Гость
Статьи
Разве нормальная мама …

Разве нормальная мама так скажет?

Вот сижу и думаю - на сколько же было искажено мое детство ?Я начинаю потихоньку познавать простые вещи , которых я была лишена , хотя и где-то в углу сидит червячок сомнения , а может я все таки тв*рь , а мама святая женщина? Но разве святая женщина будет давить на чувство вины со словами :" я тебя кормила , одевала , на море возила , я же не спилась и не пошла по мужикам ! Я же не стала алкоголичкой " я вот все детство только и помню как мама говорила , что мол вот ее соседка стала алкоголичкой , а ее дети такие молодцы - учатся хорошо и маму любят , теперь это трансформировалось в то , что я ей должна быть благодарна за то , что она не спилась. Но она врет ! Постоянно! Я уверена , что и про соседку врала, но я сама была несколько лет в аду, когда мама нашла себе нового любовника из- за которого развелась с отцом, постоянно кутила , мне даже как -то пришлось в 14 лет самой добираться зимой домой ночью ( 5 км по безлюдной местности ) , для меня это был дичайший стресс потому что обычно меня отвозили и забирали на машине, а мама просто забухала в баре и забыла. Весь прикол в том , что я как в тумане - постоянно забываю про реальные факты . Но это так , детские обидки.У меня по существу на самом деле только один вопрос , а вот нормальный человек на столько хочет стать алкашом, что аж своим детям внушает чувство вины за то , что не стал им ? Ведь нет же?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Ира
#1

Саша мать токсичный человек и ей больше нечем козырнуть кроме как тем, что она не спилась. Это манипуляция, автор, чистой воды.
Моя такая же! Всегда говорила вот бы тебе родителей как у твоего одноклассника Жени, алкашей. При чем я плохо себя и не вела, ниче не просила. Она не сравнила себя с родителями других одноклассников, которым покупали новые шмотки, золото и телефоны. Ну вот их уровень гордости - мы нищие, но не алкаши

#2

Давайте оставим уже мам в покое

Гость
#3

Типичный комментарий от мам.
"Да я тебя растила, да я для тебя...."
МАНИПУЛЯЦИЯ!!

Вы отвечайте "рождение детей, мамочка, было ТВОИМ выбором!".

Автор
#4
Лучше меня

Давайте оставим уже мам в покое

Давайте. Но сначала пусть моя меня в покое оставит. Я была бы рада.

Автор
#5
Ира

Саша мать токсичный человек и ей больше нечем козырнуть кроме как тем, что она не спилась. Это манипуляция, автор, чистой воды.
Моя такая же! Всегда говорила вот бы тебе родителей как у твоего одноклассника Жени, алкашей. При чем я плохо себя и не вела, ниче не просила. Она не сравнила себя с родителями других одноклассников, которым покупали новые шмотки, золото и телефоны. Ну вот их уровень гордости - мы нищие, но не алкаши

Я паинькой не была , но сейчас понимаю , что меня просто довели. Более того - у меня была программа на саморазрушение очень жесткая и не полезная. До сих пор , уже будучи в адекватном состоянии , меня туда тянет.
И мама не была бедной - все было , кроме любви , эмпатии и понимания , что ребенок - не просто очередной предмет интерьера или животное. Да е мое , она о собаках переживала больше чем обо мне. Но это так... животным на убой тоже дают кров , пожрать и даже витамины какие-нибудь.

Гость
#6
Автор

Давайте. Но сначала пусть моя меня в покое оставит. Я была бы рада.

автор радуйся мама есть, это единственный человек на свете, кто тебя любит такой

Автор
#7
Гость

Типичный комментарий от мам.
"Да я тебя растила, да я для тебя...."
МАНИПУЛЯЦИЯ!!

Вы отвечайте "рождение детей, мамочка, было ТВОИМ выбором!".

Я так сказала еще лет в 15 , крику было...

Автор
#8
Гость

автор радуйся мама есть, это единственный человек на свете, кто тебя любит такой

С чего вы взяли, что единственный и что вообще она меня любит? Вы тему читали?

Гость
#9
Лучше меня

Давайте оставим уже мам в покое

мам лучше не трогать, дети их изводят всю жизнь

Гость
#10

Автор, ну скалите ей один раз грубо, что вырастить вас это была ее обязанность, а не бухать это не какой-то великий подвиг, а вполне нормальное отношение к жизни и что если ей нечем больше гордиться кроме этого, то жизнь свою она как-то не так прожила. Вы ей ничего не должны, кроме пресловутого стакана воды в старости и что если она на перестанет на вас давить и наседать, то пусть катится к чертям.

Легче ветра
#11
Автор

Давайте. Но сначала пусть моя меня в покое оставит. Я была бы рада.

Не, эт так не работает. В начале Вы отвяжите ее фигуру от себя.

Автор
#12
Гость

мам лучше не трогать, дети их изводят всю жизнь

А детей никто не изводит?

Автор
#13
Гость

Автор, ну скалите ей один раз грубо, что вырастить вас это была ее обязанность, а не бухать это не какой-то великий подвиг, а вполне нормальное отношение к жизни и что если ей нечем больше гордиться кроме этого, то жизнь свою она как-то не так прожила. Вы ей ничего не должны, кроме пресловутого стакана воды в старости и что если она на перестанет на вас давить и наседать, то пусть катится к чертям.

Пока для меня это травматично. Связь с мамой особо сильна. На удивление. Хотя я уже давно от нее никаким боком не завишу.
Когда нибудь скажу.

Автор
#14
Легче ветра

Не, эт так не работает. В начале Вы отвяжите ее фигуру от себя.

Я знаю как это работает. Просто мне предложили отстать от матери , я ответила . Это я нужна матери, это я ресурс, а она пиявка. Не наоборот. Я сама по себе умею брать ресурсы изнутри , а она нет. Но так то да - я просто позволяю ей это делать.

Гость
#15
Автор

С чего вы взяли, что единственный и что вообще она меня любит? Вы тему читали?

автор судя по вашему тексту так и есть, как ни крути

Гость
#16
Автор

А детей никто не изводит?

детей всегда жалеют, холют и лелеют, отдохните от истерик, все увидите сами, вас колбасит и бьет током от собственной исключительности

Гость
#17
Автор

Пока для меня это травматично. Связь с мамой особо сильна. На удивление. Хотя я уже давно от нее никаким боком не завишу.
Когда нибудь скажу.

Только от вас зависит, сможете вы эту связь разорвать или нет.

Автор
#18
Гость

автор судя по вашему тексту так и есть, как ни крути

Да ну ? Вы тролль похоже.

Автор
#19
Гость

детей всегда жалеют, холют и лелеют, отдохните от истерик, все увидите сами, вас колбасит и бьет током от собственной исключительности

Не правда.

Автор
#20
Гость

Только от вас зависит, сможете вы эту связь разорвать или нет.

Конечно. Но суть вопроса не в этом.

Гость
#21
Автор

Конечно. Но суть вопроса не в этом.

У вас есть дети?
Вы хоть представляете, настолько это тяжелый труд - воспитывать и поднимать ребенка?
Даже если вы из кожи лезли и отказывали себе во всем ради ребенка - не гарантия, что он вас не упрекнет. Вот тогда у родителей слезы боли и разочарования от вложенных ресурсов и бессонных ночей!

Гость
#22
Гость

Типичный комментарий от мам.
"Да я тебя растила, да я для тебя...."
МАНИПУЛЯЦИЯ!!

Вы отвечайте "рождение детей, мамочка, было ТВОИМ выбором!".

Ну так сходите и убейтесь об стену, если этот ее выбор вам так не по душе. Однако ж, нет. Пользуетесь.

Гость
#23
Гость

автор радуйся мама есть, это единственный человек на свете, кто тебя любит такой

Ещё одна манипуляция.
Вы это ребятам из детдома скажите....

Легче ветра
#24
Автор

Пока для меня это травматично. Связь с мамой особо сильна. На удивление. Хотя я уже давно от нее никаким боком не завишу.
Когда нибудь скажу.

Зависите, ее образ у Вас в голове живет и управляет Вашей жизнью.

Легче ветра
#25
Автор

Я знаю как это работает. Просто мне предложили отстать от матери , я ответила . Это я нужна матери, это я ресурс, а она пиявка. Не наоборот. Я сама по себе умею брать ресурсы изнутри , а она нет. Но так то да - я просто позволяю ей это делать.

Зачем позволяете? Что Вы взамен получаете, возможно, боитесь обидеть т.к. перестанете быть хорошей девочкой иль еще чтот, вот эти состояния нужн отслеживать, они и в общении с другими людьми себя так же проявляют, получается что отношения с мамой Вы отыгрываете на других, все эт можно отслеживать, анализировать и действовать как хочется и удобнее Вам , а не с мамой войну вести, брать отвественность за свои действия на себя, а чтоб взять над таки отделить где Вы, где мама, да и во обще со своими истиными желаниями познакомиться так же как и с самой собой. Эт если коротко, а так эт хорошая работа с психологом и эт не быстро.

Гость
#26

Старшим детям ничего не должна. Пусть дадут возможность прожить оставшуюся жизнь счастливо! Казахов своих очень люблю и сделаю так, чтобы они гордились мной и я была исключением.

Гранатовый браслет
#27

Как можно маму оскарблчть за глаза?

Автор, вы же не правы.

Пусть Бог поможет Вам осознать, что мамы все стараются для деток и это подвиг, да.

Будут свои детки и мамочку поймете.

#28
Гость

У вас есть дети?
Вы хоть представляете, настолько это тяжелый труд - воспитывать и поднимать ребенка?
Даже если вы из кожи лезли и отказывали себе во всем ради ребенка - не гарантия, что он вас не упрекнет. Вот тогда у родителей слезы боли и разочарования от вложенных ресурсов и бессонных ночей!

Так не рожайте, раз это так трудно! А то расплодитесь сначала, а потом издеваетесь над детьми, мотивируя это визгами в стиле "яжродила! яжмать! это же трудно! дети нам должны!". Противно от вас.

#29
Гранатовый браслет

Как можно маму оскарблчть за глаза?

Автор, вы же не правы.

Пусть Бог поможет Вам осознать, что мамы все стараются для деток и это подвиг, да.

Будут свои детки и мамочку поймете.

Пусть этот ваш Бог поможет осознать родителям, что над детьми нелья издеваться. Ни физически, ни морально.

Гость
#30
Тина

Так не рожайте, раз это так трудно! А то расплодитесь сначала, а потом издеваетесь над детьми, мотивируя это визгами в стиле "яжродила! яжмать! это же трудно! дети нам должны!". Противно от вас.

Вы не нападайте на меня без причины.

Я не написала, что меня попрекали, я не жалуюсь ни на маму свою, ни на детей!
Может у меня вообще нет детей - а вам уже противно!

Гость
#31

Сочувствую Вам, автор, правда. Надеюсь, Вы уже выросли или скоро вырастете и сможете жить самостоятельно. Да, к сожалению, у таких мамаш порочное убеждение, что они хорошие только потому что не бросили детей и не спились. Как будто это не норма и ее прямая обязанность, а прям выдающееся достоинство. Из серии " я не совсем конченная тварь, будьте благодарны мне за это". И им же нужно как-то оправдывать свое поведение. Собственно, единственная заслуга в том, что не бросила.

Натка
#32
Автор

Давайте. Но сначала пусть моя меня в покое оставит. Я была бы рада.

А почему она так говорила? Какоыа была ситуация которая спровоцировала подобное. У меня мама тоже так быаало говорила, но сейчас вспоминая события я помню что выносила ей мозг хочу то, хочу это, а вот подруге купили навороченную игруху хочу такую же, асей куптли новую тряпку и я хочу.... Но у меня обиды на маму нет. Правда она мне не говорила что я ей должна.

Гость
#33

Иди обниму автор))))) мамы разные бывают знаю очень хорошо. Зато мы гораздо сильнее морально чем тем кому в опу дули!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема