Гость
Статьи
В 33 года есть время …

В 33 года есть время подождать с деторождением?

В 33 года есть время подождать с деторождением? Хотела уйти на другую работу на пару лет. Или лучше родить, а потом другую работу найти?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смело устраивайся на работу, рожать уже поздно

Гость
#2

смысл работу менять? в декрет же пойдешь

Гость
#3

Рожай!! Чем быстрее тем лучше. Думаете забеременеть так просто и быстро?! На это может понадобиться не мало времени. Так дотянете и без детей останетесь. Хотя куда уже тянуть. Если бы вы действительно хотели детей, этот вопрос не задавали

Гость
#4
Гость

смысл работу менять? в декрет же пойдешь

Тоже не поняла юмора. Зачем сейчас менять работу, если уйдет в декрет и будет три года дома сидеть. Не лучше ли после декрета ад другую работу искать.
А даже если поменяешь работу, что мешает забеременеть сразу, как пришла на новую работу. А не осваиваться по два года?

Гость
#5

Лучше родить)

Гость
#6
Гость

Рожай!! Чем быстрее тем лучше. Думаете забеременеть так просто и быстро?! На это может понадобиться не мало времени. Так дотянете и без детей останетесь. Хотя куда уже тянуть. Если бы вы действительно хотели детей, этот вопрос не задавали

Ну если она не хочет детей, тогда ничего страшного если она без них останется, а то родит только для того чтоб быть как все и будет несчастной во конца дней своих

Гость
#7

А есть от кого рожать то?)

+ ещё учитывайте, что у некоторых женщин далеко не с первой попытки получается зачать ребёнка, люди годами не могут...

Я в 30 забеременела, ито мне кажется, что поздновато)

второго ребёнка не уверена, что буду рожать уже.

Пока этого рожу, мне 31 будет, пока откормлю, пока восстановлюсь 33 мне будет.

Вряд ли я захочу ещё раз на это пойти)

Гость
#8
Гость

Ну если она не хочет детей, тогда ничего страшного если она без них останется, а то родит только для того чтоб быть как все и будет несчастной во конца дней своих

Разве можно быть несчастной с детьми. Дети это счастье. Но возникает мнение, что автор рожать собралась для галочки, родственники на мозги капают, а так отстанут. Иначе была бы уверена в ответе

Гость
#9

Рожайте , работа не волк в лес не убежит тем более сейчас с этим вирусом вообще не понятно есть та работа или нет .. а так хоть с экономите пару лет , а то потом будете в 35 дергаться типо как бы успеть родить

Я
#10

Автор, рожайте когда почувствуете, что время пришло, а не потому что "надо". И никого не слушайте. Мне тоже 33 и тоже планирую ребенка в ближайшие 2 года. Прекрасный осознанный возраст для рождения ребенка!

Гость
#11
Я

Автор, рожайте когда почувствуете, что время пришло, а не потому что "надо". И никого не слушайте. Мне тоже 33 и тоже планирую ребенка в ближайшие 2 года. Прекрасный осознанный возраст для рождения ребенка!

Планирует она, яйцеклетки твои уже давно на пенсию вышли а ты всё планируешь, прекрасный сознательный возраст от 24-28

Я
#12
Гость

Планирует она, яйцеклетки твои уже давно на пенсию вышли а ты всё планируешь, прекрасный сознательный возраст от 24-28

Маме своей тыкайте и с жизнью своей разбирайтесь, счастливая вы наша.

Гость
#13

Дофига у вас времени, сейчас полно женщин рожает и в 45.
Сначала меняйте работу, но с официальным оформлением и белой зарплатой. Чтобы вас из декрета ждали.
Потому что родить вы еще успеете триста раз, а вот в работе вам начнут отказывать из за возраста и маленького ребенка. Да-да, в России после 35 лет для женщин начинается дискриминация по возрасту, а мам с маленькими детьми не любят никакого возраста, потому что дети постоянно болеют.
Т.е. у вас появится сразу два минуса для приема вас на работу.

Не слушайте куриц-овуляшек, которые кудахчат про скорей родить, а работа не убежит.
Всё наоборот, работа как раз таки убежит, если вы не кассиром в пятерочку собрались устраиваться, а деторождение никуда не денется до самого климакса.

Гость
#14

Рожать в 33 года??! Вы серьёзно?! Как бы уже поздновато. Вы староваты для этого. Лучше сосредототчтесь на карьере.

Я
#15
Гость

Рожать в 33 года??! Вы серьёзно?! Как бы уже поздновато. Вы староваты для этого. Лучше сосредототчтесь на карьере.

У вас овуляция головного мозга.

Гость
#16

Начать планировать ребенка самое то.
Тут бытует мнение, что все женщины залетают по щелчку пальца, но это далеко не всегда так.
Иногда проблемы бывают с зачатием, иногда с вынашиванием, так что если вы прекратите предохраняться в 33 года, не факт, что вы родите в 3474

Гость
#17
Гость

Рожать в 33 года??! Вы серьёзно?! Как бы уже поздновато. Вы староваты для этого. Лучше сосредототчтесь на карьере.

Вы эту лажу в Европе и Америке скажите, где средний возраст рождения первого ребенка колеблется от 31 до 34 лет, а детей там рожают по 2-3.

Гость
#18
Гость

Начать планировать ребенка самое то.
Тут бытует мнение, что все женщины залетают по щелчку пальца, но это далеко не всегда так.
Иногда проблемы бывают с зачатием, иногда с вынашиванием, так что если вы прекратите предохраняться в 33 года, не факт, что вы родите в 3474

*что вы родите в 34 года

Я
#19
Гость

Дофига у вас времени, сейчас полно женщин рожает и в 45.
Сначала меняйте работу, но с официальным оформлением и белой зарплатой. Чтобы вас из декрета ждали.
Потому что родить вы еще успеете триста раз, а вот в работе вам начнут отказывать из за возраста и маленького ребенка. Да-да, в России после 35 лет для женщин начинается дискриминация по возрасту, а мам с маленькими детьми не любят никакого возраста, потому что дети постоянно болеют.
Т.е. у вас появится сразу два минуса для приема вас на работу.

Не слушайте куриц-овуляшек, которые кудахчат про скорей родить, а работа не убежит.
Всё наоборот, работа как раз таки убежит, если вы не кассиром в пятерочку собрались устраиваться, а деторождение никуда не денется до самого климакса.

Подписываюсь под каждым словом. Обычно быстрее рожать призывают те, кто либо в карьере никак не состоялся, либо больше никаких интересов в жизни не имел. А потом своему ребенку ничего дать не могут и требуют с него, чтобы "он всего сам добивался".

Гость
#20
Гость

Тоже не поняла юмора. Зачем сейчас менять работу, если уйдет в декрет и будет три года дома сидеть. Не лучше ли после декрета ад другую работу искать.
А даже если поменяешь работу, что мешает забеременеть сразу, как пришла на новую работу. А не осваиваться по два года?

Декретные считают за два года. Автор, видимо, хочет больше заработать. Чтобы потом больше декретных получать.

Гость
#21
Гость

Дофига у вас времени, сейчас полно женщин рожает и в 45.
Сначала меняйте работу, но с официальным оформлением и белой зарплатой. Чтобы вас из декрета ждали.
Потому что родить вы еще успеете триста раз, а вот в работе вам начнут отказывать из за возраста и маленького ребенка. Да-да, в России после 35 лет для женщин начинается дискриминация по возрасту, а мам с маленькими детьми не любят никакого возраста, потому что дети постоянно болеют.
Т.е. у вас появится сразу два минуса для приема вас на работу.

Не слушайте куриц-овуляшек, которые кудахчат про скорей родить, а работа не убежит.
Всё наоборот, работа как раз таки убежит, если вы не кассиром в пятерочку собрались устраиваться, а деторождение никуда не денется до самого климакса.

А вы сами пробовали родить без проблем в 45? Или это ваши абстрактные рассуждения? Я первого родила в 25. Лет в 30 думали второго, но тоже решила, что родить и в 40 можно. Тем более никаких проблем на этой почве не было. В 34 стали пробовать. Забеременеть удалось в 35. Итог-замершая беременность. Год восстанавливались. Еще год попыток. В итоге родила в 39. Скажу вам сразу, носить ребенка в 25 и в 38-разница огромная. Не спать по ночам-тем более. При том, что сейчас у меня есть няня, а в 25 все делала сама. Жалею, что не родила в 30, как хотела сразу. Рожайте сейчас, автор.

Гость
#22
Гость

А вы сами пробовали родить без проблем в 45? Или это ваши абстрактные рассуждения? Я первого родила в 25. Лет в 30 думали второго, но тоже решила, что родить и в 40 можно. Тем более никаких проблем на этой почве не было. В 34 стали пробовать. Забеременеть удалось в 35. Итог-замершая беременность. Год восстанавливались. Еще год попыток. В итоге родила в 39. Скажу вам сразу, носить ребенка в 25 и в 38-разница огромная. Не спать по ночам-тем более. При том, что сейчас у меня есть няня, а в 25 все делала сама. Жалею, что не родила в 30, как хотела сразу. Рожайте сейчас, автор.

Не абстрактные рассуждения, четверо моих подруг родили в 45, одна в 50. Беременели сами без проблем и эко.
Если у вас проблемы со здоровьем, то это только ваши проблемы, не надо по себе судить остальных здоровых.

Я
#23
Гость

А вы сами пробовали родить без проблем в 45? Или это ваши абстрактные рассуждения? Я первого родила в 25. Лет в 30 думали второго, но тоже решила, что родить и в 40 можно. Тем более никаких проблем на этой почве не было. В 34 стали пробовать. Забеременеть удалось в 35. Итог-замершая беременность. Год восстанавливались. Еще год попыток. В итоге родила в 39. Скажу вам сразу, носить ребенка в 25 и в 38-разница огромная. Не спать по ночам-тем более. При том, что сейчас у меня есть няня, а в 25 все делала сама. Жалею, что не родила в 30, как хотела сразу. Рожайте сейчас, автор.

Я уже писала в аналогичной теме: моя мама родила меня в 19, почти в 20, брата в 28,5. И первые и вторые роды были тяжёлыми!!! И не зависит это от возраста, а только от вашего здоровья!!! Перестаньте нагнетать и агитировать!!!

Гость
#24
Гость

Не абстрактные рассуждения, четверо моих подруг родили в 45, одна в 50. Беременели сами без проблем и эко.
Если у вас проблемы со здоровьем, то это только ваши проблемы, не надо по себе судить остальных здоровых.

Вы читать умете? Я как раз и написала, что проблем со здоровьем нет никаких. Замерсшая беременность, ровно как и выкидыш, может случиться и у здоровой женщины. Не разбираетесь в теме, так не говорите. А про 50-летнюю подругу, вы, надеюсь, врете. Вы тут распинались, что своему ребенку нужно что-то дать. В 18 лет ребенка нй будет под 70. Что она ему даст, простите? Не факт, что вообще до этого доживет. Нет, я не говорю, что рожать надо в 20, но рожать в 50-это маразм. Надеюсь, автор достаточно умна, чтобы не брать ваш пример в голову.

Гость
#25
Я

Я уже писала в аналогичной теме: моя мама родила меня в 19, почти в 20, брата в 28,5. И первые и вторые роды были тяжёлыми!!! И не зависит это от возраста, а только от вашего здоровья!!! Перестаньте нагнетать и агитировать!!!

А вы знаете, что там со здоровьем у автора? Что вот так убеждаете ее, что она без проблем родит? С чего вы взяли, что она не принадлежит к той группе женщин, которым забеременеть очень не просто? Да, масса примеров, что женщины без проблем рожают в 40. Но есть и масса других примеров. И никто не знает, в какое число попадет автор. Поэтому я не нагнетаю, а говорю факты, что далеко не все рожают в 40 без проблем. И, если хочет ребенка, то 33 лет-это уже не рано, а самое время. А карьеру за два года она все равно не сделает. А, если не хочет, то пусть хоть вообще не рожает. Полно женщин счастливы без детей.

Гость
#26

Автор, пару лет подождать не критично. Но затягивать до 45, как вам советуют, не стоит.

Гость
#27
Гость

Вы читать умете? Я как раз и написала, что проблем со здоровьем нет никаких. Замерсшая беременность, ровно как и выкидыш, может случиться и у здоровой женщины. Не разбираетесь в теме, так не говорите. А про 50-летнюю подругу, вы, надеюсь, врете. Вы тут распинались, что своему ребенку нужно что-то дать. В 18 лет ребенка нй будет под 70. Что она ему даст, простите? Не факт, что вообще до этого доживет. Нет, я не говорю, что рожать надо в 20, но рожать в 50-это маразм. Надеюсь, автор достаточно умна, чтобы не брать ваш пример в голову.

Если у вас были проблемы с беременностью, то это значит, что у вас проблемы со здоровьем.
И про 50 лет не вру, разница в возрасте со старшим сыном у младшего сына 28 лет. Интересно, почему вы надеялись , что я вру? Потому что чужой положительный опыт не совпадает с вашим опыт? Ну-ну.

И где я писала, что что то надо кому то дать?

Кстати, мои подруги в свои даже 80 лет, смогут дать своим детям еще больше, чем в 40, потому что у них денег становится все больше с каждым годом. Деньги умеют сами на себя работать, увеличивая свое количество год от года.
Вы по себе, нищебродке, других не судите.

Гость
#28
Гость

Вы читать умете? Я как раз и написала, что проблем со здоровьем нет никаких. Замерсшая беременность, ровно как и выкидыш, может случиться и у здоровой женщины. Не разбираетесь в теме, так не говорите. А про 50-летнюю подругу, вы, надеюсь, врете. Вы тут распинались, что своему ребенку нужно что-то дать. В 18 лет ребенка нй будет под 70. Что она ему даст, простите? Не факт, что вообще до этого доживет. Нет, я не говорю, что рожать надо в 20, но рожать в 50-это маразм. Надеюсь, автор достаточно умна, чтобы не брать ваш пример в голову.

Маразм писать ту ***, как вы несете.👎 Но овуляция мозга это диагноз, не вырубишь топором.

Я
#29
Гость

А вы знаете, что там со здоровьем у автора? Что вот так убеждаете ее, что она без проблем родит? С чего вы взяли, что она не принадлежит к той группе женщин, которым забеременеть очень не просто? Да, масса примеров, что женщины без проблем рожают в 40. Но есть и масса других примеров. И никто не знает, в какое число попадет автор. Поэтому я не нагнетаю, а говорю факты, что далеко не все рожают в 40 без проблем. И, если хочет ребенка, то 33 лет-это уже не рано, а самое время. А карьеру за два года она все равно не сделает. А, если не хочет, то пусть хоть вообще не рожает. Полно женщин счастливы без детей.

Так вы утверждаете, что чем раньше она родит, тем лучше. А я говорю, что возраст здесь не играет роли, если со здоровьем проблема. Вы правильно рассуждаете, что без анализов ничего нельзя точно сказать, но опять же возвращаемся к нашим баранам: этого нельзя сказать в любом возрасте! Если автор следила всю жизнь за своим здоровьем и регулярно наведывается к гинекологу, а тот ей говорит, что она готова рожать хоть завтра, то как ее 33 влияют на зачатие??? А в вашем случае у вас произошли изменения в организме, такое тоже бывает, поэтому обследоваться надо постоянно, а не только перед беременностью.

Я
#30
Гость

Маразм писать ту ***, как вы несете.👎 Но овуляция мозга это диагноз, не вырубишь топором.

Вы МОИ сообщения приписываете другому гостю. Вы понимаете, что у вас хромает внимательность? Это тоже звоночек про здоровье. И я не шучу.

Гость
#31
Гость

Если у вас были проблемы с беременностью, то это значит, что у вас проблемы со здоровьем.
И про 50 лет не вру, разница в возрасте со старшим сыном у младшего сына 28 лет. Интересно, почему вы надеялись , что я вру? Потому что чужой положительный опыт не совпадает с вашим опыт? Ну-ну.

И где я писала, что что то надо кому то дать?

Кстати, мои подруги в свои даже 80 лет, смогут дать своим детям еще больше, чем в 40, потому что у них денег становится все больше с каждым годом. Деньги умеют сами на себя работать, увеличивая свое количество год от года.
Вы по себе, нищебродке, других не судите.

Все ясно. Вы не разбираетесь ни в женском здоровье, ни в процессе беременности. Иначе знали бы, что выкидыши и замершие беременности случаются и у здоровых женщин, а способность к зачатию с возрастом падает и это нормально. И, опять-таки, вы не знаете, что там со здоровьем у автора, с чего вы взяли, что она забеременеет без проблем? И, кстати, я не нищебродка, тяжело с ребенком может быть и богатой женщине. У меня, например, есть няня, но ночью все равно с ребенком занимаюсь сама. И в любом случае, при чем тут материальное положение мое и ваших подруг? Автор спрашивает совета по своей ситуации. Учитывая, что она боится идти в дектрет и хочет больше заработать, вы не думаете о том, что она женщина небогатая? Да, богатым дамам можно рожать хоть в 50. Но речь идет об обычной женщине. И у вашей подруге есть старшие дети. То есть свое деторождение она уже проверила. А у автора, может и зачать самой не получится. Пример некоректный. Я думала, вы говорите об обычной тетке, родившей в 50 первенца. Приведите пример обычной тетки, которая в 50 родила ребенка и у нее все ок. А, желательно, чтобы такая дама сказала о себе сама. Потому что со стороны судить трудно. У меня вот тоже знакомые думают, что я в 38 сразу легко и без проблем забеременела. Я во все подробности такой личной жизни людей не посвящаю.

Гость
#33
Я

Так вы утверждаете, что чем раньше она родит, тем лучше. А я говорю, что возраст здесь не играет роли, если со здоровьем проблема. Вы правильно рассуждаете, что без анализов ничего нельзя точно сказать, но опять же возвращаемся к нашим баранам: этого нельзя сказать в любом возрасте! Если автор следила всю жизнь за своим здоровьем и регулярно наведывается к гинекологу, а тот ей говорит, что она готова рожать хоть завтра, то как ее 33 влияют на зачатие??? А в вашем случае у вас произошли изменения в организме, такое тоже бывает, поэтому обследоваться надо постоянно, а не только перед беременностью.

Вот именно. У нее сейчас, допустим, изменений нет. И все ок и можно рожать. А через пару лет, когда она захочет, раз и изменения уже прявились. Это первое. А во-вторых, не было у меня никаких изменений, с чего вы это взяли? Гинеколог сказал, я абсолютно здорова. Если беременность наступает в течении года, то это в пределах нормы. С чего вы взяли про проблемы со здоровьем, где я вообще об этом писала? Да, с одной беременностью не сложилось, но единичный случай невынашивания бывает и у здоровых женщин и считается нормальным. С чего вы взяли про какие-то мои проблемы со здоровьем, я не знаю. А то, что бессонные ночи, когда тебе 40 даются тяжелее, чем в 25, это факт. И я не призываю автора рожать сейчас. Просто рассказываю о том, что даже у здоровой женщины беременность не всегда наступает прям сразу. Лна может запланировать в 35, а получится только к 40. Если для автопа это нормально, то и хорошо. Но учитывать надо все возможности. А не так, захотела ребенка, раз и через месяц уже беременна, через 8 месяцев родила. Так бывает не у всех.

Гость
#36
Я

Вы МОИ сообщения приписываете другому гостю. Вы понимаете, что у вас хромает внимательность? Это тоже звоночек про здоровье. И я не шучу.

При чем тут ваши сообщения. Я изначально ответила на пост гостя, выделив его. И вообще, что за привычка оскорблять людей? Даже если человек и ошибся где-то. Я вас где-то оскорбила, задела или обидела? Лишь рассказала автору о том, что забеременеть не всегда можно по щелчку пальца. Имела право, это форум, где все имеют право высказаться. Не согласны со мной, у вас другое мнение-ваше право. Автор все почитает и примет решение. Оскорблять человека только потому, что вы с ним не могласны, это некрасиво.

Я
#37
Гость

При чем тут ваши сообщения. Я изначально ответила на пост гостя, выделив его. И вообще, что за привычка оскорблять людей? Даже если человек и ошибся где-то. Я вас где-то оскорбила, задела или обидела? Лишь рассказала автору о том, что забеременеть не всегда можно по щелчку пальца. Имела право, это форум, где все имеют право высказаться. Не согласны со мной, у вас другое мнение-ваше право. Автор все почитает и примет решение. Оскорблять человека только потому, что вы с ним не могласны, это некрасиво.

Где вы увидели в моем сообщении оскорбление? Я заявила, что у вас хромает внимательность, потому что вы два моих сообщения перепутали и приписали их другому гостю. Если это для вас оскорбление, то дальше продолжать диалог не имеет смысла.

Гость
#38
Гость

А вы знаете, что там со здоровьем у автора? Что вот так убеждаете ее, что она без проблем родит? С чего вы взяли, что она не принадлежит к той группе женщин, которым забеременеть очень не просто? Да, масса примеров, что женщины без проблем рожают в 40. Но есть и масса других примеров. И никто не знает, в какое число попадет автор. Поэтому я не нагнетаю, а говорю факты, что далеко не все рожают в 40 без проблем. И, если хочет ребенка, то 33 лет-это уже не рано, а самое время. А карьеру за два года она все равно не сделает. А, если не хочет, то пусть хоть вообще не рожает. Полно женщин счастливы без детей.

Да от здоровья много зависит. Я с подругой на днях разговаривала, у нее какой- то эндометриоз что-ли.... Но могу ошибаться в названии. Пьет какие- то таблетки.
Врач ей говорит, что надо забеременеть, этой ей будет как лечение, что без месячных будет долго, пока беременная, пока кормит... И болячка пройдет.
А ей пока не от кого рожать, отношения есть, но так себе. От него рожать не хочет.
Если у автора все нормально со здоровьем, то может и потянуть, хотя я лично не вижу смысла.
А может ей тоже врачи уже говорили, что надо родить по каким- либо проблемам. Просто, у многих не рожавших начинаются проблемы по гинекологии и с грудью со временем.

Гость
#39
Гость

Разве можно быть несчастной с детьми. Дети это счастье. Но возникает мнение, что автор рожать собралась для галочки, родственники на мозги капают, а так отстанут. Иначе была бы уверена в ответе

Глаза раскройте, миллионы женщин несчастны с детьми.

Гость
#40

Автор, Вам нужно взвесить все "за" и "против".

Здоровье - к сожалению, никто с возрастом не становится здоровее. Даже при условии, что Вы велечили какое-либо заболевание, оно оставляет "след". Если Вы здоровы, Ваш партнёр здоров, у вас обоих нет вредных привычек и вы оба регулярно проходите мед.осмотр, то есть ещё время повременить.

Финасовая сторона - сможете ли Вы обеспечить ребёнку достойную жизнь, беря в рассчёт только свои силы. Мужчина может уйти, родители могут не захотеть помогать.

Моральный аспект - готовы ли Вы посвятить ребёнку огромную часть времени. Действительно ли ребёнок желанный? Недолюбленный ребёнок - это прямой путь к несчастной жизни (не всегда так!).

Думайте и о том, что очень взрослый родитель будет через 20 лет уже родителем, а сродни бабушки/дедушки, хотя есть очень молодые душой люди в 70-80 лет, но такие не все)

Решать только Вам и Вашему мужу.

Гость
#41
Гость

Автор, Вам нужно взвесить все "за" и "против".

Здоровье - к сожалению, никто с возрастом не становится здоровее. Даже при условии, что Вы велечили какое-либо заболевание, оно оставляет "след". Если Вы здоровы, Ваш партнёр здоров, у вас обоих нет вредных привычек и вы оба регулярно проходите мед.осмотр, то есть ещё время повременить.

Финасовая сторона - сможете ли Вы обеспечить ребёнку достойную жизнь, беря в рассчёт только свои силы. Мужчина может уйти, родители могут не захотеть помогать.

Моральный аспект - готовы ли Вы посвятить ребёнку огромную часть времени. Действительно ли ребёнок желанный? Недолюбленный ребёнок - это прямой путь к несчастной жизни (не всегда так!).

Думайте и о том, что очень взрослый родитель будет через 20 лет уже родителем, а сродни бабушки/дедушки, хотя есть очень молодые душой люди в 70-80 лет, но такие не все)

Решать только Вам и Вашему мужу.

Сорри)))
"...через 20 лет уже НЕ родителем..."

Гость
#42

Я родила в 31 год. Тоже раньше думала,что буду жить для себя,а рожу ближе к 40 как в европе. Как то увидела женщину с ребенком-школьником,думала бабушка,а оказалось мама. Поняла,что не хочу выглядеть как бабка своему ребенку. Да и ни факт,что вы сможете по щелчку забеременеть,поэтому если есть достойный муж,то я б рожала при желании

Гость
#43

А раньше рожающих после 30 называли старородящими! Самый лучший возраст для родов - 20-25. А с возрастом организм не молодеет и здоровье не прибавляется. И вот, кстати, про Европу - моя родственница хотела заморозить яйцеклетки в 35 лет на всякий случай, так ей сказали там, что уже поздно, они не качественные для этого и нужно было раньше это делать. Короче чем раньше родить, тем лучше, начиная с 20 лет примерно.

Гость
#44

Лучше жалеть о сделанном чем о несделанном...так что принимайте решение сами

Гость
#45
Гость

Планирует она, яйцеклетки твои уже давно на пенсию вышли а ты всё планируешь, прекрасный сознательный возраст от 24-28

24-28 поздно!!!! Нуклууша
Надо плодиться с первых месячных с 11 лет и до климакса.
Нашла чем нордиться - в 24 плодить дитачку! На пенсию пора!!!
За эти года можно наплодить 45 диточек! Этожищастье!

Гость
#46
Гость

Планирует она, яйцеклетки твои уже давно на пенсию вышли а ты всё планируешь, прекрасный сознательный возраст от 24-28

Из контекста несовсем понятно: Вы УЖЕ беременны и склоняетесь делать аборт? или Вы хотите хорошую работу, но супруг или родители планируют Вашу беременность? Если первый вариант, то смело оставляйте ребенка, а его отец пусть думает про работу и дальнейшую жизнь. Если вариант второй, то лучше реально посмотреть на вещи, насколько Вас устраивают отношения в семье, в частности финансовый вопрос, если все устраивает, то я бы рекомендовала забеременнеть. А если какие-то недомолвки, недоверие, ссоры на почве финансов и т.п., то искать хорошую работу, а вместе с ней и отца будущего ребенка.

Диана
#47
Гость

Рожать в 33 года??! Вы серьёзно?! Как бы уже поздновато. Вы староваты для этого. Лучше сосредототчтесь на карьере.

Средневековье головного мозга.

Гость
#48

Автор, если у вас такие вопросы, то признайтесь себе, что вам дети глубоко безразличны и матерью быть вы не хотите. Просто наше общество диктует, что НАДО рожать - вот вы и мнетесь, а причина именно в нежелании. Я по себе знаю. Сначала откладывала до замужества, потом откладывала до хорошей зарплаты. потом откладывала - а давай сначала дом построим и пр. Сейчас мне 37, нахожу причины не рожать, откладываю. А на самом деле я давно поняла, что не люблю детей и совершенно не хочу жить с ребенком и им заниматься. Но открыто это сказать - заклюют. Вот и тяну тяну тяну. Втайне надеюсь, что 15 лет на таблетках функцию яичников приглушили и случайно забеременеть не выйдет.

Гость
#49
Гость

А раньше рожающих после 30 называли старородящими! Самый лучший возраст для родов - 20-25. А с возрастом организм не молодеет и здоровье не прибавляется. И вот, кстати, про Европу - моя родственница хотела заморозить яйцеклетки в 35 лет на всякий случай, так ей сказали там, что уже поздно, они не качественные для этого и нужно было раньше это делать. Короче чем раньше родить, тем лучше, начиная с 20 лет примерно.

Ага, щас, 20-25🤦‍♀️ про сра ть лучшее время жизни вы сер ком, нет, спасибо.

Милочка
#50

Если в 33 года такие мысли и желание.. То лучше вообще отказаться от рождения ребёнка! Лично вам это просто не нужно для счастья, а вот работа для вас много значит.

Гость
#51
Гость

Ну если она не хочет детей, тогда ничего страшного если она без них останется, а то родит только для того чтоб быть как все и будет несчастной во конца дней своих

Если она не хочет детей, то зачем она спрашивает? Ой, логика..
А, вообще, нормальных женщин, которые действительно не хотят детей, нет. Просто не могут.

Гость
#52
Гость

Если она не хочет детей, то зачем она спрашивает? Ой, логика..
А, вообще, нормальных женщин, которые действительно не хотят детей, нет. Просто не могут.

Есть, я. Могу, но не хочу. Пью оральные контрацептивы.

Гость
#53
Гость

Есть, я. Могу, но не хочу. Пью оральные контрацептивы.

И я 15 лет на Логесте.