Гость
Статьи
Если человек делает …

Если человек делает зло - оно ему возвраается?

?

Юля.
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что считать злом
Что для одного зло, для другого не зло
Например женищина увела мужа из семьи
Для жены это зло а у неё дети с этим мужчиной и новая семья
Для неё это счастье

Так что трудно судить что именно является злом

Гость
#2

Нет

#3

Если зло объективное, то да. Но объективного зла в жизни не так уж много, автор. Почти всегда плохие поступки - это заблуждение человека.

#4

Нет, если бы все было так просто...
Я скажу сейчас кощунственную вещь, но мой жизненный опыт доказывает, что добро почему-то чаще возвращается злом.

Капитан Очевидность
#5
Яло

Нет, если бы все было так просто...
Я скажу сейчас кощунственную вещь, но мой жизненный опыт доказывает, что добро почему-то чаще возвращается злом.

Тоже много такого видел и теперь придерживаюсь правила не делай другим добра и не получишь зла.

Юля.
#6
Гость

Смотря что считать злом
Что для одного зло, для другого не зло
Например женищина увела мужа из семьи
Для жены это зло а у неё дети с этим мужчиной и новая семья
Для неё это счастье

Так что трудно судить что именно является злом

Извините,а как можно мужчину "увести"?????? Он может только сам уйти если захочет.

Юля.
#7
Гость

Нет

Почему?

Юля.
#8
Яло

Нет, если бы все было так просто...
Я скажу сейчас кощунственную вещь, но мой жизненный опыт доказывает, что добро почему-то чаще возвращается злом.

Да,увы,но вы правы.

Гость
#9

Обязательно - это закон жизни

Гость
#10
Юля.

Почему?

Из личного опыта

Гость
#11

А у меня были примеры когда зло возвращалось тем людям, которые сделали мне очень больно душевно.

Гость
#12
Гость

А у меня были примеры когда зло возвращалось тем людям, которые сделали мне очень больно душевно.

Например?

Гость
#13

Нет . Не возвращается. Это сказки, успокаивающие жертв и пострадавших. Если вам сделали зло, то возвращать всегда придётся самостоятельно, либо смириться с тем, что есть.

Гость
#14
Гость

А у меня были примеры когда зло возвращалось тем людям, которые сделали мне очень больно душевно.

И в каком виде зло к ним вернулось ? )))

Гость
#15
Гость

Например?

Ну видимо гость считает, что теперь злые обидчики плохо спят по ночам и страшно жалеют, что его\её обидели.

Гость
#16

Думаю да, но часто возвращается в другом, а не в том же, чем он обидел человека

Гость
#17
Гость

Ну видимо гость считает, что теперь злые обидчики плохо спят по ночам и страшно жалеют, что его\её обидели.

Смешно

Гость
#18

Пренепременно. Это жизненный закон.

Гость
#19

Если вы про метафизический бумеранг — нет, конечно же.
А так понятие зла слишком размытое.

Гость
#20
Гость

Если вы про метафизический бумеранг — нет, конечно же.
А так понятие зла слишком размытое.

А если конкретное зло-например убийство,если убийцу не поймают,то не будет и никакого бумеранга для него?

Гость
#21

Нет. Это люди так себя утешают, чтобы больно не было.

Гость
#22

Так называемый принцип бумеранга, это не что иное как расплата за глупость и самонадеянность. Пример - я увела как-то мужика из семьи, детей там не было. Но не важно. Та женщина плакала, звонила мне. Но я решила, что мне нужнее. Все повторилось со мной. Бумеранг? Да нет. Просто этот человек не желал вообще никакой ответственности, ему было плевать на всех, кроме себя, он легко переступал через любые принципы. И мне бы задуматься, а стоит ли иметь отношения с человеком, кто подло бросает предыдущую женщину, которая для него много сделала, и с которой он пережил очень большие проблемы, ради девицы помоложе. Но я решила не думать. Сиськи выросли, а мозги еще нет. Я за это недуманье заплатила. Все логично.

Гость
#23

Обычная закономерность причинно-следственных связей: подлецу, например, могут сойти с рук три чьих-то поломанных жизни, а на четвёртый раз ему переломают ноги, или снесут башку. Вселенский бумеранг? Нет, просто за что боролся, на то и напоролся.

Юля.
#24
Гость

Так называемый принцип бумеранга, это не что иное как расплата за глупость и самонадеянность. Пример - я увела как-то мужика из семьи, детей там не было. Но не важно. Та женщина плакала, звонила мне. Но я решила, что мне нужнее. Все повторилось со мной. Бумеранг? Да нет. Просто этот человек не желал вообще никакой ответственности, ему было плевать на всех, кроме себя, он легко переступал через любые принципы. И мне бы задуматься, а стоит ли иметь отношения с человеком, кто подло бросает предыдущую женщину, которая для него много сделала, и с которой он пережил очень большие проблемы, ради девицы помоложе. Но я решила не думать. Сиськи выросли, а мозги еще нет. Я за это недуманье заплатила. Все логично.

Чем заплатила?

Гость
#25
Юля.

Чем заплатила?

И деньгами. При разделе, нечестном. Но это ерунда, заплатила целым куском жизни с уродом.

Юля.
#26
Гость

И деньгами. При разделе, нечестном. Но это ерунда, заплатила целым куском жизни с уродом.

Правильно

Гость
#27

Автору : лично по моему опыту - когда был не прав ко мне возвращалось .
По опыту друзей - то что я видел - обратка такая человеку прилетела что врагу не пожелаешь .
Недавно с знакомой пообщался - та мужиками с юности так крутила .... вышла замуж и огребла все в обратку по полной программе .....
Я еще после первых нескольких раз когда мое *** обратно мне прилетело сделал выводы . Стараюсь не обманывать , не обещать того в чем не уверен что буду исполнять .... в общем по заповедям жить , как бы это странным и банальным не казалось .
Что могу сказать - финансово я успешен . Репутация в деловых кругах хорошая и в делах это очень помогает .
Но вот с девушками сложно - они любят когда им звезды с неба обещают . А это против моих принципов , я не обещаю того в чем не уверен .....

Ивасик
#28

Ничего не вернется, не надо тешить себя иллюзиями. Есть такой документальный фильм Акт убийства, про геноцид в индонезии, по сути сборник интервью с палачами и родственникми их жертв, там хорошо показано как благообразные старички, которые творили запредельную дичь, доживают свой в век в мире и спокойствии, в окружении внуков и детей, типа ну было и было.

Юля.
#29
Гость

Автору : лично по моему опыту - когда был не прав ко мне возвращалось .
По опыту друзей - то что я видел - обратка такая человеку прилетела что врагу не пожелаешь .
Недавно с знакомой пообщался - та мужиками с юности так крутила .... вышла замуж и огребла все в обратку по полной программе .....
Я еще после первых нескольких раз когда мое *** обратно мне прилетело сделал выводы . Стараюсь не обманывать , не обещать того в чем не уверен что буду исполнять .... в общем по заповедям жить , как бы это странным и банальным не казалось .
Что могу сказать - финансово я успешен . Репутация в деловых кругах хорошая и в делах это очень помогает .
Но вот с девушками сложно - они любят когда им звезды с неба обещают . А это против моих принципов , я не обещаю того в чем не уверен .....

А как отгребла?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: