Гость
Статьи
Принятие тяжелых …

Принятие тяжелых решений в жизни

Как вы принимаете такие решения, которые кардинально меняют жизнь? Такие судьбоносные решения, как например рожать или не рожать, куда идти учиться, переезжать или нет, какую сферу деятельности выбрать и так далее.
Заметила, что многие люди вообще живут на авось и по накатанной, решения просто принимаются и все, не задумываясь о последствиях. Я так не могу, всегда все тщательно взвешиваю. От этого очень сложно выбирать. Как вы принимаете сложные жизненные решения? Может есть совет как это делать проще?

GIF
Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть. Колмогорова изучите.

Авиатор
#2

Обычно ситуация подталкивает. Человек ведь такое существо, что будет терпеть пока терпится, и не захочет покидать хоть и хрупкую, но какую-то привычную и постоянную скорлупу.

Гость
#3
Гость

Есть. Колмогорова изучите.

Советского математика?)

Гость
#4
Авиатор

Обычно ситуация подталкивает. Человек ведь такое существо, что будет терпеть пока терпится, и не захочет покидать хоть и хрупкую, но какую-то привычную и постоянную скорлупу.

А вот если не терпится, но альтернатив слишком много, не знаешь, что выбрать?)

Гость
#5

Я всегда делаю то, что хочу!
Захотела поехать учиться в летнюю школу в США - сразу же стала гуглить, как туда попасть, сколько стоит и т.д. И вперед действовать по инструкции.
Захотела переехать - сразу же начала предпринимать шаги к этому.
Захотела научиться чему-либо - нашла препода, позвонила, договорилась, начала учиться
И т.д.
Появилось желание - сразу начинаю идти в этом направлении. Что думать то об этом?

Гость
#6
Гость

Я всегда делаю то, что хочу!
Захотела поехать учиться в летнюю школу в США - сразу же стала гуглить, как туда попасть, сколько стоит и т.д. И вперед действовать по инструкции.
Захотела переехать - сразу же начала предпринимать шаги к этому.
Захотела научиться чему-либо - нашла препода, позвонила, договорилась, начала учиться
И т.д.
Появилось желание - сразу начинаю идти в этом направлении. Что думать то об этом?

Захотела в СшА и поехала? Да вы не бедненькая явно. У многих такой возможности нет, даже если очень захотеть, особенно у тех, кто живет в регионах, копить придется долго.

Гость
#7
Гость

Советского математика?)

Теорию вероятностей.

Гость
#8
Гость

Захотела в СшА и поехала? Да вы не бедненькая явно. У многих такой возможности нет, даже если очень захотеть, особенно у тех, кто живет в регионах, копить придется долго.

Эскортницами многие русские уезжают. Вы так же можете.

Гость
#9
Гость

Захотела в СшА и поехала? Да вы не бедненькая явно. У многих такой возможности нет, даже если очень захотеть, особенно у тех, кто живет в регионах, копить придется долго.

Хм...ну так я работаю много. Не всегда так было

Гость
#10
Гость

Хм...ну так я работаю много. Не всегда так было

Здесь работаете?

Гость
#11
Гость

Хм...ну так я работаю много. Не всегда так было

А если желания противоречивы? Не все же так просто. Захотела - сделала. Например хочу в в другой стране жить, но не хочу покидать стареньких родителей. В жизни все сложнее.

Гость
#12
Гость

А если желания противоречивы? Не все же так просто. Захотела - сделала. Например хочу в в другой стране жить, но не хочу покидать стареньких родителей. В жизни все сложнее.

Давно русским стало не плевать на их родителей?

Гость
#13
Гость

Давно русским стало не плевать на их родителей?

Что у вас плохое настроение что ли?

Гость
#14
Гость

Что у вас плохое настроение что ли?

Нет. Я просто поражаюсь с вашей (вашей нации) убогости.

#15

У меня иногда хорошие решения принимаются за 40 минут, пока высиживаю на ведре.

Гость
#16
Гость

Здесь работаете?

Везде)

Гость
#17
Гость

А вот если не терпится, но альтернатив слишком много, не знаешь, что выбрать?)

Надо начать с той, где больше прибыли будет.

Lite Сяке
#18

Как можно быстро принимать решения, лучше обдумать и порешать все заранее

Гость
#19
Гость

Везде)

Значит нигде.

Гость
#20
Гость

А если желания противоречивы? Не все же так просто. Захотела - сделала. Например хочу в в другой стране жить, но не хочу покидать стареньких родителей. В жизни все сложнее.

У моего мужа такая ситуация. Он не решился оставить родителей.
Тут вам решать. Я бы уехала. Жизнь одна. Что теперь из-за родителей шансы терять? Второй жизни не будет.

#21

А почему у вас только 2 варианта - или на авось, или на логику. Можно еще прислушаться к своему чутью, сделать как сердце велит.

Гость
#22
Гость

У моего мужа такая ситуация. Он не решился оставить родителей.
Тут вам решать. Я бы уехала. Жизнь одна. Что теперь из-за родителей шансы терять? Второй жизни не будет.

Вот, послушайте прожженную русскую.

Гость
#23
Гость

Значит нигде.

Моя работа связана с постоянными разьездами. Меня дома месяцами не бывает. И в одном городе я задерживаюсь на день.

Гость
#24

да никак молча..
особенно в силу юного возраста все проще..

Гость
#25
Гость

Моя работа связана с постоянными разьездами. Меня дома месяцами не бывает. И в одном городе я задерживаюсь на день.

"Здесь" имелось в виду форум, на крайний случай работу, но никак не географию.

Гость
#26
Гость

У моего мужа такая ситуация. Он не решился оставить родителей.
Тут вам решать. Я бы уехала. Жизнь одна. Что теперь из-за родителей шансы терять? Второй жизни не будет.

Ну эта ситуация в качестве примера. Бывают такие решения, которые круто меняют жизнь. Вот я и пример привела, что не все так однозначно, что захотел - сделал.

Гость
#27
Гость

Вот, послушайте прожженную русскую.

Что вам сделали русские?

Гость
#28
Гость

Что вам сделали русские?

Позорите человечество.

Гость
#29
Гость

Позорите человечество.

Понятно. Обиженка.

Я танцую
#30

Всегда делаю то, что больше хочу. Не рационально, а то, к чему душа лежит. И всегда(!) получается удачно.

Гость
#31

Я вот.. Пришла к выводу, что решение надо принимать исходя из минимализации вреда для окружающих и для себя. Чем меньше навредишь своей профессией и семьей, тем счастливее умирать выходит..

Я так думаю
#32

Вроде как стандартное решение есть - выписываете в столбик плюсы и минусы последствий выполнения вашей задумки , взвешиваете их значимость для вас и делаете вывод действовать или нет )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: