Гость
Статьи
Жена брата лезет в мою …

Жена брата лезет в мою жизнь

Я человек замкнутый, друзей у меня мало и зарплата у меня средняя по городу. Живу я с бабушкой по отцу в квартире, кот. на половину моя, вторая у нее с завещанием на меня, уходить не планирую - опять же, финансы не позволяют да и не хочу. Меня все устраивает, работу я лучше не найду, а пахать по 8-9 часов не хочу. Но брата, а особенно его жену не устраивает, что я "не устроена" - 29, ни мужа, ни деток... Сам брат довольно обеспеченный человек, жена его не работает, детей воспитывает. Ранее жили в др.городе, недавно перебрались обратно, дом строят, пока у мамы живут. Жена братова к нам зачастила, деток приводит, ко мне лезет постоянно. Ой, бедная, ой несчастная, ой худенькая, ой бледненькая, ой друзей нет, ой, ой... Это ее ОЙканье у меня уже в печенках сидит. И при этом типа заботитьсяс- пошли со мной? Ты за деньги не думай, я дам. Ой, а у меня знакомый есть, я ему о тебе рассказала... ой, а че ты злишься, я помочь хочу... Я бы послала, но мы в мус.стране живем. Хорошо хоть в большом городе и мало кто прям в религию двинутый, но бабушка - старой закалки, если невестку заткнет, брату она ничего не скажет, даже если не согласна - глава семьи типа, папы-то нет. Но он в принципе нормальный более-менее, не сильно давит и сам жену дергает "ну чего ты лезешь", но при этом мне говорит, типа она переживает за тебя... и правда бы о будущем подумала. Могу выдать замуж, ты скажи... А мне итак хорошо, замуж не хочу. Не могу понять зачем... ну зачем лезть? Видно же, что мне не приятно

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А я бы на вашем месте рада была - кто-то хочет, чтобы ваша жизнь стала лучше.
Конечно, это несколько навязчиво, но, вполне возможно, искренне.
Что плохого, если она или брат познакомят вас с мч?
Не понравится - не будете встречаться, только и всего.
Никогда не поверю, что 29 лет вы не хотите семью, ни-ког-да.

👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠
#2

Ну по описанию, кажется, что она вам искренне хочет помочь. Ведь понимание счастья для нее муж, дети...
В ее понисании вы "глубоко несчастный" человек. Которому надо помочь🤔

Гость
#3
Света

А я бы на вашем месте рада была - кто-то хочет, чтобы ваша жизнь стала лучше.
Конечно, это несколько навязчиво, но, вполне возможно, искренне.
Что плохого, если она или брат познакомят вас с мч?
Не понравится - не будете встречаться, только и всего.
Никогда не поверю, что 29 лет вы не хотите семью, ни-ког-да.

Нет такого желания. Встречаться может и была бы не против, чтобы как в фильмах любовь-любовь, но у нас так не принято, у нас слюбится-стерпится, мужчина - главный... а этого мне не надо

Гость
#4
👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠

Ну по описанию, кажется, что она вам искренне хочет помочь. Ведь понимание счастья для нее муж, дети...
В ее понисании вы "глубоко несчастный" человек. Которому надо помочь🤔

Да, она считает, что я несчастна, ведь "не устроена" - а я не хочу "устраиваться", хочу сама жить, свободно и без обязательств, она не понимает, так как у нас это не принято

Гость
#5
Света

А я бы на вашем месте рада была - кто-то хочет, чтобы ваша жизнь стала лучше.
Конечно, это несколько навязчиво, но, вполне возможно, искренне.
Что плохого, если она или брат познакомят вас с мч?
Не понравится - не будете встречаться, только и всего.
Никогда не поверю, что 29 лет вы не хотите семью, ни-ког-да.

Где вас таких штампуют?
Автор говорит не хочу, нет, вылазит такая Света, ой не верю, хочешь но молчишь 🤦‍♀️

Гость
#6

Не понимаю почему вы считаете, что ее обязательно надо посылать. Вы вежливо не пытались говорить ей или хотя бы брату, что личную жизнь устроите сами и что вам никакая другая помощь от нее вообще не требуется? Что отвечают?

Гость
#7

Не вижу проблемы. Я бы наоборот радовалась что кто то меня в компанию зовет и тд. Вы видимо действительно нелюдимая

Автор
#8
Гость

Нет такого желания. Встречаться может и была бы не против, чтобы как в фильмах любовь-любовь, но у нас так не принято, у нас слюбится-стерпится, мужчина - главный... а этого мне не надо

Мне тоже 29,не замужем. Тоже так же мне семья без любви ,а только лишь бы была семья,не хочу,не мое. Ну не могу я без большой любви

Гость
#9
Гость

Нет такого желания. Встречаться может и была бы не против, чтобы как в фильмах любовь-любовь, но у нас так не принято, у нас слюбится-стерпится, мужчина - главный... а этого мне не надо

Вы сначала выйдите из дома и познакомтесь с кем то. Заранее вы не знаете кого вам пошлет судьба, только нарисовали себе негативный сценарий. Если хотите любви вылезайте из своей берлоги и учитесь общаться с людьми

Автор
#10

Вас хоть знакомят. Знакомтесь. Меня вот вообще никто ни с кем не пытается знакомить. И знакомиться не подходят мужчины на улице, на мероприятиях . А так хочется...мне 29

Гость
#11

Ну вы, скорее всего, лукавите, заявляя здесь, что замуж не хотите (хотя зачем, форум то анонимный?) Именно поэтому вас и задевают слова жены брата, Даже тему создали, то есть, грубо говоря, она наступает вам на больную мозоль. Если бы это было не так, вы бы так не реагировали, а посмеивались бы про себя и делали своё. Так может лучше признаться самой себе в проблеме и что-то делать или принять предлагаемую помощь? Вы ведь не хотите быть белой вороной, ведь вы сами знаете в какой стране вы живёте и какое у вас отношение к одиноким женщинам.

Гость
#12
Гость

Не вижу проблемы. Я бы наоборот радовалась что кто то меня в компанию зовет и тд. Вы видимо действительно нелюдимая

Я выхожу в люди конечно, есть несколько близких подруг - мне хватает для общения, а с братовой чувствую себя бедной родственницей: я заплачу, ты не стесняйся, все за мой счет... Да, я не могу позволить себе пообедать в ресторане, мне жалко денег, и сумочку за 200$ не куплю - опять же жалко, а она может и мне не уютно, что она акцентирует, и громко так акцентирует, что купит мне, так как знает, что я не могу позволить

Гость
#13

Она реально желает вам добра , это очевидно. Вы не хотите быть счастливы в браке ? Вы не хотите любить и быть любимой ? А в какой вы мусульманскрй стране живете ?

Гость
#14
Гость

Ну вы, скорее всего, лукавите, заявляя здесь, что замуж не хотите (хотя зачем, форум то анонимный?) Именно поэтому вас и задевают слова жены брата, Даже тему создали, то есть, грубо говоря, она наступает вам на больную мозоль. Если бы это было не так, вы бы так не реагировали, а посмеивались бы про себя и делали своё. Так может лучше признаться самой себе в проблеме и что-то делать или принять предлагаемую помощь? Вы ведь не хотите быть белой вороной, ведь вы сами знаете в какой стране вы живёте и какое у вас отношение к одиноким женщинам.

Разумеется, я не хочу быть белой вороной, но если выбор между тем, чтобы быть ею или быть правильной, по нашим меркам женщиной занимающей домом - я выберу первое. И меня не то, что задевают, скорее раздражают, я хочу чтобы меня не дергали, не совали это все время под нос

хотя акценты на бедности - да, задевают, я не нищенка, у меня средняя зп по городу, некоторые на эту суму семью содержат и ничего

Гость
#15

Автор , так в какой стране вы живете ??

Гость
#16

А кем вы работаете ? Какое у вас образование ?

Гость
#17

Девушка , 29 лет для женщины в мусульманской стране , это уже не мало .

Гость
#18

Гони всех советчиков из своей жизни, особенно постороннюю бапцу с куриным мозгом. Мусульманская страна, это мрак, тебе бы переселиться куда-то в цивилизацию. Это, конечно, тоже, непрошенный совет. Но это мигом решает все проблемы на корню, и нарушение личного пространства и втрожение мимокрокодилов на твою территорию. Брата нужно тоже на место поставить, объясни ему, что сра.ла ты на мужиков вообще в принципе, в гробу видала их патриархат, и чтобы он даже не смел заикаться и таким тоном с тобой разговаривать не смел, что он возомнил о себе, тоже мне господин! Замуж выдаст! Вот ведь деградант, такое ляпнуть в 21 веке!

Гость
#19
Света

А я бы на вашем месте рада была - кто-то хочет, чтобы ваша жизнь стала лучше.
Конечно, это несколько навязчиво, но, вполне возможно, искренне.
Что плохого, если она или брат познакомят вас с мч?
Не понравится - не будете встречаться, только и всего.
Никогда не поверю, что 29 лет вы не хотите семью, ни-ког-да.

Ты не при×уела ли милая?? Женщина в браке всегда ТЕРЯЕТ, теряет самое главное, здоровье и молодость. И всё это она отдает мужу и детям! Ей ничего не достается. А уж в мусульманской стране, выйти замуж - вообще потерять свою свободу навсегда, стать скотиной, рабом, прислугой. Ты вообще каким местом думаешь? Совсем мозгом слаба?

Гость
#20
Гость

Нет такого желания. Встречаться может и была бы не против, чтобы как в фильмах любовь-любовь, но у нас так не принято, у нас слюбится-стерпится, мужчина - главный... а этого мне не надо

Молодец!

Автор
#21
Гость

Ты не при×уела ли милая?? Женщина в браке всегда ТЕРЯЕТ, теряет самое главное, здоровье и молодость. И всё это она отдает мужу и детям! Ей ничего не достается. А уж в мусульманской стране, выйти замуж - вообще потерять свою свободу навсегда, стать скотиной, рабом, прислугой. Ты вообще каким местом думаешь? Совсем мозгом слаба?

Мне кажется этотот мужика зависит,будет ли счастлива жена

Гость
#22
Гость

Я выхожу в люди конечно, есть несколько близких подруг - мне хватает для общения, а с братовой чувствую себя бедной родственницей: я заплачу, ты не стесняйся, все за мой счет... Да, я не могу позволить себе пообедать в ресторане, мне жалко денег, и сумочку за 200$ не куплю - опять же жалко, а она может и мне не уютно, что она акцентирует, и громко так акцентирует, что купит мне, так как знает, что я не могу позволить

По вашим постам вы очень на азербайджанку похожи. Если вы замуж не выйдете, то всегда за вас брат отвечать будет. Сохранять красивое лицо, имея свободолюбивую сестру, трудно. Скорее всего возле вашего брата есть мужчины, которые хотели бы с ним породниться, женившись на вас. Думаю, что за угнетателя вас брат не отдаст.
Женщины-мусульманки любят, да, показать свое богатство и свои шикарные возможности. Тем более вы ее мужу родная сестра, а не чужая тетя. Кстати, жена брата работает?
И еще вопрос. Когда вы станете старше на 10 лет, вы не станете тетей-помощницей в семье брата? Вы будете должны готовить в его семье и нянчить его детей?

Гость
#23
Гость

По вашим постам вы очень на азербайджанку похожи. Если вы замуж не выйдете, то всегда за вас брат отвечать будет. Сохранять красивое лицо, имея свободолюбивую сестру, трудно. Скорее всего возле вашего брата есть мужчины, которые хотели бы с ним породниться, женившись на вас. Думаю, что за угнетателя вас брат не отдаст.
Женщины-мусульманки любят, да, показать свое богатство и свои шикарные возможности. Тем более вы ее мужу родная сестра, а не чужая тетя. Кстати, жена брата работает?
И еще вопрос. Когда вы станете старше на 10 лет, вы не станете тетей-помощницей в семье брата? Вы будете должны готовить в его семье и нянчить его детей?

Нет, я не оттуда. И да, есть такое, что брат хочет меня сплавить, грубо говоря мужу, чтобы уже он был в ответе за меня, но не давит. Сам говорил, что только мне решать, он не религиозный, традиции не сильно чтет - заставлять не будет. У нас женщины некоторые
работают, есть незамужные - нет такого, что это дикость, но за спиной шепчутся конечно, сочувствуют

Гость
#24
Гость

А кем вы работаете ? Какое у вас образование ?

Извините, не хотелось бы писать страну, профессию и тд, мало ли... образование - среднее специальное

Гость
#25
Гость

Гони всех советчиков из своей жизни, особенно постороннюю бапцу с куриным мозгом. Мусульманская страна, это мрак, тебе бы переселиться куда-то в цивилизацию. Это, конечно, тоже, непрошенный совет. Но это мигом решает все проблемы на корню, и нарушение личного пространства и втрожение мимокрокодилов на твою территорию. Брата нужно тоже на место поставить, объясни ему, что сра.ла ты на мужиков вообще в принципе, в гробу видала их патриархат, и чтобы он даже не смел заикаться и таким тоном с тобой разговаривать не смел, что он возомнил о себе, тоже мне господин! Замуж выдаст! Вот ведь деградант, такое ляпнуть в 21 веке!

Думала чтобы уехать, но надо хотя бы иметь накопления больше, чем сейчас - работаю над этим. Еще есть сложности некоторые и страшно, по правде говоря. А с братом ругаться, ставить на место не в моих интересах - пока у нас мир, он не лезет и только советует, а вот его жена - другое дело, хотя непонятно чего она лезет, я у брата ни копейки не прошу, и не попрошу

Гость
#26
Гость

Думала чтобы уехать, но надо хотя бы иметь накопления больше, чем сейчас - работаю над этим. Еще есть сложности некоторые и страшно, по правде говоря. А с братом ругаться, ставить на место не в моих интересах - пока у нас мир, он не лезет и только советует, а вот его жена - другое дело, хотя непонятно чего она лезет, я у брата ни копейки не прошу, и не попрошу

Понятно.Чем больше денег, тем больше возможностей действовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: