Гость
Статьи
Мама узнала о том, что …

Мама узнала о том, что я желала ей смерти

Когда то давно мама не пустила меня на концерт моей любимой группы, я тогда очень обиделась и в инстаграмме выложила историю, где написала о том как ненавижу её, желала ей мучительной смерти и всё такое.Историю сохранила в разделе "Актуальное" и забыла об этом.Вот недавно мама зарегалась в Инстаграме и когда смотрела мои истории, то увидела это.Она сейчас не разговаривает со мной.Что делать?Я не считаю, что должна извиняться, потому что, чего ей стоило отпустить меня на концерт???Проблем с деньгами у нас нет, да и билет стоил не дорого.Почему она не могла просто дать мне пойти повеселиться?Она сама виновата.А тот текст, в котором я ее покрыла матами, я писала на эмоциях.К тому же я не думала что она прочитает это.

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
леся
#1

Ты больная! Оттого, что не отпустили на концерт желаешь смерти самому близкому человеку - это край маразма.
Уверена, твоя мама жалеет, что произвела на свет такое чудовище...

Гость
#2
леся

Ты больная! Оттого, что не отпустили на концерт желаешь смерти самому близкому человеку - это край маразма.
Уверена, твоя мама жалеет, что произвела на свет такое чудовище...

Ну я же не всерьез хотела, что б она умерла.Я просто в тот момент очень злилась и всё, что такого?

Гость
#3
Гость

Ну я же не всерьез хотела, что б она умерла.Я просто в тот момент очень злилась и всё, что такого?

Такие вещи не говорят даже в шутку, даже если «не всерьёз» то такое недопустимо. Вы не извиняться должны а подумать над тем, что вы сделали и по меньшей мере объяснить маме что это было на эмоциях и не в серьез, а вы глупая были и такую тупость сказали.

Гость
#4

Все эти - я не знала... я не хотела... я не думала ...что ей стоило - это тупые оправдания вашей глупости.
Представьте ситуацию : мама через месяц заболеет и пролежит в коме многие годы! Ваши действия??
У меня сын ( ему почти 19 лет) зимой попросился на концерт любимой группы. Тоже говорил : я хочу, почему ты не можешь меня понять, ты меня не понимаешь. Отпустила. Поехал. В три часа ночи звонок с чужого номера. Звонил сын. Его избили на концерте, обокрали ( телефон за 40 тыс., кроссовки, деньги, документы, карточки ) куртка порвана и он босяком приехал на такси. На улице минус 19. Больше никуда не ездит.

леся
#5
Гость

Ну я же не всерьез хотела, что б она умерла.Я просто в тот момент очень злилась и всё, что такого?

Это ненормально - желать смерти маме! Такие как ты и убить могут за какой-нибудь каприз. У нас был случай, когда девочка-подросток убила мать за то, что та ей не купила требуемую модель телефона!
Так что это всё не шутки.
Думаю, твоей матери лучше сдать тебя в детдом, ибо ты - неблагодарная жестокая дурочка.

#6

Насколько надо быть конченой дурой, чтоб из-за того, что мама не пустила на грёбаный концерт, из-за этого желать ей смерти, так еще выкладывать это в интернет?! Вот же беда, звездулек каких-то открывающих рот под фанеру не увидела.. трагедия века, да?!

В данной ситуации жаль мать, что не дочь а чудовище какое-то родилось...

гость
#7

что вы тут все несете?!ну сказала на эмоциях и что?мир рухнул?

#8
Гость

Ну я же не всерьез хотела, что б она умерла.Я просто в тот момент очень злилась и всё, что такого?

Что такого?! Серьезно?!
А если поставить себя на место матери, тоже бы так сказала "А что такого? Моя дочь со злости смерти пожелала".

#9
гость

что вы тут все несете?!ну сказала на эмоциях и что?мир рухнул?

На эмоциях можно сорваться на мат и послать на Х, но чтоб пожелать смерти из-за какого то концерта родной матери.. это насколько должна быть нездоровая психика?!

Гость
#10
Valeri

Что такого?! Серьезно?!
А если поставить себя на место матери, тоже бы так сказала "А что такого? Моя дочь со злости смерти пожелала".

Если бы у меня была дочь, и она бы попросилась на концерт то я бы отпустила её.Потому что не вижу в этом ничего плохого.И Я бы такой ситуации просто бы не допустила.

Мужской обитатель вумена
#11
гость

что вы тут все несете?!ну сказала на эмоциях и что?мир рухнул?

Для этой конкретной матери он рухнул. Она поняла иерархию важности родной дочери и поняла что находится где то на дне, под бомжами. Она не любит свою маму и та нужна ей только, чтобы исполнять ее прихоти и если это не происходит она готова пустить ее в расход. Страшно жить имея такого "самогг близкого человека". А то что в инсту выложила, так это еще и позор такой. Все прочитали и друзья и родители ее друзей и соседи... это очень унизительно. Мне, как родителю, было бы очень больно. Трудно представить как бы я такое пережил. Это хуже, чем еслм узнать об измене жены. Имхо.

гость
#12
Valeri

На эмоциях можно сорваться на мат и послать на Х, но чтоб пожелать смерти из-за какого то концерта родной матери.. это насколько должна быть нездоровая психика?!

а в кого такая психика у дочери?а?

#13

удалите запись, найдите время и попросите у мамы прощение.

Алиса
#14

Я вообще потрясена автором🤦‍♀️, это какой пустой надо быть, что бы на общее достояние выкидывать такие вещи про мать, неужели вы думаете, что вас кто-то пожалел или посочувствовал вам в этот момент? Ага, какая бедная девочка, ее не пустили на говноконцерт! 😢Бедняжечка.. и всплакнули).. на самом деле подумали что вы и.д.@и отка и пустышка, сколько вам лет?

гость
#15
Мужской обитатель вумена

Для этой конкретной матери он рухнул. Она поняла иерархию важности родной дочери и поняла что находится где то на дне, под бомжами. Она не любит свою маму и та нужна ей только, чтобы исполнять ее прихоти и если это не происходит она готова пустить ее в расход. Страшно жить имея такого "самогг близкого человека". А то что в инсту выложила, так это еще и позор такой. Все прочитали и друзья и родители ее друзей и соседи... это очень унизительно. Мне, как родителю, было бы очень больно. Трудно представить как бы я такое пережил. Это хуже, чем еслм узнать об измене жены. Имхо.

не рухнул для матери мир. иначе бы она ее не рожала.

Гость
#16

Автор милая!!! Я вас очень прошу попросите у своей мамы прощения. Пока не поздно. Ибо слова сказанные в сердцах на эмоциях и в порыве гнева имеют огромную силу. Я сама убедилась в этом. Теперь вот расхлебываю.

Алиса
#17
Valeri

На эмоциях можно сорваться на мат и послать на Х, но чтоб пожелать смерти из-за какого то концерта родной матери.. это насколько должна быть нездоровая психика?!

Это распущенность

гость
#18
Алиса

Это распущенность

а вот с этим согласна.

Мужской обитатель вумена
#19
гость

не рухнул для матери мир. иначе бы она ее не рожала.

Омг. Она ее так то до предательства родила, а не после. Так что хронология "иначе бы" не к месту

Гость
#20
гость

не рухнул для матери мир. иначе бы она ее не рожала.

Рожая, мама надеялась на адекватность дочери, а не на проклятья.
Я так понимаю, что у вас детей нет. Правильно? Иначе вы бы понимали, что можно жизнь положить на алтарь благополучия своего ребенка, а он в "благодарность" - пожелания смерти!

Гость
#21

Вот ещё одна мотивация быть чайлдфри. Вот так родишь ребеночка, всю душу вложишь, а потом к тебе такое отношение как у автора.
Мать жалко, а автор мерзкий человек.

#22
Алиса

Это распущенность

И не только, но и полное неуважение к родителю. Я думаю, если когда уважаешь родителей, то даже не осмелишься послать, да даже мысли такой не возникнет, а уж тем более желать на весь интернет родной матери смерти. При полном уважении родителей вполне реально сдержать свои эмоции ведь.Ну это лично мое мнение.

Алиса
#23
гость

не рухнул для матери мир. иначе бы она ее не рожала.

Рухнул конечно, когда она рожала автора, когда ночи не спала, кормила, поила, лечила от поносов, зубов, ангин, она вкладывала душу в дочь и никогда бы не поверила, если бы ей сказали, что такое с ней случится. Что доченька такое выдаст, ее самый родной и близкий человек хочет смерти матери, потому что она не исполнила ее очередную прихоть...ужасссс

гость
#24
Гость

Рожая, мама надеялась на адекватность дочери, а не на проклятья.
Я так понимаю, что у вас детей нет. Правильно? Иначе вы бы понимали, что можно жизнь положить на алтарь благополучия своего ребенка, а он в "благодарность" - пожелания смерти!

рожая,мать надеялась на здоровье дочери. на ее адекватность при родах ей было по барабану

Гость
#25

Она еще глупый ребенок, ценить начнет потом. Тут я вижу все безгрешные собрались. Уверена, она это в сердцах сказала. Я тоже иногда желала смерти обидчикам.

Алиса
#26
Valeri

И не только, но и полное неуважение к родителю. Я думаю, если когда уважаешь родителей, то даже не осмелишься послать, да даже мысли такой не возникнет, а уж тем более желать на весь интернет родной матери смерти. При полном уважении родителей вполне реально сдержать свои эмоции ведь.Ну это лично мое мнение.

Видимо многое было разрешено, потакала слабостям дочи, а тут раз и на концерт не пустила.. конечно будет злить автора.. писец конечно)

гость
#27
Гость

Она еще глупый ребенок, ценить начнет потом. Тут я вижу все безгрешные собрались. Уверена, она это в сердцах сказала. Я тоже иногда желала смерти обидчикам.

все же желали.нет?

Гость
#28

Ну вот вам урок, когда желаете что-то кому-то, желайте то, что можете пожелать в лицо, а не за спиной.
Удивительно, что мама просто не разговаривает. У нее реально рухнул мир. Только мать знает, от сколького в жизни ей пришлось отказаться ради вас. Прощения попросите, что ли. И впредь думайте.

Алиса
#29
Гость

Она еще глупый ребенок, ценить начнет потом. Тут я вижу все безгрешные собрались. Уверена, она это в сердцах сказала. Я тоже иногда желала смерти обидчикам.

Она не сказала, она в Инстаграмм выложила и сохранила, в любом случае автору надо теперь просить прощения у мамы и удалять свой аккаунт в инсте.

Гость
#30
гость

все же желали.нет?

В сердцах от злобы и обиды - да, на самом деле и всерьез - нет. Пусть живут и радуются своим пакостям.

Гость
#31
Алиса

Она не сказала, она в Инстаграмм выложила и сохранила, в любом случае автору надо теперь просить прощения у мамы и удалять свой аккаунт в инсте.

Это точно. А маме пересмотреть воспитание дочери, ведь не сегодня ее такую подкинули. Может вместо денег нужно было давать больше любви, внимания, понимания, но и строгости. Жалко и бедную маму и избалованную девочку. Сама себе репутацию испортила. Мириться надо и не ставить крест ни на ком.

Гость
#32
Гость

Она еще глупый ребенок, ценить начнет потом. Тут я вижу все безгрешные собрались. Уверена, она это в сердцах сказала. Я тоже иногда желала смерти обидчикам.

Да, оно может и в сердцах, только как такое забудешь? Что тебе мучительной смерти самый близкий человек желал?
Сдается мне, что содержание автора будет резко урезано, мама наконец поставит себя на первое место в своей жизни, а хата может уйти кошачьему приюту. Осторожнее надо с пожеланиями

Алиса
#33
Гость

Это точно. А маме пересмотреть воспитание дочери, ведь не сегодня ее такую подкинули. Может вместо денег нужно было давать больше любви, внимания, понимания, но и строгости. Жалко и бедную маму и избалованную девочку. Сама себе репутацию испортила. Мириться надо и не ставить крест ни на ком.

Это конечно, помирятся, родные ведь, Если доча попросит прощения, не сразу ситуация стабилизируется, но все придёт в норму.

Гость
#34
гость

рожая,мать надеялась на здоровье дочери. на ее адекватность при родах ей было по барабану

Вы теоретик.
Пока вам ваш ребенок не начнет выкидывать фортели и проклинать ( в то время как вы старались для него и материально, и физически, и психологически ) вы не сможете понять боль матери и разочарования.

гость
#35
Гость

Вы теоретик.
Пока вам ваш ребенок не начнет выкидывать фортели и проклинать ( в то время как вы старались для него и материально, и физически, и психологически ) вы не сможете понять боль матери и разочарования.

нет такой ситуации,которая бы не стала еще хуже

#36
Алиса

Видимо многое было разрешено, потакала слабостям дочи, а тут раз и на концерт не пустила.. конечно будет злить автора.. писец конечно)

Возможно. А еще, возможно, мать не смогла доступно объяснить, почему запрещает.

Мне в детстве тоже многое что разрешали, но, когда мама говорила "нельзя" и на мое непонимание сразу же объясняла, почему "нельзя".

Гость
#37
Valeri

Что такого?! Серьезно?!
А если поставить себя на место матери, тоже бы так сказала "А что такого? Моя дочь со злости смерти пожелала".

Я бы поняла, если бы оказалась на месте мамы. Да-да. Вы тут все как ненормальные заладили "Чудовище, и т.д." Да, если бы мне родной человек пожелал смерти в такой ситуации, я бы попыталась понять, почему. У меня была такая ситуация - когда была маленькая, помню поссорились с бабушкой, она меня больно отлупила. Я написала на кусочке бумажки "противная бабка" и засунула под диван. Потом бабушка нашла этот кусок бумажки. Я долго извинялась, помогала ей. Это, конечно, не хорошо и разные вещи, но надо делать скидку на возраст и характер. Есть невротики, истерички. Я как-то не так серьезно реагировала бы на пожелания смерти в мой счет. Даже среди близких людей бывают скандалы и похуже, драмы устраивать не надо. Автор, конечно, надо извиняться, обьяснить, сделать подарок маме, раскаяться, изменить свое отношение к маме и как-то своим поведением сгладить ситуацию. Но я Вас понимаю.

Гость
#38
гость

нет такой ситуации,которая бы не стала еще хуже

И что? Зачем эти философские вопросы сейчас?

гость
#39
Гость

И что? Зачем эти философские вопросы сейчас?

как зачем?дочь могла не просто сказать, а сделать что-то матери. а вы накинулись на нее

Гость
#40

История сумасшедшая, и может быть, скорее всего, разводкой, но что дети сейчас чокнутые растут в большом количестве, это чистая правда. Случись со мной такая история, я бы серьезно пересмотра отношения с ребенком. Есть, мне тут девочки рассказывали, такая сейчас программа - пробно на неделю пожить в детском доме. Я б свою сдала бы не задумываясь. Чтобы на практике поняла, что будет, если мама возьмёт да и на самом деле помрёт. А так - все методы в пользу бедных. Сидит о.в.ца малолетняя себе дома, за маминой спиной, и матери на голову поплевыает. Автор, если Вы реальны и история реальная - рекомендую посетить с экскурсией детдом. В идеале - пожить там недельку-другую, и пообщаться с детьми, у которых НА САМОМ ДЕЛЕ нет родителей.

Гость
#41

Автор вы думаете ваши друзья, знакомые, прочитав ваш тупой опус в инсте пожалели вас? Да они сидели и ржали над вами, во-первых что ваша мать не пускает вас никуда, во-вторых, что вы пишете гадости о матери и выставляете на всеобщее обозрение. Еще наверное родителям своим рассказали и промыли вам кости между собой. Вы просто безмозглая

Гость
#42

Хорошо, что я чайлдфри.

Гость
#43
Гость

Она еще глупый ребенок, ценить начнет потом. Тут я вижу все безгрешные собрались. Уверена, она это в сердцах сказала. Я тоже иногда желала смерти обидчикам.

Так дочь до сих пор проблемы не видит и спрашивает, "а чё такова". Этот ребенок, видимо, экстремально глуп.

Гость
#44
гость

как зачем?дочь могла не просто сказать, а сделать что-то матери. а вы накинулись на нее

Сделать? Что например? Отравить? Убить? Разорвать паспорт? Испортить любимую блузку?
Так это чревато последствиями для автора.
Шоковую терапию надо автору. Мозги сразу на место встанут. Жестко? Да. Но просьбы не всегда действуют, а стресс заставит думать и отвечать за свои слова и поступки.

гость
#45
Гость

Сделать? Что например? Отравить? Убить? Разорвать паспорт? Испортить любимую блузку?
Так это чревато последствиями для автора.
Шоковую терапию надо автору. Мозги сразу на место встанут. Жестко? Да. Но просьбы не всегда действуют, а стресс заставит думать и отвечать за свои слова и поступки.

ну последствия и что?ну отсидела бы в колонии для малолетних,вышла бы потом. и?

Гость
#46
гость

ну последствия и что?ну отсидела бы в колонии для малолетних,вышла бы потом. и?

И потом локти бы кусала, что по сути из-за запрета матери посетить концерт испоганила себе жизнь!!
Вы сейчас либо выводите на эмоции людей, либо просто прикидываетесь наивной, не понимая, что может быть в жизни, либо такой же подросток : я знаю как лучше, я могу, я умею.
Жизнь - очень жестокая штука. Время упущенное не возвращается, жизни другой не будет. Иногда сказанное слово переворачивает жизнь с ног на голову, и помочь не может ни человек, ни деньги, ни знакомства.

#47
гость

что вы тут все несете?!ну сказала на эмоциях и что?мир рухнул?

А от того, что ты не пошла на какой-то сраный концерт, мир рухнул?

гость
#48
Барабашкa

А от того, что ты не пошла на какой-то сраный концерт, мир рухнул?

для девочки-подростка,так воспитанного,да,рухнул

Гость
#49
гость

для девочки-подростка,так воспитанного,да,рухнул

Переживет.
Таких приземлений в жизни будет много.

гость
#50
Гость

И потом локти бы кусала, что по сути из-за запрета матери посетить концерт испоганила себе жизнь!!
Вы сейчас либо выводите на эмоции людей, либо просто прикидываетесь наивной, не понимая, что может быть в жизни, либо такой же подросток : я знаю как лучше, я могу, я умею.
Жизнь - очень жестокая штука. Время упущенное не возвращается, жизни другой не будет. Иногда сказанное слово переворачивает жизнь с ног на голову, и помочь не может ни человек, ни деньги, ни знакомства.

почему вы не берет в расчет,что она дочь своей матери?мать воспитала ее таким образом,что ей смерти желают за неполучение желаемого?