Гость
Статьи
Есть тут …

Есть тут минималисты?))

Кто стал реально минималистом? почему к этому пришли? опишите свой быт, какие вещи выбросили, чем пользуетесь? Какова ваша философия на этот счет?

Породистая инди
38 ответов
Последний — Перейти
Гость🌺
#1

Меньше тряпок, больше воздуха - моя философия. Часто одеваю одно и тоже.

Бозон Хиггса
#2

Я не пришла. Я родилась такой. Просто не покупаю лишнего, и все. Выбрасывать сильно ничего не приходится.

Породистая инди
#3
Бозон Хиггса

Я не пришла. Я родилась такой. Просто не покупаю лишнего, и все. Выбрасывать сильно ничего не приходится.

я лет с 18 начала тяготеть к минимализму и даже аскетизму. не покупать лишнего не получалось, потому что после того, как всё стало доступным, а в 90х ничего не было, хотелось всё попробовать

Гость
#4
Гость🌺

Меньше тряпок, больше воздуха - моя философия. Часто одеваю одно и тоже.

Жаль, что грамотность не является частью вашей философии.

Гость
#5

влюбляются в малосознательных, глупых, трусливых, смешных, нищих, плохо одевающихся, коренастых, несдержанных – постоянно срывающийся на оскорбления чернявых.

Автор
#6
Гость

Жаль, что грамотность не является частью вашей философии.

А то не так?

Породистая инди
#7
Автор

А то не так?

надеваете одно и то же

Гость
#8

клопы привели к минималистичному подходу к вещам и вообще лишним предметам. Выбрасываю потихоньку барахло. Дезинфекция не помогает. Сами травим каждую неделю толку мало.

Гость
#9

Ну каак.. поменьше вещей любых, ищу пути, что попроще, как быстрее убраться и без гемора) как быстрее приготовить без гемора.
Никаких завалов мебели, кучи ненужных лишних вещей. Если покупаю новую вазу, старую естественно выкидываю итп..
Обувь одежду не храню по 100 лет.

Гость
#10

Меньше мебели и замысловатых полочек стенок книг равно нет гемора с пылью)

Породистая инди
#11
Гость

клопы привели к минималистичному подходу к вещам и вообще лишним предметам. Выбрасываю потихоньку барахло. Дезинфекция не помогает. Сами травим каждую неделю толку мало.

у меня был опыт с клопами. приехала к бабулечке своей в кв, а она в деревне, она про клопов знала. ну меня там искусали жесть. потом приехала бабулечка (ей же туда вселяться по осени), купила у кого то термоядерную химозу, напрыскала всё, закрыла все окна двери и уехала обратно в деревню. так кв стояла недели 2. приехала, проветрила, полы намыла. клопов больше не было, даже с учетом того, что в соседней кв они были.

Гость
#12
Породистая инди

у меня был опыт с клопами. приехала к бабулечке своей в кв, а она в деревне, она про клопов знала. ну меня там искусали жесть. потом приехала бабулечка (ей же туда вселяться по осени), купила у кого то термоядерную химозу, напрыскала всё, закрыла все окна двери и уехала обратно в деревню. так кв стояла недели 2. приехала, проветрила, полы намыла. клопов больше не было, даже с учетом того, что в соседней кв они были.

мы не можем уехать на 2 недели, полюс у нас кот. Зато теперь на помойку летит все, что я посчитаю ненужным или дополнительным местом скопления этих тварей. Книги глупые (типа фантастики), одежда которую жалко, но которую я просто не готова надеть, обувь и прочее. Вот он реальный пинок к минимализму

Гость🌺
#13
Автор

А то не так?

Не написала надеваю.😂

Гость🌺
#14
Гость

Жаль, что грамотность не является частью вашей философии.

А у вас дурные манеры, что хуже грамотности.

Гость
#15

я даже замечаю, что меня раздражают чужие завалы в домах, валяющиеся вещи, перебор с мебелью и декором. Сразу представляю, что это идеальное жилище для клопиков.

Породистая инди
#16
Гость

мы не можем уехать на 2 недели, полюс у нас кот. Зато теперь на помойку летит все, что я посчитаю ненужным или дополнительным местом скопления этих тварей. Книги глупые (типа фантастики), одежда которую жалко, но которую я просто не готова надеть, обувь и прочее. Вот он реальный пинок к минимализму

на 3 дня можете съехать? кота отдать тем, у кого тоже кот?
на меня тоже в свое время клопы произвели впечатление. они кстати прибежали из другой кв, где их травили, там типо по "вентиляции" в полу.

Гость
#17
Породистая инди

на 3 дня можете съехать? кота отдать тем, у кого тоже кот?
на меня тоже в свое время клопы произвели впечатление. они кстати прибежали из другой кв, где их травили, там типо по "вентиляции" в полу.

понимаете здесь еще какая штука.. если к кому то уезжать, то возникнет вопрос о причинах. А говорить о клопах не принято, потому что об этом узнает все окружение и не все отнесутся доброжелательно. Да любой нормальный человек не очень радовался бы гостям из клоповника.

Гость
#18
Породистая инди

на 3 дня можете съехать? кота отдать тем, у кого тоже кот?
на меня тоже в свое время клопы произвели впечатление. они кстати прибежали из другой кв, где их травили, там типо по "вентиляции" в полу.

да и средства на них не очень действуют. У меня две недели они в банке жили с дихлофосом и не очень-то торопились загнуться.

Гость
#19
Гость

Меньше мебели и замысловатых полочек стенок книг равно нет гемора с пылью)

это тоже весомый плюс))

Породистая инди
#20
Гость

понимаете здесь еще какая штука.. если к кому то уезжать, то возникнет вопрос о причинах. А говорить о клопах не принято, потому что об этом узнает все окружение и не все отнесутся доброжелательно. Да любой нормальный человек не очень радовался бы гостям из клоповника.

гостиница, хостел
у нас тут есть специальный отель для животных. заодно могут обработать шерсть. я понимаю, всё это деньги

Гость
#21
Породистая инди

гостиница, хостел
у нас тут есть специальный отель для животных. заодно могут обработать шерсть. я понимаю, всё это деньги

три дня это мало для серьезных ядов, они токсичны. неделю жить в отеле это удовольствие так себе, конечно если это не 5 звезд. На фирменную дезинфекцию мы уже тыщ 15 потратили и с нулевым результатом не знаю есть ли смысл тратить деньги. В общем от отчаяния дошло до заговоров и молитв. Просто уже не знаю что делать с этим.

Породистая инди
#22
Гость

три дня это мало для серьезных ядов, они токсичны. неделю жить в отеле это удовольствие так себе, конечно если это не 5 звезд. На фирменную дезинфекцию мы уже тыщ 15 потратили и с нулевым результатом не знаю есть ли смысл тратить деньги. В общем от отчаяния дошло до заговоров и молитв. Просто уже не знаю что делать с этим.

Они лезут откуда то, наверное. 15 тыщ по гарантии разве нельзя вернуть?

Гостья
#23
Гость

мы не можем уехать на 2 недели, полюс у нас кот. Зато теперь на помойку летит все, что я посчитаю ненужным или дополнительным местом скопления этих тварей. Книги глупые (типа фантастики), одежда которую жалко, но которую я просто не готова надеть, обувь и прочее. Вот он реальный пинок к минимализму

Причем здесь книги и одежда? Клопы чаще всего в старой мебеле заводятся и там где вы спите поближе чтобы вами питаться. Либо от соседей. У меня был неприятный опыт. От соседей доллбоеббов они травили, к нам прибежали, естественно мебель выбросила наххх. Кровать на которой спала и кресло рядом которое на всякий случай.

Породистая инди
#24
Гость

три дня это мало для серьезных ядов, они токсичны. неделю жить в отеле это удовольствие так себе, конечно если это не 5 звезд. На фирменную дезинфекцию мы уже тыщ 15 потратили и с нулевым результатом не знаю есть ли смысл тратить деньги. В общем от отчаяния дошло до заговоров и молитв. Просто уже не знаю что делать с этим.

я так поняла, бабке помогло самое дешевое примитивное химозное средство
ну а что они в банке с токсином живут и не дохнут, мутанты что ли какие то живучие?

Породистая инди
#25
Гостья

Причем здесь книги и одежда? Клопы чаще всего в старой мебеле заводятся и там где вы спите поближе чтобы вами питаться. Либо от соседей. У меня был неприятный опыт. От соседей доллбоеббов они травили, к нам прибежали, естественно мебель выбросила наххх. Кровать на которой спала и кресло рядом которое на всякий случай.

мебель, матрасы, диваны, подушки, одеяла. в книгах только тля какая нибудь может жить
хотя, моя бабка только подушки огромные перьевые старые выкинула. вся мебель осталась. матрас - кладбище клопов. она до сих пор на нем наверное спит, а там внутри эти мумии клопов.

Гостья
#26
Породистая инди

мебель, матрасы, диваны, подушки, одеяла. в книгах только тля какая нибудь может жить
хотя, моя бабка только подушки огромные перьевые старые выкинула. вся мебель осталась. матрас - кладбище клопов. она до сих пор на нем наверное спит, а там внутри эти мумии клопов.

Естественно. Их логово 100% там где ближе к спящему человеку то есть кровать. Поэтому все надо сразу выбрасывать на мой взгляд, чтобы эта нечесть не размножилась до огромного количества. Ой, они хоть и недолго были, но страшно вспомнить, я боялась лечь спать, быть в темноте, вся на нервах.

Гостья
#27

Я ведь не сразу поняла, что это они, у меня их с роду не было, сначала поверить не могла, потом дошло- от соседей была вонь травили видать и вот эта зараза к нам прибежала.

Гость
#28
Гость

влюбляются в малосознательных, глупых, трусливых, смешных, нищих, плохо одевающихся, коренастых, несдержанных – постоянно срывающийся на оскорбления чернявых.

Это чё мой коммент подредактировали?

Породистая инди
#29
Породистая инди

надеваете одно и то же

а что заминусили то? вы спросили "что не так". я ответила. зачем тогда спрашивали? вы правила русского языка минусите что ли?

Гость
#30
Гостья

Причем здесь книги и одежда? Клопы чаще всего в старой мебеле заводятся и там где вы спите поближе чтобы вами питаться. Либо от соседей. У меня был неприятный опыт. От соседей доллбоеббов они травили, к нам прибежали, естественно мебель выбросила наххх. Кровать на которой спала и кресло рядом которое на всякий случай.

они ночью со штор спускались, шторы сняли осталась тюль. Теперь по тюли лезут. Из под шкафа один выполз, обосрал мою кофту тоже клоп, кофта в шкафу висела на вешалке, на обоях их следы. В общем где их следы там они ходят значит. Ну и кровать естественно. Ее мы поливаем постоянно. Я встаю ночью и ловлю их на строительный скотч.

Гостья
#31
Гость

они ночью со штор спускались, шторы сняли осталась тюль. Теперь по тюли лезут. Из под шкафа один выполз, обосрал мою кофту тоже клоп, кофта в шкафу висела на вешалке, на обоях их следы. В общем где их следы там они ходят значит. Ну и кровать естественно. Ее мы поливаем постоянно. Я встаю ночью и ловлю их на строительный скотч.

Ну если так, то значит они размножились уже до неприличного количества, раз уже по всей квартире. Обычно они заводятся в одной комнате сначала и именно в постеле и конечно надо вовремя придпринимать меры иначе будет очень сложно избавиться. Как же вы так проглядели?

Гостья
#32
Гость

они ночью со штор спускались, шторы сняли осталась тюль. Теперь по тюли лезут. Из под шкафа один выполз, обосрал мою кофту тоже клоп, кофта в шкафу висела на вешалке, на обоях их следы. В общем где их следы там они ходят значит. Ну и кровать естественно. Ее мы поливаем постоянно. Я встаю ночью и ловлю их на строительный скотч.

Такое дикое количество не за один месяц возникает. Если уже по обоям ходят, значит их реально очень много. И вам надо узнать у соседей как у них? Тут надо уже бороться всем вместе иначе бесполезно, будут бегать от одних к другим.

Гостья
#33
Гость

они ночью со штор спускались, шторы сняли осталась тюль. Теперь по тюли лезут. Из под шкафа один выполз, обосрал мою кофту тоже клоп, кофта в шкафу висела на вешалке, на обоях их следы. В общем где их следы там они ходят значит. Ну и кровать естественно. Ее мы поливаем постоянно. Я встаю ночью и ловлю их на строительный скотч.

В любом случае- удачи вам и побыстрее избавиться от этой напасти! Я вас понимаю, это моральное испытание.

Гость
#34
Гостья

Ну если так, то значит они размножились уже до неприличного количества, раз уже по всей квартире. Обычно они заводятся в одной комнате сначала и именно в постеле и конечно надо вовремя придпринимать меры иначе будет очень сложно избавиться. Как же вы так проглядели?

вызвали сэс спустя мес. где-то после того как обнаружили. До этого пробовали сами Раптором. В общем как нашли сразу начали травить. Но так как это малоэффективно полностью ни одна протравка не помогла. Сэс разных фирм было шт 7

Автор
#35
Гость

вызвали сэс спустя мес. где-то после того как обнаружили. До этого пробовали сами Раптором. В общем как нашли сразу начали травить. Но так как это малоэффективно полностью ни одна протравка не помогла. Сэс разных фирм было шт 7

ДА зае......ли вы со своими клопами.

Гость
#36

Ужас какой то на хрена про эту мерзость писать. Продавайте и съезжайте

Гость
#37

Минималисты это те у кого всего двое трусов ? Одни носит, другие на смену

Породистая инди
#38
Гость

Ужас какой то на хрена про эту мерзость писать. Продавайте и съезжайте

кто купит?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: