Гость
Статьи
Как отделиться от …

Как отделиться от матери-психопатки?

У кого был опыт? Мне 35, всю жизнь мать держит в тисках. Жили вместе, внушала что я тупое ничтожество. Она била меня и с ножем устраивала сцены суицида, часто этим пугала. В 1,5-2 года когда я плакала, она меня закрыла в какой то комнате ночью без света,на полу. С тех пор до 25 лет боялась темноты. Т.к. я тихий и стеснительный чел.меня везде обижали, старшие били. Мать постоянно отваживала от меня подруг. Вообще она сделала все, что бы я осталась одна,разрушила даже мой брак.муж сбежал сверкая пятками. Она выводит на ссору,доводит до слез,обвиняет меня, а потом смеётся! В глаза смотрит и смеётся. Мол дура,слёзы распустила. Может на броситься с кулаками,потом говорит,что это я набросилась. Пару лет назад пинула в ногу,я месяц хромала. Синяки оставались от неё с детства. При этом, я люблю её, и я все думаю, может все таки я плохая, монстр, сволочь,как она говорит? Училась отлично,с мужикамт не гуляла, не пью не курю. И все равно я самая худшая дочь.она может позвать меня,будто ей плохо,потом сказать: я не звала. Она постоянно вызывает чувство вины и жалость.я ненавижу её,но хочу забыть эти синяки,её траханье с мужиками,когда нас бросил отец, то,как она целенаправленно рушила мой брак.но!!! При людях она сама ангел.и все верят ей!!! Все так восхищаются ею.и это жутко. Психотерапевт недоступен,нет денег на него. Но от всех псих.проблем я избавлялась сама.вот только мать я боюсь. Глупо,но факт.она манипулятор круче любого гипнолога.

Регина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сошли с ума? Зачем плодите похожие темы?

Ирина
#2

Сейчас вы живёте отдельно от мамы?

Регина
#3
Гость

Вы сошли с ума? Зачем плодите похожие темы?

Сорри, чаша переполнилась. Все, больше не буду. Думала так больше ответов будет, я никогда(!!!!) в реале никому об этом не рассказывала.

Гость
#4

От мамани надо было давно съехать, тем более с мужем. Это единственный вариант.

Регина
#5
Ирина

Сейчас вы живёте отдельно от мамы?

Да, слава богу. Но квартира её, на свою нет денег. Планирую выплатить ей, тут треть моих ср.,копила много лет, надорвалась работая. Мать просто так не отпустит, она даже мебель по своему ставит и шторы вешает какие она хочет. В общем я квартирантка у неё. Но пока съехать не могу, чужие кв.стоят дороже, а у меня уже нет здоровья так пахать как раньше. Было подозрение на онко-кстати, стресс, как я читала, сыграл роль. Родственники умирали от рака-наследственность. И с этой обстановкой не полечишься, а у меня кровь из уха, шатает, память, ну это не интересно, вы же не врачи.

Ирина
#6
Регина

Да, слава богу. Но квартира её, на свою нет денег. Планирую выплатить ей, тут треть моих ср.,копила много лет, надорвалась работая. Мать просто так не отпустит, она даже мебель по своему ставит и шторы вешает какие она хочет. В общем я квартирантка у неё. Но пока съехать не могу, чужие кв.стоят дороже, а у меня уже нет здоровья так пахать как раньше. Было подозрение на онко-кстати, стресс, как я читала, сыграл роль. Родственники умирали от рака-наследственность. И с этой обстановкой не полечишься, а у меня кровь из уха, шатает, память, ну это не интересно, вы же не врачи.

Так я поняла. ваше здоровье совсем никудышнее. Нервы тоже ни к чёрту.Вы работаете? Может, вам снимать жильё и не жить в маминой квартире?

Регина
#7
Ирина

Так я поняла. ваше здоровье совсем никудышнее. Нервы тоже ни к чёрту.Вы работаете? Может, вам снимать жильё и не жить в маминой квартире?

Я думаю над этим. Как лучше, взять кредит, отдать ей деньги и пусть передалает на меня или снимать? Ой не знаю, потяну ли. Сейчас не работаю из за Всей этой ситуации с заразой да и здоровье да, у меня подорвано.

Гость
#8

А как так получилось, что у вас не собственности?
Вам 35 лет, мать не могла приватизировать квартиру только на себя, вам обязательно должна была быть выделена доля.
Если вы с мамой были прописаны в квартире вдвоем, то ваша доля 50%.
Уверены, что у вас её нет?

Регина
#9
Гость

От мамани надо было давно съехать, тем более с мужем. Это единственный вариант.

Так я и планировала! Мать это поняла и все так оставила, что мы разошлись. Она и сказала: не отпущу и суицидлм пугала. Она подложила деньги мужу и обвинила в воровстве... Убеждала меня что он изменяет, я верила, делилась с ней всем... Дура, но теперь не вернуть. Муж больше не любит меня, дай бог ему счастья.

Гость
#10

Я правильно понимаю, что у мамы две квартиры и в одной из них вы живёте?
А зарегистрированы в другой?

Гость
#11
Регина

Так я и планировала! Мать это поняла и все так оставила, что мы разошлись. Она и сказала: не отпущу и суицидлм пугала. Она подложила деньги мужу и обвинила в воровстве... Убеждала меня что он изменяет, я верила, делилась с ней всем... Дура, но теперь не вернуть. Муж больше не любит меня, дай бог ему счастья.

Ох эти мамы, да по их мнению почти каждый муж изменяет и недостоин.

Гость
#12

Вам 35 а ноете как подросток, значит заслуживаете такое обращение. Многие в 14 съезжают от родителей в общаги и начинают работать, не разваливаясь, что вам мешало?

Карина
#13
Гость

Вам 35 а ноете как подросток, значит заслуживаете такое обращение. Многие в 14 съезжают от родителей в общаги и начинают работать, не разваливаясь, что вам мешало?

Чушь, люди разные бывают. И здесь воспитание тоже роль играет. Вы видимо невнимательно читаете...

Лилил
#14

Либо уезжать подальше обрывать общение или хотя бы минимизировать его,либо все будет продолжаться

Гость
#16

Ну только съезжать в жильё не имеющее отношение к матери и минимизировать общение. Два года назад я ушла на съём из квартиры в хорошем районе, в которой у меня доля. Потом взяла ипотеку. И не жалею, лишь бы не жить с той семейкой (речь не о родителях-они умерли). Недавно звонила мне юрист, по совместительсву риэлтор, которую я нанимала для покупки квартиры и которая помогает решить вопрос с оставшейся там долей, и в беседе сказала: "Хорошо что до карантина успели. Представляете, сейчас бы с ними остались в одной квартире". У меня аж мороз по коше прошёл. Да, потеряла я в деньгах много: сначала на съёме, теперь ипотека, если долю придётся продать за копейки. Но вообще ни о чём не жалею.

Гость
#17
Карина

Чушь, люди разные бывают. И здесь воспитание тоже роль играет. Вы видимо невнимательно читаете...

Ой, авторша обыкновенная соплежуйка, которая хочет ничего не делать в жизни, поэтому ищет, на кого спихнуть ответственность за свои неудачи, в 5 лет мы зависим от родителей, но она здоровая кобыла

#18

Вас, что обрекли на всю жизнь жить возле нее? Собирайте свои манатки и бежите в другой город. устраивайте свою жизнь самостоятельно, иначе попадете в псих. больницу.

Гость
#19

Все что у вас твориться очень знакомо. Не такой треш, но похожий. Я нашла выход, но он на любителя. Я ушла жить к мужчине. Я его любила, но это было очень рано в 19 лет. Но другого выхода я не видела для себя в тот момент. Это было конечно поспешное решение с обоих сторон, через 4 года мы тихо и мирно и добровольно с улыбкой расторгли отношения официальные и чудесно дружили ещё много лет, поздравляя с праздниками и помогая друг другу в чем могли. Из такого ада надо бежать и бежать как угодно.

Гость
#20

Вызывайте психиушку, я надеюсь что туда кладут бесплатно, либо переезжаете в другой город, ей ничего не говорите, и другим, кто может проболтаться тоже. Оборвите все связи. Смените телефон, и больше не звоните, не общайтесь.

Гость
#21

Забейте в ютюбе слова « мать дочь Марина Линдхолм» и Татьяна Дьяченко. это психологи на эту тему. Посмотрите

88Гость
#22

Девочки это админ пишет!!!!))
Как только я написала, об этом...
Мои смс исчесли)))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: