Гость
Статьи
В чём секрет …

В чём секрет счастливых людей?

Они не реагируют на мелочи? Философски относятся к проблемам? Не пытаются всё контролировать?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это люди с крепким психическим здоровьем и высоким духовным уровнем.

Гость
#3
Гость

Это люди с крепким психическим здоровьем и высоким духовным уровнем.

То есть, им пофиг на проблемы?

Суходрищев
#4
Гость

Это люди с крепким психическим здоровьем и высоким духовным уровнем.

То есть вот эти вот воссиявшие женщины в храме в платочках с высоким духовным уровнем имеют крепкое психическое здоровье?

Гость
#5

Тут 2 секрета:

1) успех в важных для них сферах жизни.

2) они не парятся из-за проблем, типа набрала 5 кг и тд

Осип Апельсинович
#6
Суходрищев

В наркотиках

ты еще забыл про секс и рок-н-ролл упомянуть

Гость
#7

Устойчивая нервная система, не восприимчивая к стрессм. Это тренируется. Но если есть природные предпосылки, то с детства и до старости будешь довольна жизнью в любых условиях.

Гость
#8
Осип Апельсинович

ты еще забыл про секс и рок-н-ролл упомянуть

от сэкса могут быть гИгантские проблэмы

Гость
#9
Гость

То есть, им пофиг на проблемы?

Филисофски не равно пофиг. Они так же решают проблемы, но не паникуют раньше времени, а в спокойном состоянии, как известно, мозг работает лучше, + у таких людей, как правило, хорошо развита интуиция.

Гость
#10
Гость

Устойчивая нервная система, не восприимчивая к стрессм. Это тренируется. Но если есть природные предпосылки, то с детства и до старости будешь довольна жизнью в любых условиях.

к стрэссу восприимчива любая НС. в этом собсно и есть ее первичная суть.
вопрос собсно состоит в степени реактивности нервной системы

Гость
#11

Умение принять жизнь и любить ее даже в самые тяжелые моменты

Гость
#12
Суходрищев

В наркотиках

наркота - путь в никуда
резистентность увеличивается, старая доза не дэйствует. Повыщать до бесконечности невозможно
наркотики надо менять. т.е год ты допустим на коксе, год на кофеине, год на каннабисе, и проч. но кто так будет делать? это нужен системный, врачебный подход!

Гоша
#13

Секрет в позитивном отношение к жизни.Духовно развитые личности.Для них счастье не зависит от внешних обстоятельств.Такие счастливы и голые в пещере.

Гость
#14
Гость

Умение принять жизнь и любить ее даже в самые тяжелые моменты

тебя никто не спрашивал. рождаться тебе или нет
так что ты по факту уже подписало соглашение о проживании жизни
а вот любить или же нет - личное дэло каждого и не суй свое поганое рыло в эти вопросы

Гость
#15
Гость

наркота - путь в никуда
резистентность увеличивается, старая доза не дэйствует. Повыщать до бесконечности невозможно
наркотики надо менять. т.е год ты допустим на коксе, год на кофеине, год на каннабисе, и проч. но кто так будет делать? это нужен системный, врачебный подход!

на кофеине?!!!

Гость
#16
Суходрищев

То есть вот эти вот воссиявшие женщины в храме в платочках с высоким духовным уровнем имеют крепкое психическое здоровье?

Не обязательно посещать храмы, чтобы иметь высокий духовный уровень. Хотя и там такие встречаются, но чаще туда попадают люди после тяжёлых жизненных ситуацией и расшатанной психикой. Опять же, я не обобщаю, у каждого своё.

Гость
#17
Гость

на кофеине?!!!

да. класс пуринов
почэму, я девственник, нищий дро чер должен здесь учить успешных теллочек7???
http://zdorovoe-telo.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5418

Линда
#18

Счастье состояние временное. Постоянно быть счастливым нельзя. Когда хорошо тогда и счастлив. Когда ж я себя чувствовала по настоящему счастливой? Даже не помню. Когда легко относятся к жизни и проблемам, а не лезут в петлю из-за ерунды, это ещё не счастье, это просто спокойствие.

Гость
#19
Гоша

Секрет в позитивном отношение к жизни.Духовно развитые личности.Для них счастье не зависит от внешних обстоятельств.Такие счастливы и голые в пещере.

это тебе в книжке еурейских сказок написали?
или в новостях на 1м каналле?

Гость
#20

Это пофигисты. На все пофиг. И в этом кайф.

Гость
#21
Линда

Счастье состояние временное. Постоянно быть счастливым нельзя. Когда хорошо тогда и счастлив. Когда ж я себя чувствовала по настоящему счастливой? Даже не помню. Когда легко относятся к жизни и проблемам, а не лезут в петлю из-за ерунды, это ещё не счастье, это просто спокойствие.

а когда мужык с большим пэнисом и крэпким сухим теллом тебя большими руками под попкой держал?

Гость
#22
Гость

тебя никто не спрашивал. рождаться тебе или нет
так что ты по факту уже подписало соглашение о проживании жизни
а вот любить или же нет - личное дэло каждого и не суй свое поганое рыло в эти вопросы

Я про свою любимую прекрасную жизнь пишу, вы свое нищее убожество можете ненавидеть, разрешаю

Гость
#23
Гость

Я про свою любимую прекрасную жизнь пишу, вы свое нищее убожество можете ненавидеть, разрешаю

это ты от ллюбимой прекрасной жизни на говнофоруме с нищими убожэствами лаешься, свинота?

Попатрясс
#24
Гость

наркота - путь в никуда
резистентность увеличивается, старая доза не дэйствует. Повыщать до бесконечности невозможно
наркотики надо менять. т.е год ты допустим на коксе, год на кофеине, год на каннабисе, и проч. но кто так будет делать? это нужен системный, врачебный подход!

Кофеин это всего лишь стимулирующее

Попатрясс
#25

Мне нужно сутра обязательно кофе пить без него никак

Гость
#26
Гость

это ты от ллюбимой прекрасной жизни на говнофоруме с нищими убожэствами лаешься, свинота?

Лаешься как раз ты, тебя сейчас родимчик хватит, что ж ты нервное такое, может тебе скорую вызвать

Гость
#27
Гость

Лаешься как раз ты, тебя сейчас родимчик хватит, что ж ты нервное такое, может тебе скорую вызвать

у мене НС тонкая. а у той швалли - череп толлстый и нервы как канаты

Гость
#28
Попатрясс

Кофеин это всего лишь стимулирующее

не пязди, сучонок

Гость
#29
Гость

Это пофигисты. На все пофиг. И в этом кайф.

давай я этого пофигиста повешу за ноги над 25 этажом
посмотрим на его пофигизм

#30

По большому счету, там 2 компонента.
1) Навык видеть красоту и всякие приятности в обыденных вещах.
2) Выбор фокусироваться на этой красоте и каких-то радостных вещах, а не на раздражающих мелочах и проблемах (у всех есть и те и те).
Естественно, это работает для здорового человека (нет депрессии, которая лечится медикаментами) и в повседневной жизни, а не когда происходят какие-то экстраординарные события (беда с близкими, катастрофы и т.д.).
Поскольку это навык и выбор, это можно натренировать и оно будет происходить само собой.

Гость
#31
Гость

давай я этого пофигиста повешу за ноги над 25 этажом
посмотрим на его пофигизм

Если вы такого пофигиста встретите в жизни, он вас очарует своим обоянием. Подвешать перехотите. Так подвешать можете, он даже не станет сопротивляться. Это люди полные добра и умиротворения. Суетливые люди обычно таких и не замечают. Суетливый народ он все о грязи да о грязи толкует, не до духовного им, выживать надо.

Гость
#32

Секрет, наверное, в том, что у них есть всё, по их мнению, для счастья.

Гость
#33
Гоша

Секрет в позитивном отношение к жизни.Духовно развитые личности.Для них счастье не зависит от внешних обстоятельств.Такие счастливы и голые в пещере.

Когда ухаживаете за полу-парализованной мамой с деменцией, а в квартире еще белогорячечный брат, - что в такой ситуации должно служить источником позитива?

Гоша
#34
Суходрищев

То есть вот эти вот воссиявшие женщины в храме в платочках с высоким духовным уровнем имеют крепкое психическое здоровье?

Какой там высокий уровень? Забитые существа,без своей воли и мнения.

#35

На форумах не сидят днями и в срачах не учавствуют.

Линда
#36
Гость

а когда мужык с большим пэнисом и крэпким сухим теллом тебя большими руками под попкой держал?

Когда знала что любит меня близко к счастью, а вот когда понимала что так он держал не только меня - даже физическое удовольствие было не то. И кстати, давненько никто не держал

Линда
#37
Гость

Если вы такого пофигиста встретите в жизни, он вас очарует своим обоянием. Подвешать перехотите. Так подвешать можете, он даже не станет сопротивляться. Это люди полные добра и умиротворения. Суетливые люди обычно таких и не замечают. Суетливый народ он все о грязи да о грязи толкует, не до духовного им, выживать надо.

Как раз пофигисты добрыми не бывают. Им всё пофиг, в том числе чужая боль. Какое добро?! Если мужик с бабой занимаются сексом за рулём на скорости, то им пофиг что разобьются они что собьют кого-то. Где доброта?

Линда
#38
Гость

Когда ухаживаете за полу-парализованной мамой с деменцией, а в квартире еще белогорячечный брат, - что в такой ситуации должно служить источником позитива?

Что ты дышишь, что ты жив. Иногда как прекрасна жизнь понимаешь только тогда когда чуть не потерял её. Вспомнила один момент. Муж блокутал всю ночь в мороз. Боялась что замёрз насмерть. Вот когда его утром привели положили спать, я обняла его и слышу как бьётся его сердце, и от этого счастье.

Гоша
#39
Гость

это тебе в книжке еурейских сказок написали?
или в новостях на 1м каналле?

Да я сам такой.Сижу голый в пещере и счастлив.Не нужны котлеты ,машины и чья то дыра про меж ног.И знал людей,которые сидя на золотом унитазе кончали жизнь самоубийством.

Гость
#40
Линда

Что ты дышишь, что ты жив. Иногда как прекрасна жизнь понимаешь только тогда когда чуть не потерял её. Вспомнила один момент. Муж блокутал всю ночь в мороз. Боялась что замёрз насмерть. Вот когда его утром привели положили спать, я обняла его и слышу как бьётся его сердце, и от этого счастье.

Т.е. в моей ситуации нужно радоваться, что сама еще не свихнулась и в белочку не упилась. - Как-то не ощущаю я себя счастливой.

Гость
#41
Линда

Что ты дышишь, что ты жив. Иногда как прекрасна жизнь понимаешь только тогда когда чуть не потерял её. Вспомнила один момент. Муж блокутал всю ночь в мороз. Боялась что замёрз насмерть. Вот когда его утром привели положили спать, я обняла его и слышу как бьётся его сердце, и от этого счастье.

Получается, что счастье - это контраст несчастья. Без одного не может быть другого. Человек постоянно находится в разных состояниях, пока примет окончательную перманентную форму мертвеца.

Гоша
#42
Гость

Когда ухаживаете за полу-парализованной мамой с деменцией, а в квартире еще белогорячечный брат, - что в такой ситуации должно служить источником позитива?

Ну например,что сама не парализована и не болеешь белой горячкой.Тебе так круто повезло.

Гоша
#43
Линда

Когда знала что любит меня близко к счастью, а вот когда понимала что так он держал не только меня - даже физическое удовольствие было не то. И кстати, давненько никто не держал

Старенькая уже?

Гость
#44
Гоша

Ну например,что сама не парализована и не болеешь белой горячкой.Тебе так круто повезло.

Уже стала опасаться завистников (обзавидуются такому счастью)!

Гость
#45
Гость

Когда ухаживаете за полу-парализованной мамой с деменцией, а в квартире еще белогорячечный брат, - что в такой ситуации должно служить источником позитива?

Это точно. О каком счастье может идти речь?

Гость
#46
Гость

Уже стала опасаться завистников (обзавидуются такому счастью)!

😂
А я вас понимаю.
Вот я тоже не могу быть счастлива, когда мне уже под 40, а ни мужа, ни детей нет.
А все говорят, что руки-ноги есть, живи и радуйся.
Только что-то неправильно мне совсем.

Гоша
#47
Линда

Как раз пофигисты добрыми не бывают. Им всё пофиг, в том числе чужая боль. Какое добро?! Если мужик с бабой занимаются сексом за рулём на скорости, то им пофиг что разобьются они что собьют кого-то. Где доброта?

Ты пробовала так?

Гоша
#48
Гость

😂
А я вас понимаю.
Вот я тоже не могу быть счастлива, когда мне уже под 40, а ни мужа, ни детей нет.
А все говорят, что руки-ноги есть, живи и радуйся.
Только что-то неправильно мне совсем.

Так это и есть счастье и свобода,ни мужа ни детей.Живи для себя.

Гость
#49

То, что вы описываете, это не счастье. Я скорее такое состояние баланса. Как-будто человек в потоке. При этом он не испытывает эйфории.

Люди приходят к такому крайне редко, когда понимают, насколько все-таки никчемны все земные проблемы, насколько внезапно люди смертны, насколько сложно на самом деле ухватиться за реальность. Нечего контролировать, когда ничего не подвластно твоему контролю. Все просто происходит.

Гость
#50
Гость

😂
А я вас понимаю.
Вот я тоже не могу быть счастлива, когда мне уже под 40, а ни мужа, ни детей нет.
А все говорят, что руки-ноги есть, живи и радуйся.
Только что-то неправильно мне совсем.

Не клятая, не мятая! - Да, Вы - счастливица. Этим замужним, то руки отрубят, то голову пробьют. Дети - вопрос технологий (посмотрите на Пугачеву), главное вовремя успеть. А вторую половину еще встретите, раз осознаете свою проблему, главное не зацикливайтесь на ней.