Гость
Статьи
Родители расстроены …

Родители расстроены моей беременностью

Мне 27 лет, сейчас материально от родителей не завишу. Но они мне очень крупно помогли с квартирой, дали деньги на первоначальный взнос, потом сделали ремонт своими силами за свой счёт. Пришло время, …

Гость
403 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Я Вас прекрасно понимаю. Сама живу в квартире, купленой мамой, где ремонт сделал папа и я пополам. Полтора года назпд появился муж, который переехал ко мне, а не я к нему. Из-за этого все покатилось в тар тарары

Гость
#352
Гость

Они и сами мне говорят,что понимают,что они ненормальные,но заставить себя радоваться внукам или хотя бы нейтрально относиться к их появлению они не могут)
Да пусть и не заставляют себя,пусть остаются жить вообще где хотят,я просто хочу,чтоб они жили нормально и счастливо. Ну и зла на меня не держали.
Хотя,может,я и зря для них этого желаю,может,они своим горем наслаждаются?)

у них явно крыша протекает и ничего вы сделать не сможете,кроме как сделать аборт и выгнать парня(сарказм если что)

Гость
#353

Да никак им ничего не облегчать и ничего с их личными проблемами по поводу Вашей беременности не делать. О себе заботиться и не нервничать. Хотите выкидыш или сложности с беременностью? Это очень реально на нервной почве, не смотря на кажущийся бред. Представьте, как это лежать на сохранении с кровотечениями, капельницами и переживать уже за ребенка и себя, а не за то, что там думают родители... Думаете, отделение патологии в роддоме заполнено старыми тётками за 40-50? К сожалению, это не так (

Гость
#354
Гость

Плохо,что не в 27,а от нищего педофила (это по версии папы)
По версии мамы,надо было беременеть хотя б после 30. А лучше - ближе к 40. А идеально - вообще не рожать и замуж не выходить.
Бабушка с дедушкой маме сказали,что она чокнулась и вообще большой разницы между 27 и 30 нет,если уж на то пошло)

Мой муж поздний ребёнок. Свекровь родила, когда ей уже почти 40 было. Когда у нас родился 1ый ребёнок ей уже за 60 было, а нам по 25. Она святилась от счастья, приехала к нам на поезде, 2 дня там тряслась. В внучке до сих пор души не чает. Думала, что детей от младшего сына не успеет увидеть. Родить можно и в 40 и в 50, если здоровье позволит, но успеешь ли ты его вырастить, поставить на ноги и радоваться его счастью?

Гость
#355

Мне кажется ваша мама рассчитывала, что остаток жизни проведёт дергая вас за ниточки:должна, обязана, вырастили, обучили, квартиру помогли обустроить. А вы забеременили. И вместо потокания её капризам, вы будете пелёнки менять. Кошмар какой! Вы нашли свое счастье, а скоро родится маленький человечек, который заменит вам весь мир. Да, без помощи родителей тяжело (знаю из личного опыта), но можно справится. Можно горы перевернуть за его беззубую улыбку. К тому же вы не одна. Любимый человек не бросил вас, не оставил одну, узнав о беременности. И наверняка успокаивает после очередного звонка вашей мамы.

Гость
#356
Гость

Родители против официальных браков??? Хватит заливать

Че заливать-то? Такое бывает!!! И еще как бывает. Если зять не нравится. То , конечно, против.

Гость
#357
Гость

Я Вас прекрасно понимаю. Сама живу в квартире, купленой мамой, где ремонт сделал папа и я пополам. Полтора года назпд появился муж, который переехал ко мне, а не я к нему. Из-за этого все покатилось в тар тарары

Нет ничего хуже, чем девушке переехать жить в квартиру парня. И потом, если что не так, оказаться вышвырнутой с ребенком на руках.

Гость
#358

Вы взрослая женщина и должны поговорить с мамой на равных. Скажите, что вы любите этого мужчину и очень хотите этого ребёнка. А ситуация с родителями вас расстраивает и напрягает, а вам волноваться и нервничать нельзя, поэтому нужно сократить общение с родителями.
Автор, будьте счастливы. Родителям не всегда нравится наш выбор. Но это наша жизнь и мы достойны прожить её так как хотим. Не всем дано быть олигархами, вы счастливы с этим мужчиной и это глпвное

Гость
#359
Гость

Да, против,представьте себе. "Тебя муж официальный может отравить для того,чтобы получить твою квартиру в качестве наследства,а сожителю нет смысла этого делать. И зачем вообще это нужно,если мужчина достойный и любящий,он и так никуда не денется". Это их дословная цитата.

Они сами то расписаны или сожительствуют?

Гость
#360
Гость

Объективно я красивее него. Про него родители сказали что-то вроде "если закрыть лицо пакетом,то нормально")) Одет немодно. Нет собственной заработанной квартиры (есть переписанные на него доли в нескольких квартирах,но дай бог родителям его ещё долго жить...в общем,нескоро он этими долями сможет воспользоваться) Не нравится его работа (на полставки работает программистом,ещё подрабатывает репетитором, раньше работал учителем). Сказал при родителях,что учит детей,потому что он их любит и ему в кайф с ними возиться - они сделали вывод,что "любит детей=педофил". Ещё у него синяки под глазами - "это у него сердце очень больное и почки,ребенок больной будет" (у меня с такими же синяками,к слову, каких-то подобных проблем нет со здоровьем)

Ну мужчина и не должен быть красивым! Он должен быть мужчиной

Гость
#361
Гость

Да,здесь у родителей гораздо больше возможностей,чем в родном городе (я в Москве живу,они в маленьком областном центре). Но они уже из-за того,что у меня будет муж и ребенок,не видят смысла ближе переезжать.

Обьясните им, что жизнь на этом не заканчивается! И никто не посадит вас на цепь запретив общаться с родителями! Что если не хотят общаться с внуками-их право, и вы не собираетесь, вешать на них ребенка, а общение с вами останется таким же!

Гость
#362

Ну да, не завишу материально от родителей, но взнос первоначальный у них взяла, ремонт за их счёт сделала и штаны, ничего не могущие притащила. ..

#363
Гость

Шутит,что он глупый,до такого не додумался в свое время) ну и вообще они тогда женились,потому что так было положено,потому что были молодые совсем и все наживали вместе. А сейчас,мол,чтоб прибрать добрачное имущество супруга,все друг друга сожрать готовы.

Нет такого закона! Ни сейчас нет, ни тогда не было! Делят имущество, нажитое в браке, а не все что имеется.

Гость
#364

извините автор, но вашей маме нужен психиатр. А вам осознать, что вы строите СВОЮ Жизни. Не выходить замуж, не рожать, чтобы им было спокойно???? Серьезно????

Гость
#365

Бог дал- рожайте!!! А наперед думайте. Сходите в правосл. Храм, поговорите с батюшкой.

Гость
#366
Гость

Плохо,что не в 27,а от нищего педофила (это по версии папы)
По версии мамы,надо было беременеть хотя б после 30. А лучше - ближе к 40. А идеально - вообще не рожать и замуж не выходить.
Бабушка с дедушкой маме сказали,что она чокнулась и вообще большой разницы между 27 и 30 нет,если уж на то пошло)

Бабушка с дедушкой правы, ваши родители чокнулись. Крыша съехала от эгоизма. Вы ничего не сможете изменить в их состоянии им всегда будет всё не так, то блюдечко не то, то каёмочка не того цвета. Живите своей жизнью, так как считаете нужным.

Гость
#367
Ирина

Какой ужас!!! Не жить поближе к дочери из-за того, что у неё будет ребёнок!!!!!! А раньше, когда вы жили одна, какой смысл они видели в переезде???

Тоже читаю и волосы дыбом. Даже представить себе не могу, чтобы моя мама уехала от внука. Он для нее свет в оконце. Говорит, детей своих любит, но внука ещё больше)

Гость
#368
Гость

Плохо,что не в 27,а от нищего педофила (это по версии папы)
По версии мамы,надо было беременеть хотя б после 30. А лучше - ближе к 40. А идеально - вообще не рожать и замуж не выходить.
Бабушка с дедушкой маме сказали,что она чокнулась и вообще большой разницы между 27 и 30 нет,если уж на то пошло)

Я вот замуж не вышла, родила за 4 месяца до 30. Рада несказанно) Сыну 4 года. Бабушка его обожает. Без ее поддержки я, вряд ли, решилась бы рожать без мужа. У Вас же есть любящий муж, опора и поддержка. Мне кажется, Вам сейчас нужно о себе подумать. Какое-то время не общаться с родителями или свести контакты к минимуму. Родится ребенок, посмотрите, изменится ситуация или нет. Нафига ребенку бабушка с дедушкой, которые не рады его появлению на свет?

Гость
#369

Очень странная реакция у родителей. Будет внук или внучка, продолжение рода, счастье! Ни в коем случае нельзя ставить на одну доску какой-то ремонт, и рождение ребенка. Рожайте, и не переживайте, что будет трудно, что родители Вас не поддерживают. Это неправильно и эгоистично с их стороны. Вам 27 лет, нужна семья, нужны дети! Радуйтесь беременности, носите ее с гордостью, и ни о чем плохом не думайте. А с родителями в таком случае возможен жесткий и категоричный разговор - ребенок будет, хотят они этого, или нет!

Гость
#370

Это называется эгоизм. Я почитала много комментариев и про то, что лучше вы были бесплодны, лучше бы вас не рожали.. И есть главное слово, чтобы не переживать. Ваши родители безусловно вас любят и будут любить вашего ребёнка, но они очень переживают, видимо в частности мама. Она переживала за вас всю жизнь, и вот вроде вы выросли, а теперь будет малыш, за когорого она будет снова переживать. Это больше похоже на эгоизм. Возможно он проявляется потому что маме хочется привлечь внимание к себе. Но т.к я не знаю вашу маму сложно это сказать точно... Вашей маме хочется жить своей жизнью, спокойно, а не переживать за вас и внуков. Проще ведь жить одной и думать только за себя, переживать только за себя, а когда у тебя есть дети, внуки материнской сердце разрывается от переживаний на них.

Гость
#371
Гость

Очень странная реакция у родителей. Будет внук или внучка, продолжение рода, счастье! Ни в коем случае нельзя ставить на одну доску какой-то ремонт, и рождение ребенка. Рожайте, и не переживайте, что будет трудно, что родители Вас не поддерживают. Это неправильно и эгоистично с их стороны. Вам 27 лет, нужна семья, нужны дети! Радуйтесь беременности, носите ее с гордостью, и ни о чем плохом не думайте. А с родителями в таком случае возможен жесткий и категоричный разговор - ребенок будет, хотят они этого, или нет!

Согласна с вами, что это эгоизм. Проще жить своей жизнью, а не переживать за жизнь детей, внуков. И радоваться им.

Гость
#372
Гость

да не ребенок их пугает, а то, что ты мать-одиночка

И где она мать одиночка, если пишет, что родителей избранник не устраивает?

Гость
#373

Нужно отделиться психологически от родителей, иначе всю жизнь от них зависеть будете, что скажут, как посмотрят. Живите своей жизнью,нужно выстраивать свою границу, можно любить и уважать родителей, но обьяснить им что ваша жизнь,это ваш выбор!

Гость
#374

Меньше оглядывайтесь на родителей. То, что они психуют - их проблемы. То, что не принимают зятя - их проблемы. Негде жить во время ремонта - их проблемы, а не ваши. Вы и они - разные семьи. Не грузите друг друга. Это я вам говорю, как мама взрослых детей. Я могу тоже попсиховать из-за выбора моих детей, из-за их планов на жизнь. Я высказываю свое мнение, но мне достаточно то, что мои дети мне говорят "мама, я тебя услышал (а)". Не дай бог мне вмешаться в их жизнь и нести за это ответственность. Уберегите своих родителей от этого. Зачастую от таких "душещипательных бесед" родители хотят только одного, - услышать "мама, у меня все хорошо, я все обдумал(а) и принял(а) решение. Спасибо за заботу, но я сам(а)". Видимо, этого Вы им пока не смогли сказать.

Гость
#375

А я понимаю Автора, была в похожей ситуации, на отце дочки Родители мне категорически запретили, они считают, что меня достоин как минимум Принц, сейчас я с дочкой, с квартирой (своей, не в ипотеку), но без мужа. Сама его принципиально не пускает на порог.

PS Мне 32, моей маме не нравился ни один мой кавалер, когда я единственный раз все-таки вышла замуж, быстро нас развела и, конечно же, не пришла на свадьбу.

Гость
#376
Гость

Нужно отделиться психологически от родителей, иначе всю жизнь от них зависеть будете, что скажут, как посмотрят. Живите своей жизнью,нужно выстраивать свою границу, можно любить и уважать родителей, но обьяснить им что ваша жизнь,это ваш выбор!

Соглашусь! Моя мама сломала мне личную жизнь. Теперь я мать-одиночка и маму эту устраивает (!), хотя она сама замужем в жизнь и удачно. Странные те, кто нападают на Автора. Уйти мне с ребёнком некуда, после родов фин проблемы, бывший не помогает финансово, только родители. Ощущаю себя как в клетке(

Гость
#377
Гость

Дело даже не в том,чтобы слушать маму и папу. Я просто чувствую себя виноватой в том,что они сейчас в таком состоянии. Мне хочется понять,что я могу для них сделать,чтобы им стало спокойнее на душе? Я знаю,что им было бы хорошо,если б я бесплодной была (это тоже их цитата) и беременность куда-нибудь моя делась,но мне нужны какие-то другие варианты)

У них просто ревность. К возможному мужу, к будущему ребёнку. Связь эту нужно разорвать для их же блага. Пусть найдут радость в своей семье, а вы займитесь своей. Если нужна будет реальная помощь-помогите. Но не ведитесь на эмоциональный шантаж. У вас будет ребёнок и о нём сейчас нужно думать.

Ирина
#378
Гость

Да, против,представьте себе. "Тебя муж официальный может отравить для того,чтобы получить твою квартиру в качестве наследства,а сожителю нет смысла этого делать. И зачем вообще это нужно,если мужчина достойный и любящий,он и так никуда не денется". Это их дословная цитата.

Какие глупые у Вас родители. .Если надо сожителю убить Вас за квартиру при наличии ребенка, то это вообще проще простого. Даже если он не будет значиться отцом. Проводится экспертиза ДНК и он сианрвится официальным отцом и опекуном Вашего ребенка-наследника.И как жто они со своей психологией подонков еще лруг друга не отравили из-за квартир?)))

Гость
#379
Гость

Объективно я красивее него. Про него родители сказали что-то вроде "если закрыть лицо пакетом,то нормально")) Одет немодно. Нет собственной заработанной квартиры (есть переписанные на него доли в нескольких квартирах,но дай бог родителям его ещё долго жить...в общем,нескоро он этими долями сможет воспользоваться) Не нравится его работа (на полставки работает программистом,ещё подрабатывает репетитором, раньше работал учителем). Сказал при родителях,что учит детей,потому что он их любит и ему в кайф с ними возиться - они сделали вывод,что "любит детей=педофил". Ещё у него синяки под глазами - "это у него сердце очень больное и почки,ребенок больной будет" (у меня с такими же синяками,к слову, каких-то подобных проблем нет со здоровьем)

Я бы от таких родителей уже давно изолировала себя и молодого человека. Они из себя то что представляют????.... просто, моральные уроды Ваши родители. О себе и ребенке подумайте. Пох... на то, что у ваших тупоголовых родичей в голове. Они у вас неадекваты. Вам нужны положительные эмоции- у вас развивается ребенок. Голову уже включите. Парень должен быть надежным и заботливым, а не красавцем мачо.... ***...ц

Гость
#380
Гость

Это новостройка, недалеко от моего жилья. Сдали ее им 1.5 года назад. Почему они до сих пор там ничего не делали и что им мешало,даже меня не спрашивайте,я сама не знаю толком)

Я думаю, раз отказываются от помощи, снимите им жилье на время ремонта. И помиритесь с родителями:)

Гость
#381

Успокойтесь, жизнь расставит всё на свои места. Вы не оправдали их ожиданий, это для них болезненно. Живите дальше, рассчитывайте только на себя. Имейте деньги на будущее : няня, платные врачи для ребенка. Ничего от них не просите и не рассказывайте о неудачах и сложностях. Поддержки не будет и наслушаетесь высказываний типа :" Я же тебе говорила! Тебя предупреждали! “ Конечно, будет трудно. А кому легко? Но ничего, справитесь. Зато вы сейчас уже понимаете, что помощи не будет, значит не будет лишних обид на родителей. Вас к этому они
подготовили. Никто не обязан жить чужой жизнью ни вы прогибаться под них, ни они, корректируя свою жизнь под ааши обстоятельства. Близкое родство- это не повод для душевного и физического дискомфорта.

Гость
#382
Гость

Родители против официальных браков??? Хватит заливать

Родители против брака с человеком, который им активно не нравится. Они бочтся, что он станет на законных основаниях слать их в сад. И тому подобное.

Гость
#383
Гость

Мама очень часто говорила мне,что несмотря на то,что я была умненьким беспроблемным ребенком,она очень за меня переживала и если б отмотать время назад,она б не рожала. Мол, "родила тебя по глупости-молодости,почему Бог меня не оградил от беременности бесплодием"

Эгоизм и эгоцентризм в самом мезком варианте. Выражение :"Зачем я тебя родила" равнозначно пожеланию смерти. "Чтоб ты сдохла". То есть равносильно проклятию. Печально, когда мать проклинает. Кстати, моё жизнерадостное наблюдение. Все те, кто сокрушались о том, что родили и потратили часть саоей жизни на детей, потом в старости сильно от них зависили. Болезни, деменция. Вот когда становилось понятно "зачем я тебя родила".

Гость
#384
Гость

Беременность незапланированная,это верно. Я не расписана,но это,наверное,единственное,чему родители рады.
Родители помогли со взносом и ремонтом,потому что считали это своим долгом,ко мне претензий финансовых у них нет по этому поводу. К слову,с ипотекой я расплатилась и почти накопила ту сумму,которая они мне дали несколько лет назад,но принимать ее от меня в качестве уже моей им помощи они отказываются.

Если всё, что Вы написали, правда, Ваших родителей надо срочно показывать психиатру. Они неадекватные.

Гость
#385

Забудьте номер телефона своих родителей. Это злобные и эгоистичные твари. Отправьте им деньги переводом и забудьте как страшный сон. Пи..ец просто...

Гость
#386
Гость

Автор, можно подробнее написать, что значит "папа вашего ребенка вам не пара"?? Ведь то, что он не голливудский красавец - совсем не аргумент.
Что имеют ввиду ваши родители?

Я не автор, но кажется понимаю. Мои родители сильно расстроились что я выбрала в мужья себе тоже не голливудского красавца. При том, что у него нет вредных привычек, он очень заботлив, добр, уважителен, у него хорошее чувство юмора, он любит меня и я его. Мы в гражданском браке жили 2 года прежде чем пожениться официально. За эти 2 года родители постоянно спрашивали когда же свадьба, с нажимом прям. Однажды папа сказал мне с явным упреком, что он не красавец, и что мама сильно расстроилась, когда я впервые фотку показала. Я офигела от такой подачи, сказала что это не главное. Вон у сестры, раскрасавец был, но он бухал, увлекался играми и бил её, развелись. Папа понял, что сказал что-то не то и начал меня уверять, что конечно, внешность не важна, но если б это было так для него, он бы забыл реакцию мамы год назад, и уж тем более мне бы не сообщал об этом. Люди разные, так что для кого-то это аргумент.

Штирлиц
#387

что-то насторожила меня демонстративная продажа квартиры при наличии возможности решить проблему иным путем... Попахивает манипуляцией. А еще есть ощуение, что Вы для них - эдакая самореализация, а тут нате, обломали все их планы.
Если все так, и Вы ничего не недоговариваете, то это просто неумение сепарироваться от ребенка. Здравые переживания - нормальная вещь, но такие терзания из-за того что взрослая дочь, не зависящая от них материально беременна - это что-то нездоровое

Гость
#388

блин,да это ваша жизнь....

Гость
#389
Гость

Дело даже не в том,чтобы слушать маму и папу. Я просто чувствую себя виноватой в том,что они сейчас в таком состоянии. Мне хочется понять,что я могу для них сделать,чтобы им стало спокойнее на душе? Я знаю,что им было бы хорошо,если б я бесплодной была (это тоже их цитата) и беременность куда-нибудь моя делась,но мне нужны какие-то другие варианты)

Наверное они планировали, чтоб вы их в старости дохаживали. А теперь у вас будет ребёнок, вы не сможете уделять им столько внимания, сколько бы их удовлетворило и поэтому у них такие переживания.

Гость
#390
Гость

Мама очень часто говорила мне,что несмотря на то,что я была умненьким беспроблемным ребенком,она очень за меня переживала и если б отмотать время назад,она б не рожала. Мол, "родила тебя по глупости-молодости,почему Бог меня не оградил от беременности бесплодием"

Ужас! Как можно такие вещи говорить своему ребёнку? Мать у вам бездушная, себялюбивая и ... вообще ... не хорошая женщина ( исходя из ваших комментариев). НЕ обращайте внимания на ее манипуляции. Хорошей вам беременности и родов. Пусть малыш будет здоровым и счастливым.

Гость
#391
Гость

Мама очень часто говорила мне,что несмотря на то,что я была умненьким беспроблемным ребенком,она очень за меня переживала и если б отмотать время назад,она б не рожала. Мол, "родила тебя по глупости-молодости,почему Бог меня не оградил от беременности бесплодием"

И после всех этих разговоров о вожделенном бесплодии вы ещё думаете, как бы облегчить их страдания? Мама "родила по глупости", папа "глупый был, что маму не отравил". У вас, похоже, наследственные отклонения. Есть квартира - проблема. Есть нормальный мужчина - некрасив и замуж не хочу. Есть деньги - родители не берут. Бог дал ребёнка не юной девочке - что мама скажет. Нет проблем, так придумаю.

Гость
#392

А Вы попробуйте поговорить с мамой как женщина с женщиной. Страхи-то могут быть чисто медицинские! Может был сложный анамнез во время ее беременности и родов, могли быть осложнения и тяжелые последствия, которых она боится.

Гость
#393

*** родаки какие-то! Больше никак не скажешь. Идиоты!!! Радовались бы, что дочка не бесплодная и внуки будут! Видимо не все такие, которые внуков хотят. Моя мамаша в свое время (когда я забеременела) верещала как пожарная машина "На кой хрен тебе этот выродок!!! Я к нему и близко не подойду! С ума сошла *** в 38 лет рожать собралась!!!" Всю мою молодость я слышала - "Не дай Бог в подоле принесешь, так пойдешь на все четыре стороны в том, что на тебе будет". Мой ребенок не родился. Мать радовалась. Но есть на свете справедливость - ее инсульт долбанул через полгода после смерти моего ребенка и настал ее конец. Девочка, никогда не слушай родителей! Они ВСЕГДА делают только так, как удобно им! Живи и радуйся! У тебя СВОЯ жизнь и проживай ее только так как ты хочешь!

ГневнаяТетка
#394
Ирина

Видимо, вы решили завести ребёнка вне брака? Мы вас правильно поняли? Затем, вы не смогли самостоятельно сделать первый взнос за свою будущую квартиру и ремонт в ней, так? То есть, крепко на ногах вы не стоите. Ещё что-то есть, вы нам не всё рассказали. Неспроста ваша мама так убивается. Не потому, что не сможет с вами пожить во время ремонта, здесь другое.

Я валяюсь, "вне брака", вам сколько лет - 200!? Вы откуда - из села Кукуевка?.. Мои орали, что нельзя "идти в загс с эти г****м х****м", надо жить без росписи, что бы он не претендовал со своей "нище*****й родней голом****х" на наши богатства)))) "Вне брака" - точно мамы мальчиков пишут, которые думают, что их принцы своим браком кого-то осчастливят :)))

ГневнаяТетка
#395
Гость

Автор, можно подробнее написать, что значит "папа вашего ребенка вам не пара"?? Ведь то, что он не голливудский красавец - совсем не аргумент.
Что имеют ввиду ваши родители?

Это для вас "не аргумент", мои родители кричали слово в слово про "отравит ради квартиры". И откуда вы знаете, что родители автора ради своих квартир никого не травили?! Может, не друг друга, а какую-то одинокую тётку (автор, простите, просто фантазирую, ведь бывает и такое, а здесь на вас все набросились, что развод, а я свою юность вспомнила и свою попытку выйти замуж!)

ГневнаяТетка
#396
Гость

Они у вас крейзи? Не хотят совсем внуков? Так скажите им, что они внука никогда не увидят, а что вы рады беременности. Я даже не знаю, есть ли такие родители, которые хотели бы, чтобы дочь была бесплодна. Честно, на вашем месте я бы обиделась и больше не общалась бы с такими родителями

Мне кажется, что почти у всех девочек такие родители, которые хотят бесплодную дочь (если это их единственный ребёнок, а с остальными они делали аборты - ребёнок рожден для того, что бы подать стакан воды, его растили, "деньги вкладывали, наживали добро, жилы тянули, что бы не нуждалась ни в чем, путешествовала, наслаждалась своей красотой, не зависела ни от кого, жила без оков, а ты, тварь, на мужика нас сменяла, в старости не осталась с нами".Это я не про автора, это я своих цитирую.
Автор, рожайте, не слушайте, живите с мужчиной. Похудели - поправятся, поверьте моему опыту))

ГневнаяТетка
#397
Гость

Мама очень часто говорила мне,что несмотря на то,что я была умненьким беспроблемным ребенком,она очень за меня переживала и если б отмотать время назад,она б не рожала. Мол, "родила тебя по глупости-молодости,почему Бог меня не оградил от беременности бесплодием"

Блин, автор! Вы не моя ли сестра???))) И мои твердили всё детство, что лучше, когда детей нет, дети - это обуза, а самые счастливые люди, у которых нет детей! И про "пакет на голову, тогда сойдёт" - это же цитата! Кто вам не верит - люди, моя юность автором описана!..

ГневнаяТетка
#398
Гость

Плохо, что в 27 лет забеременела??? А когда надо беременеть?

Мои мне говорили - раньше сорока рожают только б****и. И тётя моя двоюродная, которую они уважали, родила в 42 от женатого и очень богатого "для себя". Они это комментировали " приобрела вот себе сына, на старость обеспечить уход, так еще куда ни шло, а в остальном толку то от этих детей, одна головная боль и траты, ни об одном аборте не жалею, воля бы была - вообще не рожала бы, по дурости вот один раз" (на самом деле не по дурости, а что бы мужа удержать, он богатый уже тогда был и очень красивый). Вот такие родители :)
Так что в браке уже давно родители для дочерей смысла не видят. Смысл в деньгах. Что бы бриллианты, шубы и Мальдивы с майбахом. А не никому не нужный штамп, когда "вот посмотришь, он у тебя деньги-то наши оттяпает, зря мы на тебя надеялись, дуру воспитали, жила бы да жила для себя! "

Гость
#399
Гость

Нет,дело точно не в росписи,они наоборот против официальных браков.

Так вроде бы вам 27 лет, а не 15. Чего они бесятся?

Гость
#400
Гость

Потому что они планировали делать там ремонт своими силами,а жить в бетоне в почти 50 им не хочется. Мое предложение финансово помочь (та сумма для найма бригады,которую они называли,у меня есть) они,как я уже писала,отвергают. Ну и плюс они уже не видят особого смысла что-то делать с той квартирой,потому что "у тебя своя семья,нам в ней нет места,зачем нам она нужна и вообще что-либо в этой жизни" (их нынешняя квартира находится в другом городе,а новая - рядом с моей)

У вас своя семья и они этому не рады? Они хотели, чтоб вы всю жизнь провели возле их ног? Что то родители какие-то неадекваты, у них шизофре ния?