить восвояси
Наладить отношениям с мы рожать а мама папа подтянутся

Почему вы все мне советуете прогнать родителей, по другому разве нельзя?! Прогнать это значит отказаться от своего рода, мама и папа меня почтили, заботились обо мне, а мне теперь их выгнать? А как же то, что дети должны ухаживать за родителями в старости? Неужели иного способа нет и у всех при таких авторитарных родителях проблема решается через общение на расстоянии???

Гость
#25
Уля

Почему вы все мне советуете прогнать родителей, по другому разве нельзя?! Прогнать это значит отказаться от своего рода, мама и папа меня почтили, заботились обо мне, а мне теперь их выгнать? А как же то, что дети должны ухаживать за родителями в старости? Неужели иного способа нет и у всех при таких авторитарных родителях проблема решается через общение на расстоянии???

Иного способа нет, родителей вы не перевоспитаете и не исправите.

Если вам дороже родители, чем своя семья - муж и дети, то так тому и быть.
Но имейте ввиду, своего бф вы потеряете.
Кстати, если вы в принципе хотите ребенка, то вам его не поздно. У меня трое знакомых родили в 45 лет. Так что у вас еще есть время.

И еще. Жить от родителей отдельно, это не значит отказаться от своего рода.

Жнец-левиафан
#26
Уля

Почему вы все мне советуете прогнать родителей, по другому разве нельзя?! Прогнать это значит отказаться от своего рода, мама и папа меня почтили, заботились обо мне, а мне теперь их выгнать? А как же то, что дети должны ухаживать за родителями в старости? Неужели иного способа нет и у всех при таких авторитарных родителях проблема решается через общение на расстоянии???

У них скорее всего другой взгляд на то что такое род и ваши взгляды они не разделяют. Да, такие отношения улучшаются только на расстоянии. Все вам это советуют потому что... Вы можете конечно попытаться поставить их на место не разьезжаясь, но... Срач будет до небес, потому что они вам просто так уступать не собираются...поверьте на слово. И ваш МЧ этого не выдержит. Наиболее мирный способ решить ситуацию это разьехаться.

Жнец-левиафан
#27

35 лет можно рожать. Одна моя коллега родила в 43, без кесарева. Правда.
// понятие рода у ваших родителей...эээ, общепринятое.

)))))
#28
Уля

мне уже поздно, прошло то время. Сейчас ипотека, ремонт в доме. За меня это ни кто не сделает, поэтому только ишачить

Почему поздно? Вы не можете родить? Или Вы считаете, что 35 лет это конец для детей? Детей и в 40 лет рожают.

#29
)))))

Почему поздно? Вы не можете родить? Или Вы считаете, что 35 лет это конец для детей? Детей и в 40 лет рожают.

Зачем детям пожилая мать! Поэтому поздно. Вопрос не в детях, а в налаживании контакта с родителями.

Гость
#30
Уля

Зачем детям пожилая мать! Поэтому поздно. Вопрос не в детях, а в налаживании контакта с родителями.

Детям все равно, сколько лет их матери.

Жнец-левиафан
#31

Возможно ситуация используется чтобы выдворить вашего мужчину. А с его уходом воцарится мир...

Гость
#32

Уля ! Я вам советую вернуть все назад , скажите , что это была плохая затея .. вы рискуете мужа потерять . И за родителями лучше ухаживать на расстоянии, можно и сиделку нанять . Я в своё время сделала такую ошибку - улучшила условия жизни своей мамы , поселила в другую квартиру , так сколько я наслушалась дерьма , вы не представляете ! И что ремонт не тот , и жила она лучше в старье , и она не хочет во дворце убираться ( Квартира на меня оформлена ) и зависть к моим достижениям . никакого уважения ко мне как к дочери , никаких «спасибо «, все это будет восприниматься как должное , а вы как лох будете за все платить . Дом то ваш ! И не удивительно , что детей у вас нет , наверно навнушали вам родители что вы в неоплатном долгу и они беспомощные , ничего не могут без вас ! Такая мать любит « удочерится» к своей собственной дочери и всеми силами показывать свою беспомощность , что конечно не мешает ей тиранить и раздавать указания

Гость
#33

Бред какой-то, мечтала о своей дружной семье, а приволокла родителей, семью создают с мужем и детьми, можно и без детей, но точно не с родителями.

#34
Гость

Бред какой-то, мечтала о своей дружной семье, а приволокла родителей, семью создают с мужем и детьми, можно и без детей, но точно не с родителями.

У каждого понятие семьи индивидуально, моя семья это и родители тоже! Очень пугает что семья это только муж, жена и дети:( а от всего остального необходимо огородиться!

Гость
#35
Уля

У каждого понятие семьи индивидуально, моя семья это и родители тоже! Очень пугает что семья это только муж, жена и дети:( а от всего остального необходимо огородиться!

Не отгораживаться от остальных, а соблюдать дистанцию.

#36

Изначально было большой ошибкой желание жить с родителями. Ну это же родители, они всегда считают что лучше знают, вспомните детство, и как бы им не особо объяснишь, что ты уже взрослый и самостоятельный плюс возраст.... А сейчас всё что вы можете, это попытаться расселиться, да родители будут обижены, но простят.

Гость
#37

Большой дом без детей,но со стареющими родителями..еще родителей мужа подселите и наслаждайтесь домом престарелых. Раз для своих детей в 35 лет себя старой считаете. Сума сойти с вас,автор, а вы подумали что потом когда родителей не станет.нахрена и кому этот ваш большой дом сдался.

Гость
#38
Уля

Выгонять не хочу, я специально дом брала чтобы всех обьеденить и не разрываться куда на праздники ехать, плюс они уже в возрасте, им по 60 уже. Неужели нельзя мирно жить родителям и взрослым детям, делить то нечего

Автор, 60 лет-это ещё очень активный возраст. Вы так пишете о родителях, как будто им по 85.
И вы живете в иллюзиях. Если вы хотите перестать нервничать и плакать, у вас один вариант- отказаться от ипотеки, продать дом, купить себе отдельное жильё и жить там с мч. Все. Других вариантов у вас нет. Если вы оставите все как есть, то будете мучаться и страдать, потому что ваши желания и мечты никому не интересны.
Подумайте , почему так произошло ? Ответ очевиден. Но принять это очень сложно .

Гость
#39
Уля

Так ведь когда выбирался дом они были согласны с радостью жить все под одной крышей, мама озвучивала что ей мч не нравится как и она ему при этом они сказали чтоб я не обращала внимание на их разногласия все будет ок! Но к сожалению такое ощущение что все сошли с ума, занялись дележкой и перетягиванием кто кого, хотя есть место где развернуться и чем заняться, работы уйма. Не понимаю почему родная мама гнобит и уничтожает пеня как личность, можно же просто проговорить и озвучить что не так, а не кусаться до слез. Она тоже очень переживает после этих скандалов, не понимаю чем я могла насолить, до этого лет 7 ушла уже во взрослую жизнь сама, до этого с 18 лет работаю и на шее ни у кого не сижу. Мама всему рада только не тому, что связано со мной и моими действиями.

Разъезжайтесь. Может она хочет вас поссорить раз МЧ ей не нравится. Знаю о чем говорю. Была подобная ситуация, отношения полностью разрушились с мужем. Очень часто в разладе двоих виновата третья сторона.

Гость
#40
Уля

мне уже поздно, прошло то время. Сейчас ипотека, ремонт в доме. За меня это ни кто не сделает, поэтому только ишачить

Если здоровье норм то не поздно. Может потом жалеть будете.

Гость
#41
Уля

Зачем детям пожилая мать! Поэтому поздно. Вопрос не в детях, а в налаживании контакта с родителями.

В ваши 50 ребенку будет 15 и что? Сейчас это норм. Вы подумайте а то и правда поздно будет. Люди очень многие в 36 рожают!

Гость
#42
Уля

Выгонять не хочу, я специально дом брала чтобы всех обьеденить и не разрываться куда на праздники ехать, плюс они уже в возрасте, им по 60 уже. Неужели нельзя мирно жить родителям и взрослым детям, делить то нечего

Делайте разные входы в дом.
По сути они вас макают, потому что вы инфантилка. Мч это что в 31год при вас, вы ещё и ипотеку сами взяли? Что за бред
Бросайте дом и валите от них, 60лет это ещё не старость, жизнь просрете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: